IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что заливают на заводе?, Какие масло, антифриз, тормозуху и т.п....
loksapudel
сообщение 11.9.2007, 0:47
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



А это, что за масло, кто знает у нас на новой машине было такое залито или нет?

http://www.akira-oil.com/products/cars/oil/nissan/

Например, масло NISSAN STRONG SAVE X M Special SL 5W30 полусинтетическое (а не синтетика!)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 3.10.2007, 19:46
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Вимание! Это уже становится не смешно!

MAXIDIE откуда Вы, и многие другие взяли следующую информацию:

Цитата
Короче, официальный ответ полученный по моему запросу от НМР через дилера Genser о необходимости проведения ТО-0.

Необходимости в смене машинного масла и фильтра после прохождения обкаточного периода в 1600 км нет, если только машина не эксплуатировалась в тяжелых рабочих условиях. Т.е. не исполнялись требования по работе двигателя в обкаточном режими, описанные в инструкции пользователя. В других случаях замена масла проводится согласно регламентным работам, указанным в сервсиной книжке автомобиля. ВСЕ автомобили комапании НИССАН поставляющиеся на Российский рынок заправлены синтетическим маслом с номиналом SAE 5W30 и никогда не заправлялись минеральным маслом. О случаях заправки новых машин, реализуемых официальными дилерами, минеральным машинным маслом не предназначенным для использования с данным типом двигателя (типы рекомендованного к использованию масла можно посмотреть в сервисной книжке), просим сообщать в представительство НМР для проведения собственной проверки.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 3.10.2007, 20:26
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Здесь опять разные мнения:

Цитата
MacLeodКроме того, на заводе в Ниссаны заливают исключительно синтетическое моторное масло Nissan 5W40.

Цитата
aerodriver
Мне официально ответили что в двигателе с завода масло полусинтетика Nissan 10W40.

А вот я получил от НМР вот такой официальный ответ:

Уважаемый(ая) Господин ...........,

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что в автомобиль Nissan Note заливается минеральное моторное масло Texaco 5W30. Периодичность замены масла на всех бензиновых двигателей для всех моделей Nissan – 15000 км. или один год (в зависимости, что наступит раньше).

Отдел обслуживания клиентов Nissan

www.nissan.ru


Ну и кому верить?

Это что прикол что-ли? Что за издевательство? Предлагаю выбить с них письменный ответ, с печатью что-ли какой-нибудь. Ну нельзя же так, как они, все время по разному отвечать!



Сообщение отредактировал Гогги - 4.10.2007, 15:22


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BOEING
сообщение 3.10.2007, 20:55
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 5.8.2007
Из: МО г.Лобня



Цитата
Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что в автомобиль Nissan Note заливается минеральное моторное масло Texaco 5W30 . Периодичность замены масла на всех бензиновых двигателей для всех моделей Nissan – 15000 км. или один год (в зависимости, что наступит раньше).

Я конечно могу ошибаться ,но по-моему с такой вязкостью минерального масла не бывает?! nea.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Был Енотик,стала Витарка! И снова Енот!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 4.10.2007, 13:20
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



loksapudel-Спам это зло! angry2.gif Зачем с таким маниакальным рвением дублировать, и даже троировать сообщения? KidRock_01.gif Ты знаешь, о чем я!

Теперь о сути вопроса.
Хоть я и написал уже, что залито Ниссановское 10W40 - полусинтетика. Раскрою здесь смысл вопроса максимально...

