IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Карпаты, Буковель-Драгобрат, Москва-Карпаты-Москва
Турист
сообщение 21.10.2009, 8:55
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 14.8.2008
Из: Обнинск



2 года назад на НГ каникулы был в Карпатах, катался на лыжах на Буковеле и Драгобрате, но туда доберался на поезде и там передвигался на ткси, что затратно, в этот раз хочу на машине.
Есть ли лыже-бордеры желающие присоеденится ?
Планирую выезжать либо 29 декабря либо 2 января

Сообщение отредактировал Турист - 21.10.2009, 8:57


______________________________________
Другой автомобиль (2007)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maiya
сообщение 21.10.2009, 10:08
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 9.7.2009
Из: Киев, Голосеево



Приветик!

Мы катались в Буковели. Супер. Понравилось, что там много трасс разной сложности. Каждый может выбрать по себе. Жить правда там дорого. Мы останавливались в Яремче и бусиком каждое утро ездили. С водителем был такой уговор. Утром в 8,30 выезжаем в 16,00 обратно. Кстати там есть акция, кажется "Утро" называется или что-то в этом роде. Если покупаешь билеты до 9,00, то подъёмники дешевле.
http://bukovel.com/ru/events/2009222 Вот на сайте смотри. Есть и другие акции, но только не на этот период.
Так как в означенные дни там народу много, дорого.

Мы собираемся в марте.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Турист
сообщение 22.10.2009, 7:53
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 14.8.2008
Из: Обнинск



Ну то что народу много, это да, но не на всех трассах, большая очередь была замечена только на подъемниках к синим склонам, на другие подъмники практически на стоял, там креселка 3-х и 4-х местная, и довольно быстрая, а если сравнивать со Степаново, так просто реактивная.


______________________________________
Другой автомобиль (2007)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paper
сообщение 22.10.2009, 11:20
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.11.2006
Из: SAO*MOSCOW*RU



Мы вот тоже планируем на новогодние праздники скататься по маршруту Москва -Одесса - Карпаты- Москва. С первым, вторым и последним пунктами маршрута вроде бы более-менее ясно, а вот Карпаты, честно признаться, только начинаем прорабатывать, т.к. ни разу не были и куда податься не имеем ни малейшего понятия... Глядишь, там и найдёмся smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
crimecat
сообщение 22.10.2009, 17:26
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 4.6.2009
Из: МО, Наро-Фоминск



Как я уже рассказал Петру по телефону мы едем 3-мя экипажами на двух машинах. Позавчера окончательно определились с местом проживания и забронировали его. Жить будем в районе Свалявы, село Поляна. Комплекс называется "Солнечное Закарпатье". На территории стоит несколько санаториев и домов отдыха. Мы выбрали "Злата Вежа". В Киеве планируем сделать остановку на отдых.
Кто еще готов поехать встречать НГ в Карпаты??!
Вопрос к братьям Украинцам. Кто знает опишите пожалуйста состояние трассы Киев - Чоп. Какие возможны засады и пр. затруднения.
По серверу маршрутизации маршрут после Киева получается такой: Киев - Житомир - Ровно - Дубно - Броды - объездная Львова - Стрый - Свалява


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Desperate
сообщение 22.10.2009, 17:51
Сообщение #6


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 12.2.2007
Из: Киев, р-н Воскресенка



Состоянии трассы (сентябрь)
На таможни: ребята наклейте наклейки на задницу свего авто с росийским флагом, пагранцы в тридорога вам их продадут.
До Киева прокатишся с ветерком.
Если в Киеве не будите останавливаться (если будите, свисните, я вам квартирку нормальную и по нормальным ценам подгоню) тогда тут как крта ляжет. У нас заторы возникают и исчезают сами сабой и спантанно.
Киев-Житомир: первые 40 км не ганите, гайцев просто валом, да и сел тоже. Потраченое время потом догонте. Трасса хорошая.
Перед Житомиром на право на объязную.
Житомир-Ровно: Трасса хорошая, гайцы стаят в основном в больших селах. Есть 2 участка с ремонтом дороги, реверсное движение, можите потерять до 1 (общего) часа времени. Не доезжая ровно на лево на объезную.
Ровно: это не объязная а направление движение. Там ведуться крутые страительные работы, есть и реверс и грунтовка и.. и хорошая дорога. Тяжолая объязная. Гайцы хоть и есть, но разогняться там не где.
Ровно-Броды: не могу сказать что хорошая дорога но и не могу сказать что плохая. Средняя . На некоторых участках ремонт, но в основном это сужение дороги, реверса не наблюдал.. Гайцев не наблюдал.
Броды-Львов: Зеркало, новая трасса , вот тут можно разогняться, но в селах лучше сбавлять скорость до 70, часто гайцы там стоят.
Лъвов – гайцев за каждым углом, или это мне так везло … Дорога нормальная, только следите за развязками, т.к. можите потеряться, знаки стоят правильно! Не пугайтесь если они будут показывать вам в противоположную сторону. Если желание остановиться во Лъвове – поможем. Города просто супер.
Лъвов-Свялява: чем ближе горы тем меньше гайцев, хотя их там и так не много.Дорога с подъемами и спусками, крутыми поворотами, тут гнать не нужно, поберегите себя, тем более что трасса средней поршивости встречаються выбоены.
Вот вы и на месте.
Я бы конечно поехал другой дорогой, но тут надо иметь навигатор а то заплутать легко.

