IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Топливная станция (бензонасос, топливный фильтр), Есть ли топливный фильтр на NOTE?
АняАнечка
сообщение 2.9.2019, 14:52
Сообщение #641


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Съездила сегодня на диагностику по поводу писка моторчика. Смотрели сразу 2 мастера. Сняли диван, открыли крышку, стали слушать. Звук ровный, не особо и громкий, как мне показалось.
В итоге после обсуждений решили, что, возможно, после заправки на Шелл их бензином V-Power моторчик "отмылся" и какие-то его составляющие стали издавать такой звук (это я своими словами передаю смысл).
И, т.к. нет ухудшения в динамике, нестабильности оборотов или тому подобных симптомов, то есть два варианта:
1 - продолжать ездить как есть, пока не проявятся новые симптомы или не усилится звук. А, возможно, со временем звук и сам пропадёт. Скончаться неожиданно моторчик просто так не должен, будет хоть что-то, что укажет на приближение этого момента.
2 - заменить станцию (если не получится найти подходящий моторчик) и наслаждаться тишиной, если уж так напрягает звук.
Саму станцию вынимать не стали т.к. по мнению мастеров на таком пробеге фильтры ну никак не могут забиться, плюс под рукой нет новых аналогов для замены.
В итоге, так ничего и не прояснилось.
Запускали двигатель с открытой крышкой заливной горловины - звук не изменился.
Что делать дальше - не знаю. И нужно ли вообще что-то делать?
Материально я готова купить и Бош в сборе, и даже оригинал за 20к+. Но хотелось бы понимать точную причину проблемы, чтобы случайно не оказалось, что через 500 км ситуация повторится и деньги будут выброшены в помойку.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я в растерянности, если честно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 2.9.2019, 15:11
Сообщение #642


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Забить и спокойно ездить.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 2.9.2019, 15:30
Сообщение #643


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Угу.
И повторю еще раз свое имхо: без других симптомов некоторая повышенная громкость работы насоса ни о чем не говорит.
Тем более, что сейчас послушал как работает насос на Еноте Анны. Отлично он работает.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Отец Фёдор
сообщение 2.9.2019, 18:19
Сообщение #644


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 492
Регистрация: 2.8.2015



Уважаемый Василий!
Я рад, что Вы течение наших дебатов наконец узнали, что насос на Вашей машине вихревой.
В мануале об этом не написано, а практически в руках Вы насос не держали.
Этого факта достаточно, чтобы сформировалось представление о Ваших диагностических способностях.
Даже мне, который с Ваших слов является посмешищем, неловко перед форумчанами.
Продолжайте развлекать публику Вашими советами по изучению мануала.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Luxury
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 2.9.2019, 18:28
Сообщение #645


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



А я-то как рад, что Вы узнали -- енотовская топливная станция погружная! rofl.gif
И ещё я не нахожу в себе сил не согласиться Вашей логикой, из которой исходит: "Василий не знает, какой тип насоса у Енота. Следовательно, Михаил ошибочно заменил свою топливную станцию". Как все могут видеть, причинно-следственная связь, выстроенная Вами, неопровержима. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
А топливные станции и погружные модули я регулярно чиню своими руками. Заменяю фильтры, насосы, ремонтирую датчики уровня. В том числе и енотовские. И полагаю, моя квалификация не сильно страдает от того, что досконально не знаю типа енотовского насоса.
Неужели Вы не понимаете, что с каждым своим постом все больше обличаете свою глупость? Имею ввиду не недостаток интеллекта или знаний, а нежелание смотреть в лицо фактам и в соответствии с фактами корректировать свою точку зрения, если факты того требуют.. Ваша же глупость в том, что Вы произвольно интерпретируете факты, подстраивая их под свои предвзятые идеи. Даже когда Вы уже понимаете, что неправы, продолжаете настаивать на своем. Если нет смелости и порядочности признавать ошибки, хотя бы молчали в соответствии с чувством самосохранения...

