IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Активация штатного круиз-контроля, Путём перепрошивки блоков с помощью CONSULT-III
sapsan123
сообщение 22.4.2014, 8:20
Сообщение #141


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 11.11.2012
Из: Краснодар



Сегодня посмотрел внимательно приборку на своём еНоте. Она максимально утыкана индикаторами, т.е. всё, как в мануале (кроме спирали прогрева для дизеля).
Единственное, что я не смог увидеть, так это центральное маленькое окошко, где именно показывается КК, БК, часы и т.д., так как он черный и глянцевый.


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
--------------------

Масло для NOUT[url=http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...#1911; 3931
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Enotovod69
сообщение 11.5.2014, 20:55
Сообщение #142


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 23.9.2013
Из: Тверь



Установил себе КК, под руководством Андрея. Так интересно поковыряться. Работает. Нужно искать штатные кнопки. Был косяк когда поддержка отключалась, хотя индикация показывала что поддерживает, но Андрей уже знает об этом.
Фото тут: http://yadi.sk/d/jjlfG3POPrYSw.
Что за писк у Вас? Как появляется? Посмотрю у себя.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 11.5.2014, 21:17
Сообщение #143


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цитата(Krusty @ 21.4.2014, 13:08) *
Мало того, что у тебя есть жёлтая фишка для КК, у тебя ещё и установлен сам датчик (фишка воткнута в него)...
А где именно смотреть, а то на фото не очень ясно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 11.5.2014, 21:23
Сообщение #144


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



При установке КК от Андрея писка быть не должно (нет причин для этого). Единственный случай писка наблюдался у меня при установке оригинального КК от Тииды у Александра (с прошивкой блока ЕСМ). У других, установивших КК у Александра, писка нет. Про сам писк ранее писал подробно. Открываем капот. Ключ зажигания (барашек) поворачиваем в положение ON (все лампочки на приборке зажигаются, но машина не заведена). Идём к моторному отсеку и слушаем. Постоянный писк, если он есть, идёт от дроссельного узла. Сам писк похож на звук заряжаемой фотовспышки. Слышан отчётливо. Если приложить ухо к дроссельному узлу, то будет слышно как он ещё и потрескивает.

Сколько я голову ни ломал о причинах этого писка у меня, так толком понять его происхождение и не получается... Есть только пару версий... У Тиид этот КК от Александра - не пищит. У окруизенных Алексанром енотоводов, у кого спрашивал - не пищит. Отщепенец я какой-то... smile.gif
Может от Андрика круиз инстальнуть... А то езжу сейчас с кнопками с каждой строны руля и датчиком на педали тормоза - а толку ноль, бутафория получается smile.gif

Братцы, у кого из наших с 1,6 АКП установлен КК от Андрика?
На Тииде у человека стоит, знаю. А есть ещё кто?
Отпишитесь, пжл, как оно?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 11.5.2014, 21:41
Сообщение #145


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(BENZINA @ 11.5.2014, 22:17) *
Цитата(Krusty @ 21.4.2014, 13:08) *
Мало того, что у тебя есть жёлтая фишка для КК, у тебя ещё и установлен сам датчик (фишка воткнута в него)...
А где именно смотреть, а то на фото не очень ясно.
Безусловно, то фото сделано с неудачного ракурса, но понять вполне можно,
что на нём изображён кронштейн педали тормоза с уже установленными с завода датчиками-концевиками.
Тем более, если в сообщении Миши чуть-чуть выше этой фотографии прочитать...
Цитата(Krusty @ 17.4.2014, 20:53) *
...На металлической площадке в верхней части педали тормоза есть два отверстия. В одном из них изначально стоит датчик чёрного цвета. К нему идёт жгут проводов в чёрной пластиковой гофрированной оболочке. Из этого жгута выходит проводка с двумя концевиками (фишками) - белой и жёлтой. Белая фишка вставлена в установленный на заводе датчик. Жёлтая фишка (к ней подходят 2 провода - голубой и оранжевый, соответственно фишка двухконтактная) находится в свободном состояние. Если эта жёлтая фишка есть, то есть и проводка под КК. Соответственно после установки датчика КК в свободное отверстие, эта жёлтая фишка вставляется в него.
А, вообще, хотя бы мельком заглянув в педальный узел, точно не промахнёшься!
Сразу увидишь это место. Оно находится чуть выше носков твоих ботинок.
Удачи в поиске! victory.gif Не забудь о его результате отписаться.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 12.5.2014, 9:33
Сообщение #146


