IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Утепляем радиатор самостоятельно
sauber
сообщение 15.12.2009, 22:39
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2008
Из: Владимир



Мороз однако... А радиатор открыт всем ветрам. Сколько бензина уходит на его подогрев (он всегда теплый). Хочется закрыть его, как на российских машинах. Сказано - сделано! Но картонку на радиатор в Еноте не просунешь. Взял полиэтиленовую пленку, просунул. Встречный ветер ее расправил - как приклееная. С чувством глубокого удовлетворения, спешу поделиться предложением. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ник 53
сообщение 15.12.2009, 23:15
Сообщение #2


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 20.10.2009
Из: Боровичи Новгородской обл.



Цитата(sauber @ 15.12.2009, 22:39) *

Мороз однако... А радиатор открыт всем ветрам. Сколько бензина уходит на его подогрев (он всегда теплый).
Радиатор не всегда тёплый, а только тогда, когда двигатель нагреется до температуры выше оптимальной(если конечно исправна система охлаждения, в частности : термостат).Бензина на его подогрев(радиатор) не тратится ни сколько.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
71MEG
сообщение 15.12.2009, 23:55
Сообщение #3


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 23.11.2008
Из: UA_Энергодар



Цитата(ник 53 @ 16.12.2009, 0:15) *

Радиатор не всегда тёплый, а только тогда, когда двигатель нагреется до температуры выше оптимальной(если конечно исправна система охлаждения, в частности : термостат)

Согласен про термостат, до его открытия, жидкость по малому кругу мимо радиатора гоняет, а вот по поводу сгораемых материалов врайон моторного отсека, да и вообще радиатор закрыть и ждать когда лампочка "перегрев" загорится, ведь стрелки нет температурной, если с пробками в городе - не айс будет (если кто-то задумался), тем более что может быть с полиэтиленовой пленкой при температуре приблизительно 95 гр когда термостат откроется? я думаю приклеится навсегда!


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 16.12.2009, 7:33
Сообщение #4


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Ну таки и да и нет. Плёнка ухудшает продуваемость моторного отсека, а значит ускоряет прогрев двигателя. А еще лучше для быстрого прогрева еще и крышку капота утеплить.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
oleg_e
сообщение 16.12.2009, 9:19
Сообщение #5


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 6.8.2008
Из: Н.Новгород



И чего заморачиваться? Нормально все греится. Сейчас -28, прогревается до 90 гр за 6 км при скорости 30-40 км/ч и второй скорости вентилятора обогревателя. Если включить 4ю, то греится помедленнее.
Картон или полиэтилен (вообще жесть) перед радиатором, дадут перегрев двигла на трассе железно. Полиэтилен будет расплавлен и встречным потоком забъет весь радиатор, стоимостью 17 т.р. Да, теперь подумайте как его оттуда доставать? Всю морду придеться снимать. Максимум, что я считаю можно сделать, это закрыть половину радиатора картоном. И то, в городских условиях. На трассе и это много.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sauber
сообщение 16.12.2009, 16:19
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21.9.2008
Из: Владимир



Товарищи дорогие! Какой перегрев?! -28 градусов по Цельсию! Руки прилипают к металлу без перчаток. Вы сами утеплились? Вот и "Енот" того же просит! Пленка - плохо? Да. Зато реально в машине теплей и расход бензина почти в летней норме. Давайте не будем греть атмосферу Земли!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шахтер
сообщение 16.12.2009, 16:31
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.2.2008
Из: город-герой Подольск



Цитата(sauber @ 16.12.2009, 16:19) *

Вы сами утеплились? Вот и "Енот" того же просит! Пленка - плохо? Да. Зато реально в машине теплей и расход бензина почти в летней норме.
а по-моему ерунда: 1. это не ТАЗик куда картонки вставляют и прочие колхозные прибамбасы
2. мой Енот никаких пленок не просит - нормально прогревается, нормально заводиться и нет никаких проблем. При проектировании машины предусматриваются разные режимы ее эксплуатации и холод тоже.
3. пленка (если вы имеете в виду полимерные этилены)- самый худший вариант (хуже наверно только газеткой прикрывать), котрый можно было придумать - деформируется как от высоких так и низких температур - на морозе дубеет и ломается, и куда потом все эти лохмотья полетят неизвестно.если уж так хочется закрыть радиатор - возьмите уж что-нибудь нормальное (например материалы используемые для утепления капота-они по крайней мере восприимчивы к температурам) - не портите себе машину.



