IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Черный/Белый списки сервисов, Сюда пишем отзывы, что понравилось/не понравилось
Биолог
сообщение 17.5.2015, 12:46
Сообщение #81


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.5.2012
Из: Москва



Цитата(shpuntik @ 17.5.2015, 11:48) *

кто-нибудь делал у них запрессовку сайлент-блоков в передние рычаги, промывку форсунок и чистку катушки дроссельной заслонки?


В 2013-м мне они ничего запрессовывать не стали (типа, не делают они этого) и поменяли рычаги в сборе, не оригинал. Сразу после этого поехал в отпуск на Урал, 6 тыс км всего, как раз время ТО подошло - снова к ним, сайлент-блоки вдрызг shok.gif . Опять, говорят, менять надо. Не стал. При ТО попросил и дроссельную заслонку почистить, сделали.. расход бензина стал 15 л по городу летом.. Ну и мелочь - приехал к ним на чистой машине, только от птички с утра свежее пятно на бампере, в перечне работ мойка стоит, а пятно на месте!
В общем, поехал на Варшавку, резинки в рычагах поменяли, дроссель промыли. Судя по всему, в Юнионе просто не очень прицельно пшикнули очистителем в сторону заслонки, что разъело, то смылось, остатки нагара мешали заслонке.
Юнион, который на Калужской.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
shpuntik
сообщение 17.5.2015, 14:28
Сообщение #82


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 26.1.2014



на варшавке куда?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Биолог
сообщение 18.5.2015, 15:27
Сообщение #83


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 20.5.2012
Из: Москва



Цитата(shpuntik @ 17.5.2015, 14:28) *

на варшавке куда?


В клубный сервис, конечно, Варшавское шоссе 170Г вроде адрес


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Овод
сообщение 10.8.2015, 0:02
Сообщение #84


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 19.5.2012
Из: Сергиев Посад, ЗелАО



LegeArtis - автоцентр в Зеленограде

Теперь и я внесу свои 782 рубля за открученное колесо.
Осенью того года менял тормозные диски в клубном сервисе. При снятии колес, мастер приговорил к замене задние сайлентблоки переднего рычага. Машина на гарантии.
Я поехал в ЛегеАртис, это было первое к ним обращение. Так вот. Поменяли все оперативно за неделю. Нормально, я подумал. Посмотрел потом сам на эти сайлентблоки - да, действительно поменяли, т.к. свеженькие и сверкающие они выглядывали.
Зима подходила к концу и в феврале, на неровностях, я начал замечать небольшой но неприятный стук в рулевой. Меня это смутило, ну, думаю, до весны потерплю.
Пришла весна - стук в руль усиливался и стали слышны скрипы, но т.к. не хватало времени, я к ним добрался уже под конец мая. Поясню следующее - гарантия у меня заканчивалась 19 июля.
Так вот. По пути в ЛегеАртис у меня реально начало бить руль. Причём люто так. Приехал с утра к менеджеру - объяснил, мол что так и так, стук в подвеске отдающий в руль. Менеджер принял авто предупредив, что при необнаружении неисправности я плачу 2000 р за диагностику. Ну думаю, не увидят они этих денег. Так вот, утром я машину им пригнал, а в обед мне уже звонят, мол машина готова, а стуки в подвеску это было по причине открученных! болтов крепления колеса левого! Подвеска в полном порядке! О_о! С вас 782 рубля. Я охренел.
Забрал машину - стук как был, так и остался. Только не так отчётливо был слышан. Денег в кармане 300 р. Ещё раз за "открученное колесо" у меня не было денег заплатить.
Далее, на машине прошёл всего 2000 км. Пришла пора менять масло. Гарантия вот-вот закончилась и я поехал уже в клубный сервис.
После описания клубному мастеру истории с подвеской - он мне выдаёт следующее: сайлентблоки задние переднего рычага под замену, сайлентблоки подрамника под замену, люфт в рулевой рейки, рейку - под замену!!!
Узнав цену запчастей и работы в целом - я не буду описывать мои эмоции. Топор - хардкор. Вот тебе и официалы. Выводы делайте сами. А моя подвеска типа убилась за 2 месяца.
Г0%№О а не дилерский центр! Полудурошное!
И да, быдлятина какая-то там сидит на приёмке. Моего менеджера не было - этот "Алёша" начал с претензий и угомонился только тогда, когда я с ним на его языке начал говорить!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Обруч
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
e_hurt
сообщение 14.10.2015, 14:41
Сообщение #85


