IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ноут в период кризиса бу за 680..., конец 2014, кризис.
LeON_ID
сообщение 30.12.2014, 22:31
Сообщение #21


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.12.2014



Цитата(BENZINA @ 29.12.2014, 13:04) *

Бред бу брать за 680 cool.gif лично мое мнение.

Бред! Была мысль купить альмеру новую. как вам ниссан альмера, которая собирается на ВАЗе - салон и подвеска логана (просто и надежно но уж очень просто, бедно даже) за 650 в комплектации барабан на ручке и 700 с автоматом. в текне 750? не бред? и уходили со свистом, что еще не купишь просто так... математику я привел. я ноут 13 года с пробегм менее 10тысяч км за менее чем 10 тысяч евро, дешевле чем в гремании даже без учета растаможки.


а так я посмотерел рынок несколько тиид, мазд3 и прочих фокусов свежих годов - ну ценник я скажу поднялся. я думал купить идеальную свежую тииду, матрешку фокус или вот енота за 600 можно легко.. ан нет. месяц назад - когда евро был 45 - нивапрос. ну так и альмера была чуть за 500 на автомате.

к стати про бывшую жонину тииду - продавал я ее дороже всех бу тиид на автору ее года выпуска и следующего тоже. перед продажей съездил посмотерть пару тиид и их состояние. редко кто продает свежий честный авто из первых рук без косяков с маленьким и не скрученным пробегом и с понятной историей... в общем покупатели с ходу пытались сторговать 100к - на что я просил посмотерть другие тииды, на которые они ссылались при торге и взять их. в итоге второй покупатель тачку посмотрел, но ценник не обрадовал, а я не торговался. уехал смотреть другие варианты - в итоге вернулся, потому что не нашел честных не битых не скрученных тачек - такие редко продают, чаще по знакомым уходят такие варианты.

в общем это все к чему - рынок иномарок последовал за евро и взлетел относительно рубля, но с запозданием и не так сильно


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BIG_MAKK
сообщение 30.12.2014, 23:21
Сообщение #22


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.11.2012
Из: Москва



Цитата(Micdan @ 29.12.2014, 18:04) *

Цитата(BIG_MAKK @ 29.12.2014, 13:25) *





А сколько стоит новый в салоне?


1 ноября новый стоил 1.400(полный привод и тд) и 1.200 в хорошей комплектации с передним


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Изображение
Фрязино, Тату на штатном
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aqualung
сообщение 31.12.2014, 7:05
Сообщение #23


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 12.8.2013
Из: Тольятти



Цитата(LeON_ID @ 30.12.2014, 23:31) *

как вам ниссан альмера, которая собирается на ВАЗе - салон и подвеска логана (просто и надежно но уж очень просто, бедно даже) за 650 в комплектации барабан на ручке и 700 с автоматом. в текне 750? не бред?

официально Альмера подорожала на 10 или 20тр вроде... Наш дилер цены с сайта убрал smile.gif Ну за 650 не стоит брать конечно - явно завысил дилер цену, думаю сейчас лучше вообще ничего не брать пока не устаканится.

Сообщение отредактировал Aqualung - 31.12.2014, 8:09


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2013)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 31.12.2014, 8:05
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Что либо брать надо было до 16-го. Причем, если некоей небольшой суммы не хватало, то с оформлением кредита, который с учетом декабрьских бонусов погасился бы в ноль к концу декабря. Соглашусь со многими, что сейчас не самое лучшее время для покупки авто, хоть нового, хоть б/у. А б/у машины сейчас некоторые ставят в уе shok.gif , так что скоро и Ноуты по 800-900 рублей в пересчете появятся.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LeON_ID
сообщение 31.12.2014, 15:11
Сообщение #25


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.12.2014



Цитата(Aqualung @ 31.12.2014, 7:05) *

официально Альмера подорожала на 10 или 20тр вроде... Наш дилер цены с сайта убрал smile.gif Ну за 650 не стоит брать конечно - явно завысил дилер цену, думаю сейчас лучше вообще ничего не брать пока не устаканится.