Сообщение отредактировал Шахтер - 16.12.2009, 16:32


--------------------
"...Не против людей, а за людей надо бороться..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rkazarov
сообщение 16.12.2009, 16:37
Сообщение #8


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Ижевск



Вырезал из картона и закрывал отверстие в бампере (где обычно решетку ставят). Прогревается быстрее


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Запчасти для енотов в Ижевске
в изумление меня приводят две вещи:звездное небо над головой и ё*аный пи*дец вокруг (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 16.12.2009, 16:45
Сообщение #9


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(Шахтер @ 16.12.2009, 16:31) *

1. это не ТАЗик куда картонки вставляют и прочие колхозные прибамбасы
2. мой Енот никаких пленок не просит - нормально прогревается, нормально заводиться и нет никаких проблем. При проектировании машины предусматриваются разные режимы ее эксплуатации и холод тоже.

Мне вот просто интересно, чем принципиально отличается система охлаждения ВАЗов и Ниссана? Так что не надо нести чушь - если термостат нормально работает прогреватся они будут одинаково и картоночка очень поможет, а уж при езде по трассам и подавно. Я всегда нижнюю половину радиатора на зиму закрывал - и прогревается быстрее и радиатор так сильно не загрязняется.....


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шахтер
сообщение 16.12.2009, 17:08
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.2.2008
Из: город-герой Подольск



Цитата(holod @ 16.12.2009, 16:45) *

Мне вот просто интересно, чем принципиально отличается система охлаждения ВАЗов и Ниссана?

встречный вопрос - если все одинаковое, что ж ТАЗы кипят гораздо чаще Ниссанов? и почему ездят хуже - принципиально двигатели тоже вроде одинаковые? biggrin.gif если они такие похожие - почему же они такие разные, но это уже другая тема
Цитата
Так что не надо нести чушь
да это собственно не чушь - это мое мнение, что Ниссан достаточно продуманная машина что б в нее не засовывать картонки, пленки и прочие прибамбасы, хотя на вкус и цвет-все фломастеры разные. я счита., что заплатил за машину достаточно денег, чтоб спать ночью спокойно и не парится
Цитата
если термостат нормально работает прогреватся они будут одинаково
не понял одинаково с кем? (или чем?) с ТАЗом? а я вроде не поднимал спор о времени прогревания, мой ответ был на вариант закрывания радиатора пленкой!! обратите внимание wink.gif и не надо агрессии wink.gif

Сообщение отредактировал Шахтер - 16.12.2009, 17:13


--------------------
"...Не против людей, а за людей надо бороться..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rkazarov
сообщение 16.12.2009, 17:18
Сообщение #11


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Ижевск



Цитата(Шахтер @ 16.12.2009, 18:08) *

Цитата(holod @ 16.12.2009, 16:45) *

Мне вот просто интересно, чем принципиально отличается система охлаждения ВАЗов и Ниссана?

встречный вопрос - если все одинаковое, что ж ТАЗы кипят гораздо чаще Ниссанов? и почему ездят хуже - принципиально двигатели тоже вроде одинаковые? biggrin.gif если они такие похожие - почему же они такие разные, но это уже другая тема
Цитата
Так что не надо нести чушь
да это собственно не чушь - это мое мнение, что Ниссан достаточно продуманная машина что б в нее не засовывать картонки, пленки и прочие прибамбасы, хотя на вкус и цвет-все фломастеры разные. я счита., что заплатил за машину достаточно денег, чтоб спать ночью спокойно и не парится
Цитата
если термостат нормально работает прогреватся они будут одинаково
не понял одинаково с кем? (или чем?) с ТАЗом? а я вроде не поднимал спор о времени прогревания, мой ответ был на вариант закрывания радиатора пленкой!! обратите внимание wink.gif и не надо агрессии wink.gif

