IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Шумоизоляция салона
Aviator0176
сообщение 4.3.2016, 13:53
Сообщение #581


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



И как Сплен будет скрипеть, если его сначала наклеить на пластик, а потом сверху него Битопласт?! Малость утеплиться хочу. Печка слабовата, двигатель маломощный, климат у нас холодный. Как сделать тепло в таких условиях? Правильно, снизить потери тепла.
По-моему, вибра на карту - это перебор. Остатки утеплителя и шумки я клеил на пластиковые обшивки салона (обшивки передних, средних стоек кузова). Сначала шумку, потом утеплитель. На обшивку двери багажника (шумка уже была наклеена туда ещё в прошлом году) на шумку сверху добавил утеплитель. Не скрипит нигде. Может, всё же, надо наоборот?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 4.3.2016, 16:32
Сообщение #582


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Aviator0176, как по твоему мнению, если под задним диваном, как и везде, положить 10мм шумку, будут проблемы? Ты же не просто так именно в это место клеил тоньше? Или дело было только в ковролине?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 5.3.2016, 3:25
Сообщение #583


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



Я не был уверен, что задний диван встанет на место. После установки заднего дивана подумалось, эх и 10 мм мона было наклеить. smile.gif Болтами прижмется. Могут возникнуть сложности с установкой пластиковых заглушек на салазках. У меня они и возникли, ведь на вертикальной стенке пола, что как бы это... между ногами и попой задних пассажиров smile.gif , я наклеил 10 мм шумку. Если присмотреться к фото, видно шумку разной толщины. И пластиковые заглушки, что прикрывают болты крепления дивана на вертикальной стенке пола, не ставились. Не хватало зазора между обивкой пола и самой салазкой. А заглушка то пластиковая, грубая сила не поможет. smile.gif Мощной шлицевой отверткой поддевал под салазку, получался зазор и вставлял заглушки. Удалось. Не с первого раза конечно, но удалось. Не сломались. Теперь "мертво" стоят, не шелохнутся. А люфтили слегка до "шумки" полов.
А на полы багажника не советую 10 мм шумку. Хотя, если только шумкой хотите, то, думаю, нормально. Я же поверх клеил еще 2 мм утеплитель и карпет, а они не сжимаются, как шумка.
Прикрепленное изображение
При установке боковых, пластиковых панелей багажника, на которых крючки, плафон подсветки, прижимал со средним усилием из вниз, что б вкрутить болты из крепления. Это те, что вкручиваются в приваренные на арках по 2 кронштейна.
В отсек банана 10 мм шумку? Ну, не знаю... Прогнозировать не возьмусь. Я сделал 2 мм вибру, 5 мм шумку, 2 мм утеплитель и карпет, он 1 мм примерно. И пенопласт с домкратом, и банан установились на ура, без проблем и доработок.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 18.3.2016, 19:42
Сообщение #584


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Aviator0176 , Иван. и остальные понимающие, покритикуйте выбор материалов.

Вибра: везде СТП Аэро и Аэро_плюс только на арки и моторный щит.

Шумка: весь пол (днище, задний диван, багажник, арки, моторный щит...) и потолок - СПТ Акцент Премиум (есть только 10мм, надеюсь заднему дивану не помешает). Карты дверей и пластиковые накладки салона - СТП Битопласт (10мм на дверные карты и 5 мм на остальной пластик. Или можно везде 10мм клеить?).

Также по контуру салонного пластика и дверных карт - СТП Маделин.

Может стоит что-то куда-то добавить, или наоборот убрать, или местами поменять?

Сообщение отредактировал 12vvv12 - 18.3.2016, 19:44


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 18.3.2016, 19:58
Сообщение #585


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 7.7.2020, 23:18


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 18.3.2016, 21:03
Сообщение #586


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Спасибо за ссылку! hi.gif

Перелопатил кучу информации, но так и не могу определиться, клеить ли на внешнюю стенку двери вторым слоем шумоизоляцию. Одни пишут, что надо, другие, что не стоит ибо шумка поглощает звук от колонок. Может, кто-то пробовал разные варианты и может сказать по собственному опыту "как оно"?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 19.3.2016, 14:32
Сообщение #587


