IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шумоизоляция салона
maxipaxa
сообщение 9.6.2007, 13:50
Сообщение #21


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 25.11.2006
Из: МО Балашиха



Aerodriverу привет!
И всё таки не понятно. Нужно ли вообще делать шумоизоляцию капота? Подозреваю, что шумка на капоте будет работать на отражение звука, что приведёт к увеличению шума в салоне. А уменьшать шум, идущий на улицу из подкапотного пространства ,есть ли в этом смысл?

Сообщение отредактировал maxipaxa - 9.6.2007, 14:36


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Миха
сообщение 10.6.2007, 17:29
Сообщение #22


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.1.2007
Из: М.О. г. Химки



aerodriver а сколько листов материала ушло на двери, на капот? Поделитесь опытом, что бы лишнего не покупать.
Если кто то делал потолок, пол, то сколько листов надо прикупить? Заранее признателен.

Сообщение отредактировал Миха - 10.6.2007, 17:34


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
aerodriver
сообщение 15.6.2007, 9:15
Сообщение #23


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 19.1.2007
Из: Воскресенск МО



Привет привет - давненько я тут небыл.....дела smile.gif

Цитата(maxipaxa @ 9.6.2007, 14:50) *
И всё таки не понятно. Нужно ли вообще делать шумоизоляцию капота? Подозреваю, что шумка на капоте будет работать на отражение звука, что приведёт к увеличению шума в салоне. А уменьшать шум, идущий на улицу из подкапотного пространства ,есть ли в этом смысл?

Ну отражать это врядли nea.gif , а вот поглощать будет точно.
Идея любой шумки в общем то проста и я её понимаю так
1 - гашение вибраций поверхности демпфированием 2 - поглощение шума.
Ну потише вроде стало когда рядом в авто стоишь. Если нет желания можно не делать - капот маленький и тяжелый и так не сильно вибрирует.
А в общем то еще и теплоизоляция дополнительная получилась на зиму victory.gif и технология обязывает smile.gif

Цитата(Миха @ 10.6.2007, 18:29) *
aerodriver а сколько листов материала ушло на двери, на капот? Поделитесь опытом, что бы лишнего не покупать.
Если кто то делал потолок, пол, то сколько листов надо прикупить? Заранее признателен.

Ну это смотря чем делать - у материалов разная нарезка.
Для ориентира - купил
10 листов ISOMAD 500х500
4 листа VIDEM 500х500
4 листа Вибропласт М2 600х900
4 листа Сплен 600х900
4 листа Визомат МП 600х900

И все это добро уйдет на полную шумку - если и останется чего так в хозяйстве пригодится,
например задемпфировать раковину из нержавейки smile.gif или там ванну металличскую smile.gif итд


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Джентльменов навалом, а вот стульев вечно не хватает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
aerodriver
сообщение 15.6.2007, 9:32
Сообщение #24


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 19.1.2007
Из: Воскресенск МО



Шумку сделал и на днище. smile.gif
Делал как и говорил выше передок - закидыванием ковра салона назад. Разобралось все без проблемсов - легче чем на жучках и бехах biggrin.gif - и за что с нас за авто такие бабосы берут ума не приложу --- ах да наверно за технологию и ноу хау biggrin.gif
Уже как 3 недели катаюсь - результатом остался доволен good.gif
Передний щиток по 1 листу ISOMAD 500х500 на арки колес, потом еще все укрыл Вибропласт М2 600х900 по 1 листу на каждую сторону от тонеля + тонель маненько и сверху по 1 листу Сплен 600х900.
Собралось все также быстро и без проблем.
Результат:
Шума от подвески и от проезда по гравию и лужам существенно меньше. Слышно двигло - причем кажется более отчетливо чем раньше. Думаю это крыша "фонит" судя по субъективным осюсениям smile.gif
Теперь осталась только крыша - но это уже так ...легкотня...для души так сказать.
Каюсь... dash2.gif каюсь.....уж простите.... sad.gif фоток не делал - фотик сдох sad.gif
Могу на пальцах biggrin.gif
Есть нюансы с ковром при разборе, но это, так, детали. Я просто подрезал в двух местах и всё. Конечно, можно и целиком его снять при полной шумоизоляции салона, но мне было удобнее по частям.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Джентльменов навалом, а вот стульев вечно не хватает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Артём
сообщение 15.6.2007, 10:48
Сообщение #25


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 5.1.2007
Из: Москва, Лефортово, Волочаевская ул.



