IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Программа помощи на дорогах. Roadside Assistance от Nissan, Должен знать каждый
Гогги
сообщение 1.6.2007, 16:23
Сообщение #21


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



2 Lisov
Вот я и говорю - не туда понесло smile.gif ! Ты уж без обид... Все таки помощь на дорогах и сроки выполнения заказов дилерами немного разные, хоть и связанные понятия!
Дельные вещи излагаешь, но хорошо бы в другую темку! К примеру "обсуждение дилеров" или "Вопросы к представителям Ниссан" что ли на худой конец smile.gif .


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisov
сообщение 1.6.2007, 20:06
Сообщение #22


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2006
Из: Питер



Умру, от вредности, но буду стоять на своём. wink1.gif
Готов разобрать этимологию слов "помощь" и "дорога". И даже предлог "на". Который мало того, что предлог - уже подозрительно. Так ещё и несёт в себе явный посыл. Сначала предлог, потом посыл... ну да ладно. Дальше.
Проанализировать различные варианты значений слова "дорога", в том числе, как более обширный термин, нежели утрированое понятие, подразумевающее под собой кусок асфальта в пределах 200 км. от дилерского центра. В том числе вариант, что может в себя включать и весь путь от северной столицы до северного казказа. А главное! Главным номером нашей программы будет вечер примеров. На примерах мы поймем логику как компаний несущих цивилизацию в наши варварские сердца, так и логику, если, конечно, это слово применимо к развитию низших существ, местных племен.
К примеру, пример:
Если я прорвусь на подъемник в ремзону дилера - меня оттуда снимут и чинить не станут, даже если семьи ремонтников умирают от недоедания ввиду отсутствия клиентов, а склады приходиться охранять с собаками, потому как переполненые полки с запчастями давно выломали ворота склада. Ведь подъемник никак не может являться дорогой и более того, в программе, внизу, в сноске, мелким шрифтом, сказано, что ежели колеса машины оторвутся от земли, то дальнейший ремонт поручается исключительно высшим силам.
Или, примерах с картинками и ссылками на классическую литературу. Пофантазируем впику зашореному Радищеву, что мотался меж двух столиц и дальше носа не казал. Допишем его местечковое произведение и вернемся обратно в Петербург, только уже через Пермь. Путешествие из Перми в Санкт-Петербург. "Два". Нет. Лучше - "Возвращается!" Потом будет часть III, "На Краю Света или можно ли считать дорогой то, что проложено на Краю Света". Здесь мы подробно остановимся на том, как приятно бродить пешком по мостовым и набережным города Санкт-Петербурга (паче, енот сломался под грудой впечатлений от северной столицы), любоваться видами северной пальмиры с Исаакиевского собора (тем более что туда на еноте не заедешь), побывать в Петродворце долетев на нем на "ракете" (енот всё равно не умеет плавать). А главное, как чудно, вернутся сюда осенней порой, спустя два, а то и три месяца, когда желтый лист уже кружит, и забрать таки енота из ремонта у местного дилера.

ЗЫ: Пишу это с чистым сердцем, потому как - сегодня пятница. Это раз. И мы договорились не обижаться. Это два. Но, на всякий случай, Прошу прощения за флуд, флейм и недостойное поведение. Поеду на дачу и на последних 20 км. буду особо бдительным, ведь до дачи у меня ровно 220. А это значит что? Что если что, то толкать мне надо не больше 20 км. Это раз. И, главное, машину надо обязательно оставить на дороге, а не на обочине (хоть в российских ПДД она и является частью дороги, но, см. выше про варварсие племена). Всем хорошо и без какой-либо помощи провести выходные! uga.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Нам не нужен ПоршЕ, у нас Енот в гараже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 4.6.2007, 17:01
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



А я и не обижаюсь blum3.gif
Как уже сказал: за тобой правда!
Но что поделаешь, если до идеала нам в "Россее Матушке" еще ох как далеко sad.gif ...
А так хоть 200км до ближайшего сервиса - ито уперед будет!!!...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nissan
сообщение 5.6.2007, 9:08
Сообщение #24


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 4.4.2007



Может это прозвучит странно, но однако компания Ниссан тоже имеет опыт предоставления подменных автомобилей. На самом деле, у каждого из нас есть определенный опыт(свой/друзей/знакомых и т.д.), это не означает, что нам известно все и о каждой компании( в данной ситуации- автокомпании)

И, возвращаясь к вопросу о Road Assistance, здесь все-таки обсуждается непосредственно программа, или работа склада и отсутствие запасных частей?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fotorama
сообщение 13.9.2007, 11:44
Сообщение #25


