IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Увеличенные передние тормоза, 280мм против 260мм штатных (МНОГО КАРТИНОК!!!)
*Zhuk*
сообщение 8.4.2016, 21:32
Сообщение #1


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 30.8.2009
Из: Минск BY



тоже затарил суппорта от америкосовсой тииды-версы 1.8.Примерял на 15ки родные ,по радиусу где-то 5мм свободно,а вот скоба упирается в спицы диска ,буквально 1мм не хватает,поэтому кто хочет остаться на 15-ках - надо проставки 3-4 мм и болты длинее на столько же.Плюс по-хорошему и шланги тормозные от тииды брать ,та часть, что к суппорту ,отличается...ну или колхозить придётся подрезать...

пс:нашол интересный вариант дисков Zimmermann ,но он только на дачу бьется по всем каталагам,хотя по параметрам идентичен мегановскому диску.Вот только нет возможности примерить,а заказывать на авось не хочется...

http://imgdepo.com/id/i9147097
более подробные размеры на атэ картинке:
http://imgdepo.com/id/i9147102

Сообщение отредактировал *Zhuk* - 9.4.2016, 16:07


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Вторая WP11 ТУТ

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.clubnote.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 11.4.2016, 15:51
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



Цитата(*Zhuk* @ 8.4.2016, 22:32) *
тоже затарил суппорта от америкосовсой тииды-версы 1.8.Примерял на 15ки родные ,по радиусу где-то 5мм свободно,а вот скоба упирается в спицы диска ,буквально 1мм не хватает,поэтому кто хочет остаться на 15-ках - надо проставки 3-4 мм и болты длинее на столько же.Плюс по-хорошему и шланги тормозные от тииды брать ,та часть, что к суппорту ,отличается...ну или колхозить придётся подрезать...
По каталогам суппорта одинаковы, как видно у меня сели нормально. Шланг тоже остаётся штатный, просто доворачивается до другого положения, а поскольку он чуток приподнимается (на штатных он подводится снизу, а на увеличенных по центру) то поворот ему ничем не грозит. У меня были с кусками шланга - окончание у них идентичное нашим.


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
*Zhuk*
сообщение 11.4.2016, 18:14
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 30.8.2009
Из: Минск BY



У меня другие 15ки ,те, которые на первых годах шли.Что касается шланга,то нужно подрезать г-образный выступ
шланг как у меня
Изображение

а вот с таким шлангом америкос был

Изображение


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Вторая WP11 ТУТ

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.clubnote.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 12.4.2016, 7:50
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



Цитата(*Zhuk* @ 11.4.2016, 19:14) *
Что касается шланга,то нужно подрезать г-образный выступ
О, точно, штатный на еноте с усиком, надо будет заболгарить его.


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
*Zhuk*
сообщение 12.4.2016, 19:39
Сообщение #5


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 30.8.2009
Из: Минск BY



Сфотал сегодня суппорт версы америкоса,кста очень понравилось как подпружиниваются колодки,в индикатор износа колодки(скрипун) с обеих сторон вставляется подпружиненный лепесток и в свободном положении растягивает колодки от диска. День,на европеке так же или там скобка V- образная ставится в верхний торец колодки?
Фото кликабельны
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Сообщение отредактировал *Zhuk* - 12.4.2016, 19:45


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Вторая WP11 ТУТ

1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте www.clubnote.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 3.5.2016, 18:33
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



Изображение

Рецепт передних тормозов на 280мм (против штатных 260мм)

1. Тормозные диски от Megan II — Renault 77 01 207 829 или аналог. К примеру Ate 24.0324-0158.1 с проточками выше на фото.

2. Суппорта от Tiida 1.8:
Nissan 41001-EM10A — правый
Nissan 41011-EM10A — левый
ищите на разборах обязательно полный комплект пусть даже со старыми колодками — скобки/пластинки прижима отдельно не найти, затем покупайте ремкомплект Frenkit 257966 и перебирайте суппорта, сиреневым я отметил позиции в ремкомплекте.

Изображение

3. Колодки Nissan D1060-EM10A, а лучше аналог, что выйдет куда дешевле.

