IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Hyundai Creta и Nissan Note, Личный опыт.
Korsuk
сообщение 18.1.2018, 22:13
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Всем привет!
Давно не заходил сюда, но наконец то решил написать небольшой обзор на Крету и сравню ее с моим бывшим Енотом. Надеюсь кому-то будет интересно.
Изображение

В сентябре 17года решил таки поменять своего верного Енота, сменить решил как вы поняли на Крету.
Енот был в комплектации Лакшери, 2012 года, пробег на момент продажи 155000 км, за которые проблем не доставил вообще. Был еще вполне бодр, но все таки хотелось чего-то нового. Вообще хочу сказать, что о Еноте только положительные впечатления, отличная машина! Уехал он кстати в из Москвы в Барнаул за 420 т.р.

Изображение

Изображение

В замен была куплена Крета, 2.0, АКПП, практически в топовой комплектации.
Из плюшек Креты, чего не было в Еноте, это подогрев лобового, подогрев форсунок омывателя, подогрев руля, задних сидений, штатный парктроник который выводит картинку на экранчик на приборке и штатная камера заднего вида, штатные датчики давления в шинах, круиз, ну еще полный привод и мотор 2.0 на 150л.с.

Из того, что было в Еноте но нет в Крете, это датчик дождя к которому кстати в Еноте я очень привык и очень он мне нравился, теперь включаем дворники сами. Омыватель фар, его тут нет и я не жалею, тем более в Еноте я его отключил, точнее перевел режим его работы в - только с кнопки.


Теперь немного сравню с Енотом.
1. Салон, посадка, комфорт. Крета понравилась тем, что она не теснее Енота и это комплемент Еноту, ибо во многих бюджетных машинах которые я смотрел, например новый Салярис или РИО после Енота кажется, что меня ущемляют, места меньше. В Крете хорошо, не скажу, что она прямо намного больше и просторнее Енота, нет, она скорее не хуже.
Что нравится в Крете:
В Крете больше плюшек, наконец то не бесполезный датчик света, как был Еноте из-за отсутствия ДХО, В Крете свет всегда в авто режиме, что удобно. Подогрев руля - супер опция, даже не ожидал что так мне понравится. Подогревы сидений работают лучше чем в Еноте, через пару минут кресло в 3 режиме подогрева уже кипяток! Подогрев задних сидений штука тоже не плохая, пассажиры довольны. Есть полноценный удобный подлокотник между сидениями с небольшим ящиком под мелочевку. Впереди две розетки на 12v + USB + AUX и место для телефона. Приборка очень красивая и информативная, подсветка регулируется. На приборке можно много чего настроить, типа количества морганий поворотника, отображается режимы всего, что вы включаете, включили дворники на экране зажглось какой режим дворников сейчас, какое давление в каждом колесе, можно вывести цифровой спидометр и много чего еще.


Что не нравится:
Розетки только впереди, для задних пассажиров разетки как в Еноте нет, в багажнике разетки тоже нет, а ведь в Еноте была и это удобная опция. Нет заднего центрального подголовника, нет заднего подлокотника, не то что бы без этого не прожить, но за 1.3млн как то обидно, в Еноте все это было.

Чуть фото и Видео:
https://youtu.be/BhOn49bNzgA - приборка smile.gif

Изображение

Изображение - не смотрите что так много, 17.2 это мгновенный расход. smile.gif

Изображение


Так работает подогрев лобового (мое видео):
https://youtu.be/44P2bZdroUo


2. Динамика, проходимость, подвеска.
Мой Енот 1.6 с АКПП казался мне очень динамичным автомобилем, для своего класса. И не зря казался, по ощущениям Крета едет примерно так-же как Енот. Крета не самолет, двигателя вполне хватает и для трассы и для города, но никакой супер динамики нет, я ее правда и не ждал, тут Енот однозначно не хуже, а может быть даже и чуть лучше. smile.gif
Подвеска в меру жесткая, ехать активно Крета позволяет, дорогу держит не плохо, на колею реагирует, но терпимо. Что лучше, так это энергоемкость, на тех ямах где у Енота подвеска работала с ударами на отбой (полностью исправная), Крета едет уверенно, без пробоев, да и вообще подвеска жестче чем у Енота, но все таки довольно комфортная, прощает гораздо большее.
Проходимость, понятно что Крета не внедорожник... совсем. Дорожный просвет по ощущениям побольше чем в Еноте, но не так что бы очень сильно.
Полный привод в Крете работает не плохо, тут есть с чем сравнивать, я ездил на полноприводных машинах. По раскисшему осеннему полю, даже с небольшим рельефом и небольшой колеей едет уверенно, работает электроника, имитируются блокировки, до рыбалки доехать сойдет, на Еноте я бы туда не сунулся, но говорить о каком-то более менее бездорожье конечно не стоит, это не внедорожник, проехать по раскисшему полю до дачи, она вам позволит. Диаганилится раз плюнуть, даже на не сильных пригорках и ямах, хода у подвески не большие, но электроника хорошо справляется с диаганалкой, даже когда под колесами лед.
Зимой полный привод это кайф! Снегопады, скользкие дороги, теперь в радость.