Во-первых, залита однозначно минералка, или полусинтетика (даже не переходя на личности)! Синтетика не в состоянии вместить необходимое количество "обкаточных" присадок физически! А сами присадки нужны, что бы там не говорили про качество изготовления. И это каждый из нас чувствует, когда машина как бы просыпается после обкаточного периода...
Во-вторых, расспросив спецов своего сервиса от мастера до "гарантийщика" пришел к мнению, что НИКТО, КРОМЕ САМОГО ЗАВОДА НЕ ЗНАЕТ, КАКОЕ РЕАЛЬНО МАСЛО ЗАЛИТО В ТОТ ИЛИ ИНОЙ ДВИЖОК!!! И даже "НМР" shok.gif (пусть меня поправят, если я ошибаюсь) Просто существует перечень рекомендованных масел, ВОТ И ВСЕ!!! Никаких оф. документов НЕТ!
В-третьих, именно по этому такой разнобой в том, что говорят дилеры, и даже сам "НМР"
Ну и в-четвертых, 10W40 которое использует наш (и не только) АТЦ для доливок до 1-ТО, и говорит всем, что в движке с завода именно оно - тоже, безусловно, не факт!...

По этому не спорьте о том, какое масло залито - однозначно это "обкаточная" полусинтетика! Исходя из этого делаем вывод, что все заверения (не говоря уж о самих условиях гарантийной политики Ниссан) об отсутсвии необходимости 0-ТО и замене масла на 15 т.км правомерны! А как же иначе? Завод просто так не будет "кричать" что все хорошо, ему ведь еще отвечать за это надо!

p.s. А вот делать, или не делать 0-ТО это уже каждый решает для себя сам!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
netdalon
сообщение 5.10.2007, 20:04
Сообщение #6


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.9.2007
Из: Новосибирск



если все это так, то наверное например в Сибири стоит уже ставить вопрос об обязательном прохождении ТО 0 , поскольку в -35 или -40 любая минералка или полусинтетика встанет колом! ну вот что за компания такая странная Ниссан, вот никто в ней не знает, что же там льют внутря авто в этом закрытом предприятии в Сандерленде...Издевательство. В Москве и Центр регионе еще куда ни шло - ну будет -20, ну 10w40 колом не встанет и все будет ОК. А нам тут как? русская рулетка что ли?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 5.10.2007, 21:14
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Гогги спасибо за подробный ответ.

P.S. Прошу прощения за спам. Больше не буду.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Эльф
сообщение 9.10.2007, 17:03
Сообщение #8


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.10.2007
Из: Москва



Мне сейчас в Автомире, в Gensere и в Автоцентр в крылатском сказали что оригинальное с завода масло Ниссан 5W40 и именно его льют в Енота


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 9.10.2007, 20:12
Сообщение #9


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Об этом я и говорю, что везде говорят по разному. Причем чуть ли не ручаются, что залито именно то, что они (диллерский центр) говорят.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 12.10.2007, 21:41
Сообщение #10


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Давайте не будем флудить. Гогги дал ясно понять, что НИКТО, КРОМЕ САМОГО ЗАВОДА НЕ ЗНАЕТ, КАКОЕ РЕАЛЬНО МАСЛО ЗАЛИТО В ТОТ ИЛИ ИНОЙ ДВИЖОК!!!. Прочитайте это 10 раз, если вам не понятно! angry2.gif

НМР не знает, а ДИЛЕРЫ И ПОДАВНО НЕ ЗНАЮТ!!! Уверен, что никто из них не относил масло на экспертизу. Так что тому, что говорят дилеры (а они ведь не могут сказать: "Извините, мы не знаем...") можно верить так же, как Карлу Марксу.

Уверен, что каждый дилер называет ту марку масла, которую он использует при замене на ТО. Вот и всё.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BOEING
сообщение 12.10.2007, 22:06
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 5.8.2007
Из: МО г.Лобня



Вот бы адресочек завода узнать,можно было письмецо туда состряпать может чё и прояснилось бы! cool.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Был Енотик,стала Витарка! И снова Енот!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 13.10.2007, 14:03
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Цитата
-=MAXDIE=-
Давайте не будем флудить.

Флудить - порождать бессмысленные потоки информации (часто с недобрым умыслом)

Не вижу недоброго умысла в том, чтобы знать какое в машине масло, не надо марку, но по свойствам масла разные.