4. Медные шайбы 10мм, для полного феншуя можно заказать оригиналы 46237-A4600

Продолжу про 280мм.

Тиидовская скоба суппорта вот так садится на нашу ступицу:
Изображение

Изображение

До диска по радиусу больше сантиметра.
Изображение

А вот с торца между спицами диска и скобой всего 3мм
Изображение

Подготовил к покраске:
Изображение

Ставить будем на 1.6 с автоматом. По дискам тормозным тоже есть интересная задумка.

Получаю вот такую золотую красоту, но как же без ложки дёгтя — потеряли направляющие из одной скобы. Поэтому я решил ставить новые направляющие, которые как нельзя кстати подвернулись на авито:
Изображение

Затем крашу тормозные цилиндры изнутри каминной краской Derusto и перебираю суппорта с новыми комплектующими.
Изображение

Как видно старые поршня внутри как новые, чего не скажешь о внутреннем состоянии. Цилиндры тоже без следов ржавчины — тормозная жидкость заменялась вовремя. Кстати обратите внимание что поршня из ремкомплекта лучше отполированы, чем штатные:
Изображение

Поршень собираю на монтажную смазку Febest, оставшуюся с переборки моих суппортов, а внутри направляющих набиваю Febi 31942. Интересно что верхние имеют резинку на конце. Да и вообще оказывается что это японские тормозилки Sumitomo, а не TRW как на евро енотах.
Изображение

Интересный момент - резинка заправляется в скобу и уже потом вставляется направляющая - таким образом обеспечивается двойное уплотнение направляющей - одно внутри скобы и одно снаружи - манжетой.
Изображение

Красота, глаз не отвести:
Изображение


Не могу удержаться - примеряю на своей машине:

Изображение

Изображение

Как видно до грузиков на диске остаётся миллиметров 5, от скобы до диска и того меньше - 3мм, но всё крутится без проблем.
Изображение

Затем накидываю диски от мегана. Свои Brembo Max снялись руками, не зря я графитным спреем прыскал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По дискам есть интересная задумка - хочу отдать в нарезку насечек, благо делают рядом. Еще не решил правда как нарезать - сложно как слева или просто как справа.
Изображение

Сообщение отредактировал День - 3.5.2016, 19:49


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MuX
сообщение 3.5.2016, 18:37
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.3.2016
Из: Казань



А зачем это всё делать? Вам не хватает штатных тормозов? Я понимаю еще, если бы вы поменяли движок на более мощный и вместо 1,6 поставили 2,5, например, тогда понятно. А сейчас то зачем?

Кстати, какой сюрприз будет ждать новых владельцев авто после того, как вы надумаете ее продать: вот уж они намучаются со сменой накладок.

А так, конечно, зелень за очумелые ручки good.gif

Сообщение отредактировал MuX - 3.5.2016, 18:40


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 3.5.2016, 19:36
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



Цитата(MuX @ 3.5.2016, 19:37) *
А зачем это всё делать? Вам не хватает штатных тормозов? Я понимаю еще, если бы вы поменяли движок на более мощный и вместо 1,6 поставили 2,5, например, тогда понятно. А сейчас то зачем?

Кстати, какой сюрприз будет ждать новых владельцев авто после того, как вы надумаете ее продать: вот уж они намучаются со сменой накладок.

А так, конечно, зелень за очумелые ручки good.gif
Целесобразность каждый решит сам для себя, а то у нас тут в каждой теме такие нарисовываются вопросы.

Да не устраивают штатные тормозилки тем что диски меняются с колодками! Тем что у меня на мешалке тормоза куда резче схватывают, чем у отца на автомате. Да и вообще тормозов мало не бывает, а тут рецепт как за недорого и без колхоза сделать лучше. Я исхожу из необходимости здесь и сейчас, я не думаю что кто-то после меня будет пользоваться машиной - тормозить то мне, да и оставить новому владельцу партнамбера колодок проще пареной репы.

А еще у нас у обоих ЗДТ стоят тоже не с проста и тоже всем устраивают.

