IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бортовой журнал Ёжика в тумане, от ежа до енота: сбрасываю иголки
Steed
сообщение 17.3.2016, 0:42
Сообщение #21


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 26.7.2011
Из: Москва



Цитата(Edvig @ 16.3.2016, 22:58) *

краска стала слезать (черная) - отправил по гарантии, деньги вернули.

пс Фотку выложил временно, потом удалю

Я такие с 2011 г. на зиму ставлю, ничего не облезло по московской химии.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
jacksontown
сообщение 17.3.2016, 9:06
Сообщение #22


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 066
Регистрация: 8.4.2012
Из: Краснодарский край, Таманский полуостров



Может, красят криво? Даже мои крашеные пока не облезли victory.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 17.3.2016, 9:07
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Мои облезли наоборот на летнем комплекте. Думается заводской брак окраски.


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 22.3.2016, 0:52
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 005
Регистрация: 14.2.2016
Из: Москва: ЮВАО



Продолжу свою историю...

Часть 4. Покупка.
В общем, поиск меня уже несколько утомил, иллюзий за это время развеялось множество, а бежевый енот мне глянулся. Я бы даже больше сказал, запал он-таки мне в душу, несмотря на ряд описанных в начале темы косяков. Рассудив, что от бобра бобра не ищут, я решил: надо брать. ok.gif Созвонился с менеджером и договорился о дате и времени (сразу оговорюсь, что после осмотра, взяв паузу на размышления, я конечно же оставлял залог, без которого они не стали бы замораживать продажу и ждать пять дней моего решения laugh.gif ). Приезжаю к открытию салона по-весеннему ясным и солнечным утром. В салоне еще тихо, приятно, никакой суеты и толчеи. Тихо играет ненавящивая приятная музыка. Еще раз просматриваю документы, птс, но гарантийной книжки уже нет. Где книжка, спрашиваю, на что получаю ответ прямо в духе Ильфа с Петровым - "Какая книжка? Разве она была? Её здесь нет". А стало быть, и взяться ей, мол, неоткуда. ohmy.gif "Позвольте, - выражаю праведный гнев, - Я хорошо помню, что она была вместе с остальными документами". Как-никак, а все-таки косвенное подтверждение реальности пробега, да и все предыдущие восемь лет прежний хозяин исправно ездил на ТО к официальному дилеру. Такое редко встретишь. Закралась мысль, а не смухлевали ли они с этой книжкой, не была ли она от другой машины, впрочем других енотов в тот момент в салоне не было. Ладно, к чести менеджера, он спорить не стал, а принялся за поиск, в ящиках с документами на машины не нашел, перерыл папки, я уж было думал, что на этом поиск благополучно и прекратится, но он сбегал к машине и пресловутая книжка оказалась-таки там. Отлично, хоть с этим не надули biggrin.gif Потом мы ходили смотреть летние шины, и, поскольку вид они имели вполне пристойный и не были стертыми, то решил взять (вот мне интересно, куда они диски дели, или это предыдущий владелец зажал старые диски для новой машины, сомневаюсь, что он дважды в год ездил на шиномонтаж nea.gif ). Машину отправили на мойку, а я начал обход между кассой и стойками, тут подпись, там оплата, фиктивное ТО для оформления страховки, сама страховка. ну и так далее. В общем, бумаги прочитаны-перечитаны и подписаны, деньги заплачены. страховка оформлена, все ключи получены.
Наступает торжественный момент. rolleyes.gif Напротив входа стоит он - свежевымытый, сверкающий в лучах утреннего солнца - теперь уже всецело мой енот uga.gif Ба, да он красив! biggrin.gif Во время первой встречи на площадке он был чумазым, с грязной попой, а тут сверкал чистотой. Эх, надо было сразу со всех сторон и нафотографировать всласть. Но сглупил, не терпелось, уже сесть за руль. По прибытии домой енот стал опять немного чумазым. Обильное таяние снега наполнило улицы грязными лужами, я и сам немало их пересек по дороге, да и встречные тоже не раз обдавали брызгами. Впрочем, это уже лирика.
Выехав из слона, я решил не откладывать дело в долгий ящик и сразу отправился в гаи, чтобы поставить свежекупленного енота на учет. Но оказалось, не так все просто...

