IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Major Auto
holod
сообщение 1.2.2009, 0:48
Сообщение #21


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Сегодня ездил по поводу вентилятора охлаждения двигателя, провел в сервисе почти шесть часов,достали по полной(они ж все такие умные),но и мы не лыком шиты... Короче приезжаю с утра в сервис,приемщик опять новый и все начинается с начала. Выходим на улицу и при - 12 он мне говорит врубай кондиционер а я посмотрю. Ну включаю,никаких эмоций,вентилятор не включается. Он говорит, диагностика платная - делать будем? Конечно,загоняет машину в ремзону,меня ни под каким видом туда не пускает. Через час, звонок на мобильный - прихожу в ремзону. Вместо того чтобы нормально проверить вентилятор,они начинают крутить мозги ,что мне нужно промыть форсунки и дроссельный узел. Спрашиваю,как проверяли вентилятор? Оказывается они включили кондиционер не перекрывая печки и машина все это время работает,вентилятор переодически срабатывает на первой скорости и работает не более минуты. Никакой вибрации от вентилятора нет. Начинаю потихоньку кипеть... Выключаем вентилятор салона и перекрываем печку,минут через двадцать вентилятор охлаждения двигателя срабатывает и работает довольно сильно и долго - естественно вибрация присутствует,но они опять пытаются спихнуть ее на вибрацию двигателя. Минут двадцать я пытаюсь доказать свою правоту ,они свою,после чего мастер-приемщик закрывает капот и говорит,что они больше ничего сделать не могут... Тут я закипел по настоящему. Короче,запросил у них офицальную бумагу, что вентилятор проверен и никакой вибрации от него не идет за подписью мастера-приемщика,слесаря который проводил диагностику и инженера по гарантии. После чего ,посовещавшись некоторое время,меня привели еще к одному мастеру,который похоже занимается именно гарантийными случаями. Пообщавшись с ним минут десять - пришли к выводу,что нужно проверить вентилятор точно такого же автомобиля, с таким же двигателем. Вызвали инжинера по гарантии и всей толпой пошли проверять как работает вентилятор на полностью исправном автомобиле. Никакой вибрации естественно нет,что все и подтвердили - как говориться,что и требовалось доказать,а не крутить мозги клиенту. После этого они еще что то разбирали,смотрели,потом собирали,но в конце концов мне позвонили и сказали,что инжинер по гарантии дал добро на замену вентилятора,они его закажут и примерно через две недели мне позвонят и поменяют. Единственный плюс в этой истории - машинку перед постановкой в ремзону очень хорошо помыли и главное бесплатно.
P.S. А еще мне хотелось бы обратиться к руководителям компании Дженсер и Ниссан Рус. Я конечно понимаю ,что у вас работают "профессиональные" сотрудники,но до каких же пор вы своих покупателей и клиентов будете считать полными "лохами". Вам никогда не приходило в голову, что многие из них имеют стаж вождения больше десяти лет и среднегодовые пробеги больше 30000. Между прочим эти люди не только баранку умеют крутить,но и довольно неплохо разбираются в технической начинке авто.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
renchik
сообщение 7.2.2009, 19:41
Сообщение #22


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.2.2009



Цитата(holod @ 1.2.2009, 0:48) *

После чего ,посовещавшись некоторое время,меня привели еще к одному мастеру,который похоже занимается именно гарантийными случаями. Пообщавшись с ним минут десять - пришли к выводу,что нужно проверить вентилятор точно такого же автомобиля, с таким же двигателем. Вызвали инжинера по гарантии и всей толпой пошли проверять как работает вентилятор на полностью исправном автомобиле. Никакой вибрации естественно нет,что все и подтвердили - как говориться,что и требовалось доказать,а не крутить мозги клиенту. После этого они еще что то разбирали,смотрели,потом собирали,но в конце концов мне позвонили и сказали,что инжинер по гарантии дал добро на замену вентилятора,они его закажут и примерно через две недели мне позвонят и поменяют. Единственный плюс в этой истории - машинку перед постановкой в ремзону очень хорошо помыли и главное бесплатно.


