IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Адаптивная ли?!, АКПП на Nissan Note адаптивная или нет?
-=MAXDIE=-
сообщение 26.10.2007, 1:50
Сообщение #21


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Блин, нагородили тут с адаптивностью. Накаркали. smile.gif Теперь я понимаю, почему после жены мне енот кажется тормозной коровой. Когда за рулём был только я и долго, то переход на пониженную и интенсивный разгон осуществлялся просто при интенсивном нажатии на педаль газа. Как только жёнушка присмиряет несчастное животное, то оно способно на подвиги только после кик-дауна. При езде "как всегда", точнее "как привык" после супруги будто прицеп подвесили (все свечи - фильтры новые, только прошёл ТО-2).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 27.10.2007, 23:29
Сообщение #22


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



А ты убери из под педали газа косметичку! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 28.10.2007, 14:51
Сообщение #23


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Alexdrive @ 27.10.2007, 23:29) *
А ты убери из под педали газа косметичку! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
smile.gif Блин, где ж ты раньше был? Может, она её подкладывает, чтобы нога не уставала - педали-то, говорят, высоко-о-о... wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Фёдор А
сообщение 4.11.2007, 16:06
Сообщение #24


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.5.2007
Из: ХМАО-Югра, Лангепас



Адаптивный он адаптивный, не сомневайесь. Пока не прочёл эту тему не знал об этом, а только недоумевал: что это он временами туповат, вроде вот вчера только хулиганил маленько, а сегодня после тошнилова по городу вырвался на свободу а он тупит. Пара тройка кикдаунов-и снова как новый. А он адапииивный....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Желтый - E42/M
--------------------
Горный коати (Nasuella olivacea)
Встречается лишь в долинах Анд северо-западной Южной Америки, населяя север Перу, западную Венесуэла, Колумбию и Эквадор. В последние годы горные коати появились и на юге США. Они селятся в горных лесах на высотах 2000-3000 м. над уровнем моря.

По внешнему облику горный коати напоминает другие виды носух, но по размерам он мельче и хвост у него короче. Они достигают в длину 36-40 см; хвост - 20-24 см. По другой информации длина (от носа до кончика хвоста) составляет 70-80 см, а иногда вплоть до 120 см. Вес варьирует в зависимости от сезона. Средний вес взрослой особи - около 7,26 кг. При ходьбе хвост держится вертикально. Тело покрыто густым грубым мехом. Морда длинная и гибкая, с сорока мелкими зубами, у которых низкие коронки и острые края.

Окраска меха может варьировать от зеленовато-коричневого до рыжего. У животных из Колумбии и Венесуэлы нижняя часть тела черноватая, тогда как у коати из Эквадора эта часть тела беловатая. Хвост желтовато-серый с черными кольцами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Smertch
сообщение 5.11.2007, 21:41
Сообщение #25


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.8.2007



Интересно, из-за адаптивности ли коробки она у меня теперь очень долго "наверх" не переключается.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 5.11.2007, 22:11
Сообщение #26


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



Remi писал, что режим переключения перенастраивается после дести нажатий на педаль акселератора. Проверь.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 5.11.2007, 22:26
Сообщение #27


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Smertch @ 5.11.2007, 21:41) *
Интересно, из-за адаптивности ли коробки она у меня теперь очень долго "наверх" не переключается.

Да. Ведь в пробках катались? wink.gif
Прокатитесь по трассе - совершенно по-другому будет переключаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDY
сообщение 23.11.2007, 22:15
Сообщение #28


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2007
Из: украина г.Каховка



Уважаемые!!!Я конечно не силен в" крутящих моментах и кик даунах"(что,где,куда и почему так происходит),но при включении пониженной слышу двигатель и вижу тахометр,и уж поверьте на слово-педали до пола далеко не достают.И еще...что есть кикдаун?-НЕ ЧТО ИНОЕ,КАК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ КОРОБКИ НА ПОНИЖЕННУЮ СКОРОСТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА ДВИГА,КОТОРЫЙ ПОСРЕДСТВОМ ЭТОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЕТСЯ НА КОЛЕСА,СООБЩАЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ УСКОРЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ.Или я ошибаюсь????Пробег 17000км.Нотик ваще вырос и стал "ЗВЕР"."Рычит"по-взрослому,бегает...180 почти все время(был бы потяжелее,думаю 200 побежит,а так мне страшновто на наших дорогах,кстати "убил"вчера колесо ночью в яму прыгнул-результат-"шишка",резину -в утиль)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
loksapudel
сообщение 24.11.2007, 2:15
Сообщение #29


