IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите с выбором двигателя
RamzaN29
сообщение 28.2.2015, 12:45
Сообщение #61


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 9.8.2013
Из: Котлас



Я не в коем случае не ругаю мотор 1.4,просто прямо скажем он для людей рассчетливых,семейных,которые сразу прикинули в голове все что написал Gosh,если ездить как мой отец(у него была ваз 21114 2007г 1.6 16v в одних руках с салона,не бит не крашен ни царапины,все родное,как с завода,продали в декабре прошлого года за 165 тыс,так очередь была знакомых на авто с пробегом 60 тыс)весной,когда слякоть,ездил только на рабочей,всегда по правилам,то енота с любым двигателем вам хватит еще на внуков biggrin.gif на счет страховки(частично согласен,летом брал неограниченную на 1.4 + страхование жизни = 5000 р,отец страховал в декабре хонду 200 лс ему вышло 1800р на него одного,вообщем как договоритесь),налога и расхода согласен,но логически на 1.6 моторе 110 лс,есть запас,соответственно ему легче ехать на 92м пусть и хуже,а у 1.4 запаса нет и на 92м ему куда труднее,крутиться,из-за лишней экономии на всем,можно встрять как раз на цепь,которая может накрыть всю сумму плюса sad.gif вообщем нужно брать авто исходя из возможностей,требований,а потом уже желаний,чтобы на нем потом не идти в такси,жалко смотреть на новые авто,как они по весенним плохим дорогам убиваются.
И присоединяюсь к vova39,все верно,последняя фраза,в точку! Скажем некий посыл со смыслом топикстартеру=)

Сообщение отредактировал RamzaN29 - 28.2.2015, 12:50


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
--------------------
Роман Палыч
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 28.2.2015, 13:07
Сообщение #62


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Цитата(vova39 @ 28.2.2015, 13:33) *

...... То есть подытожу свою мысль - не двигатель надо выбирать, а автомобиль.

+ 100
Но к сожалению большинство именно выбирают мотор с малым (скрученным) пробегом. Авто.ру и прочие прямое тому доказательство.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 1.3.2015, 17:53
Сообщение #63


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(vova39 @ 28.2.2015, 13:33) *

не двигатель надо выбирать, а автомобиль.
Полностью согласен с одной существенной оговоркой.
Это только одна из имеющих право на жизнь стратегий выбора. Такой подход наиболее эффективен, когда в представлении будущего собственника в интегральном показателе качества тачки нет значительно выделяющихся по значимости составляющих.
Но, например, для кого-то очень важен автомат. Настолько, что человек готов ради этого пожертвовать другими преимуществами: меньшим расходом, меньшими эксплутационными затратами и т. д. И он купит тачку с ручкой, только если будут очень веские причины, например, халявная цена хорошей машины, острый дефицит средств, цейтнот и т. п. А кто-то, наоборот, предпочитает механику. И такой автолюбитель решится на приобретение машины с автоматом только под давлением достаточно веских подобных причин. Или, к примеру, другие могут рассматривать бэушную машину как альтернативу новой только при условии очень большой разницы в цене.
Все это справедливо и в отношении мощности мотора. Многие в этой теме в разной форме отмечали этот момент.
Поэтому универсальная модель оптимального выбора представляет из себя треугольник "хотелка-средства-рационализм".


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 19.3.2015, 19:11
Сообщение #64


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Цитата(gosh @ 27.2.2015, 18:29) *

А смысл то какой в этом заезде, ну приедет на корпус ваша мазда быстрее или наоборот на корпус отстанет. Вы каждый день со светофора до отсечки стартуете?
Я говорю про каждодневную спокойную эксплуатацию, тут спор пожизненный что 1.4 и велосипеды обгоняют и толкать его в горку приходится т.к. мощности то не хватает или цепь оборваться от нагрузок может.
Это я к чему всё, многие вещи относительны. smile.gif

Недавно с работы ехал пару великов обогнал с движками 2,5 литра и полным приводом. smile.gif Ездил на юг груженый и в горку и с горки вполне 120-140 victory.gif Правильно написали надо выбирать машину а не объем двигателя. smile.gif Езжу только на 95 и все замечательно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
patr1k
сообщение 20.3.2015, 14:26
Сообщение #65


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 16.3.2015
Из: Московская Область



Почитал данную тему и прямо не знаю к какому берегу прислонится biggrin.gif ищу себе вариант ,опыта владения ноутами не имею как и их моторами , цель 1.6 А\Т ,но либо треш продают на авто ру ,либо ценники неадекватные ,сейчас сижу думаю ,а может ну его и 1.4 взять ,НО почитав эту тему в большинстве против него высказываются не очень ...за исключением gosh...ну и как быть ? Где золотая середина blum3.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 20.3.2015, 14:34
Сообщение #66


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



Купить в клубе 1,4 с пробегом до 100 ткм и все.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 20.3.2015, 14:42
Сообщение #67