Сообщение отредактировал Василий - 2.9.2019, 21:15


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 2.9.2019, 18:43
Сообщение #646


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Цитата(АняАнечка @ 2.9.2019, 17:52) *

.................
1 - продолжать ездить как есть, пока не проявятся новые симптомы или не усилится звук. А, возможно, со временем звук и сам пропадёт. Скончаться неожиданно моторчик просто так не должен, будет хоть что-то, что укажет на приближение этого момента.
........................


Анечка!
Я поменял бензостанцию (первый раз и на БУ с пробегом вроде как 30т.)
Фильтр грубой очистки был абсолютно чист, в "стакане" ни мусоринки.
на пробеге 235000км
Что изменилось:
Заметно снизился расход топлива. На 0,5...1л в зависимости от режима движения.
Улучшилась динамика на скоростях больше 80.
И все.

Кстати, станцию вынимали? Может попало какой дряни при заправке и фильтр грубой очистки забит жижей и отсюда изменение звука


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nakandr
сообщение 2.9.2019, 20:50
Сообщение #647


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.11.2015
Из: Санкт Петербург



Цитата(nakandr @ 7.8.2019, 20:58) *

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста , с каким марками ниссанов или рено ,топливная станция от енота взаимозаменяема - то есть снял-поставил, новую мне не потянуть , пусть будет б/у ,но с установкой без проблем . Я что то смотрю только от енота , а другие не рассматриваю . Есть информация или опыт?

Добрый день всем!
Купил я в широко распространенной сети б/у запчастей станцию от жука 13 года ,по вину сказали норм,проехал за 2 недели 7000 км ,нареканий вообще не каких .До этого расход ,по бортовому ,был 7,3 - 7-8, в реале на литр больше (смешанный цикл-без больших пробок ),после замены расход упал - по бортовому 5,6-6,3 .Повторюсь - только поменял станцию - на старом клинило моторчик , без постукивания не всегда накачивал.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 2.9.2019, 21:13
Сообщение #648


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(Братец Лис @ 2.9.2019, 15:11) *
Забить и спокойно ездить.

Цитата(Krusty @ 2.9.2019, 15:30) *
Тем более, что сейчас послушал как работает насос на Еноте Анны. Отлично он работает.

Спасибо! Вроде немного успокоилась, буду наблюдать за поведением моторчика. И на всякий случай добавила в телефонную книгу номера эвакуаторов
В ближайшие дни собираюсь в МО за Лобню, буду надеяться, всё пройдёт гладко.

Цитата(Bob @ 2.9.2019, 18:43) *
Что изменилось:
Заметно снизился расход топлива. На 0,5...1л в зависимости от режима движения.
Улучшилась динамика на скоростях больше 80.
И все.
Кстати, станцию вынимали? Может попало какой дряни при заправке и фильтр грубой очистки забит жижей и отсюда изменение звука

У меня скорость выше 80 редко когда бывает, в основном по маршруту ограничение в 60 (+19) или вообще пробки. Расход на бензине Шелл чуть упал, примерно на 1 литр. Сегодня залила обычную Роснефть до полного бака, посмотрю вернётся ли расход до привычных 9,5-10.
Станцию не вынимали, слушали так, сняв крышечку. Заправлялась в будний день, передо мной был 1 авто. Залива топлива в баки АЗС при заправке не было, так что грязь взбаламутить не могли по идее.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 2.9.2019, 22:06
Сообщение #649


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(Bob @ 2.9.2019, 18:43) *

Кстати, станцию вынимали? Может попало какой дряни при заправке и фильтр грубой очистки забит жижей и отсюда изменение звука

Стесняюсь спросить, это что такое могло проникнуть в бак с бензином Shell V-Power на московской АЗС, что вмиг забило фильтр грубой очистки? Да еще так, что никаких других симптомов не появилось. А площадь сетки фильтра грубой очисти довольно приличная.
Повторюсь, слушал звук работы бензонасоса Енота Ани, записанный в аналогичных условиях со звуком работы моей заводской станции и Хеллы. В нём вообще ничего криминального не проявляется.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 3.9.2019, 12:33
Сообщение #650


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



А кто сказал, что попало именно на Шелл?
Попасть могло что угодно и где угодно.
Трагическое стечение обстоятельств smile.gif biggrin.gif
То, что Аня связала изменение звука именно с заправкой на Шелл вовсе не значит, что так оно и было.