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 27.8.2007



2ANDY
пониженная передача может включатся не обязательно в результате срабатывания кик-дауна, просто интенсивней нажимаешь на педаль а оборотов маловато, компьютер понимает, что Вам надо ехать быстрее и переключает на пониженную передачу. Педали до пола не достают - это правда. Что бы сработал кик-даун нужно просто нажать педаль до упора, там есть кнопочка внутри, которую педаль нажимает и происходит переключение на пониженную, причем если не ошибаюсь, то в первом случае комп. не позволит переключить более одного раза, то кик-дауном можно переключать на пожиженную столько раз, сколько раз жмешь (пусть меня поправят спецы если я ошибаюсь).
Цитата
...что есть кикдаун?-НЕ ЧТО ИНОЕ,КАК ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ КОРОБКИ НА ПОНИЖЕННУЮ СКОРОСТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА ДВИГА,КОТОРЫЙ ПОСРЕДСТВОМ ЭТОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЕТСЯ НА КОЛЕСА,СООБЩАЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ УСКОРЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ.Или я ошибаюсь????

не ошибаетесь

Адаптивность же коробки заключается в том, что компьютер делает переключения передач либо вялым, либо спортивным - подстраиваясь под Ваш стиль езды.
Цитата
...180 почти все время(был бы потяжелее,думаю 200 побежит...

слишком для еНОТа ИХМО, будте бдительны и удачи на дорогах biggrin.gif
P.S. Вот Вам такая думаю лучше подойдет, берите не ошибётесь

Сообщение отредактировал loksapudel - 24.11.2007, 2:21


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
nissan Note 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDY
сообщение 25.11.2007, 17:03
Сообщение #30


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2007
Из: украина г.Каховка



loksapudel!По сути говорим об одной и той же "вещи".Вопрос то о чем,Адаптивная или нет?Не я один это подтверждаю-адаптивная!Все,думаю вопрос исчерпан.На моем авто ездит 2 водителя(я и жена),стиль езды и опыт вождения находятся на кардинально разных "полюсах"этих понятий.Поэтому есть возможность дать объективный ответ на этот вопрос.Я неспорю и не даю советов в том,чем не уверен.Здесь 100%.Спасибо!В эту тему больше не захожу.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
dina
сообщение 25.11.2007, 18:11
Сообщение #31


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 487
Регистрация: 10.11.2007
Из: Миколаїв



Зато я только зашла! Об адаптивности ничего не слышала, но по личным наблюдениям: конечно! Однажды пришлось километров 450-500 почти всегда по трассе и после этого в городе даже не замечала, как набираю 80 (а иногда и выше, для меня ОГО). А после недели городского режима почувствовала: тупит откровенно (даже испугалась), но вы успокоили. Спасибо всем. В следующие выходные снова за город и да здравствует адаптивность коробки передач! uga.gif happy.gif driver.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lexeI
сообщение 5.5.2008, 23:36
Сообщение #32


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2007



Цитата(-=MAXDIE=- @ 26.10.2007, 3:50) *
Теперь я понимаю, почему после жены мне енот кажется тормозной коровой.

Присоединяюсь на все 100! Я сам себе не верил, но когда другие говорят то же самое...!
Мой Note после жены тоже НЕ ЕДЕТ! Надо километров 10...20 чтобы он очухался.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 6.5.2008, 22:50
Сообщение #33


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Это самый простой и надежный гидро-механический автомат. Внутри там из электроники только концевики и соденоид блокировки ручки и овердрайва. А в остальном планетарная коробка, ленточные тормоза, гидротрансформатор и фрикционные диски плюс клапанная коробка с трубками. Все это плавает в жидкости для автоматических коробок.
Какая адаптивная коробка за такие то деньги!
Еще дешевле только роботизированый автомат на Кольте или Ярисе - эрзац гидромеханической коробки!
А хуже едет только если коробку замучали и подожгли фрикционные элементы (пока они восстановятся).
Может еще чего то написать - кто не понял?


