IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Постоянный стук, отдающийся в руль, При езде по неровностям и усиливается в поворотах
lostman
сообщение 28.8.2008, 21:24
Сообщение #21


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2008



S_h_a_f_t, спасибо, конечно, но проблема еще не решена. Жду деталь (уже неделя прошла). smile.gif

Цитата
Про карданчик уже писали на соседнем форуме, но сдается мне что это особенность конструкции, и заменой проблемы не решить, она может вернуться через время. Люфт опять образовывается. Дай Бог чтобы не вернулся.
Чем больше будет таких обращений, тем больше замен по гарантии. Чем больше замен, тем быстрее будут внесены принципиальные изменения. smile.gif
По крайней мере, очень хочется на это надеяться. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Помпаж
сообщение 30.8.2008, 0:12
Сообщение #22


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.12.2007
Из: Самара



Вчера заменили оба опорных подшипника; стук, биение и пружинные щелчки при повороте на право пропали. Буду наблюдать и дальше, вдруг какая нибудь зараза решит воротится обратно.


______________________________________
Другой автомобиль
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Помпаж
сообщение 4.9.2008, 11:01
Сообщение #23


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.12.2007
Из: Самара



Как чувствовал, что это не конец истории с биением в руль.
Сегодня с утра, садясь в машину, заметил на водительском коврике металлические шпильки длиной 15 мм и 2 мм в диаметре в количестве 8 штук.
Поехал к дилеру на осмотр, где и подтвердились мои опасения - осыпался игольчатый подшипник крестовины карданного рулевого вала. Эксплуатация автомобиля с данной неисправностью категорически запрещена!!!


______________________________________
Другой автомобиль
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
бэндэровэц
сообщение 28.9.2008, 19:19
Сообщение #24


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г.Львов



Почитал. Немного меня успокоили эти рассуждения. У меня та же проблема. Тем более, что особенность Львова - как раз в том, что у нас очень много булыжной мостовой и этот стук очень сильно тревожит при повороте руля посильней. Кстати появился он у меня не сразу, а где-то через две-три тыс. км. Я бы его описал, как тарахтение в рулевой. Хотя, на управляемости никак не сказывается.
Короче, я понял, что это что-то вроде скрипа колодок, Несовершенство конструкции. Что не влияет на работу и безопасность.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
D1M4
сообщение 2.11.2008, 17:47
Сообщение #25


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.8.2008



Проехал на еНоте 4300 км. Стал замечать стук при повороте на мелких неровностях, по ощущениям как-будто в рулевых наконечниках. Загнал на яму, всё прощупал. Нифига! Езжу пока, хотя, стук в рулевом это неприятно, но осмотр рецедивов не выявил.
Поеду всё-таки к дилерам. Не ожидал от японской машины такого подвоха, да и еще при таком пробеге, блин.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Приручил еНота.... очень рад!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
женек
сообщение 18.5.2009, 16:00
Сообщение #26


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.10.2007



У меня проблема была такова. При езде по ямам а особенно при поворотах в руль отдавал какой то стук. В общем я записался на диагностику, через час мастер сказал что машина готова, когда я пришел лежал счет на 950 рябчиков и сказали что все ОК, я с ним не согласился и сказал ему чтобы он сам проехался по ямам и послушал звук, что в итоге и помогло найти причину при чем не понятную. В итоге еще раз как он мне сказал сделали тщательную диагностику, смешно да, и выявили как мне мастер сказал отслоение подвески. Кто нибудь такое слышал а? В итоге он сказал что по гарантии будут менять все - сайлентблоки, шаровые и рычаги и что то еще щас не помню.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
brais
сообщение 21.5.2009, 21:39
Сообщение #27


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 5.4.2008
Из: г.Николаев, ЗООПАРК (точнее рядышком :)



