IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СТК-авто, Как я купил машину или сервис по-русски
Сергей В.
сообщение 20.11.2006, 17:43
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург



Захотели мы с женой купить Ноут и поехали смотреть. Приезжаем 30 апреля в салон СТК-Авто на Косыгина, посмотрели Ноут, в общем решили пообщаться с менеджером салона....а вот и он. Антон Строганов.
Говорит :
- сейчас сложно, машины разбирают и т.д. и т.п., но для Вас мы организуем одну. Правда комплектация попроще, чем Вы хотите и цвет не тот, но придет уже 2-го мая - приезжайте смотреть.
Обзвонили все салоны, а в Авроре даже съездили. Везде заказать только на июнь - июль можно......
В общем звоним Антону 2-го мая, приходим, смотрим - нравится! ОК, говорим, - хотим!
Тут закрутилось - 3-го мая 30 000 руб привезли, продали свою Альмеру в трейд-ин, доплатили деньги.... В общем 6-го мая вечером подготовили все документы для банка на подписание кредита. Менеджер - Паничев. не привычно без авто, но что делать ... праздники ... На дачу не едем в предвкушении .... Купили магнитолу Pioneer 55BT.
9-10-11 мая праздники звонят из банка и приглашают на 12 мая подписывать договор. Мы обрадовались, т.к. нам обещали, что договор подпишем, привезем платежку и получим машину.
12 мая в 15 часов звонит Антон и говорит, что .... машины не будет и в банк можно не ехать.
(Официальная версия такова - Пока Антон был в отпуске машину на стоянке сильно повредили (по всей видимости она сама в себя врезалась, т.к. больше никто не пострадал) и ее никому не сообщая отправили назад в Англию для ремонта по страховке).
Едем в салон, спрашиваем - что делать будем и т.д. - не буду долго пересказывать ... в общем теперь уже и в других салонах раньше июля не купишь, а нам предлагают в начале июня следующую машину. Договорились, что Антон на позже 17 мая решит вопрос с передачей нам машины "Тест-драйв" на время ожидания. Уходим в нерешительности... Деньги забирать не хочется, но и мнение о салоне испорчено, а договора нет, поскольку машина вроде есть.... в общем ситуация запущенная. Ладно.
17 мая Антон говорит, что пока ничего не понятно ... Договор, чтобы не ездить дважды, давайте подпишем когда Вам приехать будет надо.
19 мая вроде дадут машину. Микру. Но забрать ее можно только 20-го с утра, т.к. 19-го уже ушел ЮРИСТ
20 мая отдают машину Микра, причем просто на компьютере выписывает доверенность, ставит печать и свою подпись и все!!! Никаких юристов нету и рядом. На вопрос подписания договора фраза такая: "Вы же у меня не одни. Приезжайте в понедельник."
Оказывается в понедельник он выходной и даже не сообщил об этом. Приезжаем во вторник.
23 мая пишем договор. Никакой отметки о сроке поставки машины. Требуем переделать. Категорически не хочет вписывать ответственность салона за просрочку поставки, при этом называется дата поставки 1 июня. Сообщаем, что хотели бы что-то в подарок в качестве компенсации.... Обещает поговорить с руководством.
31 мая обещает перезвонить и сообщить обновленную информацию по дате прихода в течение дня. Ни в этот ни на следующий день не звонит. 2-го не берет трубку, 3-го тоже.
4 июня говорит, что приедет 8-го числа. Напоминаем про подарок.
7 июня Антон, говорит, что машина придет сегодня и приехать доплатить деньги и оформить документы для банка можно, если автовоз придет до 21-00, т.к. ПТС в машине. Обещает обязательно позвонить как только придет автовоз.
Звоню сам в 20-00 спрашиваю чего ждать. Антон говорит, что автовоз уже пришел и разгружается и приехать никак, потому что для разгрузке автовоза они закрыли салон, кассу и т.д.
Через 20 мин звонит и говорит - я договорился приезжайте быстрее. Оказалось, что салон никто не закрывал, просто менеджеру надо было по личным делам уехать. Общаемся с Паничевым. В спешке доплачиваем деньги, хотим доплатить за страховку, но!!! для этого надо старую аннулировать, а они уже программу закрыли. Оставили деньги менеджеру попросили с утра оформить.... Ждем приглашения из банка
9 июня Звоним в банк. Говорят документы получены ждите в течение дня.
...10-11-12 Праздники...
13 июня Звоню в банк. Оказывается, в компьютере отмечено, что пришли документы с прошлого раза, а новых нет. Бегаем. Рвем волосы. Звонят из банка - разобрались...... Все гуд. Приезжайте завтра к 15-00.
14 июня Подписали с банком. Напомнили про подарок...
15 июня Привезли платежку в салон, подписали ПТС. Обещают завтра номера. Менеджер - Паничев.
16 июня День последний. Звоним Антону. Уверенности что поставят на учет у него нет. В 16-00 решаем поехать в салон сами потому что напоминать про подарки по телефону надоело. Уже в пути звонит Антон и говорит, что сегодня номера будут вряд ли и если будут, то только в 20-30.
Приехали к 17-00 и оказалось, что номера уже здесь, а Антону опять надо уехать по личным делам. По поводу нашего подарка при нас общается с неким начальником, который работал последний день и мы были посланы с этим... На просьбу отдать машину, выделил некоего мальчика и убежал. Подписывал все опять Паничев, а нам отдали документы, ключи и мы уехали.
Несмотря на свинское отношение и отсутствие подарков, наш долгожданный друг весело ворчит двигателем, шуршит колесами, да и пошли они все!!!
В общем, если Вы хотите, чтобы Вам не отвечали на звонки, обещали и отмалчивались, назначали встречу на свой выходной и не выдали машину лично - Вам в СТК! Если нет - выбирайте дилера не только по обещаниям, но и по репутации.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
--------------------
Note - Shift_Family Life
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 21.11.2006, 0:19
Сообщение #2