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 9.7.2020, 18:58


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BENZINA
сообщение 20.3.2015, 14:45
Сообщение #68


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 939
Регистрация: 12.12.2010
Из: С космодрома



У меня 60200 victory.gif Не в обиду,но дорестайл я бы даже не рассматривал. cool.gif Я в СПб и на ручке езжу biggrin.gif и девушки у нас с форума тоже. smile.gif

Сообщение отредактировал BENZINA - 20.3.2015, 14:48


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 20.3.2015, 14:47
Сообщение #69


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



Т. к . Вы из Королёва , то автомат однозначно ! smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
patr1k
сообщение 20.3.2015, 16:23
Сообщение #70


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 16.3.2015
Из: Московская Область



Спасибо Алексей ,сразу видно знающий человек biggrin.gif комплекса особого у меня то нет много лет ездил и на А\Т и М\Т ,но вот у жены ,есть и ещё какой ,сейчас ведется работа по устранению (комплекса) ,ибо в нынешний век экономии и т.д и т.п - это будет не лишнем!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Темно-красный - A32/M
--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 20.3.2015, 17:56
Сообщение #71


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Цитата(patr1k @ 20.3.2015, 14:26) *

Почитал данную тему и прямо не знаю к какому берегу прислонится.......

biggrin.gif лично меня МКПП не напрягает даже в москве, моя жена про АКПП говорит так - дословно "х...ня какая-то а не машина". Простите за выражение но это правда.
Если говорить честно, тут выбор простой, вам нужен АКПП - значит у вас выбор только по комплектации.
Я не люблю постоянно крутить мотор а 1.6 что бы поехал любит обороты, у 1.4 крутящий момент ниже. Представьте обычную ситуацию, два енота 1.4 и 1.6 трогаются на светофоре, раскручивая мотор до 3000 об., как ни странно я еду быстрее чем соседний енот.
Сегодня я торопился а рядом дядечка на сонате видимо подумал что я с ним гоняюсь, выше 3500 я мотор не крутил а у этого дядечки, видя что енот стартует быстрее, весело и бодро взревел мотор что даже я услышал хотя окна закрыты и музон не шепчет, в итоге на следующий светофор он подъехал ровно на корпус своей сонаты быстрее чем я. У него минимум 2 литра, у меня тухлый 1.4 biggrin.gif За 2 года как у меня енот я всего три раз его крутил до 4500 на обгонах.
Почему я защищаю 1.4, не по тому что он у меня, защищаю только потому что моя вторая 1.6 и сравнивая эти две машины (КПП, рейка, ЭУР, ходовая у них одинаковая, привет рено/ниссан victory.gif ) енот по ездовым качествам ни чем ему не проигрывает а в чём то даже и лучше.
Два года назад я так-же начитавшись этого форума пошёл покупать именно 1.6 на мешалке в комплектации комфорт (ну не люблю я автоматы и денег хватало только на 1.6 МКПП/АКПП комфорт). Так вышло что комфортов на ручке не было в поставке. Я был готов отказаться от покупки но манагер предложил катанутся на 1.6 АКПП и 1.4 чисто сравнить. Итог у меня в подписи . smile.gif

Кстати ту тачку которой я загорелся - она на АКПП (в РФ их нет на ручке, а жаль) и для меня это больше минус чем плюс, единственное что меня успокаивает это то что он 6ст. + ручное переключение.

Как уже сказали в этой теме "те кто ездят на 1.4 не жалеют о своём выборе". С 1.4 на 1.6 енота пересаживаются только те кто по каким-то причинам не может/не хочет ездить на ручке.
Прочитайте форум и вы увидите что большинство начинают оправдывать свой выбор мягко говоря обси... bad.gif более слабый мотор. Мне даже у дилера на сервисе ремонтники говорили что 1.4 bad.gif цепь тянется на что я задал один вопрос: к вам такие приезжали? с цепью, ответ "нет но мы слышали"

Посмотрите что мне отвечают тут на элементарные подсчёты про экономию (мне пофиг на экономию smile.gif ) но ответы реально убивают, я говорю у меня средний расход по бортовому 6.3 мне отвечают что на юг ехал и с горки накатом у него показал 5 литров. Мля dash2.gif , я про средний говорил а не единоразовый. Спорили тут 1.6 акпп и 1.4 - кто быстрее на 402 метра, оказалось зависит от прокладки и в любом случае разница в корпус. Капец, на овощах заезды устраивать и это приводить в +. Хотите Индианаполис устраивать - купите 3.6 под 400 кобыл.

Так-же приводят в минус - расходники дороже, КАКИЕ? свечи, фильтр, масло - одинаково rofl.gif у 1.4 два ремня, так это даже жирный +. Во первых не свистит как старая жига, во вторых на помпу свой ремень это очень хороший +.
Опять же приводят довод, "у 1.4 меньше ресурс" да меньше но на сколько на 50 тыс из х.з. сколько км - чушь полнейшая, быстрее машину меняют чем мотор на ней rofl.gif .
В теме барахолка, новый 1.4 за 50 руб продают как на жигули. biggrin.gif

Простите но реально накипело и я это всё говорю не потому что я продаю енота, а потому что это правда.
Если бы он был bad.gif я так бы и сказал.

