IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы представителям Nissan c ответами
DimDim27
сообщение 14.4.2008, 21:18
Сообщение #41


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.8.2007



Здравствуйте!
Пробег моего NOTE - 24 000
при повороте руля градусов на 10-20 вправо-влево от нулевого положения, как
при движении, так и при стоянии, слышен небольшой стук или низкий скрип.
Похожий звук иногда слышен при проезде неровностей.
Ощущение, что стукает при проходе определенного градуса поворота руля.
Насколько это критично?
Рулевое это или подвеска?
Если вывесить передние колеса и покрутить руль - можно ли отделить эти проблемы?
Дело в том, что ближайший дилер - в 300 км отм меня, то есть
хорошо бы эту проблему решить, когда поеду на ТО-2. Вопрос - доезжу ли?

Транспортировочная пломба отпадает - давно отломалась.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 15.4.2008, 7:35
Сообщение #42


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Цитата(Lavren @ 6.4.2008, 20:54) *
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой стеклоподъёмника водительской двери - при опущенном наполовину стекле , при движении появляется резкий скрип.
Стеклоподъёмник, скрипит стекло
И больше не занимайтесь Спамом, создавая одинаковые сообщения в разных темах! acute.gif

Цитата(DimDim27 @ 15.4.2008, 0:18) *
...при повороте руля градусов на 10-20 вправо-влево от нулевого положения, как при движении, так и при стоянии, слышен небольшой стук или низкий скрип.
Похожий звук иногда слышен при проезде неровностей.
Ощущение, что стукает при проходе определенного градуса поворота руля.
Насколько это критично?
Рулевое это или подвеска?
Если вывесить передние колеса и покрутить руль - можно ли отделить эти проблемы?

...Транспортировочная пломба отпадает - давно отломалась.
Ну однозначно не скажешь! Тем более заочно... Ну да ладно, неболшое руководство по выявлению неисправности не помешает! smile.gif

Если "стук" слышен ТОЛЬКО в 10-20 градусах от именно "0", то скорее всего рейку можно исключить! Остаются опорные подшипники стоек передних и, как не странно, пластик рулевой колонки (кожух), который закрывает подрулевые переключатели!

Если же "стук" слышен при любой попытке поворота руля относительно любого изначального положения колес, то сюда можно уже добавить и электроусилитель и рейку!

Как выявить? Методом исключения!
Начнем с пластика! Смотрим не задевает ли. Придерживаем рукой и вращаем руль - стука не чувствуем значит исключаем!
Усилитель! Если при неработающем двигателе стук пропадает при вращении руля - скорее всего он виновник! Если не пропадает - то полностью всеж его не исключаем!
Дальше берем напарника и смотрим люфты! Вращаем руль а напарник описывает поведение рулевых колес! Отставаний и задержек в реакции колес быть не должно! Если люфтов нет - можно исключить рейку и рулевые тяги! Но не на совсем...
Ну и последнее - вывешиваем оба передних колеса и вращаем руль! Пропало? БОльшая вероятность что опорные подшипники или рычаги или шаровая! Меньшая, что это рейка всеж!
Лучше всего в вывешенном положении "прощупать" рукой все элементы при вращении руля на предмет выявления источника "стука"

Если на поведении авто эти стуки никак не сказываются - то ездить можно!

Удачи в поисках!!! И отпиши к чему пришел!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VlaSin
сообщение 21.4.2008, 9:18
Сообщение #43


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.4.2008



Добрый день!

Очень хочется получить ответы на вопросы:
Какую функцию в еНоте выполняет климат-контроль?
Как должен работать климат-контроль?
Как им пользоваться?
На форуме не смог найти вразумительный ответ. Много сообщений типа "надо к нему привыкнуть", "надо регулировать по определенной схеме", "надо использовать ручной режим", ...
Может не прав, но исходя из названия данного устройства, оно предназначено для "контроля и регулирования климата" и в автомобилях других производителей именно так и происходит - выставил температуру и автоматический режим и забыл. У меня (и суда по сообщениям форума у многих обладателей еНота) оно не выполняет свою основную функцию - не поддерживает заданную температуру, необходимо постоянно что-либо делать с регулировками.

Климт-контроль мне достался новый, без дисплея.

