IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Странный свист под капотом, Если не приводной ремень, то что это может быть?!
denmal
сообщение 18.8.2008, 8:10
Сообщение #1


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2008
Из: Нижневартовск



Когда глушу машину, звучит странный писк или свист. Прислушались, он шел из движка.
Кто-нибудь знает, что это такое?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Зачем жена спрашивает, кто тебе дороже я или твой Нот.. если она уже давно знает ответ))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alex1965
сообщение 18.8.2008, 9:48
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.9.2007



вариант 1: Мышь!
вариант 2: После выключения двигателя некоторое время продолжает вращаться по инерции муфта кондиционера с характерным звуком, постепенно, в течение 10-15 сек. звук стихнет.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denmal
сообщение 28.8.2008, 7:46
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 5.8.2008
Из: Нижневартовск



И что, у всех такое?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Зачем жена спрашивает, кто тебе дороже я или твой Нот.. если она уже давно знает ответ))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 28.8.2008, 7:59
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



А писк именно из двигателя?...
Мне кажется, что причина в БЦМе нашей машинки! Который проводит усиленное тестирование своих систем при включении и отключении зажигания... Просто он иногда кроме легких эл.магнитных наводок, дает еще и наводки (помехи) по питанию. А тут может запищать все, что имеет чем пищать smile.gif Например иногда можно услышать писк из колонок. Такой высокочастотный цифровой писк...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
tema-500
сообщение 7.11.2008, 22:06
Сообщение #5


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2008



А У меня немного другая проблема, когда двигатель нагрелся и поработал 2-3 минуты на оборотах около 3000, выключаю все энерго потребители и начинаеться слышится попискивание, гдето с интервалом 1писк в 1-1.5 секунды, у кого нибуть такое есть, может я раньше не замечал? незнаю, но заметил после 2ТО на второй день вышел из машины открыть гараж (ночью) и услышал звук что-то типа метал об метал звякает, незнаю что делать, двигатель работает ровно. да ичто самое главное когда открыв капот попытался определить источник, оказалость сделать это не возможным он шел отовсюду, сначала из под клапанной крышки, потом с коробки, потом со стороны ремня (ремень натянут хорошо), Обратился к диллеру отнеслись с пониманием возились со мной с15-19 часов хотя сами работают до 18, вроде нашли шкиф кондиционера замена по гарантии (его стоимость как мне сказали 60000, это так для справки) сегодня поменял, при приемке машинки грел гонял на 3000 оборотах вроде небыло, но после того как проехал до дома а это 40км около дома писк повторился. Сейчас он слышися с передней стороны двигателя но если напрячь слух и подвигаться ухом над двигателем то шум как будто из коробки. завтра опять поеду к дилеру "мучать" их. как вы думаете страшно ето или нет????? сильно волнуюсь вдруг где нибуть встау что очень не хочется!!! после 2ТО уже наездил 2500км с писком.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 7.11.2008, 23:00
Сообщение #6


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Ремень таки обычно попискивает. Я не знаю, что там можно 4 часа искать? Подшибники гудят, воют, но не пищат. Помпа может пищать, но это уже серьезно, капало бы снизу. Возьми металлический прут, засунь (извините за выражение) себе в ухо, а другой конец прикладывай к двигуну и слушай где сильнее пищит (так мотористы, обычно, и ищут неисправность).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
roma48
сообщение 8.11.2008, 10:43
Сообщение #7


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 9.12.2007
Из: Липецк Координаты: 52°36'10"N 39°32'1"E



У меня была такая ситуация-
В прошлой Ауди в подкапотном пространстве появился стук. И такой характерный (слышали как моторы подстукивают), что до тошнотиков страшно. Он, стучёк, то появлялся, то проподал. Заметил, что в сырую погоду его больше. Ровно в такт одного цилиндра. Надоело бояться, полез искать. Отсоеденяя по одной свечке заметил (не сразу), что ....
Короче, в колоколе сигналки (ревун) сдохли акки + прогнил провод от него на массу. Именно он, этот ревун, возбуждался от бльжнего ВВ провода и цокал.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Серебристый - KY0/M
--------------------
Opel Agila 1.0 MT.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
tema-500
сообщение 9.11.2008, 20:16
Сообщение #8