Внимание! Кто давно не ездил по нашим дорогам, у нас изменились размеры штрафов: http://www.profeo.ua/blog/view/100002318/
(переводить на рубли не стал,т.к. вы будите в гривневой зоне)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Мой телефон : +38-067-4434844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 22.10.2009, 20:21
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Кирилл если решишь ехать дорогой которую Паша выложил - расскажу нюансы. victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Турист
сообщение 23.10.2009, 7:57
Сообщение #8


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 14.8.2008
Из: Обнинск



А какого числа выезд и почему в Свяляву?


______________________________________
Другой автомобиль (2007)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
crimecat
сообщение 23.10.2009, 9:37
Сообщение #9


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 4.6.2009
Из: МО, Наро-Фоминск



To Паша: Огромное спасибо за комментарии и предложение остановится. Скорее всего в Киеве им воспользуемся т.к. один из наших экипажей пойдет из Питера, так что им без остановки точно не обойтись. В начале октября во главе Московской колонны доезжал до Киева так, что эта часть дороги - знакомая. Вариант предложенный тобой интересный, по крайней мере так получается вроде покороче..
Навигатор есть так что жду подробностей.... smile.gif
То Сергей: Склоняюсь к тому чтобы поехать дорогой по рекомендации Паши, так что жду советы и комментарии. Особенно расскажи что там с заправками, как часто они расположены и где планировать остановки на перекус.
To Турист: Сваляву выбирали по нескольким причинам. Во первых все мы не супер лыжники, а некоторые даже только саночники поэтому самые интересные с этой точки зрения Курорты Буковель и Славское нам не нужны. Хотелось чтобы место было потише, народу поменьше и еще чтобы минеральной водички попить. Вот собственно в результате долгих поисков и остановились на том месте которое я написал. Выезд планируем в ночь с 28 на 29 декабря. Скорее всего будем останавливаться на отдых в Киеве ( т.к. один экипаж из Питера идет) и потом продолжим путешествие дальше, но пока точно не уверен. В принципе по итогам летнего путешествия Маршрут Наро-Фоминск - Одесса проходился без остановок на отдых. Так что может и в данном случае решим пойти ходом..



______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Desperate
сообщение 23.10.2009, 10:58
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 12.2.2007
Из: Киев, р-н Воскресенка



Почему лично я езжу по данному маршруту. То что он короче это для меня не главный показатель, перечень проблем при выборе того или иного маршрута я всегда ставлю следующие пункты:
1. Качества дорожного полотна
2. Наличие на дороги фур
3. Т.к. в Украине будут проводиться Евро 2012, у нас очень много дорог находятся в стадии реконструкции, что и происходит на трассе Ровно-Лъвов.