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Конкретно mad.gif , а я то думаю что это у меня при посещении СТК возникало чувство, что пытаются развести (купили в авроре, попытка развести на допы зафиксирована, с енотом вроде обошлось)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
krupolik
сообщение 21.11.2006, 16:17
Сообщение #3


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.11.2006



Да, повезло - нам smile.gif . Антон у меня тест-драйв проводил. А достался другой мужичина. И я еще расстраивалась, что вяленький он какой-то, жалко, что не Антон biggrin.gif
Хорошо, что все закончилось успешно и у Вас и у нас


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
иНот
сообщение 11.12.2006, 12:59
Сообщение #4


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.11.2006
Из: МО



Самое ужасное, что они уверены в том, что покупать у них будут при любом обслуживании. Nissan'ы товар дефицитный, так что кому не нравится - не наши проблемы, а у нас все равно заказов завались.

Я енота брал в московском Пеликане, так как сестра жены ранее покупала у них шкоду, подарили защиту с установкой. Потом случайно установили парктроник. В проеме двери была маленькая царапина, так за нее скинули 150 у.е. с допов.
В итоге парктроник тоже стал "бесплатным" .
Плюс вся покупка прошла без накладок и проблем.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sln
сообщение 15.12.2006, 9:07
Сообщение #5


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.12.2006
Из: Санкт-Петербург



