IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гарантия от Ниссан, Гарантийное сервисное обслуживание и все связанное с ним
kirnus
сообщение 18.12.2006, 12:17
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Тема создана по просьбе Ивана.
Цитирую его письмо:
Цитата
Как Вы смотрите на создание темы про Гарантию на автомобиль? Я вот например купил машину совсем недавно, но уже подумываю отказаться от гарантии (пока только подумываю..... ведь мы очень много переплачиваем..... и стоит ли эта гарантия этого?) и интересно , что думают другие участники форума.


Комментарии ожидаются в этой ветке.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 18.12.2006, 13:22
Сообщение #2


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Что я могу сказать ... Через пару недель после покупки у меня засорился омыватель левой фары. Предварительный вердикт сервиса - менять форсунку омывателя, случай не гарантийный. Врожденное недоверие привело меня туда еще раз и вроде как инженер по гарантии решил, что случай гарантийный. В результате все окончилось хорошо - продувка форсунки и все стало хорошо.
Это все предыстория. Теперь история - данный агрегат стоит ~2300 рублей и поставляется около 3 недель (а еще ведь работы есть). А теперь вопрос - зачем отказываться от гарантии?
Я считаю так: у меня есть 3 года/100 тыков. За это время я буду максимально соблюдать все рекомендации производителя для минимизации собственных расходов. Что будет потом - время покажет, но пока - за гарантию уже уплочено и выкидывать достаточно дорогой товар (гарантия) - не в моих правилах.

Сообщение отредактировал NoName - 18.12.2006, 13:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 18.12.2006, 13:27
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Я, пожалуй, соглашусь с NoName. Пока есть гарантия буду пользоваться ей. Тем более машина новая и неофициалы могут просто по незнанию накосячить. А уж неновую машину можно смело обслуживать в любом сервисе, которому доверяешь. Я свою Примеру езжу обслуживать в "Демпинг".


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 18.12.2006, 14:42
Сообщение #4


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



Гарантия это все прекрасно конечно же............
только вот есть много НО........
например
Вы автомобиль когда отдаете на сервисную станцию не видите или же видите , но только из дали....
Я не знаю как в Росси..... но мне почему то кажется так же как и у нас.......... очень часты случаи подмены деталей автомобиля на старые.......
Вот если бы официальный диллер разрешал присутствовать при ремонте или техническом обслуживании автомобиля, то тогда можно было бы и попереплачивать, а так не хочется через год ездить непонятно на чем......
Мне один знакомый рассказывал.........он работал на разборке автомобилей.......... так вот у них были постоянными клиентами мастера с фирменных тех.станций...... они ставили б/у на авто , а сами брали деньги как за новые зап.части..... а новые потом продавали...
Тоже самое может быть и с маслом........... откуда Вы знаете, что они зальют в автомобиль???
Один из моих друзей (у него Митсубиси Каризма) отказался от гарантии через пол года...... и кстати ни капли не жалеет...... и денег кучу сэкономил и знает какие детали в авто и какое масло залито.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 18.12.2006, 15:06
Сообщение #5


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



На самом деле базовый вопрос в том, сколько лет Вы собираетесь пользоваться этим автомобилем? Многие покупают автомобиль на 2.5-3 года и по истечении этого срока, накатав 50-70т.км. продают, пока он еще на гарантии. Такой автомобиль проще продать и стоит он больше, поскольку у будущего владельца есть надежда на то, что даже если с авто что-то не так, то гарантия еще действует и по ней все починят бесплатно.
Смысла сервисменам делать какие-то подмены или лить что попало тоже нет. Потому что с проблемами из-за этого прийдется самим же и разбираться. Опять же по гарантии. Если всплывет - мало не покажется.
Как по вашему отнесется НМР к установленному факту подмены деталей в сервисе у офф.диллера?
Как отнесется владелец сервиса к тому же факту?
Опять же, все сервисы привязаны к салонам продаж. Чем что-то менять в спешке на заехавшей на 1-2 часа на плановое ТО машине на порядок проще сменить все, что только можно, на машине перед ее продажей клиенту, балго стоит она в салоне несколько дней минимум.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 18.12.2006, 15:56
Сообщение #6


