IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Газовая установка на Енота?, Кто-нибудь ГБО устанавливал?
R@X@R
сообщение 11.2.2013, 13:06
Сообщение #21


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Регистрация: 30.8.2011
Из: Белгород



Особенно интересно, какого объёма баллон и где он смонтирован (в Гетце) smile.gif
Да и в еНоте с трудом себе представляю баллон литров эдак 50 в багажнике.
Или на крыше установка газовая как на автобусах? rofl.gif

Фото бы а??

Сообщение отредактировал R@X@R - 11.2.2013, 13:10


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
водитель
сообщение 11.2.2013, 13:46
Сообщение #22


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 19.11.2011
Из: города Одинцово Московская область РОССИЯ



А сколько сейчас литр газа стоит?


______________________________________
 (2014)
--------------------
Машина, как женщина, любит ласку, чистоту и смазку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 11.2.2013, 14:04
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Неужели на еНоте такой расход большой что кому-то в голову приходит идея rofl.gif rofl.gif rofl.gif поэкономить?
Как тут уже писали - поставить на хаммера или гелендваген - вот это да good.gif good.gif good.gif
Сколько стоит нормальное по качеству ГБО? На вскидку штук 15-20?
А сколько надо намотать на счетчике чтобы эту сумму оправдать?


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 11.2.2013, 15:55
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 367
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Те, кто могут себе позволить Хаммер или Гелентваген, уж точно, с газом заморачиваться не будут...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorcik
сообщение 11.2.2013, 16:42
Сообщение #25


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 20.3.2012
Из: Кишинёв-Курск



Эй, возмутители спокойствия. Когда у вас будут наши цены на топливо, то и вы задумаетесь перейти. На сегодня у нас 1 литр 95го уже за евро перевалил и продолжает расти, а газ почти на половину дешевле. Окупил примерно за 12 тыс пробега. Если выйти на трассу и дать 4-4,5 тыс оборотов и так пилять пару часов, то конечно клапанам придётся туго, а так как я это знаю и ежу спокойно, то и всё пучком.
А по поводу того что газ вреден для двигателя, то уже много копий было сломано. Лично у меня это не первая машина на газе и видел свои двигателя в разборе, видел их до газа и после и потом снова на бензине и могу точно сказать, что у нас бензин на столько хреновый, что нагара после него реально больше. Свои свечи видел когда ставил аппаратуру, а потом через 10 тысяч тоже видел и свечи на газе были чистыми. И вообще, для не понятно как рассуждают о газе люди, которые о нём только слышали от соседа, который поставил себе в подворотне кое-как и ходит плюётся. Когда то так же и на дизеля косились, но ни чего, прижились машинки. Ставить нужно хорошую аппаратуру у хорошего мастера, регулируйте клапана и не будет потом претензий к газу.

Сообщение отредактировал egorcik - 11.2.2013, 16:46


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
enot1971
сообщение 27.11.2018, 19:47
Сообщение #26


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 11.12.2010
Из: москва



Всем доброго вечера!
Хочу сразу сказать,я сторонник гбо-именно сторонник. По опыту эксплуатации гбо на классике ваз. Ланос пробег мой 140000 и после продажи знакомому ланос прошел более 100 000 и все с двс ок, ланос 1.6. Гетц 1.4 пробег около 100 000 и после продажи около 80 000, к двс нареканий нет.
Оборудование стояло ланос didgitronic. Гетц brc
Теперь о грустном как купил Енотика через 5 000 поставил газ брс. Радовался жизни. Но случилась беда в райноне 180 000. Как и предполагалось проблема с клапанами. На 1 и 4 цилиндрах компрессия 0. Вскрыл голову,делаю все сам. Оказалось зазоры по клапанам впускные щуп не лез 0.05-именно впуск. Выпуск 0.15. Но впускные не прогарели и нуждались раз уж разобрал притирка и регулировка. Выпуск в 1 и 4 цилиндрах выпускные тарелки клапанов стали овальные.
Седла впуск отличные, выпуск на мой взгляд не худший вариант. Купил выпускные 8 шт. Стал притирать 7шт без проблем но видно что в седлах немного глубоковато сидят. Один клапан выпуск ну никак не могу притереть на седле маааленький недотир в одном месте по пояску где-то 0.5 мм. Думаю не дело это ,нужен зенкер найти не смог. Отдал на зенковку. Неделю ждал звонят и радуют замена всех выпускных седел. Хотя зазор на выпуске был 0.15. Поменяли притерли все. Забрал голову поменял маслосьемные. Теперь о регулировке клапанов -регулируются толкателями разной толщины. Толкатели стоят как колесо от боинга а именно около 1000руб каждый. Было решение торцевать клапан в размер. Голову собрал. Поставил.
Завтра окончаиельная сборка. Двс енота 1.6

Ну и чтобы отрегулировать клапана разобрать надо не мало снять переднюю крышку двс цепь распредвалы предварительно измерить зазор и подбирать толкатели,потом сборка передняя крышка на герметик без вариантов,клапанная на прокладку

Дим какой герметик для передней крышки двс нормальный можно или фото или номер или марку


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darma
сообщение 28.11.2019, 23:03
Сообщение #27


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 1.5.2012
Из: Ростов-на-Дону



Ничего нового - экономим ставим газ, и потом все что сэкономили тратим на ремонт головы, которой хана примерно через 100-150 тыс. Самая бесполезная затея, особенно на еноте с его расходом...
На наших движках нет гидрокомпенсаторов, поэтому газ убивает голову если не регулировать клапана каждые 30 тыс. км. что опять сводит полезность ГБО к нулю.

Сообщение отредактировал Darma - 28.11.2019, 23:07


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:25