Все еще надеюсь получить ответы на свои вопросы!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
arzgir
сообщение 13.5.2008, 12:11
Сообщение #44


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4.5.2008



Купил машину прошлой осенью, в ноябре. Кондиционер включал, как положено в руководстве на 10 минут регулярнов режиме просушки воздуха. Сейчас, когда стало тепло, выяснилось, что он не работает в режиме охлаждения. Приехал на станцию, оказалось что нет хладагента, но почему-то заправка его это не гарантийная ситуация. Объясните, почему? С момента продажи машины не прошло года. Притом на заправку сейчас, дилер дал гарантию год. Спасибо


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
solodin
сообщение 2.6.2008, 17:20
Сообщение #45


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.6.2008
Из: Москва



Здравствуйте!

Возможно тему уже избита и затёрта до дыр, но всё же.

Сначала преамбола:
Ровно 1 год наза мы приобрели Енота в Дженсере на лобачевского. В декабре месяце возникли подозрения в преждевременном износе передних колодок (скрип, скрежет и ухудшение торможения). Обратился на СТО в Дженсер - на предмет проверки суппортов, колодок и дисков. Вердикт СТО - всё в норме.

В Мае сего года как и положено прибыли на первое ТО. В результате проведения работ было обнаружено, что тормозные диски сильно изношены и требуют замены.

Машина пробежала всего 15 тысяч км. и в преждевременный износ тормозных дисков не вериться ну никак. Поменять по гарантии естественно отказались. На мои предложения провести ревизию супортов на предмет их возможного заклинивания - отказались. Да и вообще выявить любые причины быстрого износа дисков - не их проблема. Только поменяли колодки и всё.

Вопрос 1. Я думаю Вы люди технически грамотные и понимаете, что при нормальной работе тормозной системы так быстро диски износиться не должны ни при каких обстоятельствах. Почему компанией Дженсер небыли проведены работы по выявлению причины быстрого износа дисков?

Если тормозная система неисправна, то моя семья постоянно подвергается опасности. Теперь я вынужден за свои деньги проводить экспертизу работы тормозной системы и выявлять истинную причину быстрого износа колодок. Эксплуатировать дальше авто опасно.

Вопрос 2. Получается, что при моей неисправности я буду менять диски при каждом ТО?

По поводу гарантии. Извините, но при стоимости дисков и их замене у офф. диллера (около 12 000 руб.) никак не могу причислить данный вид работ к расходным материалам. Я не рокфеллер.

ЗЫ: Надеюсь на Ваше понимание. Машина меня более чем устраивает и я хочу просто выяснить истиную причину быстрого износа дисков и не подвергать опасности свою семью.

ЗЫЫ: Тормоза, после майской замены, начали поскрипывать, что лишний раз наводит на размышления по поводу заклинивания супортов. То есть колодки постоянно труться о диск, нагреваются и тем самым получается скрип.

Заранее благодарен.

С Уважением,
Солодин илья
8-910-400-57-31
solodin_i@mail.ru


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серый - K54/M
--------------------
С Уважением,
Солодин И.А.
8-910-400-57-31
solodin_i@mail.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Прыг-прыг
сообщение 7.7.2008, 9:44
Сообщение #46


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 10.6.2008
Из: Калужская обл, Боровск



Уважаемые представители Ниссан, прокомментируйте вот эту тему пожалуйста


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 18.8.2008, 13:24
Сообщение #47


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Я хоть и не официальный Ниссан, и не имею права представлять здесь ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы, но всеж постараюсь это сделать по мере своих возможностей...
Цитата(VlaSin @ 21.4.2008, 12:18) *
Очень хочется получить ответы на вопросы:
Какую функцию в еНоте выполняет климат-контроль?
Как должен работать климат-контроль?
Как им пользоваться?
Может не прав, но исходя из названия данного устройства, оно предназначено для "контроля и регулирования климата" и в автомобилях других производителей именно так и происходит - выставил температуру и автоматический режим и забыл. У меня оно не выполняет свою основную функцию - не поддерживает заданную температуру, необходимо постоянно что-либо делать с регулировками.