Робяты, а ведь полная шумка, это как отсуствие боли в организме, не услышим стуков движка, скрежета колодок при износе и т.п.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Что один человек сделает, другой завсегда поломать сумеет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений
сообщение 23.6.2007, 0:06
Сообщение #26


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.6.2007
Из: Урал-опорный край державы!



smile.gif Воодушевлённый aerodriverом я тоже принялся за своего Енота.
Использовал Вибропласт и Сплен.
Пока все детали не установлены на место, так как на днях займусь пространством под ногами у пассажиров. Сейчас шум в салоне очень слышен. Возвращаясь из поездки посадил супругу за руль, а сам лёг на пол в салоне rofl.gif и начал "выслушивать"откуда идут максимальные децибелы biggrin.gif . Оказалось, что идут они из вентиляционных отточных отверстий расположенных на задней панели. Если бы их не было, то кондиционер не смог бы работать нормально, ведь все уплотнения на Ноте работают очень чётко, а поступающему потоку охлаждённого воздуха необходимо куда-то вытолкнуть тёплый. Конечно, когда на место встанут все полики и кресло этот шум поутихнет, но на данный момент он очень силён. Шторки клапанов отклоняются даже если на них просто подуть, тут же впуская шум в салон, в спокойном состоянии они прижимаются к скошенной стороне решётки под своим весом. Этакий лепестковый клапан-"туда дуй, обратно нет"!
Вкладыш из пенополистирола под домкрат, баллоник и буксировочный крюк, естественно на место уже не входит, но я перевернул запаску и сложил все эти прибамбасы в неё предварительно "шумоизолировав" их старыми полотенцами biggrin.gif . Домкрат надо чуть-чуть раскрутить и тогда он отлично ложится в запаску. Винт крепящий запаску надо будет сильно укоротить...
Обнаружил датчик неясного назначения под задним сидением, он есть на фото, буду благодарен если кто-нибудь прояснит его предназначение.

Вот фотки по шумоизоляции Енота, фоткал сотиком, но вроде всё видно...
На последних четырёх фотках те самые вент отверстия пропускающие шум в салон, и их устройство.

Вместо пенопласта под ноги пассажирам легло 4 слоя Сплена толщиной 8 мм. Родной шумоизолятор убирать не стал, т.к. он очень мягкий и помогает снивелировать неровности днища, которые Спленом вывести не удалось.

Сообщение отредактировал Евгений - 24.6.2007, 19:45


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Миха
сообщение 24.6.2007, 21:52
Сообщение #27


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16.1.2007
Из: М.О. г. Химки



После сборки салона, просьба отписаться как "слышимость"?
Да, где-то слышал, что Сплен впитывает влагу и лучше на пол не стелить. Кто что думает?

Сообщение отредактировал Миха - 24.6.2007, 21:57


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений
сообщение 24.6.2007, 22:10
Сообщение #28


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.6.2007
Из: Урал-опорный край державы!



Честно говоря, я тоже этого опасаюсь, но, думаю, это произойдёт не скоро, коли гарантию 12 лет дают, а от шума избавит сразу. Вопрос только, насколько?
В передок что-то лезть неохота, слишком много разборки. sad.gif С задком потратил 5 вечеров. Завтра ставлю сидушки, а там отпишусь.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
aerodriver
сообщение 25.6.2007, 6:14
Сообщение #29


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 19.1.2007
Из: Воскресенск МО



Ух.. Евгений молодца.
Спасибо за фотки - восполнил так сказать недостающий материал. victory.gif
С передком тоже сложностей нет - ты уж мне поверь biggrin.gif . Правда 5 вечеров на задок это конечно сильно. shok.gif
Ждем субъективных оценок результата - я Сплен назад не стелил интересено что получилось.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Джентльменов навалом, а вот стульев вечно не хватает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
micss
сообщение 25.6.2007, 16:07
Сообщение #30


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2007



Считаю дни, скоро приедет мой енотик! Тоже займусь шумкой. Но не решил ещё, самому делать или в салон ехать.
Много фото ШУМОИЗОЛЯЦИИ на различных авто с комментариями. Да и цены у них "не кусаются". smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений
сообщение 29.6.2007, 22:28
Сообщение #31


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.6.2007
Из: Урал-опорный край державы!



Собрав зад я испытал те же чуства, что и остальные шумоизоляторщики biggrin.gif , весь шум переместился вверх и вперёд.
Не долго думая, вчера с другом содрали крышу и проклеили её вибропластом и Спленом 8 мм, также обклеили задние стойки и крышку багажника.
Результат превзошёл все мои ожидания good.gif victory.gif , при простукивании крыша издаёт звук не металла, а пластика. О том что крыша металлическая можно догодаться только с магнитом rofl.gif
Кстати гайка антенны была завинчена очень плохо, дотянул почти на три оборота, а потом спрашивают откуда вода под крышей bad.gif
Самым трудно снимаемым и трудно устанавливаемым для меня элементом оказалась накладка окаймляющая заднее треугольное окно. По большей части из-за того, что я умудрился демонтировать и смонтировать её на место не снимая налегающей на неё нижней арочной панели shok.gif
Лень матушка...
Также был доклеен второй слой шумки в нише запасного колеса.
На двух фотках датчик неизвестного назначения и его тайное расположение. Кто поймёт для чего он - ставлю пак пива uga.gif
Крышечки закрывающие доступ к гайкам крепления задних амортиков тоже иногда подбрякивают, пришлось их посадить на подушечки.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Артём
сообщение 30.6.2007, 7:58
Сообщение #32


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 5.1.2007
Из: Москва, Лефортово, Волочаевская ул.



