IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вес Дисков/Резины !!!, Вес Дисков Литых/Штампованных в сборе с резиной
lookin
сообщение 27.4.2013, 0:14
Сообщение #81


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 12.3.2010
Из: Домодедово



Privet parni! ia vo Francii. Spasibo za vashi zapisi!!! Budu znat' 4to u menia krutie diski,no i budu ostorozhno ezdit'!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 27.4.2013, 0:22
Сообщение #82


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Хе-хе... smile.gif Серёж, я вдумчиво прочитал про технологию МАТ и именно он ней я говорил в предыдущем посте, (в Популярной механике есть даже общая статья про технологии изготовления колёс в мире) и поэтому-то высказываю своё скромное мнение таким, каково оно есть. По большому счёту у нас сейчас происходит голимая полемика smile.gif Ибо мы оба понимаем отличия, недостатки и достоинства тех и других колёс. Если при ковке используют прессы усилием 4,7; 10.0 и 30.0 ттн, которые воздействуют на всю заготовку, тем самым меняя структуру металла, то при МАТ технологии и её аналогах заготовку обода раскатывают на ротационной машине, добиваясь определённого улучшения по сравнению с технологией обычного литья. Некоторые утверждают, что получается даже приближенно к ковке. Но, во-первых, улучшения относятся только к ободу и всё остальное как у обычного литья, а во-вторых, повторюсь, фигли толку, если деформируется на раз-два. Ты вот спрашиваешь, видел ли я именно деформированные К1 (это вопрос с подвохом, или я что не правильно понял? smile.gif ), ибо я говорю о дисках, которые на картинке у lookin. Или вот твой, прости, стандартный ответ, дескать, мы не знаем обстоятельств как они погнулись, типа с дурна ума можно всё что угодно сломать. Я ж говорю, пройдись по инету, наткнёшься, например, на мнение владельца, который разом погнул 3 диска на стыке моста и прямо даёт оценку именно этим дискам. На драйве есть высказывания владельцев про их податливость (кстати, фото оттуда). На 3 фотке, где заднее ! колесо, т.е. это не был сильный удар передним как обычно бывает, даже резина не порвана в хлам - а какая деформация. Про 1 фотку где трещина мы не знаем подробностей, но на нормальной ковке этого вообще не могло бы произойти. И главное ведь всё логично - тоненькие они… Что спорить? Ну а про дилемму, что лучше – гнутый, треснувший литой диск, или целиковый, а в худшем случае погнутый, но не треснувший кованый диск, в независимости от повреждений подвески даже и говорить не хочется, ибо заезженно. И это… кованые диски можно ремонтировать и катать, просто не у всех есть оборудование для этого. Другое дело, что за многолетнюю практику известно, что ремонт как литых, так и кованных дисков приводит к их ослаблению и по хорошему (если серьёзно относится к делу) их лучше вообще не ремонтировать (не прокатывать) особенно при значительных повреждениях.
Эээх Серёга, развели мы опять флудильню biggrin.gif friends.gif beer.gif drinks2.gif
lookin, дицки хорошие, технологичные, красивые, реально лёгкие, да ещё купленные за нормальные деньги - мои поздравления good.gif Но у них есть недо, скажем так, особенность, о которой я надеюсь понятно. имхо лучше трезво смотреть на вещи victory.gif Может быть ты даже и не столкнёшься с проблемами (искпенне этого желаю). Ставь, езди и не переживай driver.gif Желать стараться быть внимательным и не влетаать в ямы не буду, ибо глупо (как будто мы специально в них влетаем smile.gif и каксается всех нас smile.gif victory.gif Но я бы всёж поставил самую высокопрофильную резину и давление бы держал повыше (в нормальных пределах, естественно).

Цитата(lookin @ 27.4.2013, 1:14) *

Privet parni! ia vo Francii. Spasibo za vashi zapisi!!! Budu znat' 4to u menia krutie diski,no i budu ostorozhno ezdit'!

Привет victory.gif Хорошо вам журналистам good.gif То там, то здесь smile.gif Ты это... передай им там, чтобы они с гомосячими свадьбами заканчивали! А то устроили Садом и Гамору...

Сообщение отредактировал Krusty - 31.3.2018, 4:37


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 27.4.2013, 1:20
Сообщение #83


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



тада - все верно расписал smile.gif мне даже и добавить нечего smile.gif
может быть поэтому я каким то 8-9 чувством не стал брать их, еще года 4-е назад, хотя и был вариант. да и дизайн лично мне нравился меньше чем те что я тогда взял.

ладно опять риторика ))) лучше наверное уже если есть возможность брать разборные с кованым внутренним ободом - они наверное получаются самые крепкие.

хоть крепость также понятие относительное )))

всем нам добра и мира smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 27.4.2013, 1:52
Сообщение #84


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Сборная ковка - это да! Но и правильно изготовленные обычные кованые, даже наши российские (ибо сделаны по технологии и на оборудование для авиационно-космической техники), по прочности/элластичности всего диска полностью - зачётные.
Вот как ни крути Серёж, а самые козырные дицки на клубе у тебя good.gif Серьёзно. Мои комплекты ВСМПО в сравнение с ними - нищебродство smile.gif
Про мир и добро очень хорошо сказал, эт я люблю и полностью присоединяюсь vishenka127jr.gif Всем этого!
friends.gif

Сообщение отредактировал Krusty - 27.4.2013, 2:22


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 27.4.2013, 9:35
Сообщение #85


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



да ладно тебе право слово smile.gif
есть еще куда стремится - есть и получше варианты smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lookin
сообщение 28.4.2013, 21:29
Сообщение #86


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 12.3.2010
Из: Домодедово



zavtra uzhe budu v moskve. sei4as kak raz v parizhe. tak i xochetsa nadet' futbolku s izibrazheniem obi4noi sem'i a ne gomosia4ei. tak skazati poprovocirovat'. a testirovali mi novii Jaguar f-type. samii kaif eto zvuk V6 i V8. katalis' po serpantinam do golovokruzhenia. NO!!!!!!!!!!!! za nami dolgo derzhalsia starii citroen. tak 4to kol-vo loshadei voobshe ni4ego ne znachit krome kak na treke ili priamoi.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 28.4.2013, 22:09
Сообщение #87


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Вот Серёж, мы пока тут вечера за разговорами коротаем, некоторые Ягуары новые тестят и с справедливо протестными настроениями по Парижу ходят smile.gif Хотел бы я поменяться местами smile.gif
lookin, ты там аккуратней на серпантинах. Енотов во Франции встречал?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:24