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2012



Всем добрый день!
Хочу поделиться своими впечатлениями по сервису для моего енота.
Дело в том, что у меня не простой енот - дизельный, и я им очень доволен, кормлю вкусной саляркой и не скуплюсь на масло, но зачастую в сервисах к нему относятся настороженно, а иногда и негативно. Поэтому мне очень хотелось бы найти СВОЙ сервис где бы помнили мою машину, относились с душой, а также просто знали эту модель не по-наслышке, ну и конечно чтобы ценник был адекватен.
Перепробовал много сервисов - но все не то, особенно неприятно когда при тебе начинают сетовать - ой да кто же это тут так все напридумывал! вот на жигулях/на тойотах/шевроле и пр., и пр. Про вообще официалов скромно промолчу (они мне сказали - мы не сможем сделать вам развал/схождние, потому как... дальше полный бред... или сделаем, но без гарантии smile.gif)

Так вот, на днях я познакомился с Василием. Вот его объявление на exist.ru :

Василий1976
автосервис (частный мастер) предлагает все виды услуг:замена цепей и ремней ГРМ ,замена масла в АКПП, диагностика и ремонт подвески,ходовой, диагностика тормозной системы,диагностика пере заправка системы кондиционера, промывка топливной системы(инжекторов), обучение дроссельных заслонок на а-м Nissan после промывки, проведение плановых Т О , компьютерная диагностика!предварительная запись!8 968 735 00 20 Василий!Щёлковский район 25 км от МКАД


Это просто песня какя-то смотреть как он работает! Быстро, четко, профессионально.
Лишнего не впаривает, но посоветует, и рекомендации даст.
К нему я приехал с просьбой сделать диагностику подвески и тормозов и выполнить ремонт, а заодно посмотреть вообще на общее состояние. Результат по качеству работ - перфект!
Несколько дней потестив поведение енота на дороге я позвонил Василию и поблагодарил его от себя и от енота smile.gif

Я уже не говорю о том, что рабочее место чистое, чуть-ли не стерильное. Ну и кроме-того он проработал значительный срок у официалов.




______________________________________
Другой автомобиль (2008)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 14.10.2015, 17:06
Сообщение #86


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 367
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Тоже к Василию на ТО хочу, но далековато... smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Marozoff
сообщение 17.10.2015, 10:57
Сообщение #87


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 335
Регистрация: 21.3.2013
Из: регион33



А что за Василий?

(у местного Василия г. Ижевск под аватаркой, а Василий из 85 поста "Щёлковский район 25 км от МКАД")


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2013)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Леник
сообщение 5.11.2015, 12:08
Сообщение #88


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2015



Ищу проверенный автосервис на юго-западе Москва. Есть у кого-нибудь заветный адресочек? буду очень благодарна give_rose.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 5.11.2015, 13:34
Сообщение #89


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 8.7.2020, 19:30


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Noteblanco
сообщение 1.2.2016, 12:25
Сообщение #90


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.2.2016



Официалы офигели. Дженсер за ТО-2 запросил 20к руб. Машина на гарантии еще. Посмотрим что сделают неофициалы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasa-1059
сообщение 1.2.2016, 13:03
Сообщение #91


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 23.1.2013



Делал 30.1.2016 ТО №5 в Дженсер, еще на гарантии. Цена только за замену масла и масл. фильтра (без диагностики) с их материалами 6800р., если с остальным, а раньше так и было - 10015р. Остальное (смазка, чистка замков, резиновых уплотнений окон и дверей, проверка работы световых приборов...) теперь в ТО не включают. Можно со своими материалами, оригинал только. Навязывают, как всегда при каждом ТО на Ваше усмотрение доп. работы, в том числе не требуемые или уже ранеее Вами сделанные - " вешают лапшу на уши".


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 1.2.2016, 13:05
Сообщение #92


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Столько же мне озвучивали в 2009 году, после кризиса 2008 (но в СПб), а в то время 20 были совсем другие деньги... Из этих 20 минимум 4 стоит комплект свечей. Ехать надо всем своим.

Сообщение отредактировал V_V - 1.2.2016, 13:07


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
shpuntik
сообщение 6.3.2016, 21:52
Сообщение #93


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 26.1.2014



предстоит ТО-60.000
начитался жестоких ужасов про Юнион-Моторс в Медведково.

сам живу Мытищи в Перловке

ищу сервис в разумном удалении...

адекватный.