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Иван @ 18.12.2006, 14:42) *
Гарантия это все прекрасно конечно же............
только вот есть много НО........
например
Вы автомобиль когда отдаете на сервисную станцию не видите или же видите , но только из дали....
Я не знаю как в Росси..... но мне почему то кажется так же как и у нас.......... очень часты случаи подмены деталей автомобиля на старые.......
Вот если бы официальный диллер разрешал присутствовать при ремонте или техническом обслуживании автомобиля, то тогда можно было бы и попереплачивать, а так не хочется через год ездить непонятно на чем......
Мне один знакомый рассказывал.........он работал на разборке автомобилей.......... так вот у них были постоянными клиентами мастера с фирменных тех.станций...... они ставили б/у на авто , а сами брали деньги как за новые зап.части..... а новые потом продавали...
Тоже самое может быть и с маслом........... откуда Вы знаете, что они зальют в автомобиль???
Один из моих друзей (у него Митсубиси Каризма) отказался от гарантии через пол года...... и кстати ни капли не жалеет...... и денег кучу сэкономил и знает какие детали в авто и какое масло залито.


Ну что можно на это сказать ... По такому принципу не надо использовать ничего покупного - ибо Вы не видите процесс приготовления. Даже если дилер залил/заменил что-то не то, то он потом сам и получит эту машину обратно для восстановления своих косяков. Согласно этой логике - я должен был за своими строителями (которые ремонт делали в квартире) постоянно ходить и на душой стоять. Как-то я эту логику не понимаю и не поддерживаю. Есть люди, которые обязаны делать свою работу хорошо и качественно - по определению! Значит я так и рассчитываю. Накосячат - будут устранять свои косяки, а подозревать всех и каждого в нечистоплотности - не буду. Вот такое мое МНЕНИЕ.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 18.12.2006, 16:22
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



Цитата(NoName @ 18.12.2006, 16:56) *

Ну что можно на это сказать ... По такому принципу не надо использовать ничего покупного - ибо Вы не видите процесс приготовления. Даже если дилер залил/заменил что-то не то, то он потом сам и получит эту машину обратно для восстановления своих косяков. Согласно этой логике - я должен был за своими строителями (которые ремонт делали в квартире) постоянно ходить и на душой стоять. Как-то я эту логику не понимаю и не поддерживаю. Есть люди, которые обязаны делать свою работу хорошо и качественно - по определению! Значит я так и рассчитываю. Накосячат - будут устранять свои косяки, а подозревать всех и каждого в нечистоплотности - не буду. Вот такое мое МНЕНИЕ.

Восстанавливать то диллер будет сам свои косяки и недоделки..... но за Ваш счет... И в их же интересах сделать так чтоб Вы к ним почаще приезджали и привозили побольше денежек...
А по поводу строителей, так у меня тоже когда делали ремонт, то я не ходил за строителями и не стоял над душой только из-за того, что прорабом у них был мой хороший приятель... он их и контролировал....
А у нас народ такой..... нужно украсть, что плохо лежит.... вот поэтому у меня и нет никакого доверия к оф.диллеру.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 18.12.2006, 19:22
Сообщение #8


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Цитата(Иван @ 18.12.2006, 16:22) *

А у нас народ такой..... нужно украсть, что плохо лежит.... вот поэтому у меня и нет никакого доверия к оф.диллеру.

Это у Вас такой, у нас обычно пропивают wink.gif
Сорри за флуд smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 18.12.2006, 20:53
Сообщение #9


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Иван @ 18.12.2006, 16:22) *

Восстанавливать то диллер будет сам свои косяки и недоделки..... но за Ваш счет... И в их же интересах сделать так чтоб Вы к ним почаще приезджали и привозили побольше денежек...



Сильно сомневаюсь,что свои косяки они будут исправлять за мой счет smile.gif Не в их интересах получить клиента, который к ним мотается по поводу и без повода, да еще и претензии предъявляет. Пока машина гарантийная - меня надо убедить, что ремонт должен быть за мой счет (особенно после их вмешательства).
Цитата(Иван @ 18.12.2006, 16:22) *
А по поводу строителей, так у меня тоже когда делали ремонт, то я не ходил за строителями и не стоял над душой только из-за того, что прорабом у них был мой хороший приятель... он их и контролировал....
А у нас народ такой..... нужно украсть, что плохо лежит.... вот поэтому у меня и нет никакого доверия к оф.диллеру.
За время ремонта с этими абсолютно незнакомыми людьми не было никаких проблем, особенно по деньгам и "украли".