3. Расход, чуть больше чем у Енота, в среднем по городу 12л, по трассе 8-9.

P.S.
Забыл про багажник, У Креты он больше намного, но, кресла задние никуда не двигаются. У Енота было очень удобное подполье, куда вмещался весь не нужный хлам, а основной багажник был всегда пуст, в Крете есть органайзер под полом, но он подойдет для всяких мелочей, а всякие там сумки с компрессором и знаком спрятать уже не куда, приходится использовать сетку.

В целом Крета мне нравится, хорошая машина.
Что-то трудно мысли в кучу сложить после работы. Как-то нескладно все получается, ну да ладно. smile.gif
Если вдруг что-то интересно, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал Korsuk - 18.1.2018, 22:36


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 19.1.2018, 4:29
Сообщение #2


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Доброе сравнение, в скором будущем и я может созрею, напишу сравнение ноута с крузаком).


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 19.1.2018, 6:59
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



А за кретой пристально наблюдаю, рассматриваю как вариант для замены автомобиля супруге. Настораживает мотор, покраска, и шлицевое соединение полного привода которое сгрызает. Понаблюдаю, если это все устранено, то думаю через годик два купим супруге 2,0 4 ВД крету.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 19.1.2018, 8:42
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Дай Бог чтоб это всё исправили в машинах 2017 года, но Крету отмёл как вариант именно из-за покраски. Я езжу на машинах долго, хочется чтоб не ржавели.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 19.1.2018, 12:06
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Хундайчики не только Креты гниют, но и Солярисы. У друга недавно ставили КЗВ на его Солярис. Машинке вроде как 7 лет, но смешной пробег - 14 тык всего. Все время стоит в сухом гараже, когда не ездит, а ездит в основном весной-летом-осенью на дачу и обратно километра 3. Снаружи все красиво, но стали снимать ручки, облицовку и тут явились нашему взору они - жуки. Особенно после снятия ручки багажника, под которой этих жуков было штуки 4 разного калибра. Сосед по гаражу также жалился на Соляриса. Там правда вроде как авария была, но после ремонта он сказал что гнить начало все. Продали срочно. У самого был Матрикс. Купленный как раз в возрасте 7 лет с парой жучков. Через четыре года на нем места живого не было. У кого-то норм с этим.

Цитата(Rinat @ 19.1.2018, 3:29) *

Доброе сравнение, в скором будущем и я может созрею, напишу сравнение ноута с крузаком).

Ринат, простите, но какой смысл сравнивать хрен с пальцем? Машины только классом отличаются в разы. Тут не о сравнении речь скорее, а об отчете. Вряд ли сравнение покажет, что Крузак не лучше Ноута biggrin.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 20.1.2018, 7:49
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Эт почему это?..... Ноут легче паркуется - влезает практически в любую дырку.
У Ноута нет порогов, которые пачкают ваши брюки, сапоги...
В Ноуте на дальняке вашу семью не укачает, так как уделает Крузак.... (Правда я по опыту поездки в 200-м)


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maks52
сообщение 20.1.2018, 10:00
Сообщение #7


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Регистрация: 7.12.2010
Из: Нижний Новгород



По опыту поездки пассажиром на кукурузере 2000 км в один конец... ехали впятером. Не укачало. Ноги устают сидя в одной позе на заднем диване больше, чем если сидиш спереди. Под передними сидениями нету дырок, ступню некуда поставить. Плюс низкий задний диван. Зато багажник, полный привод. Была езда в ночи на подножке по краю тамани - пара колес в море, пара - по песку good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 20.1.2018, 10:24
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Цитата(maks52 @ 20.1.2018, 10:00) *