Всем привет!
Сегодня разобрался в имеющейся проблеме со стуком в подвеске.
Оказалось все банально - тарахтят тормозные суппорта с обеих сторон sad.gif
Проверяется элементарно, даже самому стыдно стало но не ожидал я от Енота такого прикола, искал оторванную тягу или что-нибудь в этом роде...
На бусчатке или неровной дороге можно открыть окно и послушать тарахтенье и слегка придавить тормоз так, чтобы колодки прижались к диску. Суппорта фиксируются и стук практически исчезает.
Отпускаешь - стучит...
Может кто сталкивался с решением этой проблемы?
sad.gif Специальную смазку набивали, хватило на пару тысяч км.
sad.gif Официалы, будь они неладны, предложили попробовать поменять направляющие - 4 шт по 246 грн за штуку!!!
Рука не поднимается платить 30 баксов за деталь, которая в сущности - обычный болт shok.gif и по системе "авось перестанет стучать"...
Или поменять суппорт на новый по цене почти 600 долларов за единицу... и так каждые 50 тыс км?!?!?
У меня когда-то в 90-е годы была "тройка" жигули 1975 года, так там суппорта еще родные стояли и отлично работали sad.gif
P.S. Карданчик рулевой мне уже меняли... после чего еще подтянули рулевую рейку и тот стук исчез...

Сообщение отредактировал brais - 21.5.2009, 21:41


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 22.5.2009, 9:24
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Я где-то с недели три назад был на диагностике ходовой снова по этой проблемке - мне мастер при торможении на брусчатке такой же диагноз поставил.
Но я ничего набивать не стал, пока езжу так. Звук вроде ушел, а вроде и нет. Не стал особо заморачиваться. biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
OKun
сообщение 22.5.2009, 12:03
Сообщение #29


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Регистрация: 6.11.2007
Из: Украина, Ясиноватая



Неуспел проверить теорию brais...
Но сегодня, после замены дисков (Nipparts - 375 грн.) и колодок (TWR - 230 грн спасибо артём give_rose.gif , СТУК ПРОПАЛ...... smile.gif
От дисков осталось 18,0... shok.gif (68000 км)
На новых MIN 19.8....
Катаюсь притираю!!!! smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
igor2140sl
сообщение 24.5.2009, 21:53
Сообщение #30


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 8.4.2008



И у меня та же самая фихня. Стук в руль при повороте направо и проезде ям. А ещё он возникает, если стоя на месте чуть вывернуть руль и погазовать. Примерно в районе 1700 об./мин в руль отдаёт вибрация.

Я разобрался! Стучит кнопка сигнала вместе с подушкой на руле. Запихал в зазоры по краям пластиковые карты, стук пропал.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
женек
сообщение 4.6.2009, 7:13
Сообщение #31


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.10.2007



Вчера ездил к дилерам по гарантии меняли рычаги, т.к. при проезде по неровностям и при поворотах присутствовал стук отдающий в руль. Ну и что поменяли и сказали что стук пройдет, в итоге ничего не прошло, а что это может быть сам незнаю. Сегодня опять поеду и пусть ищут


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
max127
сообщение 7.6.2009, 21:56
Сообщение #32


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 20.4.2008
Из: Одесса



Люфт в шлицевом соединении рулевого вала....... 100% стук там... victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Перепутались в кроватке ручки,
ножки, шейки, пятки... Вот к чему порой приводят
в Кама-сутре опечатки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
женек
сообщение 8.6.2009, 11:31
Сообщение #33


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 26.10.2007



Снова был у дилеров. Сказали, что еще попробуют поменять опорный подшипник с левой стороны. И то, это так, для пробы...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
бэндэровэц
сообщение 11.6.2009, 21:56
Сообщение #34


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 6.6.2008
Из: Украина, г.Львов



У меня та же проблема. На диагностике сказали, что полетел кардан рулевой, и то что это болезнь енотов и кашкаев. Один знакомый на еноте 4 раза менял эту фигню.
Ремонт с запчастями будет стоить 2500 грн (около 350 у.е.), но делают по гарантии, правда месяц ждать запчасть.

