IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NOTE vs GreatWall Voleex C30
metamorph
сообщение 28.1.2013, 23:13
Сообщение #41


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 28.10.2012
Из: Украина, г. Николаев



Цитата(Gosha13 @ 28.1.2013, 23:54) *

на машине 2012 года проклеивать панель и руль трескается, или машина не та, или хоязин заливает :-)Как говорилось в разных темах. теми у кого ни чего не скрипит и не дребежжит, повторюсь и я " А чего яне такделаю то?" если у меня тоже не скрипит?


руль не траскается, трещит пластик руля при поворотах в морозы меньше -5 градусов, пока не прогреется салон. Где я писал, что руль треснул? а салон в ноуте - погремушка та еще. И это не одно мое мнение, почитайте соответствующие ветки форума.

Цитата(грызун @ 28.1.2013, 23:54) *

metamorph wink.gif Правда считаете что можно сравнивать непредсказуемую надежность основных агрегатов и сверчки салона? shok.gif


"надежность" - очень интересное слово... нет уже той уверенности в машине, у которой в любой момент может жабо под стекло "сыграть" и педаль газа вибрирует после 2500 оборотов, как будто двигатель собирается взлететь через капот, бардачек и панель дребезжат на каждой кочке... Оно конечно "мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться", но имхо - надежность ноуты, как и цена, сильно преувеличены...

Сообщение отредактировал metamorph - 28.1.2013, 23:16


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
ЗАЗ должен быть разрушен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 28.1.2013, 23:15
Сообщение #42


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



А если серьёзно, то я считаю, что у китайцев не получился такого же прорыв, как у корейцев потому, что:
1. Корейцы официально покупали технологии в основном у японцев. А их машины того времени очень надёжные. Китайцы же, предпочли всё с, как бы помягче сказать, стянуть короче smile.gif А это разные вещи и разные возможности познания технологий.
2. Другое время. Наступила эпоха маркетинга. И производителям надёжность и качество своих машин (кроме гарантийного срока) вообще никуда не упёрлась. Китайцы эту тему быстро уловили. Но, так-как изначально у них не было опыта по созданию качественных деталей и грамотного инжинеринга, а поиграть вместе со всеми в экономию на покупателях хотелось, то и получился полный трындец. Куда уж ухудшать то, что изначально не было качественным и продуманным.
3. Местная специфика/менталитет. Я уже писал, что у китайцев есть пословица: Немножко плохо - это хорошо.
smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 28.1.2013, 23:18
Сообщение #43


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Вау biggrin.gif
надежность ноуты, как и цена, сильно преувеличены rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif А мужики так и не знают smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
metamorph
сообщение 28.1.2013, 23:22
Сообщение #44


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 28.10.2012
Из: Украина, г. Николаев



Цитата(Krusty @ 29.1.2013, 0:15) *

А если серьёзно, то я считаю, что у китайцев не получился такого же прорыв, как у корейцев потому, что:
1. Корейцы официально покупали технологии в основном у японцев. А их машины того времени очень надёжные. Китайцы же, предпочли всё с, как бы помягче сказать, стянуть короче smile.gif А это разные вещи и разные возможности познания технологий.
2. Другое время. Наступила эпоха маркетинга. И производителям надёжность и качество своих машин (кроме гарантийного срока) вообще никуда не упёрлась. Китайцы эту тему быстро уловили. Но, так-как изначально у них не было опыта по созданию качественных деталей и грамотного инжинеринга, а поиграть вместе со всеми в экономию на покупателях хотелось, то и получился полный трындец. Куда уж ухудшать то, что изначально не было качественным и продуманным.
3. Местная специфика/менталитет. Я уже писал, что у китайцев есть пословица: Немножко плохо - это хорошо.
smile.gif


китайцы в этом смысле имеют преимущество, от них никто не ждет хорошего качества + они улучшают свои авто, что бы их допустили в сша и европу... а мировые производители наоборот - экономят на всем и следующее поколение машин получается хуже и дороже предыдущего. Корейцы по ценам уже догнали практически японцев и немцев, а к качеству все равно куча вопросов. Вероятно китайцы, когда догонят корейцев, то и цены поднимут соответствующие.