Теперь по данной трасе (еще один вариант минуя –Кременец) : Житомир-Корец-Нетишин-Острог-Шумск-Збараш-Тернополь –Бережаны-Стрий-Сволява.
Прикрепленное изображение
1. Полотно: в основном наждачная бумага (я так называю мелкий гравий, закатанный в битум), есть, и хорошие участки, но ехать можно.
2. Очень мало фур, они не любят данный маршрут т.к. он там всего по одной полосе в каждую сторону и дороги извилистая им там тяжело в повороты входить. Скорость там средняя у меня было 110 км. , больше старался не разгоняться. Конечно, много сел, но в основном они не многолюдны. Гайцев* там тоже не много. Вот где всегда встречал их так это возле Тернополя. Когда трасса менее забита мне так легче ехать.
3. Данная трасса не федеральная, она почти не ремонтируется. Возле Тернополя ведутся ремонтные дороги, но они локальные.
На счет заправок и месть где можно перекусить.
Не знаю, сколько времени Вам там до Киев придется шуровать, но вот 8-10 часов до Свалявы это точно, и тут уже без пару остановок никак не получиться.
Заправок там достаточно, есть участок, на котором не там обильно они натыканы так это Корец-Нетишин-Острог-Шумск-Збараш. Но возле данных городов они присутствуют. Так что смотрите, чтобы бензина на данном участке хватило на 50 км.
Больших ресторанных комплексов там не много, я не помню точно, но вроде как парочку встречал. Лично я кушаю в селах. Выбираю по приличнее кафе (ресторан) и там останавливаюсь. В среднем мне обед обходиться по 8 баксов на человека: первое, второе с мясом, салат, сок. Лично я кушал в Остоге, там почти в чентре 2 кафе ( с одной стороны и с лругой сторы синхронно). Она по дешевле другая по дороше. (В основном обслуживание стоит, еду с одного огорода).
У меня тоже есть навигатор с картами iGO8, Navitel Navigator, Автоспутник. Проверял я их всех на наших дорогах, лучше всего ведет iGO8. Если есть он, тогда обязательно загрузите из интернета радары!! Они показывают места, где чаще всего замечены Гайцы*, не факт что они там стоять будут, но лучше сбросить скорость. Они же не всегда на одном месте стоят, передвигаются, то там то здесь.
Конечно, почти все навигаторы и в основном путепрокладчики выстраивают трассу через Ровны-Броды, т.к. она международная и там есть скоростные участки с хорошим покрытием. Решать, конечно, Вам. Я всего-лиш высказал свое мнения, и даже посоветовшись с нашим нач. транспортного отдела мы не пришли к единому мнению при выборе маршрута. Кто какой путь любит такой и выбирает.

*P/S. Гайцы – продавцы полосатых палочек по очень дорогим ценам, при этом саму палочку ты не получаешь.
У вас они называются ДПС, у нас ДАИ (то бишь ДАЙ и проезжай)
Как они относятся к Россиянам не могу сказать. Но по слухам: половина игнорируют вас, так как понимают, что писать на вас протокол бессмысленно все равно не дойдет до адресата, другие как к богатому папочке, которого можно запугать изъятием прав и он выложит кругленькую сумма. По законодательству, ДАИ не имеет право лишать прав, это может только суд, но временно изъят до выяснения- могут и поставить запись в талоне, вот на этом они и живут. Не охота же ездить в чужой стране без прав. Шкалу штрафов я выложил. Лично я (у меня не много нарушений, навигатор спасает, притормаживаю, где навигатор пищит, встречные мигают фарами) даю:
За превышения скорости от 50 - 150 гривен.
За пешехода – 100-150 гривен
Обгон через сплошные (лично не давал) 100-200 гривен.
На красный не езжу, по этому не знаю. Да и народ у нас не очень любит это делать. Только баньдюки, у которых бабла не меренно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Мой телефон : +38-067-4434844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
crimecat
сообщение 23.10.2009, 11:28
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 4.6.2009
Из: МО, Наро-Фоминск



Паша, про отношение ДAI к Россиянам можно почитать в теме "Киев Вторая международная встреча енотоводов". Ободрали нас как..... по 420 гривен с машины (а нас 5 машин ехало) в славном городе Чернигове ( Черниговское ДAI - ЗЛО!! angry2.gif ) Камеры и радары в Навигатор давно загружены, обновления подгружаю постоянно. очень выручали при летней поездке в Одессу и далее в Болгарию.


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Desperate
сообщение 23.10.2009, 11:40
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 12.2.2007
Из: Киев, р-н Воскресенка



Про остановку в Киев. Т.к. это будет в предверье новго года, все уже будет разобрано, так что надо заранее. Необходимо решить следующие вопросы:
1. Сколько человек будет
2. Какую сымму вы хотите потратить на квартиру
3. Будет ли прогулка по городу


Вы пока прокладываете 2 трассы:
1. Через Ровно
2. Через Острог (которую я выбрал)
Ближе к новому году я промониторю Ровенскую трассу на наличие ремонтных работ, может даже сам сьезжу по ней в коммандировку. И там мы уже решим как лючше ехать. Изменение трассы ни к чему не приводит. По времени у вас должно получиться одинаково, вот по самому сотстоянии тарссы тут есть отличие. Если не учитывать ремонты – тогда Ровно предпочтительнее, через Острог – трасса как была так она и сотанеться.


Цитата(crimecat @ 23.10.2009, 11:28) *

Камеры и радары в Навигатор давно загружены, обновления подгружаю постоянно. очень выручали при летней поездке в Одессу и далее в Болгарию.

