IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> "Толпой" на машинах в Питер из Москвы, поездка группой, ищем попутчиков
Doctor
сообщение 14.4.2007, 0:27
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2006
Из: Красногорск-Одинцово



собираюсь в Питер из Москвы на майские праздники, если кто планирует можно собраться и поехать группой


______________________________________
NOTE 1.4 MT
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Артём
сообщение 14.4.2007, 7:52
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 5.1.2007
Из: Москва, Лефортово, Волочаевская ул.



Цитата(Doctor @ 14.4.2007, 1:27) *
собираюсь в Питер из Москвы на майские праздники, если кто планирует можно собраться и поехать группой

biggrin.gif Питерцы, give_rose.gif готовтесь размещать на постой wink.gif ,как толпой приедем driver.gif crazy.gif party.gif wacko2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Что один человек сделает, другой завсегда поломать сумеет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 14.4.2007, 13:54
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Буду там 2 мая, но на поезде - в консульство. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 16.4.2007, 14:36
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Док, посмотри в этой теме. Зацени дорогу smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
*Camomile
сообщение 19.4.2007, 22:19
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 19.4.2007
Из: Москва, ЮАО



начала читать и думаю....а я куда поеду....давно хотела в Питер...и оказывается не только я.... (из Москвы)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
*Camomile
сообщение 19.4.2007, 22:25
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 19.4.2007
Из: Москва, ЮАО



хочу на майские с ребенком податься (7 лет)...если есть желающие питерцы с такими же карапузами составить компанию...показать город....будем рады smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Doctor
сообщение 25.4.2007, 23:25
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2006
Из: Красногорск-Одинцово



да, Rime, спасибо, освежил в памяти:). я ездил в ноябре прошлого года (еще на 99-й), как раз попал в те 2 дня когда пурга началась, причем добрался за 9 часов. хочется опять на машине, разленился уже на общественном транспорте кататься, да и планов много. есть участок дороги конечно вообще никакой:), придется аккуратить:)


______________________________________
NOTE 1.4 MT
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
L.I.O.N.
сообщение 26.4.2007, 9:11
Сообщение #8


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.2.2007



Привет, я тоже собиралась в Питер на майские, но потом передумала, сказали что там будет очень много народу, праздники ведь как никак, так что лучше поехать после них , можно всем вместе в чт.вечером выехать а в вс. назад.
Но если сейчас кто соберется , то я тоже не против ))))
Так что сообщайте,
а где останавливаться там, кто-нить думал, какие планы????


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
KPbICA72
сообщение 27.4.2007, 0:47
Сообщение #9


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 651
Регистрация: 20.11.2006
Из: СПб



Цитата
...,сказали что там будет очень много народу ...
Это будут гости, т.к. питерцы совершат обрядовый набег на Л.О. (дачи, пикники, шашлыки и ты ды).


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kompas
сообщение 4.6.2007, 21:42
Сообщение #10


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 26.3.2007
Из: г.Москва, РФ



Хочется съездить в Питер на праздники 12-го числа.
Где можно остановиться (гостинница какая-нибудь)?
Можно ли на машине продвигаться по городу?
В Питергоф можно на машине проехать, ато говорят, что там машин много?
Где у вас рыбу можно половить ( чтобы клевало)? И на что клюет?.)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 5.7.2007, 13:15
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Вобщем, пока суть да дело, московские еНоты уже побывали в Питере и отчет об этом лежит сами знаете где. Здесь привожу цитату своего сообщения.
Цитата("kirnus")
Значит, по-порядку. vishenka127jr.gif
Наотдыхавшись на Валдае, делегация московских енотоводов в составе экипажей Dserga, Vovaka+Olgun, Макс+Наталья, elenakol+VladiKo и Вашего покорного слуги, в сопровождении наших уважаемых коллег по счастью из Северной столицы, выдвинулась в сторону северо-запада чтобы осесть на четыре дня где-нибудь неподалеку от Невского проспекта.
Примерно через три с половиной часа Ленинградская область встретила нас проливным дождем и глухой пробкой в деревне Ушаки. Мой экипаж простоял в этой пробке, организованной четырьмя джигитами, не поделившими дорогу, около часа. Остальным, ехавшим позади, повезло меньше. Они уже начали тусоваться на дороге, чем не на шутку встревожили местных жителей и случайных попутчиков. Говорят их даже приняли за "марш несогласных еНотов" smile.gif
В конечном итоге мы добрались до места дислокации в Дмитровском переулке и начали поселяться и потихоньку отходить от дороги. Через полтора часа у нас состоялся пышный обед, за который огромное спаибо Максу, Наташе и Оле(Ольгун). Ребята, как они умеют готовить!!! Это что-то :Yahoo!: Есть можно было бы без конца, но внизу нас ждал очень хороший человек - Игорь, который устроил нам пешую экскурсию по центру Питера.
Мы увидели почти всё biggrin.gif , а точнее коней Клодта на Аничковом мосту, Казанский собор, Храм Спаса на Крови, Исаакий, Медного Всадника, Адмиралтейство, Александрийский столп. Посмотрели на Васильевский остров с другого берега и на Петропавловку. Вернулись домой усталые, но с массой впечатлений. Ноги гудели, но отличный рассказ Игоря в антураже архитектурных шедевров, подсвеченных белой ночью, перевешивали все минусы этого, насыщенного событиями, дня.

На следующий день мы поехали в Петергоф. Описывать эту поездку даже не буду пытаться. Там все настолько красиво что я просто не подберу слова, чтобы хоть как-то даже приблизительно похоже описать это. Там все блестит, журчит, зеленеет и благоухает. Слово "красиво" - недостаточно для того чтобы быть эпитетом всего что там есть.
Вечером мы катались на прогулочном пароходике и мешали своим весельем другим туристам слушать рассказ экскурсовода - девушки с ну о-о-очень томным взглядом smile.gif

Третий день нашего пребывания в Питере был ознаменован двумя важными событиями. Первое - у одного из нас, а именно у Макса в этот день была днюха. Второе - у нас была запланирована встреча с питерскими енотоводами. Забегая вперед, скажу что оба события состоялись smile.gif А днем мы гуляли по городу. Побывали в Петропавловской крепости, в соборе где похоронены цари, там же на выставке восковых фигур и на выставке ОРУДИЙ ПЫТОК.:twisted: Точно не знаю, но кое-кто из наших, говорят, срисовывал чертежи, так что не шалите. biggrin.gif

А вечером был сейшн с лобызанием, братанием и тостами "в честь" и "за".
Позволю себе пару лирических отступлений:
- Макс, тебя ещё раз с Днем Рождения!!! Желаю тебе здоровья, счастья и успехов во всем задуманном. Энергии у тебя много и она хорошая smile.gif
- Питерцы, ленинградцы, ребята и девчата, искренне рад что смог со всеми Вами познакомиться очно! Вы классные!!! Надеюсь, что в Москве не ударим в грязь лицом, а наоборот постараемся превзойти Ваше гостеприимство smile.gif
Пиво под рульку в Пулковской было отменным и если бы не рабочий день в пятницу, то в четверг мы бы назажигали гораздо больше smile.gif
Однако начало холодать. Небо над городом затянули облака и по этой причине была перенесена на более светлое время суток экскурсия на колоннаду Исаакиевского монастыря. Но и в светлое время суток ей состояться было не суждено, поскольку в пятницу в Питер пришел ветер и похолодало. Поэтому для ознакомления были выбраны места с крышей над головой. Не попав на колоннаду мы пошли внутрь Исаакиевского монастыря, а потом поехали в Кунсткамеру. Вечер закончился веселыми посиделками в компании Игоря (ребята, при случае передавайте ему привет).

К сожалению, все хорошее имеет свойство быстро и незаметно заканчиваться. Вот и наша поездка в Санкт-Петербург пролетела как одно мгновение и мы вновь засобирались в дорогу. Вещи были упакованы, еНоты дозаправлены, рации заряжены, "космические карты заправлены в планшеты" smile.gif Мы тронулись в путь. Выехали с Дмитровского переулка в 12.25. Останавливались два раза для заправки, два раза для покупки придорожных деликатесов, один раз для отдыха и перекуса и один раз для душевной беседы с гайцами. Я приехал домой около 11-ти вечера. Мы не спешили, ехали так чтобы было комфортно (как мне кажется:)) Усталость была, но не назойливая. Все-таки удобные у нас машины и на дальние расстояния в них ездить приятно.

Наши фотки, в том числе питерские, по этой ссылке http://photofile.ru/users/kirnus/2792060/.
Приношу извинения за качество - в основном снималось телефоном smile.gif

Дорога выглядит примерно так: 150 (плюс-минус) километров от Питера нормальная дорога. Немного не доезжая до Новгорода все плохо и так километров ещё 150. Колея, ремонт, отсутствие разметки и прочие неприятности. От Валдая до Москвы все гораздо лучше. Покрытие хорошее, разметка почти везде присутствует.

Вот и все что было с нами в Питере. Почти. Нас с Вовакой улыбнуло в предпоследний вечер действо на Владимирском проспекте. Мы давно уже не видели чтобы колеса у Мерседеса Е-класса надували обычным Т-образным насосом biggrin.gif Просто прикольно smile.gif

Поездка в Питер состоялась. Благодарю своих спутников за прекрасную компанию. Мне все понравилось. Спасибо. Надеюсь это был не последний выезд.
Также приношу извинения, если вдруг доставил кому-нибудь неудобства. Если было, то точно не со зла smile.gif
Удачи!

Ну и теперь для души Вам мои слова, а не для протокола smile.gif В Питер на машине ехать НАДО.
Своя машина там (и не только там) - это определенная свобода. Захотел поехал в Петродворец, захотел в Пушкино. Только бензинчиком заправляй своего коня вовремя. А без машины попробуй-ка везде поспеть nea.gif
Люди в Питере добрые. Особенно если они ещё и енотоводы. Факт good.gif
Так что спасибо за внимание и счастливого пути cool.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:35