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Кристи не увидел я желтого разъема у себя sad.gif только один черный,но там какие то разъемы примотаны выше отдельно изолентой)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрик
сообщение 12.5.2014, 15:33
Сообщение #147


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 27.3.2007
Из: Ленинградская обл.



Могу сказать, что у меня этот писк тоже есть и абсолютно точно был до всяких круизов, вообще с самого начала как машина у меня он был. Я вообще всегда думал, что так и должно быть, вроде бы как ведь машина не заведена, а все системы работают (ну, там топливный насос, и всё такое). Заведешь - никакого писка нет. Вот только сейчас узнал, что он выборочно есть. И приплели круиз к нему зачем-то...
Так что, мне кажется, нет повода для беспокойства.
На Тииде брата, куда ставил круиз, никакого писка нет, но там мотор 1,6, а у меня 1,4, мозги-то разные.
А я вообще не очень-то заморачиваюсь по этому поводу... И вообще это вопрос уж точно не относится к теме круиз-контроля.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Круиз-контроль для Nissan Note.
E-mail: cruise_note@bk.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 12.5.2014, 17:32
Сообщение #148


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Андрей, смотри, какая петрушка получается...
Постоянный писк от дросселя возникает в следующих случаях:
- проблемы самого дроссельного узла, его двигателя (может проявляться, в том числе, и при загаженном узле);
- нарушения в проводке (но в этом случае будут ошибки);
- проблемы с блоком ЕСМ (программные, глюки, другая прошивка) - ошибки могут быть, а могут и нет.

Сам постоянный писк дросселя - явление распространённое. Связано, предположительно, в том числе, и с массовым снижением качества автокомплектующих. Многие с ним ездят, так сказать, до победного.

Теперь моя ситуация ещё раз: До этого писка не было. Прошивается блок ЕСМ оригинальной тиидовской прошивкой с КК - писк появляется. Обучение дросселя, промывка, опять обучение дросселя - писк есть. Подключается сторонний блок ЕСМ с моей родной прошивкой - писка нет. Подключается мой родной блок ЕСМ с моей родной прошивкой - писка нет. Вывод в моём случае на поверхности.

У Миши (Братца Лиса), очевидно, дело в другом. cool1.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sapsan123
сообщение 18.6.2014, 19:17
Сообщение #149


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 11.11.2012
Из: Краснодар



Господа! Кто может подсказать: в каком месте в автомобиле установлен блок КК?
Вот у меня Комфорт, но на педали тормоза установлен четырехконтактный датчик тот самый, что для КК...
Прикрепленное изображение
Вот, я и мыслю, что может быть в моем Комфорте всё же стоит КК (такая теплая надежда)...
И мне может просто купить кнопки, установить, и всё заработает?


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
--------------------

Масло для NOUT[url=http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...#1911; 3931
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 18.6.2014, 19:43
Сообщение #150


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Блока как такового нет, есть ПО в контроллере мотора, соответствующее комплектации.
Концевик с парными контактами стоит на педали тормоза ЛЮБОГО Енота, не путай с концевиком педали сцепления, которой у тебя нет. biggrin.gif
Кроме кнопок нужна замена комбинации приборов (в твоей комфортовской нет необходимых цепей и соединений) и перепрошивка ЕСМ.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 18.6.2014, 20:25
Сообщение #151