Что можно сказать? "Вы просто не умеете его готовить!"(с) Возможно вы просто в принципе требуете больше, чем он готов дать?! Я не представляю ту машину, которая бы Вас удовлетворила. ПРИ ВАШЕМ ЛИЧНОМ С НЕЙ ОБЩЕНИИ!!! А не со слов владельцев!
Поверьте, работа климата никогда не происходит незаметно! Климат-контроль работает с двумя "материями" - тепло и холод!
Тепло он получает от охлажд. жидкости РАЗОГРЕТОГО двигателя. Именно по этому НИ ОДНА машина не прогревается зимой сразу! По поводу стабильности температуры: - а температура ОЖ ведь тоже меняется во время движения!!
Холод - толучаем от компрессора кондера, который напрямую связан с двигателем. И чем больше обороты - тем больше производительность кондера.
Ну и последнее! Климат регулирует общую температуру салона путем смешивания Теплого и Холодного воздуха (как уже описал, изначально нестабильных по своей сути) ориентируясь на показания датчиков, в основном на салонный датчик температуры. Он находится на центральной "консоли", там где ручки управления климатом. И он ОДИН!!! Именно по этому зимой бывает, что ногам холодно а голова закипает! Ему ведь и не известно, что внизу холодно!
Можно за многое ругать Ниссан. И за Климат, повзаимствованый от более мелкой Микры почти без изменений, и за простоту самой схемы контроля влекущей некоторую неадекватность. Но ответ то на самом деле ОДИН!!! Как это не прискорбно...
-НЕ ТОТ УРОВЕНЬ ЦЕНЫ АВТОМОБИЛЯ! Или проще: - а что вы хотели за эти деньги?!

p.s. Мнения по этому поводу вы уже прочитали в теме про климат-контроль.
p.s.p.s. Ни в коем случае не исключается возможность неисправности системы в Вашем конкретном случае...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
valeriyzm
сообщение 18.8.2008, 13:52
Сообщение #48


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 14.1.2008
Из: Пермь



Цитата
Что можно сказать? "Вы просто не умеете его готовить!"(с)

где можно ознакомиться со следующими характеристиками кондиционера:
1. Выходная температура с кондиционера при заданных внешних условиях (влажность, температура), и установленном режиме (вентилятор, направление потока в салоне, отстуствие людей в салоне, холостой ход)
2. тепловая мощность?

Потому что как ещё можно проверить исправность или неисправность кондиционера самостоятельно?

Каким образом осуществляется проверка кондиционера в СЦ?
Есть ли какой либо документ, выдающийся на руки владельцу после проверки?

Цитата
-НЕ ТОТ УРОВЕНЬ ЦЕНЫ АВТОМОБИЛЯ! Или проще: - а что вы хотели за эти деньги?!

не надо хамить.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
ББ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 18.8.2008, 13:55
Сообщение #49


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Кроме эмоций, прежде всего хотелось бы более подробного описания процесса выявления неисправности!
Теперь о деле...
Цитата(arzgir @ 13.5.2008, 15:11) *
...выяснилось, что он не работает в режиме охлаждения. Приехал на станцию, оказалось что нет хладагента, но почему-то заправка его это не гарантийная ситуация. Объясните, почему?
Когда выявили отсутствие хладогента, то выявили в связи с чем? Трещина в трубке, не заправили с завода или еще чего?

Если нарушение герметичности магистрали, то должны были делать замену трубок (если конечно не было физического повреждения по вине владельца)! Тогда вся операция, включая заправку, делается ПО ГАРАНТИИ, т.е. бесплатно!

Если хладогент просто "ушел" или его там не было с завода, то ситуация сложнее. Ибо не возможно доказать, из-за чего это произошло, тем более почти через год! А так как заправка, как и дозаправка хладогента сама по себе не является гарантией, то операция эта ПЛАТНА! Можно пробовать бороться и с дилером, и с НМР, и через суд и просто... Но результат непредсказуем

Цитата(valeriyzm @ 18.8.2008, 16:52) *
...где можно ознакомиться со следующими характеристиками кондиционера:
1. Выходная температура с кондиционера при заданных внешних условиях (влажность, температура), и установленном режиме (вентилятор, направление потока в салоне, отстуствие людей в салоне, холостой ход)
2. тепловая мощность?
Это узко специализированые параметры. И даже скорее технические требования... У дилеров НЕТ! Подозреваю, что у НМР тоже...