Сообщение отредактировал День - 3.5.2016, 20:25


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 3.5.2016, 19:46
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Денис, как обычно, всё отлично! good.gif Ясно, точно, лаконично. И с картинками... rolleyes.gif

Вот, только их бы помельче сделать стоило, а на полный размер ссылку на альбом сделать.
Не у всех, однако, иНет резиновый, а экраны портативных устройств громадные.
blush.gif

Сообщение отредактировал axelroses - 3.5.2016, 19:47


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
анвук
сообщение 4.5.2016, 18:45
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 9.4.2012
Из: Комякия, Вуктыл



Вещь. Тормозов действительно иногда хотелось бы побольше, хоть и машина не для гонок.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MuX
сообщение 5.5.2016, 8:24
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.3.2016
Из: Казань



Насколько я помню школьный курс физики, эффективность тормозов зависит от площади контакта накладок и дисков и тормозного усилия. Поскольку вы не меняете вакуумный усилитель, давление в тормозной системе постоянное. А в этом случае увеличение площади накладок ведет в уменьшению силы сжатия накладок. Это физика, никуда от нее не деться. Так что эффект от вашего апгрейда нулевой.

Сообщение отредактировал MuX - 5.5.2016, 8:24


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 5.5.2016, 9:08
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



Цитата(MuX @ 5.5.2016, 9:24) *
Насколько я помню школьный курс физики, эффективность тормозов зависит от площади контакта накладок и дисков и тормозного усилия. Поскольку вы не меняете вакуумный усилитель, давление в тормозной системе постоянное. А в этом случае увеличение площади накладок ведет в уменьшению силы сжатия накладок. Это физика, никуда от нее не деться. Так что эффект от вашего апгрейда нулевой.
Ничоси! У нас тут в топике физик! Что самое главное в тормозах - площадь контакта или усилие на колодках? Толку от маленьких колодок которые будут сжиматься сильнее? В том то и дело что увеличивая площадь колодки я уменьшаю необходимое усилие для того же эффекта замедления, а значит диски и колодки будут ходить дольше - это основная задача данной доработки.

Это не говоря уже о других факторах: поршень стал 57мм, против 54 штатных, а самое главное - радиус приложения усилия стал на 10мм больше.

Так что прошу просчитать разницу в количественном эквиваленте тормозного усилия.


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MuX
сообщение 5.5.2016, 9:25
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.3.2016
Из: Казань



Цитата(День @ 5.5.2016, 9:08) *

Цитата(MuX @ 5.5.2016, 9:24) *
Насколько я помню школьный курс физики, эффективность тормозов зависит от площади контакта накладок и дисков и тормозного усилия. Поскольку вы не меняете вакуумный усилитель, давление в тормозной системе постоянное. А в этом случае увеличение площади накладок ведет в уменьшению силы сжатия накладок. Это физика, никуда от нее не деться. Так что эффект от вашего апгрейда нулевой.
Ничоси! У нас тут в топике физик! Что самое главное в тормозах - площадь контакта или усилие на колодках? Толку от маленьких колодок которые будут сжиматься сильнее? В том то и дело что увеличивая площадь колодки я уменьшаю необходимое усилие для того же эффекта замедления, а значит диски и колодки будут ходить дольше - это основная задача данной доработки.

Это не говоря уже о других факторах: поршень стал 57мм, против 54 штатных, а самое главное - радиус приложения усилия стал на 10мм больше.

Так что прошу просчитать разницу в количественном эквиваленте тормозного усилия.


то есть вся эта замена лишь для того, чтобы реже менять накладки и диски?
Тогда уж раскрой цену вопроса, чтобы понять, что дешевле: твоя переделка или замена штатных тормозов


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 5.5.2016, 9:34
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



Цитата(MuX @ 5.5.2016, 10:25) *
то есть вся эта замена лишь для того, чтобы реже менять накладки и диски?
Тогда уж раскрой цену вопроса, чтобы понять, что дешевле: твоя переделка или замена штатных тормозов
Я сказал основная, а не единственная задача.

Будет расчёт разницы, будут и цифры от меня. А то на словах все тут физики или бухгалтеры, глядящие в чужой кошелёк smile.gif


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MuX
сообщение 5.5.2016, 10:03
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 17.3.2016
Из: Казань



Цитата(День @ 5.5.2016, 9:34) *

Цитата(MuX @ 5.5.2016, 10:25) *
то есть вся эта замена лишь для того, чтобы реже менять накладки и диски?
Тогда уж раскрой цену вопроса, чтобы понять, что дешевле: твоя переделка или замена штатных тормозов
Я сказал основная, а не единственная задача.