(продолжение следует)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Nissan Note. Surprisingly spacious.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 22.3.2016, 12:16
Сообщение #25


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Ну вот... И опять на самом интересном месте biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 22.3.2016, 23:44
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 005
Регистрация: 14.2.2016
Из: Москва: ЮВАО



Да я как-то покосился на часы... и решил закруглиться вчера biggrin.gif

Часть 5. Учет и первые косяки.
Из салона я поехал прямиком в страшное место "МОХРТЫРДЫРГЫР", а по простому в ближайшее отделение ГИБДД, чтобы узаконить свои права на енота. Заранее не записывался (просто на их сайте не понял, как, уже потом обнаружил, что надо было через госуслуги), отправился наудачу. Я, конечно, догадывался, что будут очереди, но не представлял, что все настолько запущено. При попытке заполучить у автомата на входе талон я с удивлением узнал, что ни сегодня нет свободных записей, ни в воскресенье. ни даже в понедельник, да и во вторник только в середине рабочего дня. Однако. shok.gif Записался на среду на утро.
Пока ехал в ГАи. а потом домой, начал замечать странные вещи в поведении машины. На прямой енота слегка тянуло влево и чтобы заставить его ехать прямо. приходилось держать руль повернутым вправо градусов на 5. Мелочь, на которую сложно было обратить внимание при знакомстве, на управлении машиной никак не сказывавшаяся, тем не менее включившая тревожную нотку где-то в голове.
А вот когда пришло время парковаться, то уровень тревоги повысился. При движении задним ходом откуда-то пробивался неприятный свист. Привет, новый косяк! И почему только все косяки вылезают на свет уже после покупки? biggrin.gif
Позже в тот же день еще попробовал слегка взад-вперед подвигаться, скрипы ушли сами собой, как и появились. Ну думаю, ладно, может, из-за активной езды по лужам там чего куда натекло и скрипело.
Проверили давление в колесах, а оно всего лишь 1,5 атмосферы! В каком-то колесе, кажется, было даже и того меньше. Докачали все до 2. На прямолинейности движения это никак не сказалось.
Тем временем настал день Х - среда. Всю ночь перед этим валил снег и утром повсюду было белым бело, намело огромные сугробы. Москва встала в многокилометровых пробках, но на моем пути до ГАИ это, впрочем, не сказалось.
Чтобы выехать, пришлось с отцом помахать лопатой, откапывая машину. На улицах каша, но ехать можно. Начал мигать датчик уровня топлива. После покупки поленился сразу заехать заправиться, пришлось делать сейчас, благо как раз подвернулся Газпром. Приезжаю на парковку ГИБДД, а там не парковка - снежная целина. По узкой натоптанной тропке пробираюсь и даже нахожу более-менее утрамбованное место, где можно приткнуться. Захожу внутрь: полупустое здание, отмечаю свой талон и сижу жду. Очереди нет. Но и раньше не вызывают. А куда им торопиться? Вот и сидишь, как дурак с помытой шеей.
Сложилось впечатление, что с введением электронных очередей в ГАИ качество и скорость обслуживания никуда не сдвинулись. Наверно сами задают себе комфортный лимит посетителей за день, который заведомо успеют обслужить. Уже успев привыкнуть, что даже Сбербанк стал вполне себе удобным заведением для оперативного решения проблем, был возвращен с небес на землю. Особенно долго пришлось ждать после осмотра. Человек 6-7 очередь, десяток закрытых окошек за которыми сидят незримые люди, то ли заятые делом, то ли попивающие чай и играющие в игрушки... время от времени одно из окошек открывается, и кого-то из очереди приглашают... Я понимаю, что у них нудная и скучная работа, да и проверить каждый пакет документов нужно по базам, внести изменения в эти базы, требует времени. Но когда сидишь в замкнутом помещении с закрытыми окошками, в информационном вакууме с крайне медленно ползущей очередью, поневоле лезешь на стенку. Спустя три с лишним часа после приезда заветные свидетельство с номерами получены! victory.gif
Удивило, что местную площадку никто даже не пытался очищать от снега. Неужели у ГАИ нет своих штатных дворников и трактора? Что ж они зимой-то тогда делают? Пару раз застревал посреди снежных "просторов", к счастью, за это утро имел возможность неоднократно убедиться в существовании отзывчивых людей: выталкивали, предлагали помощь. Потом уже во дворе в поисках свободного места чуть ушел с накатанной траектории и завяз. Снова добрые люди помогли smile.gif