И это всего навсего мое предположение. Вероятность неисправности родной бензостанции при пробеге в 40т. исчезающе мала.
Может какое крепление где ослабло, зазор какой образовался вот и резонирует что-то иногда.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 27.9.2019, 9:01
Сообщение #651


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(АняАнечка @ 29.8.2019, 0:58) *
Сегодня повторно услышала звук-писк в районе задних арок.
И это на моих всего каких-то 47700 км. sad.gif
Из симптомов - ни че го.
После появления писка в первый раз проехала уже около 150 км.
По догадкам: 2 года заправлялась на двух заправках Роснефти. И тут захотелось попробовать хваленый многими Шелл. Покаталась до остатка бензина 1/4 бака и залила Шеловский АИ95 до полного. Спустя 1/2 бака в первый раз заметила этот писк.

Спустя почти месяц и около 530 км повышенный шум моторчика постепенно исчез, практически полностью. Теперь стоя рядом с машиной слышно только работающий двигатель, как и было ранее.
На мой взгляд, всё "вылечилось" благодаря выводу из бака того самого V-Power, путем постепенного разбавления его привычным АИ-95 с АЗС Роснефти (было в сумме залито 56 литров).
Для наглядности видео ДО и После:

Видео от 28/08/2019

Видео от 15/09/2019




______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 27.9.2019, 12:23
Сообщение #652


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Это вряд ли...

Но хорошо всё, что хорошо кончается. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 28.9.2019, 20:06
Сообщение #653


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(АняАнечка @ 27.9.2019, 9:01) *

Для наглядности видео ДО и После:

Наполнение бака в первом и втором вариантах примерно одинаково?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 29.9.2019, 14:39
Сообщение #654


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



ДО - снято 28.08.2019. На следующий день утром я залила 15л. и стрелка была на середине крайней правой четверти. С момента записи первого видео и до заправки пройдено около 5-7км.
ПОСЛЕ - снято 15.09.2019. Заправила 18.09.2019 до полного бака 22,6л. С момента записи второго видео и до заправки пройдено не более 15-20 км.
Если я правильно понимаю, в обоих вариантах уровень был чуть менее половины.
Обычно, я еду на АЗС когда по стрелке в баке половина. Если же этот момент выпадает на выходные (я по выходным не заправляю авто, наслушалась интернетных страшилок), то жду будний день и заправляю. Но ни разу за 2 года уровень топлива не опускался ниже остатка 1/4, кроме того одного раза, когда я выкатывала бензин Роснефти, чтобы как можно больше залить хваленного бензина Шелл. Тогда до полного бака влилось 31л.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 29.9.2019, 14:58
Сообщение #655


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Спасибо. Понятно.
Собственно, я несколько о другом. Подразумевал, что звук насоса определенным образом зависит от объема топлива в баке. Поэтому хотел уточнить, что корректно сравнивать можно только при приблизительно равном количестве бензина. Ну, судя по Вашему сообщению, так и было.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 4.10.2019, 10:53
Сообщение #656


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



у меня оба ЭБН вихревого типа перед смертью вполне слышимо шумели при работе. звук был отчетливо, но негромко слышен в салоне при работающем двигателе.
один был заменён, тк начала плавно падать производительность и/или давление, машине ощутимо нехватало топлива в мощностных режимах, замеров не делал.
второй был заменён в дороге после полного отказа, т.е. ехали - остановились. не помню, что там у него было в итоге, или щетки, или заклинен, или поломка.
предполагаю причиной шума был прогрессирующий механический износ, так что шум вполне можно считать ранним "звоночком" о скорой замене эбн.