По опыту поездки пассажиром на кукурузере 2000 км в один конец... ехали впятером. Не укачало. Ноги устают сидя в одной позе на заднем диване больше, чем если сидиш спереди. Под передними сидениями нету дырок, ступню некуда поставить. Плюс низкий задний диван. Зато багажник, полный привод. Была езда в ночи на подножке по краю тамани - пара колес в море, пара - по песку good.gif


Ну вот, у каждой машины плюсы и минусы...
У Крузака - полный привод, безопасность, объём, но не предназначен для длительных поездок, для парковок в старых городах или тесных дворах. ( про статусность умолчу - тут у каждого свои тараканы)
Енот - городская машина, но и в дальную дорогу годится, хотя на мой взгляд (по опыту вождения) Лада-веста на дальняк удобнее гораздо. Моего младшего даже не укачивает в ней.
Крета - более универсальна. И в городе и на трассе и..... в лёгкое бездорожье ( ну не Крузак конечно). Думаю, что ездить на ней мне бы понравилось тоже.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 20.1.2018, 11:14
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Ланселот
В моем понимании сравнивать нужно сравнимые вещи, что толку от сравнения дворца с комнатой в коммуналке, хотя по ряду параметров эта самая комната превзойдет дворец, но с другой стороны почему эти параметры мы считаем за плюсы wink.gif . То же сравнение Ноута с кукурузером в итоге приведет к превосходству кукурузера и это очевидно, но при всем при этом я не пойду покупать кукурузер, а куплю Ноут (точнее купил когда-то), потому что могу его купить, в отличие от... Поэтому и говорю, что такие сравнения некорректны.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 20.1.2018, 11:34
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Отрешись от финансов.... Вот просто рассматривай машины по совокупности необходимых тебе потребительских качеств! Это трудно, я знаю. Но попробуй!
После того как определишься какой набор потребительских качеств тебе необходим- определись с суммой которую хочешь отдать за авто.
Ну это как набирать в поисковике. Мощность, коробку, привод.... И.т.д.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 20.1.2018, 11:45
Сообщение #11


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



И что в итоге? Я и сейчас не имею тех потребительских качеств, которые бы хотел, посему отрешение от финансов - это патовый путь. Первое и основное - финансы, а все остальное вторично. Причем статусность я даже не принимаю во внимание.

И вдогонку, я уже на ближайшие три года как минимум определился, но опять же исходил из финансов. как не крути.

Цитата(Ланселот @ 20.1.2018, 10:34) *

Ну это как набирать в поисковике. Мощность, коробку, привод.... И.т.д.

Знаете, если в поисковике набрать определенный список опций, то к примеру, кроме Бентли Бентяги в ответе ничего и не выйдет biggrin.gif . Так аукционы часто формируют под конкретную модель авто wink.gif .

А кукурузер он ни лучше или хуже Ноута - он просто другой. Это как ответ на вопрос: "Что лучше маузер или АК-47 wink.gif ".


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 20.1.2018, 14:33
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



Ах да, точно, я и забыл о Каптюре.
Сегодня гулял пешком по морозцу, увидел на стоянке Крету. А в коричневом цвете она здорово смотрится.... Даже по размерам вполне приличная.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korsuk
сообщение 21.1.2018, 12:49
Сообщение #13


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Цитата(Ланселот @ 20.1.2018, 14:33) *

Ах да, точно, я и забыл о Каптюре.
Сегодня гулял пешком по морозцу, увидел на стоянке Крету. А в коричневом цвете она здорово смотрится.... Даже по размерам вполне приличная.

По размерам, не на много она больше Енота. Дискомфорта я не испытал.
И не много про комфорт в салоне, я пересел из Енота и не почувствовал глобальной разницы, т.е сидеть комфортно так же как в Еноте, а это по нынешним меркам редкость в классе небольших автомобилей!

И еще чем зацепила Крета, все органы управления под рукой, нет идиотских эргономических решений, таких как есть например в дастере и каптюре, типа регулировки зеркал под ручником и включения обогрева сидений на самих сидениях со стороны двери. Все удобно.


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 21.1.2018, 13:14
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Korsuk @ 21.1.2018, 11:49) *

И еще чем зацепила Крета, все органы управления под рукой, нет идиотских эргономических решений, таких как есть например в дастере и каптюре, типа регулировки зеркал под ручником и включения обогрева сидений на самих сидениях со стороны двери. Все удобно.