Продуманная машина?? не смешите меня - почемуж тогда ноги в ней мерзнут?? или пока километров 15 не проедешь в салоне холодно а при 25 градусах минус если нет картонки печка чуть греет и основной радиатор имеет такую же температуру как и окружающая среда?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Запчасти для енотов в Ижевске
в изумление меня приводят две вещи:звездное небо над головой и ё*аный пи*дец вокруг (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 16.12.2009, 17:19
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Цитата(Шахтер @ 16.12.2009, 17:08) *

встречный вопрос - если все одинаковое, что ж ТАЗы кипят гораздо чаще Ниссанов? и почему ездят хуже - принципиально двигатели тоже вроде одинаковые? biggrin.gif если они такие похожие - почему же они такие разные, но это уже другая тема
не понял одинаково с кем? (или чем?) с ТАЗом? а я вроде не поднимал спор о времени прогревания, мой ответ был на вариант закрывания радиатора пленкой!! обратите внимание wink.gif и не надо агрессии wink.gif

Да нет никакой агрессии... а зачем по вашему люди ставят всякие картоночки и целлофаны - что бы машина быстрее прогревалась... По движкам - 16-клапаный 1,6 от Приоры я думаю мало чем уступит даже Ниссановскому 1,6. Термостаы полное дерьмо - поэтому и кипят ВАЗы, я на своей двенашке ни разу не кипел, поэтому и не напрягает меня что нет датчика охлаждающей жидкости, как то отучился я на него смотреть...ну и антифриз хороший - тоже многое значит

Сообщение отредактировал holod - 16.12.2009, 17:20


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шахтер
сообщение 16.12.2009, 17:33
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.2.2008
Из: город-герой Подольск



Цитата(holod @ 16.12.2009, 17:19) *

По движкам - 16-клапаный 1,6 от Приоры я думаю мало чем уступит даже Ниссановскому 1,6.
Давайте не будем затевать этот пустой спор, я врядли когда-нибудь с вами соглашусь biggrin.gif тут и сравнивать нечего, есть у меня как раз товарищ на Приоре с 16-клапанным 1,6 - сравнение без коментариев. Если вы считаете необходимым вставлять картонку или заматывать радиатор пленкой - что ж это ваш выбор.
Цитата
Продуманная машина?? не смешите меня - почемуж тогда ноги в ней мерзнут?? или пока километров 15 не проедешь в салоне холодно а при 25 градусах минус если нет картонки печка чуть греет и основной радиатор имеет такую же температуру как и окружающая среда?
так зачем вы ездите на такой плохой машине за 500 000 руб (а может и больше)?????может вы переплатили за такой непродуманный агрегат? я прогреваю машину и включаю печку - через 10-15 минут - я снимаю куртку и еду в свитере (причем на улице -23). и печка у меня греет нормально, включаю даже не на максимум, когда салон более-менее прогреется. И смешить вас я не собирался совсем biggrin.gif


--------------------
"...Не против людей, а за людей надо бороться..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
71MEG
сообщение 16.12.2009, 17:36
Сообщение #14


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 23.11.2008
Из: UA_Энергодар



Цитата(holod @ 16.12.2009, 18:19) *

а зачем по вашему люди ставят всякие картоночки и целлофаны

А самовнушение huh.gif biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mr.Digital
сообщение 16.12.2009, 17:36
Сообщение #15


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 3.1.2008
Из: Москва - Коломенское



Чё то тема не туда пошла.
В принципе закрывать нижнюю часть радиатора, а точнее "окошко" в бампере это номано. На старушке Нексии я так всегда делал. У меня даже вырезанный по форме кусок линолеума был. Всегда закрывал на зиму с низу. И теплее и говна меньше на радиатор летит.
Здесь этого не делал потому что не удобно подлезать, а навешивать сверху ИМХО некрасиво.
А так в принципе действо полезное для холодных температур если делать с умом.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Серебристый - KY0/M
--------------------
Лишенный прав:(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шахтер
сообщение 16.12.2009, 17:40
Сообщение #16


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.2.2008
Из: город-герой Подольск



Цитата(Mr.Digital @ 16.12.2009, 17:36) *

А так в принципе действо полезное для холодных температур если делать с умом.

