IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Luxery 1.6 АТ 2013
Ольна NN
сообщение 10.6.2013, 20:27
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 10.6.2013
Из: Нижний Новгород



Четвертый день, как я со своим серебристым енотом victory.gif
Машину выбирала долго; форумов, отзывов, обзоров и сравнений перечитала кучу. Больше всего мне нравилось читать про муки выбора, посему поделюсь и своими с общественностью cool.gif
Итак, первая машина у меня была б/у гетц на ручке. Всем хорош, но регулярно чиркал дном, даже о гребни на трассе sad.gif Его закономерно сменил б/у фьюжн на ручке, наметилась тенденция, к коей прибегают при выборе многие наши автовладельцы: цена и клиренс.

Однако со временем захотелось большего комфорта (климат вместо кондея, подогрев сидений вместо китайских накидок на сиденья, музыку с флешкой, а не с сд), да и просто захотелось новое авто! Фьюжн меня в принципе всем устраивал, только комплектацию хотелось побогаче. Но вот дела, их перестали делать еще год назад... Фокус даже не рассматривала, низковат. Долго присматривалась к сх4, но очень не советовала девочка с работы его. Стала смотреть бу кроссоверы (кашак), ибо легковушки со сравнимым с фьюжиком дорожным просветом на просторах рунета найти не могла. Другая подруга тем временем тоже меняла машину и основательно прокапала мне моск "только новую!" В какой-то момент я поддалась внушению и стала смотреть новые маленькие недорогие кроссоверы vishenka127jr.gif

Вырисовались опель мокка и собрат шевроле-трекер. Второго надо еще год ждать в России, а первый... ну тут думаю, уместно будет слово "разочарование". В салоне стояли мокки только черные и темно-коричневые. Впечатление на меня произвели гнетущее, показались какими-то огромными, не такими маськами, как они кажутся на дороге. А тут еще и скидку корпоративную на мокку сделали вместо 7% только 1% (и то лишь на самую заряженную комплектацию), и подогрев руля убрали с енджоя (вторая комплектация), и еще я подошла к дворникам и воочию убедилась, что их не поднять: они упираются в капот shok.gif Это стало последней каплей, уехала из опелиного салона с чувством свободы uga.gif

Да, в процессе присматривания к мокке я поняла, что хочу автомат. Это решение осталось со мной, а вот какую машину купить? - не было ответа.
Одно я поняла точно: кроссовер покупать не буду. Ибо машина за "под лям" для меня не может быть компромиссом nea.gif И читать в теме кроссовера бесконечные споры о том, насколько мал или не мал клиренс, для меня было дико. Фтопку такие псевдокроссоверы, а на субару форестер я еще не заработала cool.gif

Итак, настали майские праздники, и интернет подвергся решительному перетряхиванию с моей стороны. Так ничего и не добившись от поисковиков, вводя запросы типа "что купить вместо форд фьюжн" и прочих наивных слов, я стала методично заходить на сайты производителей (киа, фолькс, хендэ, субару, мазда - в общем, всех марок, какие только могла вспомнить) и отсматривала легковушки по принципу "цена и клиренс".
И вот тут меня настиг второй шок. К этому времени я понимала, что нормально, если псевдокроссовер стоит хорошо за 800, пусть у него и вспучивается хром птф, глючит электрика, течет бачок омывайки и вылазят прочие мелкие косяки. Но как может сопоставимых денег стоить пузотерки гольф или сид и их аналоги - у меня в голове так и не уложилось (нет, серьезно, они че с ценами-то, а? shok.gif ) Киа соул - уж очень страшная морда на мой вкус, да и дорог опять, а багажника совсем нету..
Я стала смотреть младшие модели (поло, рио) - клиренс не оставлял надежды проехать за грибами даже по хорошей лесной дороге sad.gif

