IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Страхование в AIG
Rime
сообщение 30.11.2006, 16:38
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



А я в AIG застраховался.
С меня $1895 за КАСКО сняли. Сама мафынка стоит $20515 с учетом кредитной скидки у Nissan Finance. Вся страховка обошлась в 56125р.
Подробности пока не скажу - голова кругом идет. Полдня разбирался со всеми и платил-платил-платил smile.gif. Деньги снять, оплатить первый взнос, страховка... Попозже раскажу условия страховки.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 1.12.2006, 13:15
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Условия почти нормальные. Только вот износ за первый год - 30%! Правда это компенсируется ремонтом "новое за старое" и выплатами по угону без учета износа. Так что единственное попадалово (вроде бы) - это разбить автомобиль под тотал. Вот тут потери будут заметные - вернут 70% стоимости. sad.gif

По отзывам в интернете работают достаточно оперативно и без бюрократии. Могут запросто удовлетвориться кпией протокола, который на месте ДТП оформляется - в ГАЁвню за справкой бегать не надо. Ну и "стекло" делают без справки, но это почти все так.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 10.12.2006, 11:11
Сообщение #3


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Rime @ 9.12.2006, 23:10) *
Но предпочел солидную иностранную компанию.
Не хочу оспорить Ваш выбор, но в России нет иностранных банков и страховых компаний - они все наши, причем с четкими ограничениями по участию иностранцев в капитале и занимаемом бизнесе. Поэтому AIG хоть и связана с большой группой - но все-таки наша компания smile.gif

Ровно как и СитиБанк ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 10.12.2006, 14:23
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Это сообщение перенесено из форума "Отчеты о покупке"
К сожалению, автор был утерян при переносе сообщения.




Цитата(NoName @ 10.12.2006, 11:11) *

Цитата(Rime @ 9.12.2006, 23:10) *
Но предпочел солидную иностранную компанию.
Не хочу оспорить Ваш выбор, но в России нет иностранных банков и страховых компаний - они все наши, причем с четкими ограничениями по участию иностранцев в капитале и занимаемом бизнесе. Поэтому AIG хоть и связана с большой группой - но все-таки наша компания smile.gif

Ровно как и СитиБанк ...

Хочу оспорить Ваше суждение - по поводу "иностранцев": "AIG Россия" - юридически - принадлежит AIG Inc. на 49% (т.е. формально Вы правы), а фактически на 100%. А уж стандарты управления и обслуживания там на 150% корпоративные (что есть безусловное благо т.к. совком там и не пахнет).
Обратная сторона этой медали - строгое следование "букве закона" т.е. юридически точно понимаемым правилам, непривычное для "нас" нежелание учитывать "жизненные" обстоятельства.

Короче - сравнивать даже нечего, небо и земля...
Про надежность (не в обывательском, а в юридически точном смысле) я уж не говорю, здесь ни одна "российская" страховая компания и в подметки не годиться (достаточно посмотреть рейтинг Standard & Poors)

Еще раз - я никоим образом не хочу охаять выбор уважаемого Rime, и следую больше формальному подходу. Вот эта цитата позволяет очень многогранно подходить к процессу определения кто кем является и чем(!) может заниматься:
Цитата
Законодательством РФ разрешается участие иностранных страховых компаний в качестве соучредителей совместных страховых организаций на территории России. При этом их доля в уставном капитале учреждаемой страховой организации не должна превышать 49%. Таких совместных страховых компаний на территории России насчитывается более 70. Наиболее крупные из них - "Ост-Вест Альянс", "RUS-AIG".

Закон РФ "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "Об организации страхового дела в РФ" № 204-ФЗ от 20 ноября 1999 г. предусматривает возможность деятельности на территории России страховых организаций, являющихся дочерними обществами по отношению к иностранным инвесторам (основным организациям), а также страховщиков, доля иностранных инвесторов в уставных капиталах которых превышает 49%, если иное не установлено Законом. Не допускается проведение такими страховыми организациями (страховщиками) страхования жизни, обязательного страхования, обязательного государственного страхования, имущественного страхования, связанного с поставками или выполнением подрядных работ для государственных нужд, а также страхования имущественных интересов государственных и муницапальных организаций. Это ограничение на осуществление указанных видов страхования не распространяется на дочерние общества иностранных страховых компаний, если лицензии на них были получены ими до введения в действие указанного Закона № 204-ФЗ.