Официально... не стоит брать за 650 - чтобы через месяц взять за 750? если деньги в еврах - то наверное можно не торопится - тачки завязаны на евры более чем на рубли... когда рубль рухнул в 2 раза логично что и иномарки в 2 раза должны подорожать. рубль откатился. сейчас получается что рубль стал в 1.5 раза дешевле чем был - с чего иномарки не должны подорожать в 1.5 раза? ну те которые у нас собираются - в 1.4 раза (у нас же не производство, а только отверточная сборка из деталей, которые имеют цену в еврах)

Беда в том, что в наличке были рубли, а евро можно было купить за более 100р. Если б я купил евро по 100 - сейчас бы я очень бы огорчился. а тачки дешевле не будут. если сейчас лежат евро - то возможно лучше ничего не покупать. а когда на кармане под лимон денег, которые стремительно становятся фантиками - возникает некоторый ажиотаж. на работе к стати человек "урвал" альмеру за 650 на автомате (такие были по 520) и вот сейчас она уже 700 стоит и вряд ли они подешевеют. скорее после нг такая альмера будет 750-800 в салоне.рубль не собирается укрепляться - короче кмк тачки только дорожать будут и если кто хочет взять тачку и у него рубли лежат - лучше поторопится (хотя уже почти все вымели и новые подорожали, но не в 1.5 .раза пока, т.е. еще есть смысл...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aqualung
сообщение 31.12.2014, 17:44
Сообщение #26


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 12.8.2013
Из: Тольятти



Не знаю точно, но мне кажется у Альмеры довольно большая локализация. Официальные дилеры не должны по идее сильно завышать цену завода. Ну а если в 2 раза подорожают иномарки, то я лучше либо Калину люкс возьму, либо Весту подожду. Ну вернее мне пока не надо, но Алмеро-Логан за 650 - фуфло же :-) Или лучше Логан за миллион чем Калина за 400 тр?

Сообщение отредактировал Aqualung - 31.12.2014, 17:46


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2013)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 31.12.2014, 17:53
Сообщение #27


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



LeON_ID
С вашими выкладками трудно не согласиться. Однако есть одно но, а именно страна существует в рублевой зоне, а тех самых рублей больше ни у кого внезапно не образовалось (тех кто получает деньги в иностранной валюте можно в счет не брать - их не так много и они в данной ситуации как-раз таки в шоколаде по понятным причинам). Так что, думаю, если цены в следующем году будут взлетать вверх, то нас ждет стагнация на рынке импортных вещей, по причине, которую я озвучил в самом начале. Все что мог народ уже ввалил в покупки как нужных и желанных, так и совсем бесполезных вещей в надежде сберечь нажитое, а новая машина покупается тогда, когда есть все (или практически все) и начинают возникать излишки в семейном бюджете, а откуда им возникать, если з/п вряд ли будет расти, а те же продукты, без коих никак не обойтись уже дорожают и будут дорожать. В общем, мое имхо, если не успел, то лучше воздержаться от необоснованных покупок.
PS Я вот тоже думал покататься лет пять и продавать, а сейчас смотрю, вполне вероятно, что мы много больше времени будем вместе - я и мой Ноут rofl.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Просто царь
сообщение 31.12.2014, 18:38
Сообщение #28


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 570
Регистрация: 25.11.2013
Из: г."Атомград"



Я думаю, что лет 10 у нас в запасе есть biggrin.gif - а за это время " ... либо ишак сдохнет, или царь помрет..." (с)


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
profinrus
сообщение 31.12.2014, 18:45
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 747
Регистрация: 12.8.2013
Из: моск обл



скорей всего ЕНОТЫ вымрут biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LeON_ID
сообщение 4.1.2015, 23:36
Сообщение #30


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.12.2014



Цитата(Aqualung @ 31.12.2014, 17:44) *

но Алмеро-Логан за 650 - фуфло же :-)

а бу ноут за 680 не фуфло? однако вот знакомый ищет свежий разгонный авто для столицы - нету ничего. в шутку предложил ноут купить у меиня за 700. я в шутку отказался.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aqualung
сообщение 5.1.2015, 10:02
Сообщение #31


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 12.8.2013
Из: Тольятти



Лада Калина / Гранта, может даже Спорт. good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2013)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:34