плиз хелп


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lisaalisa81
сообщение 6.3.2017, 13:01
Сообщение #94


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.9.2012
Из: Москва



Ну что? Нашли сервис в СВАО? Тоже интересует проверенный сервис. Юнион-Моторс с каждым годом все хуже и хужеsad.gif((


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pal107
сообщение 7.3.2017, 17:41
Сообщение #95


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.11.2010
Из: Подмосковье



Подскажите сервис на востоке, терр. город Железнодорожный.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
link.or.off
сообщение 30.4.2017, 15:28
Сообщение #96


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 31.1.2012
Из: СПб (Бугры, Гражданка)



Привет клубням!
Наконец руки дошли до отчетика о посещении нового для нас всех сервиса на севере Питера. Ну как нового – может кто-то из наших и бывал, но я нигде упоминания о посещении не увидел (ни на одном из наших двух форумов).
Итак, встречайте WESTGATE на Политехнической 7 (http://wstgate.ru)
Перед первым моим посещением сначала написал им в группу в VK и позвонил, дабы уточнить интересующие меня вопросы по ремонту и как проехать (Заезд через шлагбаум возле мойки самообслуживания). По телефону со мной говорил старший администратор Леонид.

Первое посещение я решил начать с подошедшей замены маслица в ДВС и масляного фильтра. Ну и сразу (по ходу пьесы, так сказать, пока енот поднят за шкирку наверх и снята защита картера) диагностику ходовой (спереди слева сильно постукивало, особенно при вывернутом руле) и давно мучавший меня вопрос по доведению до ума выхлопа, начиная с выпускного коллектора. Енота взялся починять мастер Денис (судя по всему, имеющий полный допуск к ремонту автомобилей из-за рукастости и головастости). Пока менял масло, поговорил с ним насчет выхлопа (рекомендации). Сразу нашел источник стука в подвеске (со словами «ну, ничего нового. стандартно - рычаг»). Позже, пока заливал масло (уже на земле), проверил и антифриз (еще в норме) с тормозной жидкостью (надо менять) специальными тестерами.

Также мне показали весь сервис (3 подъемника, 1 лазерный сход-развал, стенды для балансировки колес и бортировки колес). Между первым и вторым этажом открытая верандочка для ожидающих владельцев (имеет место быть кулер, чай-кофе-сахар). На втором этаже пока ремонт.
Пока енот впитывал в себя новое маслице, с Леонидом составили список следующих работ и запчастей (левый рычаг, средняя банка глушителя, удаление обоих катализаторов, ремонт задней левой ручки двери и т.д.).

В итоге первый пробный ремонт обошелся мне в 800р :
• диагностика подвески – бесплатно
• замена масла в ДВС и масл.фильтра – 600р
• снятие/установка защиты картера – 200р

Во второй заход (когда все запчасти были на руках) оставил енота им после работы вечером с ночевкой. Забирал уже на следующий день. Сделали всё что нужно было : заменили передний нижний рычаг в сборе, обе стойки стабилизатора, отремонтировали закисшую заднюю левую ручку двери, заменили среднюю банку глушителя на новую, удалили оба катализатора и вместо них поставили плямегаситель, сделали сход-развал. Не смогли поменять тормозную жидкость, т.к. оказалось, что штуцеры спереди загнуты (под замену).

Второй ремонт обошелся мне в 18189,50р :
• диагностика задней левой ручки двери – 600р
• ремонт задней левой ручки двери – 500р
• диагностика углов установки колес – 750р
• регулировка развал схождения – 500р
• замена переднего левого нижнего рычага в сборе – 1200р
• замена стоек переднего стабилизатора – 2*350р
• с/у защиты картера – 200р
• установка пламегасителя, удаление обоих катализаторов, замена средней части глушителя – 4500р

ИТОГО: работы на 8950р

Теперь запчасти:
• болт крепления глушителя Nissan – 2*213р
• торм.жидкость – 49,5р (Тут поясню почему так – сначала внизу выкачали 100мл из расширительного бачка, а когда подняли енота, тогда и увидели сорванные штуцеры. Пришлось пока доливать новую жидкость в бачок)
• пламегаситель наружный круглый с диффузором Fortluft – 2348р
• прокладка глушителя FA1 – 166р
• пружины крепления выхлопной системы FA1 – 2*130р
• рычаг передний левый нижний Lemfoerder – 2548р
• стойки стабилизатора переднего Lemfoerder – 2*821р
• средняя часть глушителя – 1800р

