IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рывки, дерганья, Нет эластичности в движении
Aleksey55
сообщение 19.5.2022, 10:33
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.5.2022



Всем привет, я тут новенький)) купил енота 1.5 года назад все было отлично ехала плавно не было никаких рывков толчков и тому подобного, со временем поставил сигнашку, поменял фильтра, топливный тонкой очистки и грубой, воздушный, мыл дроссель потом обучал, форсы мыл лавром 101, из последнего поменял дмрв на контрактный, поменял свечи и прокладки впускного коллектора и дз, впуск опресовывал подсосов нет. Куда уже копать незнаю машина дергается, немного некомфортно трогаться, при переключениях передач происходит 2-3 мелких рывка, если включить первую скорость и отпустить полностью газ и когда обороты упадут до холостых легонько нажать на газ то начинает дергаться и скачут обороты если сильнее притопить то дергаться перестаёт, на газ реагирует как то резко отпускаешь на скорости педаль газа она клюёт носом и начинает через чур активно тормозить двигателем, на газ нажимаешь тоже будто пинок под зад и поехала. Енот 2008 год 1.6 мкпп, подскажите пожалуйста куда копать он меня уже с ума сводит)) ещё забыл написать что на холостых попердывает с глушителя, выхлоп не ровный если ладошку подставить то бьет в ладонь. ошибок никаких нет, вибрации тоже нет, гитару поменял эффекта 0

Сообщение отредактировал Aleksey55 - 19.5.2022, 10:47


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 19.5.2022, 13:21
Сообщение #2


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



вам бы к диагносту.

посмотреть осциллограммы дпкв, дпрв, форму импульсов, синхронизацию на разных режимах, что там происходит при неровной работе.
посмотреть, что на катушках происходит.

а если пальцем в небо - ну дпкв дпрв ещё не трогались, попробуйте их вынуть осмотреть, может стружка налипла.
если есть подменный вариант можно махнуть и посмотреть, что получится.

ну в принципе можно эндоскопом на сцепление глянуть, но не совсем рывки похожи на те, что даёт сцепление.

Сообщение отредактировал Obormot - 19.5.2022, 13:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aleksey55
сообщение 19.5.2022, 13:57
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.5.2022



Obotmot, с диагностами проблема, знаю одного конкретного диагноста у которого и осциллограф есть и все приблуды но у него запись на несколько месяцев вперёд))а вот дпкв и дпрв надо посмотреть, ещё была мысля вынуть клапан фазика, думаю мож засрался или сетка попала в него вот только незнаю могут ли быть такие симптомы от него. Ещё смотрел через елм параметры и что то процент открытия заслонки мне как то не очень нравится, газовал на холостых тысяч до 6 а заслонка максимум открывалась на 24% а бывало и вообще оборотов много а процент показывало маленький.вот прикрепил видео.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  trim.AE9872D2_85BC_4964_8FD3_940201DED585.MOV ( 10.45 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 53


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aleksey55
сообщение 20.5.2022, 18:33
Сообщение #4


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.5.2022



Ещё заметил такую фигню когда на улице влажно, после дождя например или когда помоешь машину то рывки и дерготня практически пропадает и замечал такое не один раз, сегодня вот поехал после небольшого дождика и едет получше специально заехал на мойку у ленты и помыл машину после этого поездил по парковке и рывков практически нет! Думаю что может быть где то плохой контакт а при высокой влажности контакт становится лучше, вот только где представить не могу…


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:50