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



У него англичане на конвеере расстарались и таки установили дополнительный датчик на педали тормоза - фото выше. Но на приборку уже не расщедрились. И программы с круизом в блоке ЕСМ естественно нет. Так что для него подойдёт только вариант КК от Андрика.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sapsan123
сообщение 18.6.2014, 20:53
Сообщение #152


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 11.11.2012
Из: Краснодар



Вот, я и спрашиваю, как проверить установлена ли программа с круизом в блоке ЕСМ? Почему про это спрашиваю? Когда был на ТО-1 у ОД, спец, который что-то там проверял CONSULT'ом, переспросил у меня: "так у Вас комфорт или?" Я говорю, что или? А он: "что-то слишком богато для комфорта". На этом разговор и окончился. Когда ставил колонки в 4 двери и делал шумку, специалист по автомобилям, которому я помогал, то же сказал, что на комфорт не похожа, так как у тебя говорит кругом есть все выхода и для колонок, и на все двери выхода, покупай кнопки и подсоединяй, и все будет работать. Вот, как-то так. И еще. На приборке максимальное количество указателей. Вот, только, где часы показывают, увидеть ничего невозможно. sad.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
--------------------

Масло для NOUT[url=http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...#1911; 3931
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 18.6.2014, 21:00
Сообщение #153


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Про диагностику на СТО ты ранее не говорил...
Я уже спрашивал - посмотри на приборку, там будет видно, под КК она или нет. Ты не подтвердил наличие круизной приборки.
Для очистки совести глянь ещё раз на приборку, если там есть символы штатного КК (а их видно, даже когда они не горят) и все сомнения отпадут.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Андрик
сообщение 18.6.2014, 21:28
Сообщение #154


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 27.3.2007
Из: Ленинградская обл.



Да, по фото похоже, что проводка под дорогую комплектацию - с круизом, коричневый концевик именно под него. А тот, где 4 контакта - под ESP вроде бы задействуется, кроме стопаков.
Но если мозги для Комфорта, то толку от этих проводов ноль. И приборка тоже неизвестно какая.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Круиз-контроль для Nissan Note.
E-mail: cruise_note@bk.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sapsan123
сообщение 18.6.2014, 21:50
Сообщение #155


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 11.11.2012
Из: Краснодар



Миша, я ведь когда ТО-1 проходил да же про этот КК и не думал. Я начал про него кумекать после твоего сообщения, когда ты его установил, и про педаль тормоза с этим датчиком. А так, да же и не заморачивался про КК. Но в душе закралась "теплая" надежда, что вдруг, надо только кнопки на руль, а остальное все установлено уже с завода. Вот и пытаю Василия и теперь тебя уже, как узнать есть или нет этот КК. Сам указатель КК в приборке установлен (по рисункам в книжке) в центральной части, т.е. где часы, а там ничего не увидишь. Но в остальной части приборки все указатели присутствуют, как в максимальной комплектации.
В том-то и дело, Миша, что нифига не видно. Она в том месте матово-черная. Даже когда часы включены, т.е. подсветка, и то ничего не видно.
Но, вот, сегодня в гараже, в полной темноте, с товарищем включили приборку и стали разглядывать... friends.gif
И в том месте, где показывает температуру, слева от неё, нечетко, но видать, что есть указатель КК - круг похожий на циферблат и сверху три маленьких окошечка. shades.gif . Вот, как-то так. dirol.gif

Еще плюс в том, что у тех у кого Комфорт, у них провода в задних дверях на кнопки стеклоподъемника нет, а у меня почему-то есть, так же есть провод на второй плафон освещения салона (тот что к пассажирам на заднем месте под крышей проходит), проводка в багажник для подсоединения освещения и переноски (или как там она называется).
Да и специалист, который работает у ОД зря спрашивать не будет, знаю его уже года 3-4. Парень толковый, умный, в своем деле профи. На предыдущую машину ставил мне сигнализацию, в процессе эксплуатации несколько раз помогал в ремонте по электронике, да и не только мне. Тогда он работал сам по себе, а с с февраля 2012 перетащил его товарищ в автосалон.