Цитата(valeriyzm @ 18.8.2008, 16:52) *
...как ещё можно проверить исправность или неисправность кондиционера самостоятельно?
Только субъективно, и никак иначе, на сколько я знаю... Как впрочем делает и сам дилер...

Цитата(valeriyzm @ 18.8.2008, 16:52) *
Каким образом осуществляется проверка кондиционера в СЦ?
Есть ли какой либо документ, выдающийся на руки владельцу после проверки?
Эффективность работы, как уже сказал, субъективно. Диагностика проверяет кол-во хладогента в магистрали. При необходимости происходит дозаправка. По окончании работ выдается "заказ-наряд" с вердиктом по неисправности, проведенным работам и затраченому времени и материалам.

Цитата(valeriyzm @ 18.8.2008, 16:52) *
Цитата
-НЕ ТОТ УРОВЕНЬ ЦЕНЫ АВТОМОБИЛЯ! Или проще: - а что вы хотели за эти деньги?!
не надо хамить.
А никто никому не хамит! Эта моя фраза совершенна беззлобна, и призвана скорее вернуть с небес на нашу бренную землю (это по поводу фразы автора вопроса: - А у других...) Я ничего не имею против нашего автомобиля, и филосовски отношусь некоторым его косякам и "фишкам" именно из-за того, что я понимаю смысл, заложеный в эту фразу...

p.s. Если есть недопонимания, не касающиеся данной темы - милости прошу в "личку"!

Цитата(solodin @ 2.6.2008, 20:20) *
Возможно тему уже избита и затёрта до дыр, но всё же.
...В Мае сего года как и положено прибыли на первое ТО. В результате проведения работ было обнаружено, что тормозные диски сильно изношены и требуют замены....Машина пробежала всего 15 тысяч км. и в преждевременный износ тормозных дисков не вериться ну никак. Поменять по гарантии естественно отказались. На мои предложения провести ревизию супортов на предмет их возможного заклинивания - отказались. Да и вообще выявить любые причины быстрого износа дисков - не их проблема. Только поменяли колодки и всё.
Вопрос 1. Я думаю Вы люди технически грамотные и понимаете, что при нормальной работе тормозной системы так быстро диски износиться не должны ни при каких обстоятельствах. Почему компанией Дженсер небыли проведены работы по выявлению причины быстрого износа дисков?
Вопрос 2. Получается, что при моей неисправности я буду менять диски при каждом ТО?

По поводу гарантии. Извините, но при стоимости дисков и их замене у офф. диллера (около 12 000 руб.) никак не могу причислить данный вид работ к расходным материалам. Я не рокфеллер.
Поясню сразу и еще раз, чтоб не возниколо неясностей! Я хоть и отвечаю здесь на многие вопросы, но абсолютно неправомочен отвечать ни за Ниссан в России, ни тем более за какого то конкретного дилера (да и не в состоянии)! А свои ответы основываю лишь на техническом и организационном знании некоторых вопросов, ну и возможности выхода на некоторые оф.источники...

Тема действительно затерта! Более того, я сам задавал вопрос по этому поводу прямо в этой теме! 9-й пост, если быть точным. Да и тема с обсуждением есть: А какой ресурс передних тормозных колодок ???
По вашей ситуации мое мнение таково: - ваш дилер не доработал! И ваше право это обжаловать любым способом!

Дальше! Как это не прискорбно, но есть владельцы, у которых проблемы были значимее и на меньших пробегах. Тем более я смотрю у вас автоматическая коробка! А с ней можно и быстрее "выездить" колодки. Скрип колодок не говорит напрямую об их износе. А вот визуально и тактильно понять можно даже без разборки.
Вообще сервис, поидее, должен делать все, что заблагорассудится хозяину, тем более по его требованию! Только не забыв при этом объяснить ему во сколько это обойдется wink.gif
По второму вопросу. Неисправность это или нет - смогут выявить только на сервисе (ну и экспертиза, как вариант) А вот ваш стиль езды - очень даже влияет на срок работы. Не хочу никак обидеть, но просто "мягкие тормоза" у всех - не только у вас! Посмотрите с другой стороны - зато на эффективность не жалуется никто smile.gif
А по поводу гарантии: Боюсь вас разочаровать, но гарантия это не то что дорого ремонтируется, а то, что является заводским дефектом, или возникло по причине этого дефекта! Доказать же что быстрый износ колодок и дисков является дефектом вам наврядли удастся, даже с экспертизой и через суд.
Да и вообще, в принципе, износ колодок и дисков не является "гарантией" ни у одного производителя (ну или я таких не знаю)

p.s. Предвижу негодование многих, да и сам с ним согласен (взгляните на мой пост №9 в этой теме), но убедительно прошу вести дальнейшие дискуссии в соответствующих темах! Например здесь: Обсуждение ответов представителей Nissan