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(12vvv12 @ 18.3.2016, 19:42) *
...Карты дверей и пластиковые накладки салона - СТП Битопласт (10мм на дверные карты и 5 мм на остальной пластик. Или можно везде 10мм клеить?)
Битопласт хорошо ужимается, а потому он везде за пластиком влезет 10 мм. Половинной толщины тонковат, однако...
Цитата(12vvv12 @ 19.3.2016, 10:05) *
...так и не могу определиться клеить ли на внешнюю стенку двери вторым слоем шумоизоляцию.
Одни пишут что надо, другие - что не стоит, ибо шумка поглощает звук от колонок.
Может кто-то пробовал разные варианты и может сказать по собственному опыту "как оно"?
Я клеил туда вторым слоем сплен на вибру, он снаружи не открытополостный, а потому заметного поглощения звука нет.
Зато тепло держит здорово, и оно значительно меньше уходит через пенки дверей. good.gif

Если же опасаешься потерь звука, после него напротив динамиков наклей звуковые линзы.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 20.3.2016, 8:51
Сообщение #588


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Сплен в двери боюсь, т.к. не влагостойкий. Думал туда если клеить шумку, то такую же как и везде - Акцент Премиум.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 20.3.2016, 9:09
Сообщение #589


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Как это сплен не влагостойкий?! shok.gif
Столько лет влагостОит у еНота в дверях и не только... и "не"? dntknw.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 20.3.2016, 9:22
Сообщение #590


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



А может не стоит уже, а валяется внизу дверей? Я вот наклеил СТП Бипласт. А посмотреть никак. На внутренней обшивке двери тоже вибра. На сайте СТП написано, что он при намокании теряет свои свойства. sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 20.3.2016, 10:04
Сообщение #591


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Не так давно менял ручки внутренние на дверях на те, от Тииды, что с "флажками", пришлось вскрывать внутреннюю обшивку на каждой двери. Всё в норме! victory.gif Сплен от вибропласта не отлип за эти годы.
Та вода, что попадает со стёкол через бархотку на его гладкую наружную поверхность, скатывается вниз не впитываясь и сливается в штатные дренажные отверстия.
А Акцент Премиум, безусловно, в плане шумоизоляции у сплена выигрывает. Вот в плане теплоизоляции, вероятно, они вровень.
Но при укладке в двери Акцента, ввиду его значительной пористости, имеет смысл постараться предусмотреть герметизацию его торцов. Например, проклеить стыки армированным скотчем после окончательного монтажа листов шумоизоляции.
Но аккустический эффект от него на наружных панелях дверей, думаю, однозначно будет перекрывать эти особенности-неудобства при монтаже.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 20.3.2016, 20:02
Сообщение #592


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Хм, интересно: на сайте СТП написано, что сплен таки не впитывает влагу. Я все время думал, что наоборот. Но опять же, при нашем климате теплоизоляция не на столько актуальна, как шумка.
А вот Акцент Премиум производитель прям рекомендует в двери клеить... Я думаю что не просто же так. Неужели они рассчитывают что при монтаже его торцы нужно чем-то изолировать?
Вот именно чтобы не ломать на этот счет голову и хотел изначально в дверях только виброй обойтись, без шумки. А с другой стороны она будет уличный шум гасить...
Короче голова кругом, не знаю на какой варианте остановиться)))

На счет пористости: судя по фоткам и Сплен (1) и Акцент Премиум (2) оба пористые шо пипец)) Да и Сплен больше на губку похож, а Акцент как невпитывающий "пластик".
1 Изображение

2 Изображение

Сообщение отредактировал 12vvv12 - 20.3.2016, 20:06


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Puzenysh
сообщение 12.5.2016, 22:49
Сообщение #593


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.5.2015



Хоть бы кто нибудь написал руководство в стиле : Крыша N листов материала Х, N листов материала Y. 4 двери....и т.д. А то читаешь в интернете. Один пишет на оклейку крыши ушло 4 листа вибры,2 листа шумки.Считаешь площадь не хватает половины.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 13.5.2016, 8:37
Сообщение #594


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 332
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



По поводу сплена и акцента всё совсем не так. Оба имеют пористую структуру.
У сплена поры заметно мельче и они точно замкнутые, т.е. вода внутрь листа не попадает.
В этом СТП абсолютно правы! Открыты только те поры с краю, что попали на линию разреза.
Акцент - совсем не пластик, а такая же пористая губка, как и сплен, но поры у него заметно крупнее.
При сравнении сплена с акцентом чётко заметно, что сплен значительно более плотный и упругий материал.
А по поводу шумоизоляции (клеить или не клеить её в двери поверх виброизоляции) скажу, однозначно, клеить обязательно! victory.gif
Кроме эффекта сохранения тепла и понижения уровня внешних шумов, это даст и другие положительные эффекты, например, в плане прироста качества звука установленной акустики.

