IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хамство на дороге, провоцирующее ДТП
kirnus
сообщение 17.1.2007, 13:08
Сообщение #41


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Цитата(Zart @ 17.1.2007, 0:55) *

Конечно не все грузовики одинаково полезны smile.gif, и среди их водителей тоже встречаются хамы, но многие из них частенько помогают на трассах (подмигивают поворотниками,если собираешься совершить обгон). Не стоит принимать резкое перестроение фуры вправо, за попытку скинуть вас на обочину wink.gif , следует иметь ввиду, что у грузовых машин достаточно большая "мертвая зона" правого зеркала, а внутрисалонного зеркала нет вовсе, и такую машину как Енот очень легко не заметить, особенно если вы едете на уровне кабины. Даже хамское поведение газелей на дорогах тоже бывает вынужденным (маршрутки это отдельный разговор mad.gif ) не так то просто перестроиться где нибудь на третьем кольце в плотном потоке, особенно если твой ряд встал, а соседний движется хотя бы на скорости 40 км/ч. Это я всё к тому, что не стоит всё принимать на свой счёт, наверное никто не хочет лишний раз попадать в аварии, и в большинстве случаев такие ситуации возникают или от неумения или по невнимательности.
p.s. Правило трёх Д еще никто не отменял cool.gif

Согласен с Артуром. То что мы частеньком называем хамством, исходящим от водителей грузовиков и автобусов, не всегда есть злой умысел. Реально очень сложно увидеть легковушку из кабины этих машин. Если вдруг на Вас наезжает справа или слева автобус или фура (самосвал, фургон и т.п.) бибикайте что есть мочи, моргайте дальним или, если Вас не видят несмотря ни на что, сбрасывайте скорость и пропускайте. cool.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 18.1.2007, 9:24
Сообщение #42


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
То что мы частеньком называем хамством, исходящим от водителей грузовиков и автобусов, не всегда есть злой умысел

Не спорю. Только вот и водилы этих самых танков должны учитывать свои особенности и не ломиться на пролом! Должна же быть какая-то культура вождения на дороге!.
Я пару лет налад попала в ДТП (по вине ЗИЛа 121, который перевозил солдат). При этом он меня прекрасно видел. Я вообще стояла в пробке на Волоколамке. А он мало того, что выезжал по встречке, пересёк двойную сплошну, так еще и решил меня, тихо стоящую в левом ряду, просто подвинуть правее... А когда приехали из ГАИ, то водила-солдатик начал утверждать, что это я помяла ему машину!!! и пыталась выдавить его на встречку!!! Гаишники долго смеялись... Ну сами посудите - Форд КА и ЗИЛ... При этом у него была чуть подмята подножка (и то не факт, что об мою машину), а мне он снёс всю водительскую сторону - от бампера до бампера huh.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 18.1.2007, 9:47
Сообщение #43


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Ланчик @ 18.1.2007, 9:24) *
по вине ЗИЛа 121, который перевозил солдат

Солдафоны - это вообще отдельная песня. Главная проблема, что с них взять нечего.

У меня друг попадал в подобную ситуацию и дело, возможно, так и обернулось бы бесконечными тяжбами с воинской частью, где служил водитель-виновник ДТП, если бы друган сразу не просёк ситуацию. Он пригрозил службой безопасности компании, где он работал, главному там (в автомобиле-виновнике) офицеру и сказал, что они сейчас приедут с вами разбираться по-плохому. У офицера сыграло очко, он вытряс все деньги, которые у него были, и ещё кто-то из солдатиков сгонял за недостающей суммой. Полученных денег, может, даже не хватило на ремонт последствий аварии, тем не менее, этот случай можно считать зачётным.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Virus
сообщение 18.1.2007, 11:00
Сообщение #44


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Регистрация: 13.12.2006
Из: Пермь



Во линк интересный нашел, фото аварий любопытно посмотреть!!!
http://www.7samuraev.ru/crash.php


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 18.1.2007, 11:05
Сообщение #45


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Ну мне-то повезло тогда больше (да и машина по КАСКО застрахована). В этот день у нас гостил друг отца (они оба отставники). А у него есть очень хороший приятель - большая шишка в Москве. Как только случилось ДТП и меня мягко говоря обхамили (причем занимался этим не сам водила, а старлей, сидевший рядом), я позвонила другу отца, он - своему приятелю и дело завертелось... Спасибо ГАИшникам, которые очень вежливо отнеслись ко мне и откровенно стали наезжать на ЗИЛ smile.gif Что было с водилой (родом он из какой-то глухомани) я не знаю, а вот старлею досталось по полной (с "легкой" руки большого человека). Он очень долго потом пытался выяснить, кто же такая сидела за рулем маленькой машинки, что за наезд на нее ему устроили ТАКУЮ "сладкую" жизнь mad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 18.1.2007, 15:24
Сообщение #46


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Ланчик: Ну, это чисто в русском стиле, а как на счёт материальной компенсации за "железо"?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 18.1.2007, 17:37
Сообщение #47


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
а как на счёт материальной компенсации за "железо"?