Но предлагаю сей вопрос закрыть, ибо каждый останется при своем мнении, а поругаться мы сможем конкретно smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 19.12.2006, 8:38
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Я думаю, что разница во взглядах на ниссановскую гарантию происходит из разници географического местопроживания участников дискуссии. У нас, к счастью, рынок очень медленно, но все же поворачивается лицом к клиенту. До Украины, видимо, этот процесс еще не дошел.

З.Ы. Лет так 5-7 назад у нас тоже было твердое правило в незнакомые сервисы не ездить, во время ремонта от машины не отходить. По крайней мере в вазовских сервисах так. Причем именно с той же самой легендой: все новое с вашей машины снимут, все старое поставят.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kay
сообщение 19.12.2006, 9:12
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 4.12.2006
Из: Пермь



Ребята, радуйтесь, что у вас несколько дилеров Ниссан. Хотя бы теоретически есть выбор.

А в нашем "маленьком уездном городке" дилер только один. И даже в случае косяка - тебе некуда деваться. Добро пожаловать обратно.

Вот и стоит вопрос - нужна ли такая гарантия. Я для себя так решил. Подожду первого ТО, пройду его, а там будем видно. Если до ТО-2 крупных поломок не будет - тогда буду уходить с гарантии. Конечно, у "дяди Васи" ремонтироваться не буду. Но у нас есть приличные сервис-центры. Например, Яуза-Моторс. Они, кстати, в Москве тоже есть. Не знаю, правда, о московском качестве. Но в Перми достаточно популярный сервис.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
С уважением,
Александр
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 19.12.2006, 9:46
Сообщение #12


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



Граждане москвичи! В России действительно люди намного честнее и добросовестнее чем в Украине. Сам с этим сталкивался неоднократно, да и родственников в России у меня много. Частенько к ним в гости приезджаю.

NoName ругаться как раз не нужно..... По поводу темы..... Мне просто было интересно, что думают про гарантию другие участники форума...... только вот почему то с Украины больше никто в дискуссию не вступил..... интересно, что думают мои земляки насчет гарантии.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 19.12.2006, 14:18
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



А у меня много родственников родственников на Украине (звияте, говорить "в Украине" до сих пор не могу привыкнуть), все детство на херсонщине прошло, отец с Одессы, мать с под Донецка. Так что сравнивать честность граждан нынешнего РФ и Украины я бы не стал, ибо все мы "от туда".

Просто некоторые методы контроля качества выполняемых работ на отдельных производствах у нас начали появляться... Не более того.

Про московсую яузу-моторс на авто.ру читал несколько очень отрицательных отзывов. Можно поискать в конфе "Черный список".


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Slonenka
сообщение 19.12.2006, 14:26
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 30.11.2006
Из: Москва



До енота был ситроен. За 2 года поломки были. Из серьезных - меняли коробку. А осталньное в принципе по мелочи - датчики, какое-то там кольцо бензобака, ломалось водительское сидение. С коробкой проблем было очень много. Если они были виноваты, то они и исправляли. То есть, имея гарантию и страховку, платишь только за ТО. Это здорово, потому что ремонт все-таки недешев. Зато получаешь квалифицированных специалистов. Понятно, что халтурщиков много везде, но эти халтурщики по крайней мере знают эти модели машин. И скорее всего быстрее поймут что за проблема. У них так или иначе есть опыт работы именно с твоей моделью.
В общем, у меня даже не стоит вопрос. Буду использовать гарантию по полной. Надеюсь, что у ниссана с ней тоже все хорошо.
Единственное, что. Покупали машину в Пеликане. Они дают дополнительные 2 года гарантии при условии, что обслуживаешься только у них. Итого - 5 лет. Они утверждают, что доп. гарантия без ограничения. Но оченб уж неудобно до них добираться. Мало того, что далеко от дома, так еще и своим ходом ну оочень неудобно sad.gif

Сообщение отредактировал Slonenka - 19.12.2006, 14:27


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Молекула
сообщение 27.12.2006, 21:01
Сообщение #15


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 26.12.2006
Из: Днепропетровск



Лучше делать ТО у дилера, чтобы не лишиться гарантии. Простая арифметика. За 100 тыс. ТО придется проходить всего 6 раз. А кто мало ездит, то меньше. Пусть среднее ТО стоит $350, значит всего получается $2100. А если походить ТО на стороне, то заплатишь за то же примерно $900. Получается, за гарантию платишь около $1200. Это совсем небольшая плата, да и при продаже эти деньги наверняка вернутся.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Doctor
сообщение 4.1.2007, 10:03
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 1.12.2006
Из: Красногорск-Одинцово



Цитата(Молекула @ 27.12.2006, 21:01) *

да и при продаже эти деньги наверняка вернутся.