А по поводу количества материала никто Вам не сможет сказать, сколько именно Вам понадобится материала для проведения изоляции. У всех разные цели и подходы, потому и разница в площади покрытия, а, значит, и в количестве затрачиваемого материала.
При Вашем подходе приблизительное количество листов можете посчитать так, - разделите замеренную Вами площадь, подлежащую изоляции, на площадь одного листа и округлите вверх до целого значения.
Ввиду того, что наиболее эффективным способом, безусловно, является комплексная многослойная изоляция, поступайте так при расчёте каждого слоя изоляционного материала.
По тому, какие материалы и куда в автомобиле клеить, информации вполне достаточно на сайтах производителей, да и в данной теме.

Сообщение отредактировал axelroses - 13.5.2016, 8:44


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 13.5.2016, 23:09
Сообщение #595


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Puzenysh, по поводу количества материала решил ориентироваться на данные по ссылке уважаемого ANDREW1958 : подбор
Количество указанное там похоже на правду и приблизительно совпадает с моими замерами и прикидками.

axelroses, вот все таки гложут меня большие сомнения про шумку на внешнюю карту двери - хоть и единого мнения нет, но я больше склоняюсь к тому что она будет поглощать звуковые волны от колонок, ну и на счет влаги опасаюсь. Видимо остановлюсь таки на таком варианте: внешняя часть двери в вибру, технологические отверстия на внутренней части тоже в вибру, на карту - антискрип (по контуру) и шумку.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Puzenysh
сообщение 15.5.2016, 0:06
Сообщение #596


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.5.2015



Ну, пособирав мнения на многих форумах и чатах, понял, что 3 листа вибры и 2 листа шумки - для крыши в самый раз. Вибра 3 мм, Сплен 4 мм и синтетический войлок 10 мм. Но что-то мне подсказывает, что не влезет. Что скажете?

Для крыши и дверей собрал такой себе комплект.Изображение


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Haasson
сообщение 15.5.2016, 12:23
Сообщение #597


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 8.3.2016



Смотрю вместо Бимаст Бомба все повально используют СТП Аэро. Неужели в три раза более легкий материал может обеспечить сходный уровень виброизоляции? Кто сравнивал?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Tekna
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sna
сообщение 15.5.2016, 14:03
Сообщение #598


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 30.11.2012
Из: Брянск



Бимаст Бомб необходимо использовать только на нагруженнных участках. Арках, тоннеле КПП и т.п.
Я буду везде Аэро класть, а на задние и передние арки Бомб.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Aviator0176
сообщение 15.5.2016, 18:13
Сообщение #599


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 600
Регистрация: 5.8.2013
Из: Хабаровский край п. Солнечный



Вот, именно, более легкий. Я о весе тоже думал.
Дождь в крышу не слышно. В лобовое теперь отлично слышно, даже чересчур. Когда встречка из лужи бочину обдает - тоже не слышно. В стекла слышно, когда долетает до них. Мелкие камушки по днищу, тоже не слышно. Музыка (у меня акустика DLS) звучит хорошо. smile.gif Что ещё надо?
Ну, слышно шины на скорости 100. Но я, например, ещё не доделал переднюю часть пола в районе педалек и моторный щит.
Чай не Мерседес или Ауди представительского класса! smile.gif Я так думал, выбирая вибру СТП Аэро.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort + Опции
Белый - 326/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
12vvv12
сообщение 17.5.2016, 23:02
Сообщение #600


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Регистрация: 5.1.2015
Из: Симферополь



Я думаю, что в нашем случае Аэро - это некая золотая середина между тем, чтобы получить приемлемый (не идеальный, конечно) эффект и не сильно добавлять веса машине. Думаю, для 1.4 это особенно актуально.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Следопыт R51 2,5TD 2014
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

33 страниц V « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:51