На самом деле в Каптюре регулировка зеркал находится как и у многих, на водительской двери. Насчет включения обогрева на кромке сидений - да, не привычно, но не неудобнее чем в Ноуте, а подрулевое (не на руле) управление мультимедиа на самом деле очень удобная вещь.

Как по мне - всем Крета хороша, но вот не готов я был доплачивать еще 250 тыр за все тоже самое, что есть в Каптюре.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korsuk
сообщение 21.1.2018, 16:01
Сообщение #15


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Цитата(vova39 @ 21.1.2018, 13:14) *

Цитата(Korsuk @ 21.1.2018, 11:49) *

И еще чем зацепила Крета, все органы управления под рукой, нет идиотских эргономических решений, таких как есть например в дастере и каптюре, типа регулировки зеркал под ручником и включения обогрева сидений на самих сидениях со стороны двери. Все удобно.

На самом деле в Каптюре регулировка зеркал находится как и у многих, на водительской двери. Насчет включения обогрева на кромке сидений - да, не привычно, но не неудобнее чем в Ноуте, а подрулевое (не на руле) управление мультимедиа на самом деле очень удобная вещь.

Как по мне - всем Крета хороша, но вот не готов я был доплачивать еще 250 тыр за все тоже самое, что есть в Каптюре.

Регулировка - это я о дастере. Каптюр так то не плох, но вариатор не хочу, да и dp2 автомат или как он сейчас dp8? тоже не хочу. Очень мне у Каптюра нравится штатный автозапуск.)


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 21.1.2018, 16:12
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Именно поэтому я и взял вариатор а не архаичный dp, потому как Jatko их делать умеет не плохо. Автозапуском не пользовался, а вот просто запуск с пульта - вещь.

А с Кретой у меня не срослось только из-за цены и дебильного ажиотажа, который позволял еще к базовой цене пихать допы на 100 тыр, если нужно сейчас, либо ждать до второго пришествия. Каптюра я получил точно в срок и без единого рубля доплаты за ненужное.

При прочих равных и примерно одинаковой цене, наверное, предпочел бы Крету со 150-ным движком и классическим автоматом. Но при существующей разнице в цене, посчитал, что 250 тыр - это чересчур большая доплата.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korsuk
сообщение 21.1.2018, 19:43
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Цитата(vova39 @ 21.1.2018, 16:12) *

Именно поэтому я и взял вариатор а не архаичный dp, потому как Jatko их делать умеет не плохо. Автозапуском не пользовался, а вот просто запуск с пульта - вещь.

А с Кретой у меня не срослось только из-за цены и дебильного ажиотажа, который позволял еще к базовой цене пихать допы на 100 тыр, если нужно сейчас, либо ждать до второго пришествия. Каптюра я получил точно в срок и без единого рубля доплаты за ненужное.

При прочих равных и примерно одинаковой цене, наверное, предпочел бы Крету со 150-ным движком и классическим автоматом. Но при существующей разнице в цене, посчитал, что 250 тыр - это чересчур большая доплата.


Дебилизм с продажей Крет - это да. Я почти купил машину на 70тыр дороже в мэйджоре, просто за то, что она есть в наличии, но повезло и СИМ предложил машину в нужной мне комплектации без доплат, но черного цвета, а хотел я серебристый, но выгода перевесила хотелку по цвету.


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланселот
сообщение 21.1.2018, 19:50
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 805
Регистрация: 29.10.2010
Из: Альметьевск



У нас во дворе появилась Крета в черном цвете. Нееее, ты зря. Она хорошо смотрится! good.gif
Я так думаю ты из чисто практических соображений хотел серебристый цвет? Меньше грязь видно?


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Джили "Атлас" 2,4 Люкс АКПП 2*4
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korsuk
сообщение 21.1.2018, 21:09
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 23.10.2011
Из: Москва



Цитата(Ланселот @ 21.1.2018, 19:50) *

У нас во дворе появилась Крета в черном цвете. Нееее, ты зря. Она хорошо смотрится! good.gif
Я так думаю ты из чисто практических соображений хотел серебристый цвет? Меньше грязь видно?

Да нет, просто нравился белый и серебристый, черный теперь тоже нравится. smile.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2017)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 22.1.2018, 0:31
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



А как по мне, но все- таки, Каптюр снаружи более пригож wink.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:12