Покупал своего Нота тоже в СТК. (02.12.2006 получил авто)
Но как ни странно, все прошло относительно гладко. Хотя и задержали машинку почти на месяц, но говорили, что это из-за пробок на финской границе, но в документах написано, что машинка ехала из Польши, видимо по дороге автовоз завернул в Финляндию, по пути ведь!
А так все гуд! На допы не разводили и с оформлением и банком все прошло быстро. Видимо потому, что я их так достал своими звонками и визитами, что когда пришел получать Нотика, с такой радость мне отдали ключи и документы и в след долго еще улыбались, лишь бы подольше я к ним не приезжал.
Посмотрим как пройдет первое ТО.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serge
сообщение 8.3.2007, 15:15
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Пообщался с одним знакомым-владельцем Примеры, клиентом СТК. Пусть не к Еноту напрямую это относится, но всеж про СТК. Проходит у них ТО (уже аж 2 прошел). Главная претензия: недолив масла. Льют четко по нижнюю риску, соответственно в холода масло опускается ниже и срабатывает датчик. Он проверил масло сразу после ТО и доливал в итоге масло за свои кровные (400р/л). Выход конечно есть: ждать остывания машины после ТО и идти со щупом к мастеру, но - согласитесь - неприятно.
Далее, приехал он последнее ТО, заехал на их автомат-мойку....Далее слышит скрип, думает что что-то с антенной от щеток, ан нет....вырвало задний дворник (у знакомца - универсал). Все конечно сделали, но а как могло быть бы иначе! sad.gif Буду рад, если коллеги енотоводы, которые обслуживают в СТК не сталкивались и не столкнуться с таким криминалом!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MagicUSA
сообщение 13.3.2007, 17:26
Сообщение #7


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.3.2007
Из: Питер (Север)



Своего еНота купил в итоге в СТК, т.к. машина нужна была срочно, а у всех остальных диллеров в городе машин оранж.цвета не было в наличии sad.gif
В итоге все прошло без осложнений. 23 февраля приехал, заключил договор + установу защиты и сигналки, все оплатил...и 28-го февраля (как и обещали) приехал забирать мафинку в 18:30.
Пришлось только ждать когда их человек из ГАИ приедет (ставил на учет тожа у них). В итоге - пока ждал - оформил ОСАГО и КАСКУ (нет не у них - в салон приехал человек из моей страховой)...
В итоге в 21:30 уехал с номерами и страховками.
Не дали только инструкцию по эксплуатации...но я так думаю, что не я один такой


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Опаньки-СПб
сообщение 13.3.2007, 17:52
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 1.12.2006
Из: СПб, Коломяги



Цитата(MagicUSA @ 13.3.2007, 17:26) *
Не дали только инструкцию по эксплуатации...но я так думаю, что не я один такой

Если каждый день по 5 раз звонить в салон с вопросами типа: А если эту пимпочку повернуть налево, и эти рисочки смотрят направо, куда тогда машина поедет?, то инструкцию дают через 4 дня после получения машины из салона.Правда в Автопродиксе.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Желтый - E42/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 13.8.2007, 9:29
Сообщение #9


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Написал отчет о покупке машинки в СТК в соответствующем разделе.
Не знаю, либо повезло, либо дилер работает над собой. Никаких подобных ужасов не было вроде.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Незнакомка
сообщение 8.11.2007, 19:37
Сообщение #10


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 8.11.2007
Из: Санкт-Петербург



Покупала машину в СТК на Косыгина . Пришли туда в начале июля . До этого были на Московском шоссе . Приценились , подошли к менеджеру( Юлия Курапова ). Она сказала , что машина в нужной комплектации и искомого цвета придет 24 июля . В итоге она пришла на две недели раньше . Нам дали время на продажу нашей старой машины .Провели предпродажную подготовку . Поставили на учёт и сделали ТО . В итоге мы очень довольны ! Сейчас единственная забота- переобуться на зимнюю резину . Посмотрела цены в СТК . Поехала по магазинам и поняла , что лучше я сделаю это в автосалоне . Разница в 1000 рублей , но ГАРАНТИЯ на автомобиль дороже !


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 9.11.2007, 9:43
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Ну с гарантией это не особо связано, разве что если поставить не тот размер шин.
А вот по поводу цены на шины, наценка в СТК действительно не очень большая, по крайней мере на 15 колеса для НОТы.
Из того, что видел у них в прайсе, был гиславед нф5 и хака какая-то, не помню.
Гиславед рублей на 150 дороже среднегородской цены.

