IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

487 страниц V « < 383 384 385 386 387 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> После eNote - какое авто?, Архив 2009-2018
V_V
сообщение 24.4.2018, 9:35
Сообщение #7681


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Да меня и не нужно переубеждать, я в принципе не фанат такого, у каждом машины свое назначение. В России это в основном элемент престижа. А для многих прямо машина мечты. Культ крузака у нас есть, соответствующая манера езды тоже присутствует. У нас во всяком случае я наблюдаю это регулярно. Не знаю только что это, менталитет ли наш, культура (или ее отсутствие), еще какой-то фактор.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 10:26
Сообщение #7682


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Просто поделюсь впечатлениями: после работы, когда я сажусь в эту машину и еду, я вспоминаю слова из рекламы - управляй мечтой, почему, да потому что электрорегулировка сидений плюс поясничный подпор позволяют максимально комфортно расположиться в кресле, электрорегулировка руля при помощи джойстика позволяет максимально комфортно настроить расположение руля при этом когда машину глушишь руль отъезжает на крайнее дальнее положение и не мешает при выходе из машины, дизельный мотор у которого крутящий момент 450 нм доступен с низов готов по первому нажатию на педаль газа "телепортировать" автомобиль массой 2,5 тонны в направлении движения (эта характеристика дана мною в сравнении с ноут 1,4).На поворотах когда напротив стоит машина, а высота тебе позволяет смотреть через нее позволяет безопасно проезжать поворот, а не стоять ждать сигнала светофора. В ночное время суток LED фары светят очень ярко не зависимо от погоды, когда едешь по грязи, снегу чтоб разглядеть дорогу включаю LED птф и они озаряют ближнее расстояние вокруг машины, а дальний свет LED фар светит как прожектор. Если говорить о комфорте, то в первое время я уворачивался от ям, теперь я их не замечая проезжаю, благо энергоемкая подвеска и большие колеса делают свое, пассажиры отмечают, что машина очень мягко идет, на L200 помню все жаловались на боли в пояснице от постоянного напряжения, на плохой дороге, а шумоизоляция, когда едешь по асфальту со скоростью около 60-80 км в час без ускорения аэродинамических шумов вообще нет, шума колес, двигателя не слышно вообще, возникает ощущение невесомости, единственный минус при каше когда колеса огромными шмотьями снега и льда бьют по подкрылкам это слышно в салоне. Управляемость, когда ездил на простых рамных внедорожниках типа УАЗ, L200, всегда приходилось мириться огромными кренами, из за того что ты на высокой машине, поэтому я не мог решится брать или нет 150 ку, после тестдрайва, на котором я заблаговременно предупредил менеджера о том что я буду "играть в шашечки" для оценки управляемости... Чтоб описать управляемость 150 ки скажу, на ноуте за 7 лет было штрафов за превышение максимум 3, на тойоте за 2 месяца 2 нарушения (не хвастаюсь) это говорит о том, что скорость на нем не чувствуется и всегда получается, что на нем я еду всегда с превышением скорости, пришлось радардетектор настроить так чтоб он пищал громко при превышении скоростного режима, а перестраивания из полосы в полосу у меня получается ничем не хуже чем на ноуте, да это на А8 но для простого рамного внедорожника у него управляемость прекрасная, режим эксплуатации у меня - еделя в городе в конце за город, для того чтоб прочистить систему фильтрации выхлопа я на загородной дороге эксплуатирую машину на экстремальных режимах, это резкое ускорение (V_V это называет выжимать соки чтобы не отставать), и иду на скорости 160 - 180 км в час, чтоб не отстать (шучу) при этом машина на столько предсказуемо ведет себя и я не ощущаю что еду на обыкновенном рамном внедорожнике, это чувство губительно, не редко вылетают прадики с дороги. Говорить про простор, салона, багажника, отсутствие сверчков, думаю лишнее, это же не УАЗик. В подлокотнике холодильник, сам регулируется по вылету, штатная музыка без никакой подготовки играет очень даже сносно, я на ноуте приобретая дорогие компоненты, делая подготовку не смог добиться такого звучания, а некоторые с форума слышали как играет у меня на ноуте и смогут подтвердить, что очень даже не плохо, на дверях стоят "блины", да мультимедия по функционалу на уровне калькулятора. Климатическая система заслуживает отдельного внимания, как в автосалоне выставил режим "авто" и температуру 19 градусов, больше практически и не менял, только управляю задней зоной(3х зонный климат) когда садятся пассажиры (включаю или выключаю), окна не потеют, ничего не мерзнет. Думаю про розетки спереди сзади на 12 вольт, в багажнике на 220 вольт, подсветки в зеркалах, очечники, регулируемом заднем диване(как на ноуте только в пропорции 60 на 40 плюс откидывается спинка), подсветка в зоне ног, вдоль карты двери, под подножками и.т.д говорить не буду. Как то сумбурно получается, если говорить парой слов, скажу машина не лишена своих минусов, и на мой взгляд стоит своих денег, такого удовольствия от вождения я не получал еще ни от одного автомобиля, а тот кто думает что все кто ездит на 150 ках это кретины у которых не хватило денег на 200 ку и они променяли комфорт, управляемость на тракторные понты не правы.