Вот это точно. ведь при поиске машины б/у почти все отдают предпочтение фразе - "обслуживалась у офиц дилера" smile.gif. Да и лучше посожалеть (самую малость) о переплаченных деньгах, чем потом кусать локти (тьфу-тьфу-тьфу) при возможном наступлении гарантийного случая. Да и ощущение, пусть даже некоторой защищенности (по гарантии), дорогого стоит.


______________________________________
NOTE 1.4 MT
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Ни одно доброе дело, не должно оставаться безнаказанным :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
A-LeXX
сообщение 9.1.2007, 18:32
Сообщение #17


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 8.1.2007
Из: Карелия



У нас в Карелии выбора нет - дилер только СТК. Как они обслуживают машины, пока не знаю, но звоночек уже был.
Мастер при установке сигнализации схалтурил, причем за немаленькие деньги, но я заплатил, опять же ради гарантии. Я его спросил: "Ну что ж вы так, ведь можно лучше!?" Отвечает: "Знаю, фигня получилась, но только так и делаем. Вы потом сами переделайте, здесь не сложно". Вначале чуть не последовал его совету, но призадумался, а не потеряю ли гарантию? К тому же, даже не дали никаких документов, что и как было установленно. Вот хочу съездить, слегка построить сервисменов.
То же могу сказать и про известное многим предложение смены масла на "хорошее". Естественно, за мой счет.
Получается, что "гарантия" это еще не гарантия качества обслуживания, но зато однозначно существенная переплата.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Иван
сообщение 16.3.2007, 18:02
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Регистрация: 23.11.2006
Из: Киев



Интересно, а кто-то уже отказался от гарантии????


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Есть только миг
между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Тёма
сообщение 16.3.2007, 20:21
Сообщение #19


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 5.2.2007
Из: Москва



Добрый всем день. Сам работаю по части гарантийного обслуживания некоторого оборудования (медицина). Могу сказать следующее. Почти ЛЮБОЙ случай можно перевернуть на негарантийный. К гарантии отношусь весьма скептически. Если оборудование хреновое - то ломается почти сразу. А платить звериные деньги за установку и дилера допов - как то нет желания. Все, что могу, делаю сам. Масло менять буду тоже сам. Так вернее и спокойнее. И не через 15 тыс км (когда там будет черная вода) а гораздо чаще. На тему продать подороже с сервисными отметками - это дело такое... еще надо доездить до этого. (тьфу три раза). Конечно, что сам не смогу - буду обращаться к дилеру. И думаю, не сильно переплачу. Дело вкуса конечно. Если к машине относиться как к железке на которой планируется ездить год-два-три и продать. Тогда конечно - можно не заботиться самому. Отдал машину дилеру - и пусть там ее ковыряет а-ля мастер якобы прошедший стажировку у Ниссан. Спасибо за внимание.
Дополнение... меняют свечи в неком сервисе.(случай из жизни). Выкручивают старую, вкручивают новую. Весь песок, скопившийся вокруг свечи, сваливается в камеру сгорания....... МЕНЯЛА даже не врубился что надо сначала продуть место вокруг свечи воздухом! Дальше думаю, все понятно.

Сообщение отредактировал Тёма - 16.3.2007, 21:05


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Korych
сообщение 26.3.2007, 12:23
Сообщение #20


Енот-носуха
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 505
Регистрация: 21.11.2006
Из: Пермь



Цитата
Вот и стоит вопрос - нужна ли такая гарантия. Я для себя так решил. Подожду первого ТО, пройду его, а там будем видно. Если до ТО-2 крупных поломок не будет - тогда буду уходить с гарантии. Конечно, у "дяди Васи" ремонтироваться не буду. Но у нас есть приличные сервис-центры. Например, Яуза-Моторс. Они, кстати, в Москве тоже есть. Не знаю, правда, о московском качестве. Но в Перми достаточно популярный сервис.

Kay, не делай этого!!!!
мало того что в Яузе ты заплатишь возможно даже больше, очень дорогой сервис, видимо как раз за счет своей раскрутки, так еще и гарантии лишишся, а они в ответ на твои претензии только разведут руками и попросят еще денег. и по качеству выполненных работ слышал много негатива. так что именно в этом случае уж лучше к официалам


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Авто: постоянный полный привод, большие колеса и 223 ипонских пони рулят!!! :)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:39