На счет "покалеченного" ЗИЛа ничего сказать не могу, а мне по КАСКО все отремонтировали smile.gif (была несколько лет застрахована в ВСК). В группе разбора я естественно присутствовала в гордом одиночестве (если не считать ментов) unsure.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Slonenka
сообщение 18.1.2007, 18:14
Сообщение #48


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 30.11.2006
Из: Москва



Цитата(Ланчик @ 18.1.2007, 17:37) *

Цитата
а как на счёт материальной компенсации за "железо"?

На счет "покалеченного" ЗИЛа ничего сказать не могу, а мне по КАСКО все отремонтировали smile.gif (была несколько лет застрахована в ВСК). В группе разбора я естественно присутствовала в гордом одиночестве (если не считать ментов) unsure.gif

То есть вы ремонтировались за свой счет? Или все-таки по ОСАГО Зила?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 18.1.2007, 18:53
Сообщение #49


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Не, я ремонтировалась по своей Каске smile.gif А как уж страховая разбиралась с ЗИЛом - мне не известно (он ведь тоже оказался застрахован в ВСК, так что наверное просто переложили деньги из одного кармана в другой). Главное - меня отремонтировали и достаточно быстро.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Zart
сообщение 18.1.2007, 21:56
Сообщение #50


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 23.12.2006
Из: Москва, ЮЗАО



Совершенно согласен, что солдаты за рулём это отдельная тема. У меня много знакомых военных и все они как один говорят, что от военных машин надо держаться подальше ......wink.gif Когда вижу машину с чёрными номерами стараюсь побыстрее уехать от неё подальше, действительно от них можно ожидать чего угодно. Ведь большинство водителей таких грузовиков - не профессионалы и имеют весьма скудный стаж вождения, а взять с них действительно нечего.
P.s Но самое страшное, что таким водителям, из-за экономии топлива доверяют перевозить по 30, а часто и больше человек. В этом году самому пришлось побывать в роли пассажира армейских камазов, впечатления запомнятся на долго cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 19.1.2007, 9:17
Сообщение #51


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
В этом году самому пришлось побывать в роли пассажира армейских камазов, впечатления запомнятся на долго

Ага, я тоже ездила в такой машине... только помимо солдат там еще были и очень милые пограничные собачки smile.gif Когда скакали по буеракам (дело было на тогда еще советско/китайской границе), то все смешалось - кони, люди...
От армейских машин я теперь просто шарахаюсь. А еще не очень люблю иногородние номера (да простят меня енотоводы - не москвичи). Хотя беспределы на дорогах не всегда зависят от того, московская это машина или нет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 19.1.2007, 9:27
Сообщение #52


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Цитата(Zart @ 18.1.2007, 21:56) *

Совершенно согласен, что солдаты за рулём это отдельная тема.

А как Вам такие случаи? Едет военная машина, перевозит личный состав. И этот самый личный состав жестами показывает водителю (пассажирам), сзади едущей машины, мол, поделись сигаретками. У нас один на старой работе не стал делиться. Получил кирпич на капот. huh.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 19.1.2007, 9:41
Сообщение #53


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
Получил кирпич на капот

Что, серьезно????? ohmy.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 19.1.2007, 9:51
Сообщение #54


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Цитата(Ланчик @ 19.1.2007, 9:41) *

Цитата
Получил кирпич на капот

Что, серьезно????? ohmy.gif

Да, капот, радиатор, лобовуха. Привет сервису. unsure.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 19.1.2007, 9:58
Сообщение #55


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
Да, капот, радиатор, лобовуха

Мда... добрые они.
А сегодня утром на Рублевке "забавный" случай видела. Мент остановил нексию на повороте (прямо за своей будкой) и начал трясти водилу (уж не знаю, за что. Может план "перехват" - перехватить денег до получки). Ну, из кармана поток хлынул, а нексию-то не видно! Волга передо мной аккурат в нее и въехала... Так что "чудят" у нас и гаишники тоже...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 19.1.2007, 10:21
Сообщение #56


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Сегодня утром ... Еду по Садовому (внутреннему). Последний светофор перед Самотечной эстакадой (Каретный ряд кажется). Зеленый горит Садовому. Тут справа на красный, без поворотников и ни на кого не обращая внимания вываливает дедушка на 10-ке универсал. На всех пофиг полный. Ему бибикаешь - ноль эмоций.