И вот как-то так, случайно, на каком-то сайте сравнения машинок (по клиренсу наверное) я наткнулась на такого зверя, как енот. Читала про него все, что можно, между майскими и во вторые майские, и много дней потом, дома, на работе, с телефона, везде. И как-то очень меня привлекло сочетание опций, цены, клиренса, посадки (не люблю садиться в машину как в нору)... Английская сборка - при том, что сейчас почти все иномарки стали нашемарками, хорошие отзывы владельцев об автомате, хорошая пресса... Что смущало: вопрос ликвидности (при выходе ноута2 эта модель, скорее всего, понизится в цене) и вопрос "а на фига мне семейное авто и много места сзади если я езжу всегда почти одна?" Но почитав про ноут 2, я поняла, что это будет совсем другая машина (да и дилер сказал впоследствии, что едва ли он появится в следующем году, очень много ниссан сейчас моделей обновляет, не хватит у них сил быстро все запустить), а то, что это семейный авто - опять же на мельницу ликвидности при последующей продаже.

Придя к таким выводам, я позвонила ОД, узнала, что как раз приходит нужная мне комплектация и цвет, и через неделю машинка стала моей smile.gif Ну, точнее, не совсем моей, пришлось все же взять небольшой кредит по ниссан финанс cool.gif

И вот, как я писала много букв назад, 4 дня и 350 км енот со мной, а я сним cool.gif
Поскольку брак был по расчету (никакого добрачного тест-драйва, я даже не посидела в салоне до покупки wink.gif ), то мои впечатления избавлены как от придирок, так и от излишнего восторга.

Итак: главные минусы, которые сразу проявились и (почти все) не стали для меня новстью (спасибо форуму!):
1) руль. На фьюжне он кожаный, широкий, с удобными кнопками управления магнитолой. А тут пластик.. мягкий, но пластик же, как на гетце у меня был) ну хотя нет, мягче, чем на гетце biggrin.gif Сразу оговорюсь, что на второй день он уже не так шокирует, а на третий привыкаешь. Да и кнопкам магнитолы привыкнуть просто.
2) музыка, качество звучания. На фьюжене побогаче звук был, а тут.. мб конечно надо настроить, но: мне не удается настроить даже станции, которые были у меня на прежней машине (бизнес-фм, например) - при настройке приемник тупо перескакивает эту частоту sad.gif Но: я не меломан, а то, что есть флешка, очень воодушевляет.
3) что-то брякает, похоже, рамка номера,
4) автомат пока кажется тупым после механики. Но тыркаясь в пробке в горку на трассе я не очень сокрушалась об этом. Да и успокаиваю себя, что и у енота, и у меня пока идет "обкатка", привыкание друг к другу.
5) ближний свет. я еще не разбиралась, и не понимаю - или он у меня не работает, или он просто убогий на енотах (верхняя часть фар люминисцирует слегка, но разве это свет? sad.gif с ПТФ ехала вчера вечером по трассе) А вот дальний свет понравился.
6) Панель слишком черная, пыль налипла мгновенно, бросается в глаза. Разыскала гешин спрей для пластика, которым в фьюжене ни разу не пользовалась, не было нужды.
7) шины 175. Как на жигулях... там правда, R13, а тут 15. Но все равно после фордовских 195 как-то дико.
8) цена ТО.
9) аппетит пока зверский.
Но в общем эти минусы (кроме фар) из серии стерпится-слюбится.

Теперь плюсы: подогрев сидений, климат (пока радует), датчик дождя (забирала машину в ливень, манагер настроил - нормально работает), рулежка, юркость, меньше шумит, чем фьюжик, высокий потолок (да и до стекла нормальное так расстояние), цены на зимние шины 185*65*15, второй пол, в который насовала все то, что у меня раньше в ящике для инструментов путешествовало.... ну и общее впечатление, при всех тем минусах, что оговорила, - исключительно положительное uga.gif

Еще раз спасибо форуму за то, что помог мне определиться с выбором машинки, комплектации и опций give_rose.gif

П.С.: извиняюсь за ошибку в написании слова лакшери в теме... думаю, мне простительно, раз уж в своем имени для ника и то допустила описку smile.gif

Сообщение отредактировал Ольна NN - 10.6.2013, 20:33


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Combimax
сообщение 10.6.2013, 20:46
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 083
Регистрация: 9.11.2010
Из: Уфа



Добро пожаловать! Поздравляю с покупкой! Отчет очень хороший smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
--------------------
Изображение
------------------------------------------------------------------
"А в жизни я другой.."