Какой картой пользуешся?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Мой телефон : +38-067-4434844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
crimecat
сообщение 23.10.2009, 12:09
Сообщение #13


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 4.6.2009
Из: МО, Наро-Фоминск



Паша, сиба огромное за помощь и поддержку.
Касательно жилья общая картина понятна, а конкретное решение будем вырабатывать в декабре.
Что касается карты - то Украина у меня стоит вот эта: Ukraine83_2009.02_090403.fbl
Последнее обновление радаров по Украине - летнее.


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Desperate
сообщение 23.10.2009, 12:20
Сообщение #14


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 12.2.2007
Из: Киев, р-н Воскресенка



Ukraine83.2009.06.090730 - уже есть такая.
Радары уже есть Октябрские


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Мой телефон : +38-067-4434844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
crimecat
сообщение 23.10.2009, 12:27
Сообщение #15


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 4.6.2009
Из: МО, Наро-Фоминск



Цитата(Desperate @ 23.10.2009, 13:20) *

Ukraine83.2009.06.090730 - уже есть такая.
Радары уже есть Октябрские

Пришли ссылки плииз! На 4пда пока этого ничего нет.
И если можно ( для нашего Питерского экипажа) последнюю нормальную карту Украины под Гармин

Сообщение отредактировал crimecat - 23.10.2009, 12:29


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Desperate
сообщение 23.10.2009, 13:14
Сообщение #16


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 12.2.2007
Из: Киев, р-н Воскресенка



Карта лежит на UA-IX, вы ее не закачаете. Залил на: http://ifolder.ru/14636940
Радары: http://mapcam.info/ (пройди регистрацию и получиш доступ) там для всех систем.
Для гармина : http://www.samoylenko.in.ua/soft/32547-sbo....7-10.2009.html


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Мой телефон : +38-067-4434844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
crimecat
сообщение 23.10.2009, 14:15
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 4.6.2009
Из: МО, Наро-Фоминск



Карты скачал/поставил.
Спасибище огромное!!!!!!!!
А радаров октябрьских что-то не нашел. Везде дают ссылку на то что у меня стоит IGO_AllUkraine_20090414_1265 Какая версия файла должна быть?

Сообщение отредактировал crimecat - 23.10.2009, 14:16


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Desperate
сообщение 23.10.2009, 15:07
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 12.2.2007
Из: Киев, р-н Воскресенка



Так таковых версий на радары нету. Смотриш в контексте на каой месц данный файл.
http://ifolder.ru/14638749 - там 2 файла за июль и за октябрь (большой)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Мой телефон : +38-067-4434844
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paper
сообщение 26.10.2009, 9:40
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 20.11.2006
Из: SAO*MOSCOW*RU



Кирилл, а обратно, в Москву, Вы как поедете? Просто при прокладке маршрута так и просится вариант через Белорусию махнуть, через Брест. Люди бывалые говорят, что дороги сказка, что по Белорусии, что и по России... И возможное увеличение километража с лихвой компенсируется "прямолинейностью" трассы smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
crimecat
сообщение 26.10.2009, 10:13
Сообщение #20


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 4.6.2009
Из: МО, Наро-Фоминск



Петя, привет!
Честно говоря думаю об этом. Вариант очень даже ничего.
Отчетов таких поездок полно.. многие их них изучил, но есть нехорошее но!!!
Как опять таки писал народ этим летом на п/п "Мокраны/Доманово" (это а/д Кобрин - Ковель - Луцк) народ искуственно держали по 5 часов ( типа нет света, система не работает и пр... и за 2 500 рублей очень быстро пропускали) Так что не решил еще пока окончательно как ехать. Хочется верить что подобная ситуация была исключтительно летом... Вообще Белоруссы советуют ехать через п/п "Пинск/Городище" ( а/д Пинск - Сарны - Ровно)
Разница по сравнению с маршрутом через Киев всего 110км ( по данным ATI) что при таком расстоянии не очень критично.
Если рассматривать вариант поездки через Белоруссию, то возникают вопросы какой вариант проезда участка от Ковеля до Львова выбрать. ( Паша Desperate .. очень жду твоих комментариев..)
Вариант -1: Ковель - Владимир-Волынский - Червоноград - Львов ( именно по этому пути отправляет навигатор)
Вариант -2: Ковель - Луцк - Радехов - Каменка-Бугская - Львов
Вариант 3: Ковель - Луцк - Дубно - Броды - Львов

Сообщение отредактировал crimecat - 26.10.2009, 11:27


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

16 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:46