Кстати у них в случае покупки шин или дисков сборка и балансировка бесплатно.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vvl2204
сообщение 9.11.2007, 12:06
Сообщение #12


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 25.9.2007
Из: Санкт-петербург



кому интересно при покупке старой комплектации ЕНОТА в подарок резина victory.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 9.11.2007, 13:02
Сообщение #13


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Durex? smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 9.11.2007, 13:14
Сообщение #14


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



А владельцам Tekna только класса премиум - Sico. lol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Незнакомка
сообщение 9.11.2007, 22:37
Сообщение #15


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 8.11.2007
Из: Санкт-Петербург



Спасибо ! Вот и мы подумали , что 150*4=600. И ни кагого гемороя ! Да и потом не отвертятся если что ! blum3.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
krayzemli
сообщение 23.1.2008, 13:38
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб



а нам похоже повезло!(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!!!) Менеджер Мила - прекрасной души человек и память у нее отменная! на все вопросы ответила, все оформила! в принципе весь процесс: бронирование - оплата - получение авто прошли за 10 дней (машинка была в наличии)! Спасибо ей большое! good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов,
но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pink
сообщение 3.2.2008, 20:44
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 26.1.2008



СТК - непрофессионалы. По крайней мере, не в том, в чем заявляются. Продали мне для Nissan Note колесные легкосплавные диски, не подходящие к нему по размерам. Более того, они всем их продают - у них просто нет дисков именно для Note, и они сделали заключение, что подойдут от Micra, ибо база, вроде, общая. На запрос в Nissan Motors RUS последовал звонок с ответом, что машину всенепременно снимут с гарантии в случае установки таких дисков (диски - от Micra имеют ET50 вместо 45, что я обнаружил по гравировке на дисках только когд рассмотрел их дома - не ожидал я от дилера Ниссан такой подставы!), а также с предложением оставить жалобу на дилера, что и будет сделано.

Любопытно, что на письма в СТК объяснить, как так получилось, и могут ли они официально подтвердить совместимость дисков от Micra с енотом, последовало два вежливых и вполне убедительных звонка, что да, всем ставят, и что с Продиксом и Авророй консультировались - те тоже ставят (враки, проверял в Авроре, там таких идиотов нет, а есть нотовые литые диски аж двух видов!). На просьбу же разъяснить мне порядок возврата дисков, ибо Ниссан Моторс предлагают их вернуть дилеру - тишина в ответ.

Непрофессионально.

Добавление: позвонил, отвез им диски, приняли, деньги обещали вернуть в течении нескольких дней. Тем не менее, Ниссан Моторс им явно не указ - ценники с надписью "для Note" исправлять не собираются, продавать будут и дальше эти диски для енотов.

Сообщение отредактировал pink - 7.2.2008, 22:47


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Michael
сообщение 15.5.2008, 11:00
Сообщение #18


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 7.5.2008
Из: Питер



Покупал в СТК на Косыгина, интересовало чтобы был в наличии (цвет и комплектация), 6.05. забронировал, 14.05. забрал, брал за наличку, на учёт поставили, допы не навязывали, выдачу задержали на день ( была у них какая то накладка с выкупом птс ), за задержку просто извинились. В общем впечатления нормальные, но без изысков.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
фотограф www.milaev.ru

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
krayzemli
сообщение 27.10.2008, 13:00
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 22.1.2008
Из: СПб



а кто нибудь кузовной ремонт делал в СТК?!!! Как впечатления?!!!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Жизнь не измеряется количеством наших вдохов,
но меряется моментами, когда у нас захватывает дыхание!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 27.10.2008, 14:02
Сообщение #20


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Я совсем недавно там бампер менял/перекрашивал.
Обслуживание клиента, сроки выполнения, качество выполненных работ - на 5. Претензий никаких. Мойка перед сдачей машины бесплатная, что кстати тоже плюс немаленький.

Правда мне мастера опять слегка поцарапали бампер в том же месте, где и были повреждения до замены, видимо когда машину после ремонта по СТО перегоняли/парковали, цепанули поребрик. Но царапины едва заметные, поэтому я не стал этот вопрос поднимать при приеме машины.
И еще забыли мне поставить черную юбку, под бампером которая. Да она и нафиг не нужна.

Через недельку примерно дэвушка позвонила из СТК, интересовалась качеством обслуживания/работы. Я ей все это рассказал. Обещала все записать и вставить кому следует.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:14