Так шум ушёл или передок тоже проклеивать будешь?
Без передка шумно?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Что один человек сделает, другой завсегда поломать сумеет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений
сообщение 30.6.2007, 23:23
Сообщение #33


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.6.2007
Из: Урал-опорный край державы!



Мне да, я ведь ещё двери не делал. Отступать некуда, буду делать всё! victory.gif По ушам бьёт какая-то вибрация и гул, а хочется тишины. Хотя если сравнивать с проданной Шнивой-тишина good.gif. Сегодня гроза началась, по крыше оч. прикольно стучит. Звона ни какого, но всё равно барабанит, надо было ещё, между проклейкой и накладкой крыши проложить, но не клеить ещё что-нибудь. ИМХО, накладка крыши ведёт себя, как мембрана, а просто брошенный кусок полипропилена хорошо препятствовал бы этому. Но поезд ушёл - второй раз снимать накладку крыши я не буду.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 3.8.2007, 8:50
Сообщение #34


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



Недавно задал вопрос специализированному центру в Киеве. Считается один из лучших по шумоизоляции. Они и продают и устанавливают. И вот вчера пришел ответ. Ниже опишу мою переписку..... там и технология и цены (в Киеве) непосредственно у них.. Это не реклама.... просто понравился подробный ответ.... не судите строго..... а вдруг кому-то пригодится victory.gif

мое письмо:
Добрый день!
Хочу сделать в автомобиле шумо и виброизоляцию
Сколько это будет стоить? Делать хочу в два этапа .... сначала все двери , а потом
салон...... какая цена по отдельности? Автомобиль Ниссан Ноут
Заранее благодарен за ответ
Иван

их ответ:
Добрый день
Прошу прощения за задержку с ответом.
Я могу предложить Вам достаточно много вариантов как по дверям, так и по всему остальному салону. Опыт работы с данным автомобилем немалый - скоро один из них появится на сайте в галерее. Для начала основные варианты:
Попробуем рассмотреть тот, который я считаю оптимальным по соотношению цена/качество. Нижняя часть стенки моторного отсека, пол салона, тоннель, пороги, место под задними сиденьями, пол багажника, место под запаску, задние арки - Визомат-МП (это один из самых эффективных виброизоляционных материалов от Стандартпласта). Вторым слоем на пол салона - Изолон-4. Филенки дверей, крыша и площади под картами дверей целиком - Вибропласт-М1. Материал с отличной адгезией, т.е. в любом случае риск отпадания при нагревании поверхности на жаре сводится к 0 (чего нельзя сказать о битумных материалах на зонах вроде крыши или филенок дверей). В то же время его применение в качестве основного демпфера для дверей не чревато переутяжелением, а, соответственно, разбиванием замков дверей и провисанием петель. Эти проблемы, увы, иногда возникают при необдуманном подборе материалов. Но к данному варианту это никоим образом не относится...Вторым слоем на крышу - Сплэн-4. Вторым слоем на площади под картами дверей наклеиваем шумоотражатель Сплэн-2.Все пластиковые элементы салона (дверные карты, облицовки центральных, передних и задних стоек, облицовки задних боковин) проклеиваются прокладочным материалом Битопласт-5Л в точках контакта с металлом и друг с другом для удаления скрипов салона и для уменьшения вероятности их появления...Стоимость такого варианта для автомобиля Ниссан Ноут составляет 680 долларов, из которых стоимость материалов составляет 324 доллара. Можно улучшить этот вариант путем замены Визомата-МП на самый эффективный на сегодняшний день виброизоляционный материал - Бимаст-Бомб, а вместо Вибропласта-М1 на всех вышеописанных зонах использовать его аналог с несколько более толстым рабочим слоем (но все еще не имеющий критичного веса) - Вибропласт-М2. Кроме того, шумоотражатель Сплэн-2 использовать не только на площадях под картами передних дверей, а также и на задних. А сами дверные карты по всей площади выклеить Битопластом-5Л, который, закрывая большие участки, также работает как шумопоглотитель.Стоимость такого варианта, который смело можно назвать максимальным "разумным", составит 900 долларов, из которых уже 452 доллара - это материалы...Кроме того, я могу предложить и другие варианты... Что касается дверей, то тут обработка 4-х дверей вышеуказанными вариантами будет стоить 240 и 300 долларов, соответственно. Безусловно, мы гарантируем полную сохранность всей внутрисалонных элементов, несмотря на проведение глобальных демонтажных работ...
В любое время готов ответить на все Ваши вопросы по телефону 8-050-3823991
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
С уважением
Алексей
Центр "автоэстетики" и шумоизоляции автомобилей
- Шумоизоляция любых автомобилей: полностью и частично. Проекты любой
сложности.
- Продажа профессиональных шумоизоляционных материалов StP (Россия)
(официальный дилер), Dynamat (США) с собственного склада в Киеве. Отправка
по Украине. Помощь в подборе и консультации по применению.
- Перешив салонов автомобилей и элементов салонов с использованием
высококачественной автомобильной кожи и других материалов. Индивидуальные
эксклюзивные проекты.
- Установка аудио и видео систем любой сложности, в т.ч. и
соревновательного уровня. Продажа компонентов. Нестандартные технические
решения.
- Профессиональный монтаж электронных охранных систем (автосигнализаций,
иммобилайзеров) и сопутствующих устройств: центральных замков,
дополнительных датчиков, дотяжки стекол, "секреток" и т.д. Продажа
автосигнализаций "Sheriff", "Top Guard"
- Монтаж дополнительного оборудования: противотуманные фары, электрические
стеклоподъемники, ксенон, парктроники, устройства громкой связи и др.
Адекватные цены и высокое качество. Гарантия на наши работы - весь срок
эксплуатации Вами данного автомобиля.
г. Киев
ул. Академика Писаржевского, 8-Б (Проспект Науки)
т. 8-050-3823991, Алексей
http://www.fetus.kiev.ua


