IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

590 страниц V « < 588 589 590  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Маслице и его замена, Какое масло льем?
Kapitan1
сообщение 6.6.2019, 22:35
Сообщение #11781

Горный коати

Цитата(ВКорень @ 27.5.2019, 22:13) *

Народ, сегодня за баллы на заправке хотел взять масло джи энерджи, 0-30 на ПАО, не нашел допуска Ниссан, есть масла нулевки, а нашего ниссановского допуска нет. Какое тогда масло лучше взять?

Ну, чтобы разумно потратить балы, то возьми джи энерджи, F Synth 0W-30, оно на ПАО, и по идее подойдет на Ниссан тоже, так как имеет одобрение Рено, как известно, это сейчас одна компания.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ВКорень
сообщение 8.6.2019, 16:14
Сообщение #11782

Горный коати

Ну вот его и хотел взять, меня смутило только отсутствие одобрение ниссана. Ну вроде теперь все понятно. А то сейчас масло немного ест, грамм 500 на 7 тыс доливаю. Говорят, ПАО не угорает, хочу попробовать.

+
zoon
сообщение 8.6.2019, 20:41
Сообщение #11783

Енот-полоскун

Из: г. Чебоксары

Цитата(ВКорень @ 8.6.2019, 16:14) *
Ну вот его и хотел взять...

А движок какой? 1,4 или 1,6?
Для 1,6 - думаю, без проблем подойдет...

--------------------
+
Алексей Коняев
сообщение 10.6.2019, 0:54
Сообщение #11784

Енот-полоскун

Из: ТЮМЕНЬ

О каком допуске Ниссана мы говорим? Хоть один покажите?

--------------------
Nissan Note 2006, E11E, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 8 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 5 лет на Voltz - со 02.10.2013
+
Krusty
сообщение 11.6.2019, 14:32
Сообщение #11785

Енот-полоскун

Из: Москва

На всякий случай ещё раз повторюсь: не придумал Ниссан для нас одобрений на масло. Указал только основные характеристики в виде тридцатой вязкости и минимальнейших уровней, которые с годами устарели. Ну а дальше к этому прибавился богатый практический опыт.

Цитата(Kapitan1 @ 6.6.2019, 22:35) *

...возьми джи энерджи, F Synth 0W-30, оно на ПАО, и по идее подойдет на Ниссан тоже, так как имеет одобрение Рено, как известно, это сейчас одна компания.

Одобрение Рено в данном случае вообще не причем. Как и то, что Рено, Ниссан, ВАЗ, Мицубиси - одна компания. И если уж обращать внимание на одобрения, то меня радует честное мерседесовское MB-229.5.
А так данное масло нам подходит по вязкостным (0w30) и качественным характеристикам. И не только для 1,6. И если человек предпочитает не маловязкие масла, то весьма интересный вариант. А задающему вопрос человеку как раз маловязкие масла не очень подходят. Конечно, стоит вопрос цены и доступности данного масла, но за баллы - просто красота.

+
Krusty
сообщение 11.6.2019, 15:17
Сообщение #11786

Енот-полоскун

Из: Москва

Цитата(ВКорень @ 8.6.2019, 16:14) *

А то сейчас масло немного ест, грамм 500 на 7 тыс доливаю. Говорят, ПАО не угорает, хочу попробовать.

Ну, на счёт масла на ПАО не угорают, я бы не стал так категорично говорить. Угореть что угодно может, но об этом ниже. Принято считать (и для этого есть определенные основания), что продукты на ПАО зачастую менее склонны к угару. Но есть нюансы, включающие различные составы масла и сколько этого ПАО где. Например у меня Кастрол EDGE 0w40 ещё на предыдущей рецептуре с максимальным количеством ПАО - естественно, не угорает. На магните сливного болта меньше всего налёта из металлической микропыли по сравнению с другими маслами при том, что двиг на этом топовом масле работает не самым тихим образом. Привет тем, кто гонится за тишиной работы мотора и ставит знак равенства между ней и защитой от износа.
В любом случае, поиграйте с маслами на ПАО и сравните с тем, что сейчас (в плане угара).
При этом не надо забывать, что даже на полностью исправном двигателе при длительной езде на скоростях близких к максимальным многие масла могут угорать.
Ну и многое зависит от состояния двигателя и пробега. Есть моторы которые ещё больше склонны к вначале снижению подвижности колец, затем к постепенному их залеганию. Но и у Енотов это может быть. В том числе и поэтому я не сторонник некоторых масел и ошибочно подобранных, в зависимости от условий эксплуатации, интервалов замены. Как и маслосъемные колпачки могут стареть. И при таких делах бороться с угаром, подбором разных масел - та ещё задача.
Но у вас угар небольшой.

+

590 страниц V « < 588 589 590
Ответить в эту темуОткрыть новую тему