Этим Законом установлена также предельная доля (квота) участия иностранного капитала в совокупном уставном капитале страховых организаций, действующих на территории РФ, - 15%. Предусмотрен Законом и определенный механизм ее обеспечения.

Хотя по сути это ничего не меняет - юридически компания "наша", а стандарты управления ... дай Бог, чтобы Вам всегда везло и Вы попадали на нормальный customer service (без сарказма).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Evgeny.Kovalev
сообщение 14.7.2007, 22:36
Сообщение #5


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.7.2007
Из: Москва



Подтверждаю, что работают нормально. У меня как раз "тотал" с ними был. Деньги получил через полтора месяца после аварии (в эти полтора месяца попало 2 недели новогодних праздников, так что месяц где-то, если без них). На самом деле "тотал" не такое уж "попадалово". Оценка ущерба делается по методиками и тарифам официального диллера и отличаются от ремонта в сервисах попроще в разы (ремонт, там, конечно, тоже хуже). НО (и это главное) РЕАЛЬНАЯ остаточная стоимость (рыночная) машины достаточно высока и вместе с компенсацией от страховой компании в моем случае покрыла бы покупку новой.
Это мой случай. Естественно он индивидуален, но мне кажется скорее типичен.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 16.7.2007, 0:49
Сообщение #6


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Evgeny.Kovalev,
Позволю себе вопрос. В дохлом журнале ты писал, что смог ещё в дополнение к выплате удачно сбагрить то, что осталось от твоей классики (кстати, по фоткам - не такой уж она и невосстанавливаемой выглядела). А разве за "тотал", то, что осталось от авто не переходит в собственность СК? Ведь какие-то детали можно реализовать, возместить часть потерь от выплаты.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fancy
сообщение 7.9.2007, 22:51
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.3.2007
Из: Домодедово



"На носу" оформление КАСКО в AIG на второй год.Кто знает,есть ли какие различия по сравнению с первым.Какая стоимость,где и как лучше оформлять? Есть ли скидки за безаварийное вождение? Какую роль при оформлении может сыграть выплата страховки "не по моей вине".
Вот такая головная боль... sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BlackBug
сообщение 8.9.2007, 23:32
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 11.8.2007
Из: 77 регион



За безубытычный год должна быть скидка в 5%,если было ДТП не по вашей вине то сей факт никак не влияет на цену страховки (такие условия в Ресо,насчет AIG не знаю,если есть у кого ссылки про работу этой компании то выкладывайте,будет интерессно прочитать и сравнить


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fancy
сообщение 9.11.2007, 14:43
Сообщение #9


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 18.3.2007
Из: Домодедово



Застраховались на второй год в AIG.Оказалось,что не так страшен черт как его малюют.Страховая сумма КАСКО+ОСАГО+ ДОСАГО составила 46300. В прошлом году платили около 57. Так что тем кто застрахован в AIG советую не менять страховую компанию. Да,боялись что 2 кратное обращение по вине 3 лиц увеличит сумму страховки.Так вот могу сообщить,что это не так,сумма не увеличивается.Удачи!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 9.11.2007, 15:14
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Через месяц и у меня заканчивается страховка.. отпишу сколько мне AIG предложит за ... не помню уже сколько обращения smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 12.12.2007, 16:30
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Таки раскажу чем у меня с AIG дело закончилось.

Подошел к концу год страхования в компании AIG. Хотел перестраховаться у них, а че.. платят исправно, тарифы сравнительно не дорогие, на экспертизах все чики-пуки - везде бы так, ни разу не пискунли, что чего-то им не нравится... минимум общения с ними - экономия времени, меняют практически все - даже резину, ремонт у официалов и т.п. Но оказалось, что я влетел им в копеечку. Общая сумма выплат почти в 4 (!!!) раза превысила страховую премию КАСКО biggrin.gif. Оказывается AIG и не думала взыскивать суммы за ремонты со страховых-виновников ДТП. Как объяснил менеджер, в России - это тот еще геморой, тяжбы длятся годами, и страховая просто отказалась от такой практики, пока этот процесс не будет отрегулирован законами. В итоге все списали на меня в убыток. Как результат - страховать на следующий год меня отказались.