Цитата(V_V @ 24.4.2018, 9:35) *

Да меня и не нужно переубеждать, я в принципе не фанат такого, у каждом машины свое назначение.

Согласен, можно одеть тулуп сесть в тарантас со свиной упряжкой, тепло с визгом, а главное цель из пункта А в пункт Б выполнена smile.gif .
Цитата(V_V @ 24.4.2018, 9:35) *

В России это в основном элемент престижа.

Заметьте об этом пишут не владельцы крузаков.
Цитата(V_V @ 24.4.2018, 9:35) *

А для многих прямо машина мечты.

Именно такие покупают крузаки лохматого года в полном фарше.
Цитата(V_V @ 24.4.2018, 9:35) *

Культ крузака у нас есть, соответствующая манера езды тоже присутствует. У нас во всяком случае я наблюдаю это регулярно. Не знаю только что это, менталитет ли наш, культура (или ее отсутствие), еще какой-то фактор.

Это те для которых крузак лохматого года выпуска в полном фарше - мечта.

Пересев на прадик, я наоборот начал чаще пропускать тех кто просится в ряд, выезжает со двора, замечал всегда хамла на дешевых корейских повозках а ля кроссовер жип в разы больше чем на крузаках.

Прости меня пожалуйста Эдуард, я знаю Ты не хам!


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 24.4.2018, 11:01
Сообщение #7683


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Прямо ода автомобилю) Вот это тоже видимо менталитет в крайности бросаться - то на войну собраться, то в тарантас со свиньями. Лететь не разбирая дороги, вот оно и есть назначение крузака. Хотя точнее ехать, а лететь это уже наша особенность. Движение на таком авто (да и на другом) по трассе 160-180 для меня что-то вообще за гранью разумного. Крузак лохматого года от свежего я тоже отличить могу. И по питеру у меня складывается ощущение, что на прадиках ездят куда более хамски, чем на 200-х.

Но тут я думаю нам стоит остановиться. На вкус и цвет все равно все фломастеры разные. Кто-то в восторге от управления мечтой. Мне (если представить гипотетически упавший чемодан денег) он в принципе не нужен в городе никаким боком.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 11:32
Сообщение #7684


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Все так говорят, потому что чемодан и не упадет, и я так говорил, даже в этой теме, и мне пришлось признаться в том что взгляды со временем меняются.

Не понял к чему приплели к этому разговору мою готовность отстаивать свою отчизну в боевых действиях и аллегорию.

И и на ноуте ездил в таком же режиме(в выходные давал пропукатся машине), где то на форуме писал об этом, почему то никто это не назвал назначением ноута).

Мне кажется в Вас говорит обида на какое то социальное неравенство wink.gif

Да нужно прекращать, в двух словах, прадик хоть я и сам называю его трактором из за проходимости и дизельного двигателя, комфорт и управление у него далеко не тракторные даже если сравнивать со многими рамниками, идиотов хватает и на ноутах и на жигулях и на хендаях.