Будет расчёт разницы, будут и цифры от меня. А то на словах все тут физики или бухгалтеры, глядящие в чужой кошелёк smile.gif


то есть ты поменял тормоза, а я должен в цифрах объяснять, зачем ты это сделал?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gri
сообщение 5.5.2016, 11:06
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 29.10.2015
Из: Оренбург



Складывается впечатление, что человек тему не понимает, а пытается рассказать про физику. Расскажу в крадце свой пример. Была у меня когда-то четырка и мне очень не хватало тормозов стоковых (13 дыймов диск), особенно в жару, дважды в тормоз и их нету! Вопрос решил очень быстро и не дорого. Заменил диск на 14 дюймов вентилируемый, с перфорацией, соответственно скобу под него. Тормоза стали просто шикарными !!! А в данной доработке мало того, что тормоза станут на порядок лучше, так и внешне будет смотреться здорово!!!
Стоковых на самом деле маловато. Денис молодчик! Здравая тема!!!
Да, мне такую доработку в свое время спортсмены подсказали, так-что это все, не на обум делается.

Сообщение отредактировал Gri - 5.5.2016, 11:15


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
День
сообщение 5.5.2016, 11:28
Сообщение #17


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 241
Регистрация: 23.7.2013
Из: Тольятти



Цитата(MuX @ 5.5.2016, 11:03) *
то есть ты поменял тормоза, а я должен в цифрах объяснять, зачем ты это сделал?
Всё верно, сказал А, говори и Б. Сомнения у тебя же появились, я жду продолжения чтобы достоверно уверовать в нецелесообразность доработки. Мне надоело приводить расчёты на каждое действие, ибо почему-то дикий колхоз в виде наклеек или ресничек не вызывает такого бархета как реальные улучшения отдельных характеристик. Каждый мнит себя физиком, математиком, а вот дизайнеров, которые скажут правду - чувак ты сделал говно, это не красиво, почему-то нет. То есть всем нравится стайлинг (который я вообще не понимаю), а вот тюнинг вызывает вопросы.

Ладно, на вскидку и может быть вообще не верно, ибо я не физик:

Момент торможения = Давление (кг/см²) * Площадь поршня (см²) * µL * Радиус (см)

Площадь поршня:
Штатный - 91,6 см²
Тиида - 102 см²

Радиус - это средний радиус куда приходит давление поршня.
Допустим что это радиус диска - половина диаметра поршня - 0,2 см на бороздку.
Штатный: 12 - 5,4/2 - 0,2 = 9,1 см
Тиида: 13 - 5,7/2 - 0,2 = 9,95 см

Коэффициент и давлением примем равным одинаковыми:
Давление тормозного контура: 100 кг/см2
µL - 0,4

Итого:
Штатные: 33343 кг*см
Тиида: 40596 кг*см

Как видно небольшие изменения дают на 20% больше эффективности торможения. При этом площадь колодки по диску здесь не учитывается, как и второе усилие поршня из-за плавающей скобы. Теперь ваш ход, дам еще дополнительных вводных: размеры колодок можно округлить по габаритным размерам, допустим что штатная 61,5 см², а тиидовская - 72,6 см²


--------------------
Note R2 1.4MT Luxury 2012 С30 / Note R2 1.6AT Luxury 2013 RAQ отца / Наши еноты на Drive2.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 5.5.2016, 12:04
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Мужики, а где продаются золотые оч.умелые ручки?? Хочу мужу прикупить rolleyes.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 5.5.2016, 12:04
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



По ходу где-то в районе Тольятти))
Денис, good.gif
clapping.gif clapping.gif clapping.gif стоя!!!

Сообщение отредактировал 12vvv12 - 5.5.2016, 12:04


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sphinx
сообщение 5.5.2016, 12:31
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 18.2.2015
Из: Новосиб



Как раз задумался о подобных доработках, а тут такое пособие с картинками! Спасибо огромное!


______________________________________
 (2010)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:01