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.9.2007
Из: Москва



Доброго вам времени суток... Я пока еще не счастливый обладатель енота, но к концу месяца уже им стану.. В связи с этим меня как средне статистического представителя Московского племени интересует все что связано с моим будущим скакуном. И меня конечно же заинтересовала программа Roadside Assistance… Я понимаю что дискуссию про эту фишку NISSANA вели три месяца назад, но всеже по моемому многое осталось не ясно…. Например: 1 какие ограничения у них там имеются ??? Енот случаем не попадает в список ограниченных?
2 я что то не пойму если у мну на расстояние менее 200 км сядет аккумулятор или же пробью себе колесо, что со мной будет дальше? Меня что из-за этой мелочи оттащут к дилеру или приедет добрый дядя который привезет мне зарядник для акума и новое колесико??? (у меня будет Текна там 16R что то мне не вериться что компания нисан мне ево вообще бесплатно заменит или залатает )
Те кто знает что ни будь просьба ответе просто интересно пригодиться мне эта услуга или про нее можно смело забыть


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Не знание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто
Изображение Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 26.9.2007, 12:37
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Fotorama, не волнуйтесь, эта программа работает!
Но, правда, вы немного недопоняли сути...

1- еНот не попадает под ограничения - данная услуга для всех автомобилей Ниссан...
2- Если сядет аккум, то вам его подзарядят (или каким другим способом оживят ваш авто)А вот заменное колесо R16 вам конечно же не привезут sad.gif Имелась ввиду именно замена на вашу же запаску к примеру если это хрупкая девушка, которой не престало под машиной лазить с маникюром и в миниюбке, или мужчина в смокинге с белоснежными манжетами. По идее от этих услуг ни холодно, ни жарко - если есть голова на плечах и руки от кудо надо растут...
На мой взгляд прибытие специалиста более ценно в ситуациях, когда и сам не знаешь что сделать со своей закапризничавшей машинкой, и описать по телефону не можешь дилеру, чтоб совет какой дали... Простой пример: -сбой сигналки. На все кнопки понажимал - не реагирует! Даже если в авто попал - все равно не заводится. Первая мысль: дилер - angry2.gif , сигналка - bad.gif , и вообще все censoree.gif ! На эвакуатор к дилеру, день без машины и т.д. и т.п. А всего то надо через "VALET" пару режимов - и мозги у сигналки там, где надо! wink.gif

И последнее, напомню, доставка к дилеру бесплатна только в случае гарантийной поломки!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maestro_
сообщение 27.9.2007, 0:59
Сообщение #27


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.8.2007



Цитата(Гогги @ 26.9.2007, 13:37) *
Если сядет аккум, то вам его подзарядят (или каким другим способом оживят ваш авто)

Цитата(Гогги @ 26.9.2007, 13:37) *
сбой сигналки.

Мне кажется что перечисленные случаи не являются гарантийными! Или я неправ?
И каковы тогда расценки на не гарантийные случаи?

Сообщение отредактировал maestro_ - 27.9.2007, 1:00


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Emotion Red (A32/M)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 28.9.2007, 15:11
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Реч ведь идет именно о Экспресс Помощи!
Да и не возят они с собой кассовых аппаратов, чтобы деньги брать! А под честное слово тоже отпускать не будут biggrin.gif

Значит "Все Включено"!!! В пределах разумного, конечно... uga.gif victory.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maestro_
сообщение 28.9.2007, 18:44
Сообщение #29


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 24.8.2007



Все равно мне как-то не понятно!
Цитата("Гарантийная книжка. Раздел 1.1а)
В течение срока действия гарантии на новый автомобиль при не возможности доставки автомобиля для проведения гарантийного ремонта своим ходом для эвакуации автомобиля до ближайшего официального дилера Ниссан с целью проведения гарантийного ремонта владелец автомобиля обязан предварительно связаться по телефону 8-800-200-4044 со Службой Технической помощи Ниссан "Nissan Assistance" и следовать дальнейшим инструкциям оператора

т.е. исходя из этой цитаты делаю вывод что "Nissan Assistance" поможет только при гарантийном случае и невозможности самостоятельно добраться до сервиса, а если воспользуюсь услугами стороннего эвакуатора, то это уже за мой счет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Emotion Red (A32/M)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 26.10.2007, 8:32
Сообщение #30


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



К несчастью, вчера представился случай оценить на практике услугу ассистанса от Ниссан.
Не завелся вечером у работы. sad.gif Сначала ваще не схватывало, потом начала заводиться и сразу глохнуть, и то через 3 раза.
Позвонил по заветному номеру для заказа эвакуатора, предварительно уведомив СТО. Оператор все выспросил - номер, вин, фамилию, размер обуви, цвет глаз и пр., после чего мне перезвонила девушка уже из эвакуаторской конторы в Питере, уточнила заказ и пообещала эвакуатор в теч. часа.
Учитывая перманентную @опу в последние дни на дорогах, эвакуатор приехал через полтора, зато довез меня из центра до Ржевки за 20 минут shok.gif Местами казалось, что мы отрывались от земли и с первой космической проносились над другими машинами.
У СТО я подписал бамажку и все. Никаких денег. Пока.
Теперь буду ждать чего там с моей машинкой.
Но Roadside Assistance работает - факт!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 29.10.2007, 9:35
Сообщение #31


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Вобщем, в пятницу получил машинку в зад. С самой машинкой все в порядке ( uga.gif ), заглючило блок управления сигналкой. Поменяли по гарантии.