______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 24.4.2018, 11:39
Сообщение #7685


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Неа, нет у меня таких обид. Я просто действительно не понимаю необходимость такой машины кроме как по работе. Но может не дорос, может я исключительно городской житель.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 14:13
Сообщение #7686


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Цитата(SmallCh @ 14.5.2017, 15:03) *

А я приятелю (дернул же меня черт за язык в пиццерии за чашкой кофе после бассейна) сказал, что хочешь менять машину обрати внимание на Прадо 150 с дизелем 2,8л АКПП 6ступ- и экономно по топливу, и машина зверь. Ну пришлось с ним ехать в салон Тойота. Там как раз такой и стоял на тесте. Он , за рулем, я потом на пассажирском проехался, когда он поменялся с менеджером. Отличный авто, приятно едет, тихо, ускоряется отлично, но мне не по карману.

Цитата(V_V @ 14.5.2017, 15:56) *

13 секунд до 100, отличный разгон. И жмут на них поэтому постоянно в пол, чтобы приоры зотя бы не обгоняли. И цена всего от 2,8 за дизель за машину с кондеем, тряпочным салоном и на штамповке... Очень выгодная покупка))) Под налог на роскошь правда не попадает)


Так у Вас мнение ей богу предвзятое).

Правда и я там не лестно отозвался biggrin.gif не думал, что сам через 7 месяцев куплю 2,8 дизель, правда за 3,2 в новом рестайле и комплектация побогаче чем у машины за 2,8.

Цитата(V_V @ 24.4.2018, 11:01) *

Прямо ода автомобилю)

Представьте себе колхозника который пересел с енота на прадик и его впечатления , вот это как раз то самое smile.gif


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 24.4.2018, 14:32
Сообщение #7687


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Я писал то про базовую версию. Она там чудная совсем какая-то


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 14:42
Сообщение #7688


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Там не о базе речь шла, база стоила около 2, в ней действительно кондей и штамповка, за 2,8 идет комплектация комфорт и там ... на предшественнике не знаю как но на последнем рестайле уже 3х зонный климат, от моего отличается механической регулировкой руля, галогенки везде кроме ПТФ, нет блокировки заднего моста, нет штатного предпускового подогревателя, нет индикации давления в шинах... а дорестайл да, ужастик в салоне особенно средняя антресоль панели, снаружи эти коньюктевитные фары... бррр вобщем.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 15:40
Сообщение #7689


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Сколько же любителей тракторов оказывается в России, ну держитесь, всех подрежем, написано тут rofl.gif


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 24.4.2018, 20:30
Сообщение #7690


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Цитата(Rinat @ 24.4.2018, 10:26) *

Прости меня пожалуйста Эдуард, я знаю Ты не хам!

Бог простит!
П.С. Ринат. Я не хам и не обращаю внимание на попытки на разнице в стоимости обыграть "имхо-превосходство" другого автомобиля, я езжу на автомобиле Петера Шрайера. victory.gif Надоест, возьму другой.


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Micdan
сообщение 24.4.2018, 21:05
Сообщение #7691


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 20.8.2012
Из: Таллин



Цитата(Rinat @ 24.4.2018, 10:26) *

на ноуте за 7 лет было штрафов за превышение максимум 3, на тойоте за 2 месяца 2 нарушения (не хвастаюсь)

и иду на скорости 160 - 180 км в час, чтоб не отстать



Было-бы чем гордиться nea.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
Silver Edition
Красный - Z10/S
--------------------
Nissan Note 1.5 Dci (2010)
Renault Captur 1.2 Tci (2018)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 21:14
Сообщение #7692


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Эдуард, заметь я не упоминал разницу в цене ни разу, только страну производитель smile.gif я с уважением отношусь к соклубникам независимо от статуса и достатка victory.gif . И я не знаю кто такой Питер Шраер sad.gif

Цитата(Micdan @ 24.4.2018, 21:05) *

Цитата(Rinat @ 24.4.2018, 10:26) *

(не хвастаюсь)

Было-бы чем гордиться nea.gif

Мне нужно было в скобках кроме не хвастаюсь, написать не горжусь, не ставлю в приоритет, не показываю превосходство и так далее, чтоб не было таких глупых комментариев? Я это привел лишь для того, чтоб было понятно что скорость не ощущается.
ПС. Мой знакомый работает психиатром, он сам признает, чтоиначинает себя вести как его пациенты, сказывается общение с ними... Анекдот про эстонцев не буду рассказывать.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 24.4.2018, 21:37
Сообщение #7693