Я конечно всё понял.... но после ТО -2 это не могло случиться, 100% уверен что это не гарантийный случай, а косяки после кузовного ремонта uga.gif
По поводу приемщиков тоже верно ..... надо их мордачками именно в неисправность тыкать, а то потом может выясниться что ты плохо объяснил wink.gif или того хуже не смог показать.... а пока не покажешь, можно считать что неисправности не существует rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 7.2.2009, 21:13
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(renchik @ 7.2.2009, 19:41) *

Цитата(holod @ 1.2.2009, 0:48) *

После чего ,посовещавшись некоторое время,меня привели еще к одному мастеру,который похоже занимается именно гарантийными случаями. Пообщавшись с ним минут десять - пришли к выводу,что нужно проверить вентилятор точно такого же автомобиля, с таким же двигателем. Вызвали инжинера по гарантии и всей толпой пошли проверять как работает вентилятор на полностью исправном автомобиле. Никакой вибрации естественно нет,что все и подтвердили - как говориться,что и требовалось доказать,а не крутить мозги клиенту. После этого они еще что то разбирали,смотрели,потом собирали,но в конце концов мне позвонили и сказали,что инжинер по гарантии дал добро на замену вентилятора,они его закажут и примерно через две недели мне позвонят и поменяют. Единственный плюс в этой истории - машинку перед постановкой в ремзону очень хорошо помыли и главное бесплатно.


Я конечно всё понял.... но после ТО -2 это не могло случиться, 100% уверен что это не гарантийный случай, а косяки после кузовного ремонта uga.gif
По поводу приемщиков тоже верно ..... надо их мордачками именно в неисправность тыкать, а то потом может выясниться что ты плохо объяснил wink.gif или того хуже не смог показать.... а пока не покажешь, можно считать что неисправности не существует rofl.gif

Если вы правильно читали мои посты,а я писал,что вибрация появилась еще до ТО-2 и кузовной ремонт тут ни при чем(так как кузовщину и ТО-2 делали в одно время). Я на нее обратил внимание,но в сервисе похоже даже не подумали ее проверить. Поэтому и пришлось еще раз ехать именно на диагностику и доказывать,что неисправность действительно существует...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
renchik
сообщение 7.2.2009, 22:47
Сообщение #24


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 1.2.2009



[/quote]
Если вы правильно читали мои посты,а я писал,что вибрация появилась еще до ТО-2 и кузовной ремонт тут ни при чем(так как кузовщину и ТО-2 делали в одно время). Я на нее обратил внимание,но в сервисе похоже даже не подумали ее проверить. Поэтому и пришлось еще раз ехать именно на диагностику и доказывать,что неисправность действительно существует...
[/quote]
Повторюсь...
надо их мордачками именно в неисправность тыкать, а то потом может выясниться что ты плохо объяснил
.... это надо было на ТО показать... и тогда не пришлось бы второй раз приезжать... victory.gif
И как так ..... 30 тыщ не было вибрации, а потом она возьми и появись.....не отвалилось там что нить случайно wink.gif хотя без постороннего вмешательства это маловероятно wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 8.2.2009, 21:36
Сообщение #25


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Ну вот и кончилась моя эпопея - вентилятор поменяли по гарантии,сейчас тишина и никаких вибраций,такое ощущение,что и движок на холостых стал работать поравнее - ну это конечно сугубо мои ощущения.
По поводу вибрации - она конечно же не сразу появилась - чувствовалась еще летом, но честно говоря не было ни желания, ни времени на поездку к дилеру,точно знал,что будут отмазываться. Поэтому и оставил все эти разборки до ТО-2, но так как они ничего не обнаружили, или не хотели ничего искать - пришлось применить крайние меры и потратить два дня своего личного времени. Из-за этого какие то неоднородные впечатления сложились от Мэйджера,вроде и сделали все,но под таким нажимом... Для себя сделал вывод,что на дилера нужно давить и все отмазы дилера только в письменном виде - тогда они более сговорчивы. В Мэйджор скорее всего больше не поеду,хотя они и расположены ближе всех - во первых очень дорого,во вторых непрофессионализм - это опять же сугубо мое мнение,может кому и нравиться там обслуживаться. Из плюсов - машинку опять помыли очень хорошо и бесплатно,ребятам-мойщикам 5 баллов.

Сообщение отредактировал holod - 13.2.2009, 21:10


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Аркадий
сообщение 8.2.2009, 22:31
Сообщение #26


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.2.2009



Покупал своего енота в Major на Волоколамке. Очень доволен


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 9.2.2009, 10:26
Сообщение #27


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(Аркадий @ 8.2.2009, 22:31) *

Покупал своего енота в Major на Волоколамке. Очень доволен

Я очень рад что вам понравилось,но я высказал сугубо свое личное мнение...