Ключевая фраза здесь ДЕЛАТЬ С УМОМ! просто на мой взгляд наличие или отсутствие картонки перед радиатором не является критическим фактором при эксплуатации машины.поэтому я себе ее не ставлю - мне абсолютно комфортно! искать тех у кого картонка стоит и вытаскивать ее под покровом темноты не буду - обещаю rofl.gif


--------------------
"...Не против людей, а за людей надо бороться..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rkazarov
сообщение 16.12.2009, 17:48
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Регистрация: 24.11.2008
Из: г.Ижевск



Цитата(Шахтер @ 16.12.2009, 18:33) *

Цитата(holod @ 16.12.2009, 17:19) *

По движкам - 16-клапаный 1,6 от Приоры я думаю мало чем уступит даже Ниссановскому 1,6.
Давайте не будем затевать этот пустой спор, я врядли когда-нибудь с вами соглашусь biggrin.gif тут и сравнивать нечего, есть у меня как раз товарищ на Приоре с 16-клапанным 1,6 - сравнение без коментариев. Если вы считаете необходимым вставлять картонку или заматывать радиатор пленкой - что ж это ваш выбор.
Цитата
Продуманная машина?? не смешите меня - почемуж тогда ноги в ней мерзнут?? или пока километров 15 не проедешь в салоне холодно а при 25 градусах минус если нет картонки печка чуть греет и основной радиатор имеет такую же температуру как и окружающая среда?
так зачем вы ездите на такой плохой машине за 500 000 руб (а может и больше)?????может вы переплатили за такой непродуманный агрегат? я прогреваю машину и включаю печку - через 10-15 минут - я снимаю куртку и еду в свитере (причем на улице -23). и печка у меня греет нормально, включаю даже не на максимум, когда салон более-менее прогреется. И смешить вас я не собирался совсем biggrin.gif

Мерзнут только ноги точнее левая нога. И печке что и кондиционеру реально не хватает производительности чтоб прогреть (охладить ) салон и это единственное что меня в этой машине расстраивает!!

Шахтер
я прогреваю машину и включаю печку - через 10-15 минут - я снимаю куртку и еду в свитере (причем на улице -23).


Не Верю!!! rofl.gif вторую зиму маюсь.

Сообщение отредактировал rkazarov - 16.12.2009, 17:49


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Серо-голубой - B52/M
--------------------
Запчасти для енотов в Ижевске
в изумление меня приводят две вещи:звездное небо над головой и ё*аный пи*дец вокруг (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Шахтер
сообщение 16.12.2009, 17:52
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.2.2008
Из: город-герой Подольск



Цитата(rkazarov @ 16.12.2009, 17:48) *


Мерзнут только ноги точнее левая нога. И печке что и кондиционеру реально не хватает производительности чтоб прогреть (охладить ) салон и это единственное что меня в этой машине расстраивает!!
Не Верю!!! rofl.gif вторую зиму маюсь.
Ну что ж ваше право biggrin.gif мне от этого не холоднее (приезжай - я тебя покатаю в теплой машине) blum3.gif , а вопрос в печке вероятно из-за 1,4 л движка


--------------------
"...Не против людей, а за людей надо бороться..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 16.12.2009, 18:08
Сообщение #19


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Ладно Шахтер - тебе тепло ну и хорошо, рад за тебя victory.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SLON100
сообщение 16.12.2009, 19:01
Сообщение #20


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.10.2009
Из: Уфа



реально мороз 30 градусов, обдув на 1й позиции стоит, если стекла подмерзать начинают ставлю на 3, все пучком, главное что б завелась и минут 10-20 погрелась - в салоне уже тепло.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:33