Сообщение отредактировал metamorph - 28.1.2013, 23:24


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
ЗАЗ должен быть разрушен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 28.1.2013, 23:30
Сообщение #45


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(metamorph @ 29.1.2013, 0:13) *

"надежность" - очень интересное слово... нет уже той уверенности в машине, у которой в любой момент может жабо под стекло "сыграть" и педаль газа вибрирует после 2500 оборотов, как будто двигатель собирается взлететь через капот, бардачек и панель дребезжат на каждой кочке... Оно конечно "мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться", но имхо - надежность ноуты, как и цена, сильно преувеличены...

Я не ругаюсь и не злобничаю, а просто ещё раз повторяю: всё познаётся в сравнение. Хотите хоть какой-то приемлимой надёжности и комфорта? Купите новый Лексус, Мерседес, БМВ. Желательно, хотя бы от 65000 USD. Я серьёзно. Но и там будет до чего докопаться. Если нет возможности, то смотрите на Тоёту, она чуть медленнее идёт в том же направление, что и весь автопром. Но заплатите за неё больше, чем за однокласников. ТО через 10000 км - что хорошо, но дорого. Угоняемость. Я честно Вам сочувствую. Вы ещё не поняли в какой ситуации мы все находимся. Прошла эпоха надёжных машин. И, увы, не вернётся. Вы ничего не найдёте с двадцаткой зелени в кармане. И самое неразумное - бросаться в китайский автопром. Хотя, я так понимаю, что Вы упрямый человек. Тогда только через свои набитые шишки. Представляю как будет интересно вашим будущим соклубникам по китайцу smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
victorych61
сообщение 28.1.2013, 23:35
Сообщение #46


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 23.10.2007
Из: Кривой Рог, Украина



кстати, почитайте на досуге: http://autonews.autoua.net/novosti/kitajcy...-kitajskoe.html


______________________________________
Другой автомобиль (2011)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 28.1.2013, 23:37
Сообщение #47


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Цитата(metamorph @ 28.1.2013, 23:22) *

Корейцы по ценам уже догнали практически японцев и немцев, а к качеству все равно куча вопросов. Вероятно китайцы, когда догонят корейцев, то и цены поднимут соответствующие.

Вот видите корейцы при всей помощи японцев всё равно пока не догнали лидеров, что уж говорить про китайцев которые машины(что то похожее на них) начали делать лет 10 назад(утрирую) Не спешите, а если решили купить тогда зачем советы, купите поездите и милости просим с отчетом victory.gif
Не все дорогое хорошее, но все дешевое плохое, к сожелению это факт в отношении авто smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
metamorph
сообщение 28.1.2013, 23:46
Сообщение #48


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 28.10.2012
Из: Украина, г. Николаев



Цитата(грызун @ 29.1.2013, 0:37) *

Цитата(metamorph @ 28.1.2013, 23:22) *

Корейцы по ценам уже догнали практически японцев и немцев, а к качеству все равно куча вопросов. Вероятно китайцы, когда догонят корейцев, то и цены поднимут соответствующие.

Вот видите корейцы при всей помощи японцев всё равно пока не догнали лидеров, что уж говорить про китайцев которые машины(что то похожее на них) начали делать лет 10 назад(утрирую) Не спешите, а если решили купить тогда зачем советы, купите поездите и милости просим с отчетом victory.gif
Не все дорогое хорошее, но все дешевое плохое, к сожелению это факт в отношении авто smile.gif


пока ничего не решил, на ноуте еще минимум 9 месяцев ездить, пока страховка не закончится, а там посмотримsmile.gif возможно ноут останется еще на годsmile.gif сейчас то в салоне у меня пока тишина, все что можно уже проклеено, жабо не отвалилось и к педали газа практически привык, даже помогает экономить бензин uga.gif

Сообщение отредактировал metamorph - 28.1.2013, 23:47


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
ЗАЗ должен быть разрушен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 28.1.2013, 23:47
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Цитата(грызун @ 29.1.2013, 0:37) *

Вот видите корейцы при всей помощи японцев всё равно пока не догнали лидеров, что уж говорить про китайцев которые машины(что то похожее на них) начали делать лет 10 назад(утрирую)