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2008



Продолжение истории. Точно не ремень, ни шкифы, искали и Слухарем (трубка которую суют в ухо и приставляют к какому нибудь подшибнику для без ошибочного определения скрипа или гула). Машина на данный момент у дилера поговорив с мастером производства пришли к решению поменять выжимной подшибник, такт как писк вроде переместился ближе к коробке, но при выжимании сцепления ничего не меняется, писк пропадает только когда включаешь кондиционер. Причем к мастерам обратились еще 2 клиента с какойже проблемой один с TIIDA другой незнаю с чем мастер производства СТО решил сначало найти проблему у меня а потом чтобы уменьшить их затраты сразу менять ту деталь которая попискивает, и заказать сразу на всех обратившихся. почему именно выжимной незнаю якобы один из механников лечил такуюже проблему укогото около полу года назад. Посмотрим что получится за машинкой поеду вовторник или среду. напишу исправили или нет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
tema-500
сообщение 16.11.2008, 21:11
Сообщение #9


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2008



Вроде окончание истории! Забрал машинку после замены выжимного подшибника доехал до дома пичем ехал в нормальном режиме, ну как обычно ездию 120-140 км/ч, приехал поставил в гараж остаток дня ездил на другой машинке. Так вот мое удивление было когда утром следующего дня выгнал авто из гаража увидел на полу лужицу масла нагнулся посмотреть под авто и увидел что вся защита в масле причем видимо гнать его начало как я выехол из сервиса. Звонок дилеру, при разговоре с мастером он сказал что мне лучше чтобы приехал эвакуатор или я доеду сам, причем поинтересовался появились ли посторонние шумы, гулы, на что я ответил что приеду сам он попросил чтобы не быстрее 60 км/ч я не разгонялся. Отдав машинку не успел доехать до работы звонок "машина готова, теч масла из КПП устранена", я разворачиваюсь и обратно, приехав обратно решил узнать в чем было дело, оказалось все банально просто не дконца вставили левый привод привод, все устранили извинились. А суть басни такова: не надо из мелочи которая не критична и не мешает при движении раздувать слона. Я пришел к выводу что чем меньше суешься в современные автомобили даже в оф.сервисах тем он надежнее и долговечнее. P.S. Проблему вроде решили писк пропал, но не совсем.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vl@d
сообщение 3.6.2010, 2:12
Сообщение #10


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.5.2010



Заранее извиняюсь если где-то об этом уже писалось...( долго искал, но не нашёл точной ситуации).
На хорошо прогретом авто иногда появляется писк, идёт он из двигателя. Откручивая крышку движка (куда масло заливаем) выходит воздух и на 1-2 мин писк пропадает...затем опять появляется. Кто-то что-то говорил про сопуна, но точно не понял. Подскажите плиз)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
oleg_e
сообщение 3.6.2010, 8:51
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 6.8.2008
Из: Н.Новгород



Цитата(Vl@d @ 3.6.2010, 3:12) *

... Кто-то что-то говорил про сопуна, но точно не понял. Подскажите плиз)

Сапун находится в коробке, на него одета резиновая трубка. В двигле сапуна не видел.

Сообщение отредактировал oleg_e - 3.6.2010, 8:56


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
tema-500
сообщение 3.6.2010, 9:37
Сообщение #12


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2008



Недавно узнал что этот писк только на моторе 1,4, и это нормально, т.к. это у всех. так что не парьтесь.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 3.6.2010, 15:54
Сообщение #13


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



а вот и нет. у меня 1,6 и какой то писк я тоже слышал, раза 2 или 3, а может и 4-е раза за все время пробега - 63К. biggrin.gif blum3.gif
сам отлавливался неподецки shok.gif что это, но потом забил и езжу дальше victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s-rv
сообщение 10.2.2011, 21:20
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 379
Регистрация: 6.2.2011
Из: Таганрога



Доброго!!