Со мной часто ездят, начальники отделов, директора иногда менеджеры, у большинства седаны ауди, мондео, кроссоверы и иже с ними. Когда узнают что у меня мотор 1,4 88 лс - shok.gif но все они всегда говорят что расход у них по бортовому на трассе 8 и едет на максималке у них быстрее biggrin.gif

Правда, простите, накипело blush.gif

Кстати patr1k, если хотите я с субботы на воскресенье буду в москве, знакомых везу в домодедово, могу заехать к вам в королёв. Единственный нюанс, у вас я буду в 5-6 утра. Можете сами ранним утром катануться по королёву (покупать мой аппарат не обязательно smile.gif ) Я его даже марафетить не буду, моё условие простое, это ваше честное мнение (плохое или хорошее) тут о моторе 1.4 и о еноте в целом. Даже если у вас будет плохое мнение я не обижусь, больше всего в людях я ценю честность.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mihalich827
сообщение 20.3.2015, 18:03
Сообщение #72


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 157
Регистрация: 29.8.2008
Из: Коломна



что ж это за авто на АКП6 и нет на ручке в РФ?? и стоимостью под лям


______________________________________
 (2011)
Белый - 326/S
--------------------
"А все оттого что ШЕВРОН всегда с нами..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 20.3.2015, 18:06
Сообщение #73


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Она мой идеал biggrin.gif она - легенда


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 20.3.2015, 18:53
Сообщение #74


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 9.7.2020, 18:56


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 20.3.2015, 19:05
Сообщение #75


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



ANDREW1958, так я уже проболтался biggrin.gif а ведь не хотел. В природе на мкпп они есть, номинально по прайсу и это комплектация барабан а по факту купить их практически невозможно.
Это из рекламы, я-легенда, я-твой соблазн, я-твой идеал. Пускай хотя-бы модель пока останется загадкой, до того момента "возьму uga.gif или не возьму sad.gif ".


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 20.3.2015, 19:27
Сообщение #76


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Цитата(gosh @ 20.3.2015, 19:56) *





Вот подпишусь под каждым словом.

2 года и 2 месяца как у меня 1,6АТ.
Наконец привык, расслабился и получаю удовольствие.
Управлять тягой на автомате намного сложнее.
Первую зиму напрягало конкретно.

Главный плюс 1,6АТ - в нем намного тише.
И движка больше 3000 крутится редко и коробка почти бесшумна.

На 1,4 у меня меньше 3000 на тахометре не было.
!,4 значительно экономичнее в городе, особенно зимой.
На трассе разницы нет несмотря на АТ.

И таки да, масложор на 1,4 после 100000 был, но и только.

Да за 2 года и 2 месяца на 1,6АТ
пробег 84000 пробок в столичном понимании нет
сжег 6500л и 197000р
средний расход по заправкам 7,7л/100км


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 20.3.2015, 19:53
Сообщение #77


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Друзья, так вот и я о том-же, я не осуждаю выбор кого либо 1.4 или 1.6 АКПП/МКПП. Каждая из машин имеет свои неоспоримые плюсы так же как и минусы. Главное их видеть и для себя решить что интереснее.
Я не раз пытаюсь достучатся до осознания (не только здесь) форумчан, что хуже всего когда кто то пытается оправдать свой выбор и самоутвердится в правильности своего выбора "опуская" выбор других, естественно противоположная сторона от этого заводится. Итог из этого всем очевиден, меряемся сантиметрами. smile.gif

Кстати на ситроен форуме, подобный флуд жёстко пресекается, зато там вам ни кто не скажет типа не бери 1.4 в горку его толкать будешь. Там всё проще, сломался - вместе найдём решение. victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 20.3.2015, 20:11
Сообщение #78


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 136
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(ANDREW1958 @ 20.3.2015, 20:45) *

хуже всего когда кто то пытается оправдать свой выбор и самоутвердится в правильности своего выбора "опуская" выбор других, естественно противоположная сторона от этого заводится.
+1.


Например, автоспортсмены, с которыми сотрудничаю, смеются над моим выбором АКПП, потому что смотрят со своей колокольни. А я нисколько не обижаюсь, т. к. понимаю, что у них свои тараканы в голове...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 20.3.2015, 20:13
Сообщение #79


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 9.7.2020, 17:39


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gosh
сообщение 20.3.2015, 20:39
Сообщение #80


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 15.10.2012
Из: г. Владимир



Цитата(ANDREW1958 @ 20.3.2015, 20:13) *

Кстати, Василий привел цитату как бы мою.....

Дядя Андрей, вот видишь как на тебя всё списали rofl.gif
Без шуток, люблю этот форум.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:01