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
--------------------

Масло для NOUT[url=http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...#1911; 3931
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 18.6.2014, 22:08
Сообщение #156


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Понимаю тебя. friends.gif На Комфортах обычно другая проводка, чем у тебя. Плюс у тебя ещё и датчик на педали. На приборке должно быть поле под индикацию КК (с символами LIMIT, SET, CRUISE и так далее по картинке из мануала для Текны с КК). Их должно быть видно при определенном освещении, даже когда они не активны. Я лично сразу увидел их отсутствие даже ночью с фонариком и днем без яркого солнца. Глянь ещё раз. Можно ещё будет приехать к этому знакомому диагносту и пусть он если может, уточнит с КК-ПРОШИВКОЙ от Текны. Установили тебе на заводе ЕСМ (мозги) от Текны или нет.

Всё забываю сказать: нашелся Ещё один Енот у которого после перепрошивки блока ЕСМ тиидовской круизной прошивкой у ТХТ появился писк дросселя, как и у меня. Но на него долго не обращали внимания. Плюс к этому со временем вылезла ошибка по АКП.
Сам ТХТ не виноват. Он делал всё, что возможно, но увы. Спасибо ему и респекты.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Logan
сообщение 19.6.2014, 18:43
Сообщение #157


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 31.5.2008
Из: Пермский край, г.Соликамск



Сфотай, раз сам не можешь определить, приборку со всеми включенными лампочками и выложи тут, а мы подскажем...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
--------------------
до Текны на Comfort 1.4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sapsan123
сообщение 20.6.2014, 10:18
Сообщение #158


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 11.11.2012
Из: Краснодар



Вот такая у моего еНота приборка...
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


______________________________________
Другой автомобиль (2014)
--------------------

Масло для NOUT[url=http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...#1911; 3931
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Krusty
сообщение 20.6.2014, 17:34
Сообщение #159


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 487
Регистрация: 12.1.2012
Из: Москва



Увы, но эта приборка явно не с Текны, а такая, как и у меня на рестайлинговой Лакше. Значков режимов работы КК на ней точно нет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 27.7.2014, 23:13
Сообщение #160


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Не хотел бы сразу обрезать надежду клубню по идее штатного КК и вот почему:
Лягушка лишняя есть, но это не значит что есть соответствующая приборка с нужными пиктограммами. Но её отсутствие совсем не означает что нет улитки с двумя колодками а не с одной. И даже если и этого нет, равно как и правых кнопок, это не означает основного: ECU прошит под КК или нет.
Именно с этого и нужно начать догадки на кофейной гуще, потому что если есть прошивка, то при наличии лягушки можно и кнопки с проводкой нарастить, а приборка даже и не понадобится для работы КК. Ошибку отсутствия приборки можно тем же консалтом-3 сбить.
Очень редко, но бывает что на заводе не было голой запчастюльки и поставили "топовую".
Или подобных нестыковок из форумчан никогда никто не обсасывал в темах с тихой завистью или куда более коректно сказать - с большим удивлением?
По-моему, здесь всё ясно, как божий день, только нужно двигаться с основного, а не с проводочков или пиктограмм.
Нужно попасть к спецу, который не мартышкой делает стандартные операции в консалте, а знает куда лезть и что искать. И только после этого я делал бы какие-либо выводы для дальнейших действий в этом направлении или похорон самой идеи реализации недоведённой до конца штатной системы КК.
victory.gif Удачи и не сдавайтесь, ведь в конце туннеля может быть свет. Ну а если поймёте что его нет, то вы сделали всё возможное, что бы к нему приблизиться, но уже другим путём, который уже известен благодаря спецам-реализаторам КК. Ведь к ним вы всегда успеете обратиться, не так ли?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

11 страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:59