Нет информации, что за масло у даже НМР? Тогда закройте тему. А то, что диллеры не могут сказать: "мы не знаем точно, какое там масло" - это их не оправдывает. И потом, если я не ошибаюсь, то процедура замены масла отличается, в зависимости от того, меняется ли масло на такое же, или, например, минеральное на синтетическое, двигатель разве не надо мыть?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 13.10.2007, 23:05
Сообщение #13


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(loksapudel @ 13.10.2007, 15:03) *
Не вижу недоброго умысла в том, чтобы знать какое в машине масло
Ну, зачем? ЗАЧЕМ тебе это нужно?! Через пятнарик ты будешь ездить на масле дилера, ТТХ которого будут известны. А если за пятнарик что-то случится - это будет проблема ниссана. Не проще именно так отнестись к происходящему?
Ваша напористость сродни желанию выяснить состав резиновой смеси поставляемых с завода колёс. Типа, встанет она колом при наших-то -50 или нет?
Поэтому считаю это переливанием из пустого в порожнее. Это исключительно моё ИМХО - я же не закрываю тему и никого не наказываю.

Цитата(loksapudel @ 13.10.2007, 15:03) *
И потом, если я не ошибаюсь, то процедура замены масла отличается, в зависимости от того, меняется ли масло на такое же, или, например, минеральное на синтетическое, двигатель разве не надо мыть?
Господи, да забудь ты этот совковый бред, когда нормального масла не было. Промывочные жидкости - это те же самые продукты нефтепереработки, только более дешёвые и низкокачественные, чем хорошее современное масло. Современные масла содержат пакеты присадок, в том числе моющих, которые вполне замечательно справятся с тем, что там до них в моторе было. Так что сказанное дилером в соответствующей ветке является справедливым утверждением. Хотя правильная замена (и то не всегда) подобных жидкостей осуществляется методом замещения, но в случае с маслом это экономически не целесообразно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
roma48
сообщение 30.5.2008, 13:13
Сообщение #14


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 9.12.2007
Из: Липецк Координаты: 52°36'10"N 39°32'1"E



кто пробовал синтетику с минералкой мешать? На предмет смешивания не в моторе, а так, для интереса. Слышал от авторитетного человека, что они смешиваются, и очень даже хорошо. Мол, нехрен вообще промывку лить в мотор, тем более новый. На любом СТО сейчас сливную пробку не откручивают, и меняют моторные масла через щуп. При таком раскладе они всё масло из картера не вытянут. Промывка или старое родное масло останутся в поддоне. Понятно, что от 4000грамм останется 80 грамм( 2%) (а может и 100-200 грамм). Выходит, что новое масло бадяжится с остатками слитого от 2% до 4%. Пустяк конечно.
Короче, мыть или не мыть, вот в чём вопрос? Проблема совместимости при переходе от минералки с промывкой к синтетике.

Ваше мнение?

Сообщение отредактировал roma48 - 30.5.2008, 13:15


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Opel Agila 1.0 MT.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 30.5.2008, 14:30
Сообщение #15


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Просто так если смешать, то оно, может и ни чего будет. Но в двигателе при высокой температуре свернёться тока так. Я сам видел результат смешивания минералки и синтетики. Просто вся поверхность двигателя изнутри покрыта такой пластмассой, как обросло все. Скользкой и твердой.
Насчет промывки. На старых машинах своих, где стоимость промывки колебалась в пределах 6-8 у.е. я ВСЕГДА промывал двигатель, и не столько от старого масла, сколько от твердых отложений нагара в труднодоступных местах, которые со временем могут отломиться (оторваться) и забить каналы. Вот потому и не рекомендуют спецы промывать двигателем 5-ти минуткой концентрированой (ударной), там где добавляется 100-200 гр. в старое масло и промывается. Когда промывается промывочным маслом эти отложения аккуратно размываються, а при концентрате могут оторваться и .... писал выше.
На первом ТО я попросил промыть двигатель. Но уменя были свои на то причины, говорить не могу.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 5.8.2008, 22:28
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Промывать двигатель нужно только если вы используете минералку,во всех других случаях если вам так уж не нравиться как выглядит ваш двигатель - лучше залить хорошее , лучше синтетику,масло ,проехать тысячи две и слить. Результат будет намного лучше чем от промывочного масла. На последних двух машинах вообще не пользовался никакими промывками,так что синтетика рулит...