Однако, мне кажется, что мы здесь смешиваем разные проблемы...
Если стук возникает при стоячем автомобиле и когда вы жмете газ, то это одно. Ну, а если стук и ощущения люфта возникает при езде по неровностям (как в моем случае) - это другое. И в даном случае это кардан рулевой и гарантийная замена.
По-моему, логично, хотя я, конечно, не автомастер и могу ошибаться...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
valfred
сообщение 21.6.2009, 21:35
Сообщение #35


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 30.10.2008
Из: Ижевск



Обратился в сервис, продиагностировали, вынесли вердикт - люфт в рулевом валу - требуется замена рулевого вала. shok.gif
Успокоили, что люфт осевой, поэтому на безопасность не влияет. Заказали деталь, будут менять по гарантии, жду звонка.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Noteлла
сообщение 24.6.2009, 22:00
Сообщение #36


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 5.10.2007
Из: г. Москва, ЮЗАО



На ТО-2 пожаловалась на периодический стук в рулевом, при повороте налево, на 1-й передаче и по неровной дороге.... Отнеслись серьезно, механик 4 раза перезванивал и учточнял. В результате выдал устный вердикт, что подвеска в порядке и (дословно) в заказе -накладной написано так: "произвели затяжку болта крепления рулевого вала к рулевой рейке предусмотренным моментом затяжки (в шлицевом соединении)". Вот.
Специально поездила по территории ГСК (проезды там как после бомбежки smile.gif ) с левыми поворотами. Пока не стучит! smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sstar
сообщение 26.6.2009, 5:45
Сообщение #37


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2009



После 8-ми месяцев эксплутатации в передней подвеске появился характерный стук. Обращение в сервис выявило необходимость гарантийной замены опорных подшипников стойки. После их замены стук пропал.
После года эксплуатации появился легкий стучок в районе рулевой колонки. На сервисе сказали, что нужно менять кардан рулевого механизма, а так как таковой меняется только вместе еще с чем-то (не помню), то придется подождать, так как на складе у дилера этого не оказалось.
В настоящее время как раз и жду прихода этой запчасти на склад. Субъективно сервисмены были готовы к такому обращению, потому что сразу установили, что и где стучит (в течение 30 минут) и добавили, что я не первый, кто с аналогичной проблемой обратился.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kird
сообщение 29.6.2009, 10:08
Сообщение #38


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 7.10.2008
Из: Ярославль



Вчера в очередной раз ездил на станцию по поводу стука отдающего в руль.
Инженер хотел опять мне впарить, типа, надо обжать шлицы на карданчике рулевого вала. Я сказал, хватит ерундой заниматься. В итоге вал заказали в сборе, жду замены.
А есчо до кучи поменяли все опорники, стойки стабилизатора и наконец-то сссввввииистящий ремень генератора. Всё по гарантии! Так что, господа, требуйте, и все Вам будет.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NOTE
сообщение 5.7.2009, 9:28
Сообщение #39


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2009



Здравствуйте.
Вообще я не любитель писать в форумы, но эту тему хочу прокоментировать на своём примере. У меня что-то начало постукивать в руле примерно через 2 месяца эксплуатации. Т.к. сам в этом я ничего не понимаю, то небольшой звук при повёрнутом руле меня особо не беспокоил. Почитав мнения участников форума я решил для себя, что до ТО-1 дотяну (тем более, что с ноября по апрель я машиной не пользовался).
При прохождении ТО я попросил мастера-приёмщика обратить внимание на этот стук. Итог в моём случае таков: ходовая в норме, а дело всё в электроусилителе. Не стал вникать в суть, но в итоге мне по гарантии заменили рулевой вал.
Теперь ничего не стучит (тьфу, тьфу, тьфу).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sstar
сообщение 6.7.2009, 12:46
Сообщение #40


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.6.2009



Вчера наконец то попал на сервис (ждал запчасть месяц). Поменяли по гарантии рулевую колонку. Стук, отдающий в руль пропал (о, чудо!). Единственное, что недосмотрели - это неправильно посадили на шлицы рулевою баранку - теперь когда машина едет прямо, руль повернут направо. Сразу указал на это мастеру. Перезаписали и обещали исправить. Справедливости ради нужно сказать, что на сервисе откликаются по первому зову и с гарантией никаких проблем нет.
Сам езжу аккуратно и другим машину не даю. Вопрос - почему разбило крестовину рулевой колонки (сказали механики)? Ну и судя по отзывам - я далеко не единственный интересующийся. Брак? Или конструктивно слабый механизм?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

38 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11