P.S. Потом выяснилось, что поворотниками он все-таки пользоваться умеет ...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Александр
сообщение 19.1.2007, 11:16
Сообщение #57


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 20.11.2006
Из: Люберцы МО



Цитата(kirnus @ 19.1.2007, 9:27) *

А как Вам такие случаи? Едет военная машина, перевозит личный состав. И этот самый личный состав жестами показывает водителю (пассажирам), сзади едущей машины, мол, поделись сигаретками. У нас один на старой работе не стал делиться. Получил кирпич на капот. huh.gif

Каюсь. Когда я служил в армии - это был реальный способ насшибать сигарет. Служил в 90-92. С сигаретами в части была проблема. А так как служил в Грузии, то сигарет "сшибалось" очень много (до 10 пачек). Грузины ребята лихие, настоящие джигиты, через одного подкатывали фактически под колёса и передавали как правило из рук в руки. Правда про кирпич и речи быть не может, обратно могли и гранату бросить. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 19.1.2007, 11:36
Сообщение #58


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
служил в Грузии

В Груззии - оно понятно (ни в коем случае не хочу обидеть грузин, поскольку сама имею мужа из тех краев), а вот в Москве подобное "стреляние сигарет" как-то дико выглядит huh.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 26.1.2007, 19:51
Сообщение #59


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Цитата(Ланчик @ 16.1.2007, 13:31) *

А я тут споконо ехала по Кутузовке (скорость 70 км./час) во втором ряду (если считать слева). В самом левом ряду ехал автобус, причем не московский (если не изменяет память, то тверской). Когда я была ровно по середине автобуса он со всей дури ломанулся в мой ряд!!!!!! Ужас, словами не описать. Огромное спасибо тем водилам, которые, видя ситуацию, дали мне прыгнуть вправо и притормозить (автобус-то несется...). Как выяснилось чуть позже, это мигалка сгоняла автобус, а тот, вместо того, чтобы в зеркало глянуть, просто шарахнулся вправо sad.gif Если честно, то было очень страшно...


Не судите его строго - он вас просто не видел и видеть не мог.
Вообще справа от большой машины очень опасно, а опережение справа гораздо опаснее обгона.

В каком-то городке после Волгограда наверное поседел бы, если б не был уже лысым. Еду в правом ряду, обхожу идущий во втором ряду Камаз с прицепом. Вдруг он резко тормозит и прямо на меня слева у него перед бампером несутся двое пацанов. Спасло только то, что я не тормозит, а газ топнул - Енот прыгнул и все обошлось.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 26.1.2007, 21:02
Сообщение #60


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Цитата(мирянин @ 16.1.2007, 13:40) *

про грузоперы.
А вы обратили внимание, что в первые две недели Нового года на МКАДе, из-за полного, или почти полного отсутствия больших вонючих машин, двигаться было приятно, легко и быстро ?..
Может надоть кардинально как-то им дорогу отдельную, что ли построить ?..
Или Лужкова поменять ?.. cool.gif


Ну, ребята, чего-то вы разошлись не на шутку... Ни кого не хочу обидеть не дай бог, но.
Помните, в отличие от большинства нас, эти ребята баранкой на жизнь зарабатывают и за рулем неделями, непрерывно. Вообще подавляющее большинство дальнобоев очень приличные хлопцы, трасса их дом, они живут там, они как не крути хозяева дороги (проблемы чаще всего с местными большегрузами) и они и мигнут вовремя, и на обочину сьедут - пропустят на подъеме, и левый поворотник включат, когда НЕ ЛЕЗЬ НЕ УСПЕЕШЬ. А дороги просто строить надо.

Кстати, по моим наблюдениям медленная езда создает не меньше, а пожалуй больше аварийных ситуаций, чем быстрая. Уезжая вперед от пелетона ты освобождаешь дорогу, становясь у него на пути создаешь нервозность и толкотню. Как только (даже в нашем городишке) гайцы начинают следить где знак 40 и как мимо него едут - пробки "как в Москве" гарантированы, я уже не говорю о витуации, когда на свеже отремонтированном прямом как стрела участке дорожники забыли снять знак 30. У нас даже гаишники в этой ситуации стесняются цепляться.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:03