Ну что ж, как ни приятно было работать с AIG, насильно мил не будешь give_rose.gif
Прощай AIG, с тобой так хорошо жилось.
Здравствуй Цюрих wink1.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Perla
сообщение 28.1.2008, 14:31
Сообщение #12


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 18.1.2007
Из: Московская область



Люди, а кто страховался в AIG, вы на экспертизу в Апекс Групп ездили? Просто у меня пара царапин и мне на экспертизу надо в этот Апекс ехать... Поделитесь опытом - как там - быстро или нет и не выезжают ли они чтобы сделать экспертизу на месте? Ну не на самом месте ДТП, а там где машина стоит. Спасибо!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 29.1.2008, 9:13
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Perla, если приехать утром к открытию, то быстро. А потом там много народу набивается - апекс нескольким страховым экспертизу делает. Можно на 2-3 часа застрять.
Застрахованными в AIG занимаются отдельные менеджеры. После осмотра никуда больше ехать не придется - направление на ремонт сразу выпишут.
Осмотр машины с выездом к ней возможен, но я этим не пользовался. Скорее всего, если машина не на ходу..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Perla
сообщение 29.1.2008, 9:38
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 18.1.2007
Из: Московская область



Rime, спасибо... Меня вот еще что напрягает... Машину-то хотят чистую, как жеж я ее в чистом виде им предоставлю по такой-то погоде? Особенно учитывая, что у меня царапины на пороге... А это место бывает чистым только при выезде с мойкиsmile.gif

И еще - надо бы позвонить и узнать,может они за денежку приедут на место... Машина-то конечно вполне транспортабельна.

И кстати, если застрахованными в AIG занимаются отдельные менеджеры - не означает ли это для застрахованных в AIG отдельной очереди?

Сообщение отредактировал Perla - 29.1.2008, 9:39


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Perla
сообщение 29.1.2008, 10:13
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 18.1.2007
Из: Московская область



Узнала. Вроде как они выезжают. Надо прислать по факсу список документов. Я уточнила - выезжают ли они к любой машине или только к нетранспортабельной, но вроде бы к любой..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 29.1.2008, 18:11
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата
Машину-то хотят чистую, как жеж я ее в чистом виде им предоставлю по такой-то погоде?
Бутылка воды и тряпочка поможет smile.gif. Думаю, если машина не под месячным слоем грязи, то просто протертой поцарапаной детали будет достаточно.

Цитата
И кстати, если застрахованными в AIG занимаются отдельные менеджеры - не означает ли это для застрахованных в AIG отдельной очереди?
Да, именно так. Но менеджеры разбирают страховые случаи и оформляют документы. Эксперты, которые осматривают машины, к сожалению одни на всех.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Perla
сообщение 1.2.2008, 14:05
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 18.1.2007
Из: Московская область



Я пока не знаю как AIG, но вот их оценщики Апекс Групп - ужа начались "веселости". Не так участковый написал справку - идите и переписывайте. Переписала с боями... Подикось, объясни доблестной милиции, что не так должно быть сформулировано.. Ладно, сказали через 2 дня позвонят, чтобы назначить время, когда приедут... Прошло уже три дня...

Какой-то репортаж он-лайн..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kyle
сообщение 1.2.2008, 14:42
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 25.1.2008
Из: М.О. г.Видное



Цитата(Fancy @ 9.11.2007, 14:43) *

Страховая сумма КАСКО+ОСАГО+ ДОСАГО составила 46300.

хм, если не секрет, что входит в ДОСАГО и сколько это стоит?
Просто тоже хочу у них страховаться.. вот и интересуюсь. blush.gif

Спасибо.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alyona
сообщение 11.3.2008, 17:41
Сообщение #19


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2007
Из: Москва, Теплый стан



А почему у Вас такая страховка вышла дорогая?? У меня получилось все вместе КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО 43144. Стоимость машины 547457 рублей.. Страховалась на той неделе..


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kyle
сообщение 11.3.2008, 17:59
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 25.1.2008
Из: М.О. г.Видное



Цитата(Alyona @ 11.3.2008, 17:41) *

А почему у Вас такая страховка вышла дорогая?? У меня получилось все вместе КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО 43144. Стоимость машины 547457 рублей.. Страховалась на той неделе..

стаж у Вас какой? вы в кредит брали машину или нет?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:56