IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Авария и задний бампер, Опыт аварии
dvk
сообщение 7.4.2009, 21:15
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.9.2008



В понедельник мне въехали в зад. Удар был довольно сильный. Въехала AUDI A6 двигатель 2.8. Короче,у него вся морда разбита (бампер, решетка радиатора, пробит и потек радиатор). Куски пластика по всей центральной улице нашего города. mamba.gif УЖАС!. Думал всё - хана моей пятой двери и всему что там есть. Оказальсь - у меня только бампер расколот и выскочил из пазов крепления. Не буду описывать всех перепитий с КАСКО, экспертами, диллером NISSAN и т.д. и т.п. Что интересно - по совету эксперта сегодня сняли бампер на предмет скрытых повреждений. Сделал ряд открытий:
1 - хотя удар пришелся ровно по середине (в задний противотуманный фонарь) сам он остался цел
2 - основной удар компенсировал наполнитель бампера (пенопластовый). Он треснул и развалился. Железо не задето.
3 - сломан кронштейн крепления бампера (пластмасса)
4- сам бампер изготовлен из интереного материала - среднее между пластмассой и латексом. Внутри он вообще скорее резиновый. Короче он весьма эластичен, поэтому и не развалился на куски.
Считаю, что повезло мне. Хотя детали и дорогие. Одной пластмассы и пенопласта насчитали на 10 тыс. руб. без работы. НО ЖЕСТЯНКА ВСЯ В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! Особенно переживал за пятую дверь. Но ничего - ни царапины. Закрывается и открывается без вопросов. Сработало то, что наша машина чуток выше среднестатистической AUDI. cool.gif Плюс все фонари высоко. Вообще конструкция зада весьма интересна. Там еще декоративные накладки закрывают задние крылья. Крыло можно деформировать только боковым ударом или под углом.
Пишу чтобы поделиться опытом smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 7.4.2009, 21:17
Сообщение #2


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



если б чуть позже произошло, вышел и написал бы на АУДИ " ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ"........



НОУТ {цензура модератора} МАШИНААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! uga.gif uga.gif uga.gif uga.gif uga.gif


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dvk
сообщение 7.4.2009, 21:34
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 17.9.2008



Это - да! biggrin.gif Потом с женой поделился впечатлениями - и я и она чуствовали что-то...ну было предчуствие какой-то хреновины еще с утра. Во так.
А вообще - с весной колличество дибилов на дорогах увеличилось в разы! angry2.gif
Собственно и авария из-за этого произошла. Подрезал меня урод на BMW. У меня - экстренное торможение, а AUDI не успела среагировать. Он собственно и попал больше всех - у него оказалось ОСАГО... Се ля ви блин!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений_
сообщение 7.4.2009, 21:35
Сообщение #4


Мистер Февраль
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Регистрация: 2.11.2008
Из: УХТА



КАСКО РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........................для самоуверенных - СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!


--------------------
тракторных дел мастер...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krof
сообщение 7.5.2009, 21:08
Сообщение #5


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 29.5.2008
Из: Санкт-Петербург



Была примерно такая же фигня в октябре прошедшего года. В бампер влетел 18-ти летний юнец на восьмере. Удар был по ощущениям конкретный, думал, что все трындец… обидно машина новая… Вышел смотрю, у пацана капот домиком стоит… посмотрел на свой бампер, а там лишь черные полосочки - грязь с жигулевского бампера и порезик небольшой. В общем пока с ГАИ и КАСКО разбирался так всю зиму и проездил, грязью забрызгает бампер и как будто и нет ничего:) Так, что бампер у нас ого го… только все равно менять пришлось из за особенностей покраски «структурного» пластика….


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ToSha
сообщение 8.5.2009, 9:43
Сообщение #6


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 5.5.2008
Из: Калуга



dvk Те просто повезло судя повсему те ауди вошла скорее правее чем поцентру, и спасла докатка, у мя такая же херь была, только 99 въехала, но зараза в левую часть больше, тоже вылез посмотрел вроде поцентру вроде удар, тут то началось, чуть пол богажника деформировался, и панель задка левая часть пришлось менять sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 8.5.2009, 12:29
Сообщение #7


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Цитата
наполнитель бампера (пенопластовый).

Прикольно. А может туда камеру автомобильную засунуть надутую. Прикинь, как амортизировать будет. БАХ! И улетел в обратную сторону задний машин. Запатентовать что-ли? wink1.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Noteлла
сообщение 8.5.2009, 14:26
Сообщение #8


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 5.10.2007
Из: г. Москва, ЮЗАО



Antson - фантазер! biggrin.gif
smile.gif Это ж физика! Я в ней не очень сильна, но что-то мне подсказывает, что от этого "БАХ" вы можете улететь вперед и догнать впереди идущего.
Интересно, а передний бампер у нас также хорош как и задний? biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 8.5.2009, 14:43
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Цитата(dvk @ 7.4.2009, 22:15) *

В понедельник мне въехали в зад. Удар был довольно сильный. Въехала AUDI A6 двигатель 2.8. Короче,у него вся морда разбита (бампер, решетка радиатора, пробит и потек радиатор). Куски пластика по всей центральной улице нашего города.....


Какого города? По аватару можно предположить что Тамбов. Знаком с енотоводом al_shi?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:40