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
max
сообщение 10.3.2009, 9:49
Сообщение #28


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.3.2008



Самый плохой диллер изо всех !!!!!!!!!!!!! брал машину там и это оказалось целой проблемой!!!!! достали по полной програме приехал забирать в 11.30 ПРЕДУПРЕДИФ ИХ ЗАРАНИЕ! уехал в начале шестого !!!! цены на обслуживание запредельные. мой совет прежде чем ехать к ним обзвоните других! за ТО-1 объявили 7800+ защита 500р сделал в У СЕРВИС 5700р
манагеры глупы как пробки в машинах ничего не смыслят. например мой полес проверять тосол в радиатор smile.gif в итоге обдался горяченьким тосолом biggrin.gif другой заявил что все жидкости проверяются только на прогретом авто!!!! сегодня звонил хотел проверить работу тормозов сказали стендне работает!!! пытался выяснить что может быть за проблема в трубку одно мычание! остаётся только один вапрос!!! ГДЕ ОНИ НАБРАЛИ ЭТИХ ЛЕНЬТЯЕВ И ДЕБИЛОВ???????


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FARAMIR
сообщение 19.9.2009, 22:54
Сообщение #29


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва



Свежих мыслей о них ни у кого не появилось? smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
max
сообщение 20.9.2009, 8:20
Сообщение #30


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 25.3.2008



Есть одна! выбери другого дилера!!!!! вчера пришлось отвести к ним авто заклинело переднии тормоза опять ощутил полное безразличие к моей проблеме.и глупость! стандартная фраза у нас такое в первый раз smile.gif даже не знаем что может быть smile.gif . дальше ещё круче! спрашивает а каробка у вас нормально переключается biggrin.gif причём ТУТ каробка!!!??? теперь с тревогой жду звонка сказали делать будут не раньше понедельника. делайте выводы!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 2.10.2009, 15:08
Сообщение #31


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



Во какую забавную картинку встретил в сети
Изображение


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SASH
сообщение 2.10.2009, 15:57
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 136
Регистрация: 9.4.2007
Из: Воронеж



Dart Welder, гы-гы biggrin.gif прикол biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 2.10.2009, 16:05
Сообщение #33


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 699
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



ага... в смешных картинках он с утра...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Завсегдатый
сообщение 2.10.2009, 17:04
Сообщение #34


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва Строгино



Кстати в последнем номере ЗР есть статья по стоимости ремонту Note в сервисных центрах Москвы и Калуге. Специально внесли поломки в машину(слили жидкость, стрясли лампу, вытащили колодку) и обращались в сервисы, самым дорогим оказался Пеликан Авто и причем не нашли ни одной поломки


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Завсегдатый
сообщение 14.10.2009, 17:07
Сообщение #35


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва Строгино



Записался на замену ремня свистит зараза, так сегодня все СМИ пестрят, что проходят обыски в Majore вот думаю не пролечу ли я с заменой dirol.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dart Welder
сообщение 15.10.2009, 11:28
Сообщение #36


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 937
Регистрация: 10.10.2007
Из: г. Курск



читал-читал я про этот свист и пришёл к выводу, что замена и подтягивание ремня, зачастую, не решает проблему. Лично у меня этот свист появляется только в сырую погоду, пропадает сам при прогреве авто, если сильно достает, можно побрызгать WD40 и все пройдет.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FARAMIR
сообщение 15.10.2009, 14:20
Сообщение #37


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва



Поеду к ним в воскресенье на ТО, посмотрим smile.gif.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FARAMIR
сообщение 18.10.2009, 20:08
Сообщение #38


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва



Съездил к ним на ТО-1. Стоимость с учетом скидки составила 6 526,54 р. Провели только необходимые действия, ничего дополнительного не предлагали. Все вместе заняло 2 часа примерно.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Завсегдатый
сообщение 18.10.2009, 20:20
Сообщение #39


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва Строгино



О и я там сегодня был на Новойрижском шоссе. Поменяли свистящий ремень без слов и по гарантии. Правда все дело заняло 2.5 часа, но, что меня радует у них-это то, что можно сходить и занять себя при ожидании в интернет кафе.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
FARAMIR
сообщение 18.10.2009, 20:38
Сообщение #40


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.10.2008
Из: Москва



Я был на Волоколамке, но кафе, бесплатный интернет и телевизор с креслами тоже предложили.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:43