IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бортовой журнал Ёжика в тумане, от ежа до енота: сбрасываю иголки
Hedgehog in the Fog
сообщение 3.12.2020, 19:23
Сообщение #221

Енот-носуха

Из: Москва: ЮВАО

Там все же значительного куска не хватает и так просто оставшийся обломок держаться не будет. Это тогда нужно скотчем/изолентой ровным слоем зеркало обматывать. Тогда уж проще пакетом накрыть и по периметру приклеить. Но такой колхоз не по мне. nea.gif

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 3.12.2020, 1:06) *

Вань, а у Димы djeday спросить? Вдруг завалялась?
Писал... Но раз не ответил, то делаю вывод, что не завалялась. Дмитрий всегда отвечает, если есть чего)

Со второй попытки заказал на экзисте. Ждём.

--------------------
Nissan Note. Surprisingly spacious.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 7.12.2020, 0:09
Сообщение #222

Енот-носуха

Изображение Изображение Изображение
Новая крышка получена и установлена, пока в неокрашенном виде. Заодно для наглядности масштаб разрушений на фоне новой накладки.
Саше ещё раз большое спасибо за подсказку правильного артикула friends.gif

--------------------

Изображение
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 21.2.2021, 18:50
Сообщение #223

Енот-носуха

Ровно пять лет назад, в такое же предпраздничное воскресенье 21 февраля, я, отправившись в салон Рольф на Обручева, нашел, как позднее оказалось, своего енота. wub.gif Первая встреча, залог, а спустя несколько дней выкуп и официальная регистрация отношений. Погода пять лет назад была примерно такой же, что и сейчас: пасмурно, небольшой минус, разве что снег не шел. Сейчас уже не помню, но площадка, на которой стояли машины, была заснеженной, это помню. Больше в памяти остались суббота 27 февраля, когда забирал машину: светило солнце, погода была по-настоящему весенняя, текли ручьи, асфальт везде был чистым. А еще 2 марта, когда ставил машину на учет: тогда напротив, вернулась зима, ночью был сильный снегопад, все везде было засыпано снегом, короткая дорога до отдела регистрации ГИБДД превратилась в настоящее приключение.
Цитата(Hedgehog in the Fog @ 13.3.2016, 23:38) *
Часть 3. Первая встреча.
Вообще изначально, на фотографиях мне он не шибко глянулся, 1.4 в версии Комфорт также не делали его сильно краше. Но менеджер по телефону не живописал серьезных недостатков, а небольшой по отношению к конкурентам пробег и 1 владелец, делали этот вариант заслуживающим более пристального внимания. И вот договорился приехать на следующий день знакомиться.
Не успел выехать, как звонок: "извините, сегодня с утра машину перегнали на автовозе на другую, более крупную площадку". Что ж, спасибо, что предупредили. Мне оно даже к лучшему: ближе и удобней добираться.
Приезжаем, а нам говорят: какая машина? мы ничего не получали.
Хорошее начало! huh.gif Вышли на улицу. Нанятый мной Андрей говорит, а давайте прогуляемся до основной (т.н. верхней) площадки, посмотрим, что там есть. В любом случае, автовоз приедет непосредственно туда. Идем, доходим, смотрю, а вот же он стоит за забором, енот наш. Смотрим, и правда, он. laugh.gif В общем, направляемся в мини-офис при площадке, говорим так и так, приехали смотреть машину, в основном офисе говорят не получали, а она стоит у вас тут как тут. Да, говорят, только пришла, не успели еще оформить, давайте, мол, смотреть.
Вернулись на площадку, Андрей посмотрел внимательно в глаза еноту, говорит, скорее всего битый, одна фара немножко мутнее другой. Открыли капот - правое крыло снималось. Дальше он достал толщиномер и стал методично обходить машину и приговаривать: "это крашеное, это тоже..." В общем, весь правый бок крашен, багажник нет, крыша нет, и на левом борту, кажется, только задняя дверь крашена.
Я приуныл. sad.gif Хотел уже махнуть рукой и сказать, поехали отсюда.
Но Андрей заверил, что структурные элементы не задеты, проверил стойки - не крашены, стекло родное, передняя панель не снималась, подушки не срабатывали. Поэтому знакомство было продолжено. Менеджер прокатил по местной щербатой дорожке: подвеска не шумит, двигатель работает ровно. Сам сделал кружок по парковке, вроде никаких подозрений не возникло.
Зато по документам все красиво: и птс оригинал, 1 владелец, и сервисная книжка на месте, заполненная с завидной педантичностью все восемь лет раз в год у официального дилера.
В общем, оставил залог и взял время на размышления.
На прощанье еще раз зашел на площадку, посмотрел на енота. Он мне определенно начинал нравиться. rolleyes.gif