и, про "глохну в пробках на жаре" - это бензин кипит в топливной рампе. причин две: или давление ниже нужного - как правило замена постепенно помирающего эбн и/или фильтров, или откровенно паршивый бензин с чрезмерным количеством лёгких фракций, он как правило низкооктановый, так что туда обычно присадок ещё фигачат.
неисправности клапанов в пробке бензобака и/или системы эвап таких симптомов не дают и на самом деле заметно на работу двигателя не влияют, это в карбюраторных и ранневпрысковых с низким давлением в магистрали заклиненный клапан мог создать небольшое разрежение в баке и это прям сильно влияло на работу вплоть до глохнущего движка, для современных с рабочим давление 4 атм это разрежение будет в пределах автокоррекции и водителю незаметно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 4.10.2019, 11:43
Сообщение #657


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(Obormot @ 4.10.2019, 10:53) *
и, про "глохну в пробках на жаре" - это бензин кипит в топливной рампе. причин две: или давление ниже нужного - как правило замена постепенно помирающего эбн и/или фильтров, или откровенно паршивый бензин с чрезмерным количеством лёгких фракций, он как правило низкооктановый, так что туда обычно присадок ещё фигачат.
Мягко говоря, совершенно невероятно. Давление в рампе 3 атм. Мотор начинает глохнуть даже без нагрузки, на ХХ где-то около 2-х атм. Налейте в стеклянную емкость самый дрянной бензин (для чистоты опыта -- петролеум), подайте подпор воздуха хотя бы 2 атм, доведите до кипения и замерьте температуру. А если нет желания экспериментировать, поверьте цифрам из справочника. Для сравнения: температура воздуха на стоящем с закрытым капотом авто, в зависимости от конструкции мотора и компоновки моторного отсека, при неблагоприятных условиях в районе выпуска максимум 130°C. Вокруг рампы меньше. Температура при обдуве в движении гораздо ниже.
Разрежение в топливной магистрали карбюратора и приличное давление в топливной системе инжектора несопоставимы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 4.10.2019, 23:23
Сообщение #658


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



наукообразный набор слов.

о том, что бензин это смесь компонентов с разной температурой кипения знаете?
при температуре около сотки с копейками и атмосферном давлении сколько % бензина выкипит?

при условии "лето, пробка, жара" при давлении 3,5-4 атмосферы в современных безобраточных рампах кипение в рампе отсутствует или незначительное и не влияющее на работу двигателя, газы если есть скапливаются в верхней части рампы и в форсунки не попадают.
при давлении 2 атм и малом расходе топлива на хх в рампе бензин успевает прогреться и начинается активное кипение, пузыри, форсунки хватают пары бензина вместо жидкости, двигатель глохнет.

отлично это видно по резко возросшим топливным коррекциям перед остановкой двигателя, когда через форсунки пошел пар бензина и мозги пытаются резко увеличить подачу топлива.

и немало примеров было машин, имеющих симптомы дергается и глохнет в пробках по жаре, при замере эбн серьёзно недодавал в давлении и производительности с противодавлением, замена эбн решала проблему.

я в сервисах поработал просто, кроме теории есть и некоторая практика.

Сообщение отредактировал Obormot - 4.10.2019, 23:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 5.10.2019, 13:51
Сообщение #659


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Даже самые легкие бензиновые фракции не закипят от жаркой погоды под давлением 2 атм.
Автомобильные бензины, в зависимости от давления насыщенных паров (нормируемый параметр, между прочим), при атмосферном давлении начинают закипать грубо от 70°С, при 2-х атм примерно на 100°С позже, при 3-х атм далеко за 200°С. Хотя всвязи с разнородным фракционным составом правильнее говорить о диапазоне температур кипения.
Неприемлимый уровень долговременной топливной коррекции в жару с подбитым насосом -- результат слишком низкого давления топлива для нормальных распыла и объема подачи и высокой температуры воздуха на впуске, из-за чего ухудшается еще и наполнение цилиндра у атмосферников.
Глохнет на жаре из-за критического ухудшения смесеобразования и горения в условиях пониженного давления впрыска и общего перегрева деталей впуска и камеры сгорания. Несмотря на попытки контроллера увеличить время впрыска, смесь получается настолько бедной, что фронт пламени просто перестает в ней распространяться. В этот момент -- то горит, то не горит -- и начинается чехарда с кратковременной топливной коррекцией.
Замена насоса или устранение другой причины недостаточного давления решает проблему. smile.gif
Но вот что интересно: если не торопиться с ремонтом топливной системы, то тачка, поначалу глохнувшая только на жаре, со временем будет глохнуть и при сравнительно невысокой температуре.
Вот типичное описание симптомов водителем: едет по трассе, глохнет минут через 20 езды, безуспешно пытается завести мотор, стоит минут 5, потом заводится с полтыка, опять едет минут 20 и так далее... А уличная температура, между прочим, всего +21°С. Кипит бензин?
Еще любопытный штрих к общей картине: рампа современного мотора имеет мало-мальское охлаждение, точнее, термостабилизацию. Раньше было принято крепить ее к ГБЦ или металлическому впускному коллектору через термоизоляторы (в виде полимерных или композитных втулок), а сейчас прикручивают без них. Так что сложно нагреть рампу сильнее головки блока.
Цитата(Obormot @ 4.10.2019, 23:23) *