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ErifLooc
сообщение 3.8.2007, 14:30
Сообщение #35


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 6.4.2007
Из: Киев, Украина



Цитата(Иван @ 3.8.2007, 8:50) *
... И вот вчера пришел ответ. ...

А какой вариант планируется к установке?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Изображение

Чи є в тебе, єНотику, дзеркальце моє?
- Є. - То віддай. - На, не плач.
Я вже в нього надивився,
зачесався, вбрався, вмився,
ще й в болоті замастився, -
який гарний - бач?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 5.8.2007, 15:25
Сообщение #36


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



ErifLooc я еще не определился.... но скорее всего тот, что за 680 уе.... вобщем нужно подъезжать и разговаривать с этим человеком на месте........ планирую делать в два этапа..... 1-й двери и 2-й все остальное......1-й этап буду делать скорее всего где-то через месяц.... а может и раньше....... вобще, если чесно , то хочу вначале сделать всю музыку...... аккустику уже установил..... теперь собираюсь покупать магнитолу..... следующий этап будет саб с усилителем....... а после всего этого и шумку ставить


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 6.8.2007, 12:30
Сообщение #37


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



С учётом раздевания автомобиля уместнее было бы объединить установку музыки и "шумку". С точки зрения экономической целесообразности. Другое дело, что занимаются этим обычно разные люди...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Артём
сообщение 7.8.2007, 6:33
Сообщение #38


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 5.1.2007
Из: Москва, Лефортово, Волочаевская ул.



Цитата(Иван @ 3.8.2007, 9:50) *
Недавно задал вопрос специализированному центру в Киеве. Считается один из лучших по шумоизоляции. Они и продают и устанавливают. И вот вчера пришел ответ. Ниже опишу мою переписку..... там и технология и цены (в Киеве) непосредственно у них.. Это не реклама.... просто понравился подробный ответ.... не судите строго..... а вдруг кому-то пригодится victory.gif
...
Очень интересно! good.gif Будет возможность , сфотай процесс, если позволят, smile.gif хотя можно и в шпиёна поиграть dirol.gif и ещё, уточнить бы ,что такое филёнка двери и дверная карта.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Что один человек сделает, другой завсегда поломать сумеет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RecruiT
сообщение 21.8.2007, 23:33
Сообщение #39


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва ЮАО



Люди! Кто-нибудь делал шумку в городе Иваново? Просьба отписаться в личку...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 5.9.2007, 7:42
Сообщение #40


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



А мне кажется, что с мех. трансмиссией шумка мотора это зло! wink.gif
Лично я переключаюсь по звуку мотора - нет времяни смотреть на тахометр, да и не совсем удобно! Порой даже бесит, когда движка не слышу angry2.gif
Да и спокойнее как-то, когда всё под контролем. smile.gif Я просто должен, хоть чуть-чуть, слышать свою машинку, чтобы знать, что с ней все OK'! good.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

33 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:58