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lexeI
сообщение 7.5.2008, 20:22
Сообщение #34


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2007



Речь идет не о КПП самой по себе, а о комплексе в целом КПП+силовая установка+бортовой компьютер, управляющий ими. Не вижу ничего сложного за такие деньги, если компьютер анализирует
реакцию водителя на свою подачу топлива. Если после трогания с места и первого прибавления газа ВСЕГДА следует еще одно СУЩЕСТВЕННОЕ прибавление, хотя бы и плавное, то почему компьютер через некое количество троганий не может перейти на другую таблицу подачи топлива и смены передачь и подавать сразу же столько топлива при первом нажатии как при втором дожатии. Достаточно иметь таких таблиц две в памяти. Для тех кто спит за рулем и тех, кто ездит в среднединамичном стиле. Тем более, что это семейный автомобиль, а значит расчитан и на женский стиль езды вероятно. Что на эти фантазии спецы скажут?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alexdrive
сообщение 7.5.2008, 20:35
Сообщение #35


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 11.12.2006
Из: Mikkeli



Сначала прочитай литературу по автоматическим коробкам... Там все подробно расписано. Особенно принцип действия!


______________________________________
Другой автомобиль (2003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lexeI
сообщение 7.5.2008, 21:27
Сообщение #36


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2007



Ну, насчет гидромеханических-то КПП и ГТРов, этого я насмотрелся и болтов и накрутился и начитался досыта. А, вот, на Note конкретно с удовольствием бы почитал профессиональную документацию. Да, где взять? dry.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RomB
сообщение 28.9.2008, 14:03
Сообщение #37


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 20.8.2007
Из: Полтава



Сколько мифов. Для того чтобы делать выводы, ножно сначало определиться в чем состоит адаптивность.
1. Неадаптивный автомат (прошлое поколение) просто перебирает передачи при достижении определенных оборотов двигателя вниз-вверх.
2. Адаптивный (как у всех нас) переключает передачи оценивая еще ряд параметров: нагрузка (наверное), резкость нажатия педали газа, скорость разгона и пр.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Kostya_N
сообщение 29.9.2008, 6:55
Сообщение #38


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 14.2.2007
Из: Пермь, Нагорный



Цитата
Адаптивный (как у всех нас) переключает передачи оценивая еще ряд параметров: нагрузка (наверное), резкость нажатия педали газа, скорость разгона и пр.

Величину нажатия педали точно. А адаптивность насколько я помню заключается в том, что выбирается некий усредненный алгоритм исходя из условий последних 10 переключений.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Истинный Злодей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
z80
сообщение 6.10.2008, 11:33
Сообщение #39


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 7.4.2008
Из: Киев



странно, но я не заметил никакой адаптивности. даже недавно снимал клемму с аккумулятора, так пришлось вводить код и настраивать магнитолу, обучать стеклоподъемник, но коробка как себя вела, так и ведет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Andreii
сообщение 7.10.2008, 13:40
Сообщение #40


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 29.8.2008
Из: Санкт-Петербург



Если 100 раз помешать несладкий чай, то он станет слаще? Так и с "адаптацией под стиль вождения".
АКПП адаптивная, но не под стиль езды!!! Компьютер регулирует скорость и силу наполнения пакетов.
(Пакет - это комплект фрикционов и стальных дисков, которые выполняют роль сцепления на определённой передаче). Причём регулирует только в плюс. Это нужно для того, чтобы износ деталей АКПП (в частности уплотнений) не отражался на качестве работы. Вот и вся адаптация!! Это на любом авто с 1992 года. Именно с этого года и пошли электронные АКПП(взамен гидромеханическим - с центробежным регулятором и тросиком КД).
Допустим на вашем Еноте в АКПП в одном пакете "износилось" уплотнение. Компьютер будет добавлять давление в этот пакет, чтобы компенсировать потери. На внешней работе АКПП это не отразится. В конце концов когда -нибудь этот пакет сгорит... После ремонта там будет стоять новый пакет, а давление в памяти останется максимальным! Еэда будет некомфортной. Адаптации в минус здесь нет. Нужно будет подключать компьютер и сбрасывать старые значения....

Это если очень кратко про адаптацию на наших АКПП


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:26