Подскажите плз, давича машинку купил и тока щас заметил такую странность:
писк (может мягкий скрип) раздается при разгоне и сбросе газа, т.е. когда качает ДВС и машинку. Открыл капот, решил покачать ДВС - пищит что-то за ним!?!? что это может быть? было ли у кого-нить? опора ДВС или еще что-то?


______________________________________
Другой автомобиль
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 11.2.2011, 10:48
Сообщение #15


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 132
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Корпус воздухофильтра, эластичная опора трубы выпускной системы, подпружиненный фланец или хомут выпускной системы, опоры силового агрегата, сайлент-блоки подрамника, защита картера.

Сообщение отредактировал Василий - 11.2.2011, 10:50


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 11.2.2011, 17:50
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



в холод писк в салоне в перву минуту после запуска двигателя. снаружи никаких писков, под капотом вроде тоже не слышно. такое ощущение, что из динамиков....


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sumatoha
сообщение 25.9.2011, 12:51
Сообщение #17


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2011
Из: Россия, Пенза



Теме UP!
Прочитав всю тему не нашел ответа на вопрос топикстартера (сам он давно тут не бывает, поэтому у него спросить, как он решил проблему, не удастся).
Машина 1,6, АКПП, прошла 15 тыс., никаких неисправностей не было. Машину ставлю на улице, а тут загнал в гараж (закрытое пространство) и при глушении двигателя услышал свист из под капота. Завел-заглушил - опять при остановке свистнула. Т.е. высокий свист (писк) отчетливо слышен около секунды ТОЛЬКО при ОСТАНОВКЕ двигателя. Вроде не из двигателя, где-то из навесных агрегатов. На улице (в открытом пространстве) его из машины (из салона) не слышно (поэтому и не замечал раньше). Свист происходит сразу после остановки двигателя (когда еще его вибрация не закончилась), но еще до выключения электроники, релюшек, бензонасоса и т.д.
По звуку такое впечатление, что подшипник или ремень. Но почему тогда свист появляется только в этом случае (при остановке, когда падает, или давление, или нагрузка)?
Т.к. это неявный такой звук, думаю, не у одного у меня такой звук (возможно некоторые его также просто не слышат). Это какая-то неисправность или вариант нормы и как с этим бороться?

Сообщение отредактировал sumatoha - 25.9.2011, 12:56


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Silver Edition
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergeysa
сообщение 25.9.2011, 18:51
Сообщение #18


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 17.4.2011
Из: Курская обл.г.Курчатов



Скорее всего какая-то резинка пищит когда двигатель вибрирует.Возможно крепление системы выпуска.Попробуй на машине с неработающим двигателем пошатать за глушитель влево-вправо. sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 25.9.2011, 20:34
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 132
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(denmal @ 18.8.2008, 9:10) *
Когда глушу машину, звучит странный писк или свист. Прислушались, он шел из движка.
Кто-нибудь знает, что это такое?
Если писк слышен после останова мотора, то это постепенно стравливается вакуум из гидровакуумного усилителя тормозов через неплотность обратного клапана.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sumatoha
сообщение 25.9.2011, 21:45
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 3.2.2011
Из: Россия, Пенза



Цитата(sergeysa @ 25.9.2011, 19:51) *
Скорее всего какая-то резинка пищит когда двигатель вибрирует.Возможно крепление системы выпуска.Попробуй на машине с неработающим двигателем пошатать за глушитель влево-вправо. sad.gif
А почему она не пищит при пуске или при работе двигателя? Пошатать, конечно попробую, но звук идет спереди двигателя.
По звуку такое впечатление, что подшипник или ремень. Это даже не писк, а свист. Резкий и отчетливый.

Цитата(Василий @ 25.9.2011, 20:34) *
...это постепенно стравливается вакуум из гидровакуумного усилителя тормозов через неплотность обратного клапана.
Василий, как-то не встречал я такого на других машинах (около десятка иномарок было), да и этот свист бы был у всех поголовно. Думаю, не в этом проблема.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Silver Edition
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:25