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Шрайер нынешний дизайнер корейского концерна. До этогоработал в VAGe, его работы такие авто как а3 прошлого поколения, пассат В5, ТТшка 1 поколения, 4-й носок... Самый расцвет наверно тех годов.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 24.4.2018, 21:42
Сообщение #7694


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цитата(V_V @ 24.4.2018, 11:39) *

Неа, нет у меня таких обид. Я просто действительно не понимаю необходимость такой машины кроме как по работе. Но может не дорос, может я исключительно городской житель.

Я уже согласен с тобой biggrin.gif не нужен полный привод,хватает и клиренса. victory.gif Правда подвеска от дастера рулит. smile.gif

Сообщение отредактировал BENZINA - 24.4.2018, 21:42


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 24.4.2018, 21:46
Сообщение #7695


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Цитата(Rinat @ 24.4.2018, 21:14) *

Эдуард, заметь я не упоминал разницу в цене ни разу


Цитата(Rinat @ 24.4.2018, 10:26) *

Пересев на прадик, я ... замечал всегда хамла на дешевых корейских повозках ....


Цитата(Rinat @ 24.4.2018, 21:14) *

И я не знаю кто такой Пиетер Шраер sad.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шрайер,_Петер_(дизайнер)


--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 21:59
Сообщение #7696


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Я же абсолютную величину назвал, а не относительную, а это не является обыгрышом на разнице стоимости smile.gif вот если бы я сравнил было бы верно предпологать попытку какого то обыгрыша smile.gif

Цитата(V_V @ 24.4.2018, 21:37) *

Шрайер нынешний дизайнер корейского концерна.

Что то смотрю на крету и склоняюсь к тому, что его рисовал автор логана первой генерации).

Спортяга, тюссан новый, стингер согласен, дизайн у ниходна из сильных сторон.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 24.4.2018, 22:09
Сообщение #7697


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



Карета и подобные им нам достаются в версиях для развивающихся стран скажем так. Там дизайн не так важен, важней магические фаллические символы типа клиренса, больших колес и т.д.
Шкода сейчас запускает для китая этакий вариант карет ы, который сделан похоже на тележке рапида - балка сзади, минимум электрики, только передний привод... Ну это и сами все читали на мыле наверно. У нас бы тоже сработало.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 22:16
Сообщение #7698


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Да видел фото на мыле, емли сравнить с той же кретой, шкода сбоку очень даже симпатичнее смотрится, да и когда выбор стоит хундай или шкода, я думаю многие выберут шкоду.

Тем более там речь шла об 1,6 атмосфернике и гидромеханическом автомате.

Если турбо 1,4 плюс дсг я бы корейца выбрал.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Edvig
сообщение 24.4.2018, 22:26
Сообщение #7699


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 1.5.2011



Цитата(Rinat @ 24.4.2018, 21:59) *

Я же абсолютную величину назвал, а не относительную, а это не является обыгрышом на разнице стоимости smile.gif вот если бы я сравнил было бы верно предпологать попытку какого то обыгрыша smile.gif

Ринат, в приведенной выше фразе и есть относительное выражение: я тут на прадо, а мне навстречу на дешевых корейских повозках. Такое противопоставление, явное.
Впрочем, оставим. Меня это не парит.
Давай по дизельным рамникам: Прадо относительно МПС дороже в схожих комплектациях. Где МПС в максималке, там Прадо барабан. Почему ты не взял МПС тогда? Ведь дешевле, и его "Суперселект"- весчь!



--------------------
Audi Q5 Premium S
45 TFSI S tronic quattro Sport 2020 г.в.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 24.4.2018, 23:00
Сообщение #7700


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Эдуард, то что Вы вырываете из контекста, ставите ... коверкает смысл сказанного, оставим это.

МПС мне не нравится жизайн, особенно сзади, жуть.

ТЛП я далеко не барабан взял, от моей комплектации максималка МПС не на столько богаче чтоб я мог смириться с неоднозначным дизайном.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

487 страниц V « < 383 384 385 386 387 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:25