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 9.9.2008, 20:37
Сообщение #50


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



Здравствуйте, представители Nissan!
Вчера подписал договор купли-продажи и внес задаток за автомобиль. В договоре прописано, что "цена Товара является договорной и составляет 440 400 р. В случае изменения отпускных цен импортером Продавец вправе изменить Цену Товара, а Покупатель вправе согласиться с этим изменением или расторгнуть договор с возвратом Продавцом 100% от ранее уплаченных Покупателем сумм". Спустя сутки поступил звонок от менеджера с извещением, что произошла ОШИБКА и необходимо переподписать договор с изменением цены до 446 400 р. "Ошибка" - мне дали слишком большую скидку и им нечем ее компенсировать. На "нахождение" данной "ОШИБКИ" у автосалона было более недели (я бронировал данный автомобиль, долго торговался по поводу скидки, часто звонил и узнавал пришла ли машина, т.е. забыть об этом не могли),а "нашлась" она только после внесения задатка (превышающего 60%). При подписании договора купли-продажи я несколько раз поинтересовался у менеджера может ли измениться цена и получил отрицательный ответ. На предложение изменить некоторые неустраивающие меня пунткы договора получил категорический отказ.
Вопрос - вправе ли автосалон в одностороннем порядке изменять стоимость договора из-за описаной выше "ОШИБКИ"?
Сумма ничтожна, но дело принципа.
P/S. Следующим летом собираюсь брать Теану II (еще одна причина покупки счас бюджетного именно Ниссана), но думаю, что помогать мне в этом будет не ЭТОТ автосалон.
завтра еду разбираться по поводу изменения цены. Автосалон "У сервис +" на коломенской.


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 10.9.2008, 10:03
Сообщение #51


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Довольно некрасивая ситуация!
НО, решение данного вопроса, как и юридическое формирование трактовки договора купли-продажи, лежит на совести каждого конкретного дилера! Похожий вопрос рассматривался в этом же топике, в самом начале!
В подобных непредвиденных ситуациях дилеры, как правило идут на уступки...
Вообще, вы можете проконсультироваться с юристами, что бы понять, что можно из этого извлеч. Но это уже крайняя мера! Попробуйте сначала решить мирным путем!

p.s. Решение о смене дилера считаю правильным в данной ситуации.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
roma48
сообщение 10.9.2008, 10:29
Сообщение #52


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 9.12.2007
Из: Липецк Координаты: 52°36'10"N 39°32'1"E



Господа Официалы, Доброго дня.
Авто прошёл 16тык. Сцепление МТ с мотором происходит при крайне высоком положении педали. "Свободный (лишний) ход" педали сцепления черезмерно велик. В обиходе - "сцепление включается в самом верху".
На ТО-1 ответили, что ОНО не регулируется. А что же будет к 50-100т.к., когда диск сцепления под-износится? Ему бы ещё работать и работать. Езда с такой (Дженсер говорит - всё Окей) трансмиссией - наказание. Спокойно тронуться с места уже проблема, приходится перегазовывать( раскрутить мотор). Или в природе уже есть билютени по такой проблемме?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Opel Agila 1.0 MT.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 2.10.2008, 23:54
Сообщение #53