Респект СТК и отдельное спасибо мастеру Алексею за прием и решение проблемы без очереди (очередь была на 5 ноября).


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alisa
сообщение 23.1.2008, 22:52
Сообщение #32


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург



Здраствуйте все! Енотик у меня появится только через 2-3 дня,но меня уже волнует его судьба. Извините за запоздалый вопрос. В статье о данной программе указано, что она действует для всех гарантийных автомобилей. Но в процессе обсуждения появилось высказывание, что данная услуга бесплатна только при гарантийном случае. По моему, это не одно и то же. Проясните, пожалуйста.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ironbob
сообщение 24.1.2008, 0:45
Сообщение #33


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 26.7.2007



Как я писал в другой ветке, мне приходилось уже пользоваться этой программой на следующий день после покупки, пойдя на принцип при несложной, но гарантийной неисправности.
Говорю по словам водителя эвакуатора. Эта программа Ниссана входит в общеевропейскую систему. Ответственность, конечно, у каждого производителя своя, но парк эвакуаторов - общий. Так он сказал. Если случай гарантийный, они поедут даже в соседнюю область. И, говорит, не думайте, что это бесплатно. Среднестатистическую стоимость таких услуг включают в цену авто.
Сначала я обратился к дилеру. Они подтвердили, что случай гарантийный. Я спросил чей эвакуатор повезет (они сами запретили своим ходом). Они ответили, что Ниссановский. В Ниссане, так вышло, эвакуатор мне дали через полчаса, подробно расспросив про неисправность и мои переговоры с дилером. Водитель предъявил им какие-то бумажки, где описан факт и, точно знаю, время и километраж работы эвакуатора. Мне даже не пришлось ничего подписывать. Он меня снял и уехал. Получилось весьма просто. Желаю того же остальным. А лучше не ломаться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
valeriyzm
сообщение 24.1.2008, 21:37
Сообщение #34


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 14.1.2008
Из: Пермь



а что делать если телефон GSM, зареганый у Уралсвязьинформа (U-tel), не соединяется с автоинформатором? Есть другой номер телефона?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
ББ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
giperboloid
сообщение 3.12.2015, 11:01
Сообщение #35


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 9.2.2014



Прошу поделиться свежей информацией по Nissan assistance.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
zoon
сообщение 3.12.2015, 12:33
Сообщение #36


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 367
Регистрация: 25.12.2011
Из: Buenos Aires



Сейчас, после прохождения ТО или ремонта у офф. дилера, дают бумажку (сертификат) на бесплатную доставку автомобиля до ближайшего СЦ "Ниссан".
У меня уже две таких бумажки... smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Car69
сообщение 3.12.2015, 13:03
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 020
Регистрация: 20.4.2011
Из: Весьегонск,Тверь



Такую бумажку тоже давали, в августе приезжал в дилерский центр для регулировки схождения колёс. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
BVM
сообщение 3.12.2015, 14:23
Сообщение #38


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 264
Регистрация: 19.6.2012
Из: Североуральск



Весной был на ТО, дали мукалатуру всяких брошур и визиток, телефон асистента был, сказали звонить если чо, всё в бардачке лежит.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasha55
сообщение 3.12.2015, 16:41
Сообщение #39


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 30.12.2012
Из: всегда солнечный г. Омск



прошлой зимой, супруга, пока я в командировках был, два раза вызывала их, аккум зарядить..


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Светлячок83
сообщение 15.12.2015, 10:12
Сообщение #40


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.12.2015



Цитата(zoon @ 3.12.2015, 12:33) *

Сейчас, после прохождения ТО или ремонта у офф. дилера, дают бумажку (сертификат) на бесплатную доставку автомобиля до ближайшего СЦ "Ниссан".
У меня уже две таких бумажки... smile.gif


ага, мне тоже дали три дня назад после прохождения ТО-4, когда посмотрела смету выполненных работ, то оказалось, что эта бумажка 460 рублей стоит, напомнило впаривание дополнительной страховки жизни при страховании ОСАГО в Росгосстрахе angry2.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:54