"Чужие деньги не считаю. Но надо как то соотвествовать..."

Алексей Бензина
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
enotix
сообщение 10.6.2013, 21:21
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 11.4.2012
Из: тюмень



Ведь тут перечисленны только 5% минусов...скоро их количество увеличиться..


______________________________________
Другой автомобиль (1994)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 10.6.2013, 22:23
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Оч.развернутый отчет good.gif
Вот только я б не стал брать машину даже не просидев в ней, не говоря уже про тест-драйв, но это конечно личное дело каждого.
И ещё один момент - разве в лакше руль пластиковый? Может всё-таки он кожаный?

Сообщение отредактировал SASH - 10.6.2013, 22:24


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 10.6.2013, 22:27
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 367
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Цитата(enotix @ 10.6.2013, 22:21) *

Ведь тут перечисленны только 5% минусов...скоро их количество увеличиться..

Завидно? biggrin.gif
Лет через 10 количество минусов, как правило, у всех увеличивается...

P.S. у лакшери руль не обтянут кожей.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gosha13
сообщение 10.6.2013, 23:14
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 399
Регистрация: 4.6.2012
Из: Moscow(Чертаново район чудес)



Коробка не туповатая, а довольно шустрая, уже многократно говорилось об этом smile.gif Жрет он может и побольше чем гетц, но зверским аппетит не назовешь это точно :-) Рамка номера заднего может греметь у некоторых , проклейка скотчем исправляет этот косячок :-)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 11.6.2013, 7:02
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 367
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



У меня на работе, у товарища Гетц.
Жрет по городу больше ноута, это признанный косяк практически всех гетцев.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VLAD62r
сообщение 11.6.2013, 8:06
Сообщение #8


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 21.2.2012
Из: РЯЗАНЬ,РОСТОВ



свет у енота отличный)вы видимо фары не включили)


______________________________________
Другой автомобиль (2013)
Серый - K54/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольна NN
сообщение 11.6.2013, 9:03
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 10.6.2013
Из: Нижний Новгород



Руль из кожи чебурашки smile.gif
А про фары два варианта - или не включила, или они уже перегорели shok.gif
Зелененькие лучики горят на панели. Синие - это уж дальний. Дальний вот прям весьма впечатлил.

О хорошем: угостила сегодня енота флешкой. Понравилось . Да еще добавила басов, оказывается музыка вполне пристойная uga.gif
Теперь мы с енотом слушаем джаз и духовно развиваемся music2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VLAD62r
сообщение 11.6.2013, 9:21
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 702
Регистрация: 21.2.2012
Из: РЯЗАНЬ,РОСТОВ



скорее всего вы включили габариты и птф или одни габариты. . . на ноте уже доведено до автоматизма,да и давно на нем не ездил,могу ошибаться,но ближнй свет по моему это 3 положение на переключателе. . .я обычно включал свет так:переключатель птф всегда был включен(когда ближний,габариты выкл,то птф не горят),а когда нужен был свет переключател свет на авто,т.е. на датчик света и загорались птф и ближний свет,ну и габариты само собой.

Расход кстати после обкатки будет меньше литра на 3-4,у меня до 2.5т.км,иногда показывал 12л. потом уже больше 7,3 по городу не было.
Музыка . . .ну на 4,сравниваю с хендаем,тойотой.


______________________________________
Другой автомобиль (2013)
Серый - K54/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольна NN
сообщение 11.6.2013, 9:21
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 10.6.2013
Из: Нижний Новгород



Все, пойду в обед тренироваться со светом, благо в телефоне есть скан руководства:-)
Я счас подумала - мб мне и не выключать свет? Фьюжн у меня орал, если свет забыть, а этот тихо отрубает все.. хотя что по этому поводу думает аккумулятор, не знаю:-)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 11.6.2013, 9:32
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



отличный отчет))) но купит авто даж не присев в него!!))) это фантастика!))