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Наш опыт обращения к дилеру по гарантии был достаточно неприятным. На 3000 км пробега обнаружились мелкие неприятности, а именно: "засвистел" приводной ремень и стала заедать ручка задней правой двери, к тому-же эта дверь изначально плохо закрывалась.
В техцентре (Пеликан) согласились это исправить, но за деньги. Мотивируя это тем, что гарантия на приводной ремень, как на расходный материал, не распространяется.
Один из менеджеров вообще заявил, что ремень засвистел от того, что проехали по грязи. бред какой-то, во-первых в мануале ничего не сказано о том, что машина предназначена только для чистого асфальта, во- вторых если сертифицированны для России. то будьте любезны соответствовать, у нас чистых дорог нет в принципе, ну и в третьих правильно натянутый качественный ремень от грязи может "свистнуть" пару секунд.
Что касается расходных материалов, то у того-же Форда гарания на них не распростроняется, если их замена происходит в рамках планового ТО. Но для Ноута замена ремня предусмотрена на 90 тыс, а не как ни на трех. Обрашение в представительство Ниссан в России ничего не дало, заявили, что дилер прав.
Ремонт замка двери вообще заключался в том, что во все замки налили что-то типа WD-40, которое теперь вытекает из под ручек, пачкая двери.
Вобщем впечатление от сервиса осталось самое неприятное. и навело на мысль о целесообразности дальнейшего сотрудничества с Ниссан в плане покупки следующего авто. а жаль машина неплоха за свои деньги.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 16.10.2008, 10:10
Сообщение #54


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Цитата(pjv @ 3.10.2008, 0:54) *
Наш опыт обращения к дилеру по гарантии был достаточно неприятным. На 3000 км пробега обнаружились мелкие неприятности, а именно: "засвистел" приводной ремень ...
Присоединяюсь к pjv . Хотелось бы обратиться к представителям НМР по вопросу свиста приводного ремня. Почему его замена предусмотрена на 90 000км, а реально он проходит в разы меньше. Почему мы автовладельцы должны менять его за свои кровные когда это происходит сплошь и рядом? И свидетельств этому полно. Я бы понял если это были бы единичные случаи, но здесь sad.gif Хотелось бы услышать более подробных разъяснений.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
superart
сообщение 29.10.2008, 15:50
Сообщение #55


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.5.2008



вопрос к НМР- почти сразу после покупки перекосило водительское стекло двери. Автоматом не закрывается, да и в ручном режиме раза два вверх вниз дожимать до упора надо...
Скоро ТО2 . Думаю, что это гарантия.. Что скажете? Или объяснят что ... angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Сеня электрик
сообщение 30.12.2008, 22:12
Сообщение #56


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.12.2008



если я сам поменял передние колодки на неоригинальные, это я с гарантии слетаю?
добавлю. если на колодки и на диски гарантия не распростроняется


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгенийза
сообщение 26.5.2009, 15:15
Сообщение #57


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 15.4.2009



Уважаемые представители Nissan!
Случилось ДТП на скорости 20-30 км/ч, передняя часть авто разбита а подушки не сработали.

Вопрос: В каких случаях срабатывают подушки безопасности и где находятся датчики их?

Обсуждение, фото.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LiOn999
сообщение 16.7.2009, 12:35
Сообщение #58


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2009
Из: Ростов-на-Дону



Здравствуйте. Я оплатил машину безналом, саму машину еще не видел, забрать смогу только через несколько дней. Комплектация Текна. Мне прислали скан ПТС-а на машину, и скан договора купли-продажи. В ПТС почему-то стоит класс экологичности - третий, хотя до этого у меня уже была машина этой модели и в ПТС был указан четвертый класс. Это ошибка? И что делать в моем случае? Заранее спасибо за ответ.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
ВАЗ21063 / Note 1.4MT Comfort / Note 1.6AT Tekna / ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SSerжж
сообщение 11.8.2009, 9:19
Сообщение #59


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 11.5.2009
Из: Киевская обл.



Здравствуйте! Как Вы могли бы прокомментировать тарахтение в коробке на холостых оборотах у авто 1.4 МКПП? Лично мое мнение, что нету соосности между ДВС и КПП. Замены подшипников, валов и коробки на долго результатов не дают, порядка 2-3тыс км в режиме обкатки. Однажды срезало !шлицы! диска сцепления. После замены диска сцепления звук пропал, на 2 недели- опять тарабанит. Машина уже не на гарантии. Ремонт КПП дорогостоящий. это значит, что нужно выбрасывать немалые деньги раз в 2-3мес? Спасибо.

Сообщение отредактировал SSerжж - 11.8.2009, 9:54


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
santa911
сообщение 8.12.2009, 10:01
Сообщение #60


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.4.2009



Добрый день. Кто знает координаты представительства Ниссан в Украине.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:50