(продолжение следует)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Nissan Note. Surprisingly spacious.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Gri
сообщение 23.3.2016, 8:46
Сообщение #27


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 29.10.2015
Из: Оренбург



Диски в таком исполнении смотрятся симпотично! Но есть не сколь не практичных моментов:
1. Если поцарапать серебристую часть ( это не покрашено так, нанесен слой полимера на метал), востановить как с новья не удастся.
2. Это покрытие боится реагентов и эксплуатировать диски в зимний период не желательно. Даже дорогущие диски начнут со временем окисляться, а про дешовые вообще молчу.
Себе брал в разное время на разные машины с учетом ремонтопригодности (мало-ли какая ситуация) , чтоб не пришлось красить из-за одного все или с коцаным ездить. А так дело хозяйское.smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Сергей_Владимирович
сообщение 23.3.2016, 12:37
Сообщение #28


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 8.2.2016
Из: Москва



Я регистрировался в ГИБДД на ул. Перерва 21, потому как в ближайшем ко мне филиале свободного места не было на 2 недели вперед, а это никак в 10 дней не укладывается.
Перерва большое отделение, народу полно, работает 24 часа! Но когда я пришел туда в 10.20 и отмечал свой талон, записи "на сегодня" уже не было :-).
3 часа на всю процедуру- это у них норматив такой... "Не более 3 часов" - но по факту "Не менее" :-) Я тоже 3 часа просидел.
Да-а-а! Потом еще СМСка пришла от ГИБДД с просьбой оценить работу по 5-бальной шкале. Я б оценил в 4, если-бы не зашел там в туалет, а 1 ставить не очень хочется... Госучреждение, блин...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 23.3.2016, 13:06
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Сергей_Владимирович, ну состояние туалета - эт уже дело рук (ну вернее не рук) ваших, посетительских, и к работе госучреждения отношения не имеет rolleyes.gif Соответственно не должно влиять на оценку его (госучреждения) работы. Как-то так, разве нет? smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 23.3.2016, 13:32
Сообщение #30


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Когда кофе подошло к концу , главное не промахнуться ! victory.gif smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Сергей_Владимирович
сообщение 23.3.2016, 13:46
Сообщение #31


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 8.2.2016
Из: Москва



Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 23.3.2016, 13:06) *

Сергей_Владимирович, ну состояние туалета - эт уже дело рук (ну вернее не рук) ваших, посетительских, и к работе госучреждения отношения не имеет rolleyes.gif Соответственно не должно влиять на оценку его (госучреждения) работы. Как-то так, разве нет? smile.gif


Ну как сказать... Получается что посетители торговых центров, кафе, театров, кино, музеев и даже поликлиник - нормальные, культурные люди. А посетители ГИБДД - редкостные свиньи! :-)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2009)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 23.3.2016, 13:50
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Видимо они выражают своё отношение к окружающей действительности , так сказать эстетики нет ...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 23.3.2016, 14:04
Сообщение #33


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Цитата(Сергей_Владимирович @ 23.3.2016, 13:46) *

...Получается что посетители торговых центров, кафе, театров, кино, музеев и даже поликлиник - нормальные, культурные люди. А посетители ГИБДД - редкостные свиньи! :-)

Во всех перечисленных Вами местах люди, как правило, заняты чем-то интересным и находятся в приподнятом и воодушевленном настроении (ну за исключением поликлиник конечно wink.gif ) и им особо не до туалета. Вы сами во всех перечисленных местах часто забегаете в выше упомянутое место, наверно нет, вот и все так. Там же сроду зайдешь и ни души, только тетенька со шваброй дежурит и за каждым подтирает. А тут, как написал выше автор темы "сидишь, как дурак с помытой шеей... поневоле лезешь на стенку..." Только и делов, что прислушиваться к естественным желаниям и потребностям организма biggrin.gif

Ну и соответственно, как написал Алексей, непроизвольно возникает желание выразить свое ФИ ко всему происходящему smile.gif

Причем, происходящему очень долго и нудно dash2.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Novius
сообщение 23.3.2016, 14:08
Сообщение #34


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 3.10.2014
Из: Москва ЦАО



В ГИБДД есть туалет!? И туда ещё и пускают ?! huh.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 23.3.2016, 14:17
Сообщение #35


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Кстати да. Уже за одно это надо 5 баллов ставить biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s.e.r.g.
сообщение 23.3.2016, 14:53
Сообщение #36


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.1.2016
Из: москва



Тема плавно перешла на сортирный лад... dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 23.3.2016, 15:42
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Штатный дворник и трактор в гибдд - это сильно)))


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 23.3.2016, 21:51
Сообщение #38


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 005
Регистрация: 14.2.2016
Из: Москва: ЮВАО



Цитата(Gri @ 23.3.2016, 8:46) *

Диски в таком исполнении смотрятся симпотично! Но есть не сколь не практичных моментов:
1. Если поцарапать серебристую часть ( это не покрашено так, нанесен слой полимера на метал), востановить как с новья не удастся.
2. Это покрытие боится реагентов и эксплуатировать диски в зимний период не желательно. Даже дорогущие диски начнут со временем окисляться, а про дешовые вообще молчу.
Себе брал в разное время на разные машины с учетом ремонтопригодности (мало-ли какая ситуация) , чтоб не пришлось красить из-за одного все или с коцаным ездить. А так дело хозяйское.smile.gif
Это Вы про колеса на моей машине или про обсуждемые ниже диски? На моей сейчас штамповки с колпаками. Пластик, на зиму в самый раз. wink1.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Nissan Note. Surprisingly spacious.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 23.3.2016, 22:26
Сообщение #39


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 005
Регистрация: 14.2.2016
Из: Москва: ЮВАО



Цитата(Сергей_Владимирович @ 23.3.2016, 12:37) *

Я регистрировался в ГИБДД на ул. Перерва 21, потому как в ближайшем ко мне филиале свободного места не было на 2 недели вперед, а это никак в 10 дней не укладывается.
Перерва большое отделение, народу полно, работает 24 часа! Но когда я пришел туда в 10.20 и отмечал свой талон, записи "на сегодня" уже не было :-).
3 часа на всю процедуру- это у них норматив такой... "Не более 3 часов" - но по факту "Не менее" :-) Я тоже 3 часа просидел.
Да-а-а! Потом еще СМСка пришла от ГИБДД с просьбой оценить работу по 5-бальной шкале. Я б оценил в 4, если-бы не зашел там в туалет, а 1 ставить не очень хочется... Госучреждение, блин...
Когда я получал права в Строгино, то там этот процесс как-то быстрее проходил. Только при сдаче теории приходилось долго сидеть, не сразу запускали...
Мне СМСка тоже пришла, но я так и не ответил - не придумал, чего же им поставить biggrin.gif
Что до туалетов, то в Бутово хотя бы унитаз имеется и дверка, уже, можно сказать, дворец! laugh.gif

Цитата(V_V @ 23.3.2016, 15:42) *

Штатный дворник и трактор в гибдд - это сильно)))

У каждого магазина, школы, поликлиники и т.д. есть свой дворник, который худо-бедно как-то расчищает территорию перед зданием. Если территория большая и имеется парковка, то этих дворников несколько. Почему у ГИБДД не может быть своего штата уборщиков?)

Мои слова наверно во многом звучат наивно. но когда за последние годы привыкаешь к чистым торговым центрам вместо старых грязных гастрономов, к спокойному комфортному обслуживанию в банках вместо давки и очередей, в которую постоянно кто-то лезет... И потом внезапно оказываешься в совершенно другом мире. Вроде он и имеет черты настоящего - электронные очереди, но в целом, это какой-то привет из казалось бы давно ушедшего прошлого. И ты теряешься, потому что уже успел привыкнуть к другому.
Если подумать, то у входа дежурила приветливая девушка-консультант, которая и подскажет, и направит, и в окошках нигде не нахамили и работу свою выполнили, ничего не напуталии, все казалось бы хорошо, но в памяти в первую очередь остается нечищенная парковка в зоне осмотра и куча потраченного времени. И это грустно.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Nissan Note. Surprisingly spacious.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Hedgehog in the Fog
сообщение 28.3.2016, 1:35
Сообщение #40


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 005
Регистрация: 14.2.2016
Из: Москва: ЮВАО



Часть 6. Сцепление. ТО-8
На учет поставил, далее предстояло пройти ТО, благо и по срокам пора было, да и самому так спокойнее.
Перед тем как ехать в сервис попросил соседа, у которого X-trail, к слову, посмотреть енота - все-таки не давало мне покоя, что руль стоит криво. Вот тогда я и услышал впервые диагноз про мертвое сцепление. Когда приехал в сервис попросил кроме ТО проверить сцепление, и диагноз подтвердили. sad.gif Скорее всего, сцепление на моем еноте с рождения ни разу не менялось. Честно говоря, даже не представляю, сколько в городе на машинах такого типа оно в среднем живет: мало 75к для него, или много.
Так что сцепление при покупке я проморгал. С одной стороны, толком обкатать машину при ознакомлении не получилось, с другой, мало опыта, да и сравнивать особо было не с чем. Сцепление мне сразу не понравилось, не очень понимал, где оно срабатывает и когда, информативности не ощущал. но большого значения тогда я этому не придал, да и спустя некоторое время навострился.
В свое время, когда учился, ездил на Нексии, паре Логанов первого поколения, Астре G, сдавал на Калине (площадку) и Гетце (город) и у всех у них, по большому счету, сцепления были в ноль. Плюс еще потом как-то раз довелось поездить на Сузуки Лиана девушки, но и там, как я сейчас понимаю, с этим была беда. А на старом Гольфе, с которым довелось пообщаться потеснее, хоть сцепление и стояло относительно свежее, сама специфика машины и куча всяких своих нюансов, не давала четкого представления, какой должна быть здоровая машина.
Окей. Менять так менять. К этому факту я относился спокойно и как-то внутренне был готов, что после покупки подержанной машины, пресловутое сцепление в обозримом будущем придется менять.
Кроме замены масла и фильтров на ТО подтянули ремень и приварили болтавшийся экран глушителя. А еще сказали менять задние сайлентблоки передних рычагов. Это не стало новостью, т.к. об этом собщали и при продаже, да и на форуме был наслышан, что это распространенная болячка всех енотов. Зато обещали, что с новыми проблем не будет))
Таким образом, круг дальнейших действий был очерчен. declare.gif
Ради интереса поинтересовался у официалов, сколько будет стоить заменить сцепление у них. Насчитали 14000 за сами детали и почти 17000 за работу. А еще плюс масло... biggrin.gif
Поэтому менял все там же, где делал ТО и диагностику - в клубном сервисе.
Записался, через неделю приехал, поменяли сцепление, масло в коробке, сайлентблоки, сделали сход-развал.
Впрочем, регулировка схождения не дала ожидаемого избавления от легкой тяги машины на прямой влево. Может, в шинах дело (скоро все равно переобуваться, станет понятно), ну а может, дают о себе знать последствия ДТП. На управляемости не сказывается, внимания на себе во время движения не акцентирует, но все-таки немного раздражает.
Вот пока как обстоят дела на текущий момент. cool.gif

Завтра попробую оценить во сколько мне встала покупка и приведение машины в порядок wink.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Nissan Note. Surprisingly spacious.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36