наукообразный набор слов.
я в сервисах поработал просто, кроме теории есть и некоторая практика.

Хотите намекнуть, что если кто-то знаком с теорией, наличие у него практического опыта автоматически исключено? smile.gif

Сообщение отредактировал Василий - 7.10.2019, 11:36


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 7.10.2019, 16:31
Сообщение #660


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



Цитата(Василий @ 5.10.2019, 13:51) *
Хотите намекнуть, что если кто-то знаком с теорией, наличие у него практического опыта автоматически исключено? smile.gif
Хочу намекнуть, что теорию неплохо бы подтверждать практикой.
Цитата(Василий @ 5.10.2019, 13:51) *
Автомобильные бензины, в зависимости от давления насыщенных паров (нормируемый параметр, между прочим), при атмосферном давлении начинают закипать грубо от 70°С, при 2-х атм примерно на 100°С позже, при 3-х атм далеко за 200°С.
))))))) лихо.
+1 атм даёт лишнюю сотку градусов к температуре кипения.
ошиблись примерно в 10 раз. фигня.
Цитата(Василий @ 5.10.2019, 13:51) *
Неприемлимый уровень долговременной топливной коррекции в жару с подбитым насосом -- результат слишком низкого давления топлива для нормальных распыла и объема подачи и высокой температуры воздуха на впуске, из-за чего ухудшается еще и наполнение цилиндра у атмосферников.
Глохнет на жаре из-за критического ухудшения смесеобразования и горения в условиях пониженного давления впрыска и общего перегрева деталей впуска и камеры сгорания. Несмотря на попытки контроллера увеличить время впрыска, смесь получается настолько бедной, что фронт пламени просто перестает в ней распространяться. В этот момент -- то горит, то не горит -- и начинается чехарда с кратковременной топливной коррекцией.
Замена насоса или устранение другой причины недостаточного давления решает проблему. smile.gif
Но вот что интересно: если не торопиться с ремонтом топливной системы, то тачка, поначалу глохнувшая только на жаре, со временем будет глохнуть и при сравнительно невысокой температуре.
Вот типичное описание симптомов водителем: едет по трассе, глохнет минут через 20 езды, безуспешно пытается завести мотор, стоит минут 5, потом заводится с полтыка, опять едет минут 20 и так далее... А уличная температура, между прочим, всего +21°С. Кипит бензин?
три абзаца воды.
ваши тезисы: при жаре и низком давлении топливо кипит, меняем эбн - не кипит.
на температуру воздуха повлиять не можем, она так и остаётся.
вывод - виноват эбн.
дальше следует "пример из жизни", неточно, но примерно описывающий поведение постепенно помирающего эбн.
вы противоречите своим предыдущим утверждениям и не противоречите моим.
тогда я с трудом улавливаю смысл ваших возражений.
Цитата(Василий @ 5.10.2019, 13:51) *
Еще любопытный штрих к общей картине: рампа современного мотора имеет мало-мальское охлаждение, точнее, термостабилизацию. Раньше было принято крепить ее к ГБЦ или металлическому впускному коллектору через термоизоляторы (в виде полимерных или композитных втулок), а сейчас прикручивают без них. Так что сложно нагреть рампу сильнее головки блока.
интересно, а почему же стали так делать?
что же изменилось?
что же позволило отказаться от термоизоляции и охлаждения рампы циркуляцией топлива?
ну вдруг знаете и вдруг это как-то связано с предметом обсуждения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

36 страниц V « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:52