Угу. При этом, что японцы, что корейцы, даже в премиум сегменте не могут создать/повторить то ощущение автомобиля, ту магию, которая есть у Мерседеса и БМВ. И это вообще не имеет отношения к маркетингу. Это высочайшая,многолетняя инжинерная школа по созданию и настройке как отдельных частей, так и автомобиля в целом.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 28.1.2013, 23:50
Сообщение #50


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 16.7.2020, 11:48


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 28.1.2013, 23:52
Сообщение #51


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Да только школа dirol.gif Только время, ошибки, выявление, устранение, доводка.... муторно и долго, что кстати очень противоречит нашему менталитету тоже smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 28.1.2013, 23:53
Сообщение #52


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Эх, Андрей... Если всё пойдёт по этому пути, то да, пипец ослику sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 28.1.2013, 23:53
Сообщение #53


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Цитата(ANDREW1958 @ 28.1.2013, 23:50) *

К Китайцы пока не могут столь отрицательно повлиять на эту ситуацию, но, думается, впоследствии повлияют. И это, прямо скажу, не радует... sad.gif

Андрей ты не патриот biggrin.gif Наконец то ваз догонит остальных, а по цене и перегонит rofl.gif rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 28.1.2013, 23:55
Сообщение #54


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Китайцы, китайцы, в них при ДТП как правило не выживают а если и выживают то шансы что-бы целым достали практически равны нулю, просто себе на вопрос ответьте нужен вам такой автомобиль?
Даже краш-тест этого чуда Voleex c30 это ведь лобовой удар а не фронтальный и х.з. на скольких км/ч.

Цитата(Krusty @ 29.1.2013, 0:47) *

Угу. При этом, что японцы, что корейцы, даже в премиум сегменте не могут создать/повторить то ощущение автомобиля, ту магию, которая есть у Мерседеса и БМВ. И это вообще не имеет отношения к маркетингу. Это высочайшая,многолетняя инжинерная школа по созданию и настройке как отдельных частей, так и автомобиля в целом.

Ну это вы зря наговариваете, япы могут, новая мазда 6, а инфинити (некоторые модели), тойота тот-же маркушник, чейзер, да много примеров есть


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 29.1.2013, 0:01
Сообщение #55


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Не буду переубеждать. Кто ездил, тот поймёт о чём я говорю. И тот же премиальный Инфинити не конкурент (если без маркетинговых штучек) Мерседесу. Об этом знает и Мерседес и Инфинити smile.gif Кстати, если кто не знает: Мерседес теперь партнёр Инфинити/Ниссана/Рено и соответственно, прошу прощения, ВАЗа smile.gif Интересно, кто на кого больше повлияет? smile.gif

Сообщение отредактировал Krusty - 29.1.2013, 0:02


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 29.1.2013, 0:09
Сообщение #56


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Кто на кого повлияет, спорный вопрос. biggrin.gif
Mercedes Citan-он же Renault Kangoo


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 29.1.2013, 0:13
Сообщение #57


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Тут уж точно ничего мерсовского smile.gif Похоже на банальную перепродажу. купили дешевые ренохи и продали их подороже в своих салонах dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 29.1.2013, 0:17
Сообщение #58


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Согласен, но представьте еслиб этот мерс начал первым продаваться или не кто ни чего не знал бы о кангу, думаю, мнение было-бы "офигенный немецкий грузовичок good.gif "


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
грызун
сообщение 29.1.2013, 0:30
Сообщение #59


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 442
Регистрация: 18.5.2011
Из: рядом с Краснодаром



Уже писал где то wink.gif Сейчас сам черт ногу сломит в моделях. я вот допустим езжу на рено трафик у него есть братья близнецы опель виваро, ниссан премастар, и еще англичанин какой то wink.gif . производяться на одном заводе. Отличия только в эмблемках и рулях разных дизайнов, теперь вопрос какие авто надежней французские, немецкие или японские dirol.gif (к китайцам это естественно не относится)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 29.1.2013, 0:37
Сообщение #60


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Если лично моё мнение, то они все ломаются, у любой марки/модели есть свои слабые места. Я отношусь к этому проще, отвалилось запчасть - принимаю как должное, меняю, ну и для полноты картины предположим есть у меня средства на С класс я куплю В, потому-что содержать в будущем я его смогу без проблем.
Как-то так. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:27