Интересно, что, по сути, это был первый и единственный полноценный осмотр машины в моей жизни. Множество вариантов перед этим отсеивалось на предварительной стадии и до очной ставки дело не доходило. Конечно, я успел съездить на смотр пары енотов в Крылатском, но то был заход издалека без проверок толщиномером, технического состояния машины и пробных поездок. Здесь же это было все в комплексе: от А до Я. До какой-то степени "первое свидание завершилось свадьбой". biggrin.gif Пришли, посмотрели, пощупали-потрогали, дома еще раз подумали и решили брать.
Как показало дальнейшее развитие событий, в тот день я вытянул счастливый билет uga.gif victory.gif

--------------------

Изображение
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 27.2.2021, 14:16
Сообщение #224

Енот-носуха

Цитата(Hedgehog in the Fog @ 16.3.2016, 21:50) *
Та-дам! uga.gif

фото На следующий день после покупки.
Ну все, пять лет назад я стал полноправным хозяином енота, можно праздновать. party.gif Забавно, что и сегодняшний день погодой напоминает мне себя же пятилетней давности.

А еще, буквально на следующий день после предыдущего поста приключилась неприятная история. Ехал по своим делам, проезжал трамвайные пути с комьями смерзшегося снега, удар в районе днища и... громкий, ничем не приглушенный первобытный рык енота, прямо как на гнилых/"тюнингованных" тазиках. Пришлось спешно менять планы и мчаться (если можно так выразиться, т.к. на деле я полз практически как черепаха) в сервис, благо ребята оказались не заняты и были готовы принять. На подъемнике выяснилось, что в районе фланца катализатора выхлопная труба прогнила и отвалилась: получился "прямоток". Возможно, обилие снега последних полутора месяцев, наравне с плохой уборкой снега во дворах, а также регулярное ползанье на брюхе во время парковки, чтобы заехать в сугроб и выехать из сугроба, заметно приблизили сей печальный итог, а точечное попадание мерзлого куска снега, выпавшего перед этим из колесной арки какого-нибудь грузовика лишь обозначило конец того, что и так должно было скоро случиться.
Изображение

Заодно выяснилось, что лопнула левая пружина. Все ждал, когда это может произойти, а само событие осталось незамеченным. Незадолго до вышеописанных событий появился хруст при поворотах руля до упора, но я как-то не успел придать этому большого значения, тем более при линейной езде каких-то заметных изменений не произошло (правда, и поездок особо не было в этот период). Почему-то подумал, что снега набилось в арках. Фиг знает почему. dntknw.gif
По большому счету, это был первый полноценный ремонт енота за пять лет эксплуатации.

--------------------

Изображение
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 27.2.2021, 15:40
Сообщение #225

Енот-полоскун

Из: Волгоград

Странно. Когда у меня лопнула пружина при проезде ступеньки между старым и новым асфальтом на недостаточно сниженной скорости, раздался такой душераздирающий лязг, что не заметить его никак не представлялось возможным, да и енот после этого стал так выраженно прихрамывать, что сомнений в получении тяжелой травмы совсем не оставалось(((

Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 27.2.2021, 23:43
Сообщение #226

Енот-носуха

Ребята в сервисе сказали, что сломанная пружина уперлась в чашку, может, поэтому. Плюс вероятно зависит от того, в каком месте сломается пружина, какое соотношение будет между отломанными частями.
Любопытно, что сначала, когда механик загонял машину на подъемник, он тоже не заметил ничего худого, и только после проведенных работ с выхлопной трубой, когда машину выгоняли с поста, тогда уже заметили, что лопнула одна из пружин

--------------------

Изображение
+
Aviator0176
сообщение 28.2.2021, 8:57
Сообщение #227

Енот-полоскун

Из: Хабаровский край п. Солнечный

Имею 2 комплекта пружин передних. ТТТ, пока ни разу. А вот что-то звенит металлом из под днища, не всегда и периодики не выявил. Впрочем как и источник. Всю термозащиту общупал вокруг выхлопной трассы, сомнительные места перезакрепил. Не помогло. Мож тот кусочек защиты на трубе, что под двигателем? Она сидит не плотно, но помоему и раньше болталась и не брякала.

Вся выхлопная в отличном состоянии. У нас реагенты не сыпят. Типа дорого. Песок, мелкий камешек только. Да и гаражное хранение, сохнет, что намокло, тает, что налипло в весеннюю распутицу. smile.gif

А вот красочку в дверных проемах уплотнителями того...... Трет. Пока мелкие точки множественные.

--------------------
Изображение
+

12 страниц V « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему