IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У НАС ТЕПЕРЬ ТОЖЕ еНОТ!!!, история его появления
axelroses
сообщение 29.3.2007, 1:06
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



У НАС ТЕПЕРЬ ТОЖЕ еНОТ!!!

А вот история его появления.

Выбирали с женой скучную (залил бензин и поехал) НОВУЮ семейную машину для поездок по городу, за город и на море летом с детьми.
Придя в автосалон, начали осматриаваться и примериваться. Приятель, который был со мной и тоже выбирал авто для семьи, попросил меня сесть на водительское место в Nissan Note, чтобы ему самому посмотреть, так ли просторно на заднем ряду у Енота, как об этом говорят.
Я сел... Оказалось ничуть не хуже прочих претендентов, а ведь в автосалоне стояла лишь самая простая комплектация, да и автомобиль этот несколько другого класса, чем мы выбирали. Раньше мы Енотов в расчёт не брали вовсе, а теперь... Облазил INet в поисках информации о них, узнал многое, понравилось ещё больше. Хотел белую Текну с автоматом, чтобы и жена водила. Заказал.
Оформили кредит в Сбербанке, но тут из автосалона сообщили, что в обозримом будущем привезут несколько Енотов, но Текну - только с механикой и только чёрную. Выйдя на сайты официальных дилеров по России подивился на наличие (!) белых Текн с автоматом, как впрочем и других, и... согласился на Текну с механикой и чёрную.
Привезли автовозом вместе с другими тремя моделями помладше через две недели. Установил сразу защиту картера, парктроники вперёд и назад, сигнализацию Scher-Khan MC5 и "родные" брызговики. Было это в середине февраля. С тех пор искал диски и зимнюю резину. Искал, но не нашёл у нас вариантов за разумную цену. А тем временем привык к "родной" всесезонке Continental ContiPremiumContact2 (185/55R16). Не бог весть какая резина, но всё же. Да и все "примочки" взрослого автомобиля (ABS, EBD, NBA, VDC) реально помогают справиться с нашими дорогами.

Всё равно резину поменяю и ещё один комплект родных дисков для неё куплю. Но не сейчас.

Результат: я езжу на Еноте уже второй месяц (пробег - 1200 км), а приятель так и не определился, да и, похоже, в ближайшем будущем так и и не определится.

Впечатления от общения с машиной - smile.gif good.gif happy.gif jaza.gif uga.gif clapping.gif dance.gif, чего и вам всем желаю!!!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ёпрст
сообщение 29.3.2007, 9:38
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.12.2006
Из: Пермь



Праздравляю!
Что за парктроники и во сколько обошлись?


______________________________________
Другой автомобиль (2008)
Черный - Z11/M
--------------------
Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 2.7.2007, 23:04
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Посмотри, например, тут
Мне нравится good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 4.7.2007, 13:15
Сообщение #4


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(axelroses @ 3.7.2007, 0:04) *
Мне нравится good.gif
Привет славной республике Коми! Ну, и как обошёлся зимой? "Родная" Continental - это не всесезонка - это 100% летняя резина с водоотводящими дождевыми бороздками. Как с заводкой дело обстоит при -50? Или не успел в этом году застать?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 29.1.2008, 11:35
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Привет и Вам из славной республики Коми! hi.gif
Что-то давно я не заходил в этот раздел форума...

Зимы '06-'07 как таковой и не зацепил почти. Зато весенней дворовой распутицы хлебнул вдоволь. Даже подкрылок об ледяные торосы расколол. sad.gif
Да, "родная" Continental - это не всесезонка - это 100% летняя резина с водоотводящими дождевыми бороздками. Поэтому-то летом в дождь так хороша управляемость Tekn'ы! good.gif
Зиму '07-'08 переживаю хорошо на AMTEL NordMaster ST-310 205/50R16. Как с заводкой дело обстоит при -50 не знаю, - не было у нас пока морозов ниже -32°С в эту зиму. А при этой температуре какие могут быть проблемы у годовалой иномарки?! shok.gif Никаких, заводится по утрам после ночи вымораживания с полтЫка дистанционно.

Сообщение отредактировал axelroses - 16.2.2016, 14:38


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 22.1.2009, 16:45
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(axelroses @ 29.3.2007, 1:06) *
Всё равно резину поменяю и ещё один комплект родных дисков для неё куплю. Но не сейчас.

Выполнил всё, как и обещал! Зимнюю резину приобрёл и недостающие диски докупил. Остался на 16", управляемость (контроль над машиной) мне дороже всего. good.gif Спасибо московским клубчанам: Олесю, Андрею и, особенно, Максу с Натальей! Привет им всем! give_rose.gif
Теперь у меня девять родных дисков на 16": летний комплект - родная CONTINENTAL ContiPremiumContact2 + запаска (такая же) и зимний - AMTEL NordMaster ST-310 (сэкономил тут, не скрою wink.gif). Но AMTEL проходил у меня уже почти две зимы, а шипа так ни одного не потерял! Проходимость на высоте, гребёт здорово smile.gif, шумный только...sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:12