про свет канешн не понятно... по мне - с лучшим светом не катал... так счас не хватает


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 11.6.2013, 9:43
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Цитата(Ольна NN @ 11.6.2013, 10:21) *

.... а этот тихо отрубает все.. хотя что по этому поводу думает аккумулятор, не знаю:-)

Не всегда всё, если принудительно включить плафон освещения в салоне когда закроете машину свет в салоне не отключится. С габаритами и головным светом тоже есть прикол когда они не отключаются, глушите машину, водительскую дверь не открываете, выходите через пассажирскую правую, закрываете машину, фары не отключатся.
Я уже привык до автоматизма, ближний свет всегда включен, только заглушил машину - приоткрой и закрой водительскую дверь, свет отключается. smile.gif

Гыыы. Я тоже машины без тестдрайва покупаю, увидел, пощупал, нравится, купил, доволен. Вот скажите мне, чего можно понять на новой машине кроме того удобно вам в ней или нет? Так с этим и в салоне определится можно. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольна NN
сообщение 11.6.2013, 9:48
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 10.6.2013
Из: Нижний Новгород



Поздравляю тебя шарик, ты балбес! Это я о себе и ближнем свете фар. Почитав инструкцию, поняла, что принимала за ближний свет габариты biggrin.gif
Ура, енот реабилитирован!

Не посидев - ну так яндекс маркет развил телепатию, давно покупаю чисто по фото, цене и отзывам посудомойки, телевизоры, мобилы, пылесосы, свч, термопоты и прочие дивайсы... пока эта стратегия себя оправдывала, не подвела она и с енотом uga.gif

Насчет аппетита енота тоже надеюсь на скорое его укрощение cool.gif это был один из параметров выбора машинки, и, думаю, енот меня не разочарует music2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 11.6.2013, 9:55
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



У енота головной свет очень хороший а если вместе с ПТФ good.gif Многим более дорогим машинкам такого света очень не хватает.
Кстати, поздравляю с покупкой. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольна NN
сообщение 11.6.2013, 10:04
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 10.6.2013
Из: Нижний Новгород



Спасибо за поздравления, приятно! smile.gif
Очень я довольна зверьком biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 11.6.2013, 12:27
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Поздравляю.Я тоже брал без тест-драйва,а хозяйке сколько лет?столько щенячих восторгов..в хорошем смысле biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольна NN
сообщение 11.6.2013, 12:44
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 10.6.2013
Из: Нижний Новгород



Спасибо smile.gif
Мне 33, а машина у меня третья, но новая - первая biggrin.gif
Насчет восторгов вы правы совершенно smile.gif лет 8 назад поехала отдыхать в хургаду: первый раз загран, первый раз на самолете, первый раз на море (финский залив не в счет). И тогда, общаясь на экскурсиях с разные людьми, сделала наблюдение: хорошее настроение и удовольствие от отдыха не зависит от количества звезд в отеле, а иногда обратно пропорционально оным cool.gif я видела людей, с восторгом открывающихся об аниматорах и еде в своей трешке, и встречала
тех, кто кривил губы от пятерки.
Енот - это хорошие 4 звездочки для меня, или даже 4+ smile.gif и я надеюсь получить от дружбы с енотом в основном позитивные эмоции smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasha19671630
сообщение 11.6.2013, 13:06
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 15.4.2010



да енот нормальная машина!сначала у меня был енот 2007 г текна.проездил без вопросов до 90 тыс, поменял на другую- енот 2012 текна.правда уже енот не тот, вместо кожи- кожзам и так по мелочам в худшую сторону.да и сейчас ездил бы без проблем - но полный привод и 19 см клиренса с защитой перевесили.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ольна NN
сообщение 11.6.2013, 14:59
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 10.6.2013
Из: Нижний Новгород



Кожзам, да. Он еще и трескается, по отзывам, и рвется. А у меня вчера на солнышке накалился фрагмент, что под поясницу идет, я аж взвизгнула, когда вечером уселась biggrin.gif сегодня другим бочком машину поставила... а в целом согласна: нормальная, даже хорошая машинка! cool.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:28