Сообщение отредактировал holod - 20.8.2008, 20:53


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 5.8.2008, 22:37
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



С завода идет явно синтетика,какой вязкости определить конечно невозможно,но это явно не минералка,мое мнение 5W30. А то что нам впихивают дилеры под "ниссановским" маслом 5W40 - это Эльф и вряд ли его заливают при первичной заливке,хотя исключать этого конечно нельзя,ведь Ниссан более чем на 50% принадлежит французам. Но по моим наблюдениям двигатель на родном масле работал как то помягче.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
z80
сообщение 20.8.2008, 11:14
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 7.4.2008
Из: Киев



купил вчера масло 5W40 selenia в железных банках (такие реже подделывают)

сегодня буду менять

кстати фильтр брал у диллера за 80гр а на рынке 35-50 так что диллеры хорошо накручивают цены

масло по сертификатам рекомендуемым нисаном проходит с лихвой

синтетика.

сегодня сменю масло а завтра еду на выходные 600км туда и в понедельник обратно

вот после 1200км и отрапортую


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
z80
сообщение 21.8.2008, 9:40
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 7.4.2008
Из: Киев



вот вчера чменил масло.

значит по порядку
1 фильтр еле открутили (на заводе зажали на совесть) не рекомендуют его сильно зажимать

2 пробовал специально смешать на всякий случай новое масло со старым в небольшом количестве оказалось все смешалось отлично а значит на заводе была залита синтетика

машинка прошла 60000 и масло ну очень страшное а когда слили то вообще ужас а дилер мне заявил 15000 первая замена масла

3 опишу последовательность операций

1 заехал на яму
2 откручиваем заливную крышку под капотом, открутили ключем на 14 винт (предварительно подставив емкость для стока отработаного масла)
3 открутили фильтр

4 протираем тряпкой поддон двигателя от масла особенно места прилегания шайбы и фильтра

наливаем чуть масла в новый фильтр и проворачиваем его, что бы масло зашло во все полости фильтра
5 смазываем маслом место прилегания и резинку фильтра и прикручиваем его на место руками зажимаем руками (ни в коем случае ключем так как потом прикипит и в следующий раз фиг открутим)
6 с болтика снимаем медную шайбу и надеваем новую (на шайбе с одной стороны есть маленький вырез вот етот вырез должен быть под шляпкой болта )

7 закручиваем и зажимаем ключем (шайба сплющивается) зажать надо на совесть так как было с завода

8 заливаем масло через горловину масло контролируем по щупу(у меня вошло 4 литра и уровень стал нормальным) лучше залить по самую верхнюю метку

9 закрываем крышку и заводим двигатель (внимательно следим за лампой давления масла она не гаснет, чуть газу и если через 3 секунды она не гаснет то глушим двигатель значит либо не хватает масла либо чтото не то, а если гаснет то пусть поработает двигатель пару минут потом глушим и опять проверяем уровень (при необходимости доливаем)

вот и все :-)

кстати движок стал мягче работать и исчезла детонация (на малых оборотах движок немного вибрировал а сейчас не вибрирует)



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
z80
сообщение 26.8.2008, 10:22
Сообщение #20


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 7.4.2008
Из: Киев



вот проехал 1200 км на новом масле

полет нормальный, масло ведет себя отлично

самое интересное оно пока не потемнело


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:12