ИТОГО: запчастей на 9239,50р

В итоге, после обоих посещений вот какие плюсы и минусы я вывел для себя по данному СТО (каюсь, скорее сравнивал с Автоформулой-А на Магнитогорской (далее А-А), ибо была цель найти нормальный и качественный сервис поближе к северу Питера):

+ сервис в северной части города (на порядок ближе чем А-А)
+ до общественного транспорта достаточно выйти на Политехническую (чего опять не скажешь про А-А)
+ график работы с 10 до 21 без выходных (А-А работают по такому же графику, что и я – очч неудобно, т.к. надо отпрашиваться с работы)
+ производят практически все виды работ (при мне даже AUDI A6 обклеивали матовой пленочкой)
+ тут же в 50 метра автомойка самообслуживания
+ ценник вполне нормальный на работы и на запчасти

- не очень удобно пробираться по территории до самого СТО (когда пешком, конечно), т.к. дорога убита и много луж и грязи (А-А вся в асфальте, сухо и чисто)
- когда звонишь в рабочее время иногда сбрасывают звонок (с чем это связано мне непонятно), проще же поднять трубку и попросить подождать (в А-А Алексей всегда брал трубку)

ну и в качестве «нейтрала» (считаю, что так и должно быть у нормальных сервисов) : выдали обратно оба вырезанных катализатора и среднюю банку глушителя
В принципе, считаю что можно рассмотреть вопрос о клубном сотрудничестве с нашими форумами. Админы?
P.S. фоточки с СТО (Фоткать самим нельзя, можно только находиться в ремзоне, смотреть и общаться с мастером. А фотки они сами делают при тебе и после обработки скидывают, куда скажешь.)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ЮрийNSK
сообщение 6.5.2017, 18:49
Сообщение #97


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 22.3.2014
Из: Новосибирск



Привет Вам!
Внесу сюда в "белый" список "Белый Сервис", который находится в г.Новосибирске на Красном проспекте д.165. Информация по посещению в моём БЖ: https://www.drive2.ru/l/472585491854656116/


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Да здравствует то...Благодаря чему...Не смотря ни на что...
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yakowski
сообщение 29.5.2017, 21:43
Сообщение #98


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.7.2016
Из: Москва



Юнион Моторс Медведково.. Первый раз обратился в данный сервис 1 ноября 2016. Делал диагностику ходовой.Пробег был 67500 тыс.км. Результат которой показал:
-тормозной диск(передний) износ 10%
-тормозной барабан (задний) износ 40%
-колодки передние износ 10%
-колодки задние износ 40%
и всё, с ходовой, мне сказал(мастер цеха Мосалов Илья), всё хорошо и никаких проблем нет.
Второй раз я приехал 29 мая 2017. На тот момент машина проехала около 7 тыс.км по городу после первого посещения. Опять делал диагностику ходовой. Результат которой показал:
-тормозной диск(передний) износ 100%!
-тормозной барабан (задний) износ 30%!
-колодки передние износ 70%
-колодки задние износ 35%!
помимо несостыковок с процентом износа деталей, было предложено "срочно заменить" подрамник, сайлентблоки, опорные подшипники, стабилизатор, колодки, диски... короче около 20тыс.руб.
Вишенкой на торте стала трещина на лобовом стекле, обнаруженная мной при получении машины. Написал рекламацию, жду результата. Сервис никому не советую.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lisaalisa81
сообщение 3.6.2017, 7:57
Сообщение #99


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.9.2012
Из: Москва



Расскажите, чем закончилось дело... нашли другой сервис?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
yakowski
сообщение 13.6.2017, 14:58
Сообщение #100


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 3.7.2016
Из: Москва



Цитата

Расскажите, чем закончилось дело... нашли другой сервис?

Дело с Юнион Моторс пока не закончено, говорят, что моя рекламация на рассмотрении, как только, так они сразу со мной свяжутся. На днях я поехал в "Checkengine-auto" на улицу Дорожная. У данного сервиса нет красивой зоны ожидания, девушек на рецепции и прочего антуража как у юнион моторс. Зато есть приятный и общительный персонал и хорошее качество выполняемых работ, ребята при вас смотрят машину, рассказывают и показывают что необходимо заменить, лишнего не предлагают, пытаясь сэкономить ваши деньги. Цены, в Checkengine запчасти
примерно процентов на 10% дороже чем в юнион. Часть работ в Checkengine дешевле. Короче, я выбираю "Checkengine-auto")


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:08