IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Присадки к маслам и бензину, Плюсы-минусы, опыт применения
long
сообщение 18.6.2009, 23:05
Сообщение #41


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 18.10.2008
Из: Николаев



Сколько людей- столько и мнений. А конкретного ничего нет. Ладно, закрыли тему. НО если-бы человек не занимался продвижением новых идей, то сидел-бы я сейчас не за компом, а держал-бы в руке перо, светила-бы мне свеча и письмо это Вы получили-бы месяцев через ....надцать. Привет. close_tema.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
emin
сообщение 19.6.2009, 0:17
Сообщение #42


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва



У нас в организации, где я системным администратором был, e-mail с 4-го этажа до 2-го шел 28 дней. И дошёл, не был потерян! Так что вы нам про прогресс не рассказывайте -- пуганные.

Про присадки, я как химик (я и админ, я и химик -- первое по факту, второе по образованию и первому месту работы) скажу просто: лучшее -- враг хорошего. Не надо рисковать с химией. Вред от этого возможен, а польза неочевидна. На кону полмиллиона рублей, так-то!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 19.6.2009, 8:15
Сообщение #43


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



считаете что тема исчерпана ?
можно закрыть тему ?

окей пусть болтается biggrin.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
emin
сообщение 19.6.2009, 11:40
Сообщение #44


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва



Зачем? Пусть болтается тема. Во первых я могу быть не прав, во вторых многие другие могут быть не правы, мы ругаться то не станем. Пройдёт пара лет и в теме появится пост про присадку которая сразу многим помогла: слепые прозрели, хромые начали ходить.

У меня сосед в деревне перебирал забарахливший москвичёвский движёк в который владелец присадки заливал. И что вы думаете? Он двигатель разобрал и нашёл там все эти присадки smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nwton
сообщение 19.6.2009, 15:50
Сообщение #45


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2008
Из: Санкт-Петербург



Про эти присадки писали в "За рулем"
Для начала про супротек в январьском за 2008 г.
http://www.zr.ru/articles/55432

Затем в октябрьском номере за 2008 г. и в майском за 2009 г.
Последние две статьи на сайте zr.ru еще не выложили, но в виде сканов они есть на сайте супротека http://www.suprotec.ru/ (новости от 6 мая 2009, 2 октября 2008 и 10 января 2008).

Мое мнение - данные присадки работают (это подтверждает и фраза в этой ветке "после этих присадок цилиндры резец не берет" - значит изменение структуры металла действительно есть). Но на наших моторах обращать внимание на эти присадки стоит где-то под 100 тыс.км, причем аккуратненько предварительно (за 10-20 тыс.км) промыть маслом с присадками, а то "геомодификаторы обдирают грязь со всех мест куда доберутся" - так можно и навредить. А уж какую присадку выбрать тогда - это уже ваше право (по кошельку и статьям).

Да, еще пропустил - писали в сентябрьском номере за 2006 г.
http://www.zr.ru/articles/49075
Но в статье в интернете пропущена таблица с результатами (полная сводная таблица всех испытаний есть тут )


Сообщение отредактировал nwton - 19.6.2009, 16:02


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
guru21
сообщение 19.6.2009, 16:57
Сообщение #46


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 4.4.2009
Из: Краснодарский край, Город Герой ЕЙСК



Цитата(nwton @ 19.6.2009, 16:50) *

Про эти присадки писали в "За рулем"
Для начала про супротек в январьском за 2008 г.
http://www.zr.ru/articles/55432


Мое мнени е-статья чистой воды заказуха. Этож какой упругостью и температурным коэффициентом надо обладать данной присадке и в каком объеме налипнуть на трущиеся детали чтоб так круто работать создав смазочную пленку. И еще - если присадка содержит какие либо частичка которые якобы превращаються .........размером более 90нм для отечественных масляных фильтров и 120 нм для импортных, они в масляном фильтре и остануться (это тупо характеристики фильтрующего элемента). А то я както видел рекламу когда вместе с присадкой через маслозаливную горловину сыпали песок и мотор моторил. Тока не рассказали, что из башки масло напрямую сливается в картер, а там добросовесно остается в потдоне, а что не осталось- фильтр задержит.
Посему мое мнение - не убивайте машинку, лейте хорошое масло и вовремя его меняйте и все будет нормально. biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Серый - KY5/M
--------------------
Omne nimium nocet. - Всякое излишество вредно.
Жизнь плохо задумана, но графика отменная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
long
сообщение 19.6.2009, 21:00
Сообщение #47


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 18.10.2008
Из: Николаев



Цитата
Оба-на прорвало.
как только они заполнят впадины и вершины износ пойдёт посухому, с увеличенной скоростью, т.к. маслу будет не зачто цепляться smile.gif-цитата

Если масло налить на стекло- стекло будет жирное или нет? А чистота поверхности у стекла высокая.
Как Вы думаете зачем коленвал шлифуют и добиваются зеркального блеска? Как раз для того, чтобы уменьшить трение и увеличить срок службы сопрягаемых деталей. Почему импортные валы ходят 1000000? А наши в пять раз меньше в самом лучшем случае? " Люби как жену ........." Я просто действительно люблю технику и хочу чтобы она меня радовала. Машинка прошла 24 тыка и ппп ни одного глюка. Модератор меня ругал за неправильную расстановку темы-" с начало надо было написать хадо, а потом обсудим", но я хотел действительно обсудить, но чисто по теме высказался только один- про коробку. Все остальное только разговоры.
p.s. извините, задело dash2.gif

Сообщение отредактировал Братец Лис - 21.6.2009, 7:05


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Michael
сообщение 19.6.2009, 22:41
Сообщение #48


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 7.5.2008
Из: Питер



Цитата(long @ 19.6.2009, 21:00) *
Как Вы думаете зачем коленвал шлифуют и добиваются зеркального блеска?
А как Вы думаете, зачем цилиндры хонингуют и не полируют, не добиваются зеркального блеска? wink.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
--------------------
фотограф www.milaev.ru

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 19.6.2009, 22:44
Сообщение #49


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Сейчас в автоспорте идет активная работа по повышению ресурса двигателей и агрегатов. Крупнейшие производители тратят миллионы долларов на эти разработки. А оказывается все они дураки. Надо просто заливать "супротек" и будет им счастье. И цена то всего 150 баксов на движок. Ржунимагу! rofl.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
guru21
сообщение 19.6.2009, 23:06
Сообщение #50


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 4.4.2009
Из: Краснодарский край, Город Герой ЕЙСК



но я хотел действительно обсудить, но чисто по теме высказался только один- про коробку. Все остальное только разговоры. p.s. извините, задело


Но ты же хотел услышать мнения людей, так что тебе не нравится? Если тебе не жалко своего енота, то можеш лить в него что тебе заблагорассудится и не спрашивать при этом мнения других. Молча налил, молча отремонтировал движок. Если ты решил использовать ХАДО в тюбиках то почитай характеристики масляных фильтров и прикинь, стоит ли обрабатывать этой "чудо присадкой" фильтр или нет. Да и физика и химия говорят что маталл напылить трением одной железяки об другую - нельзя. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Серый - KY5/M
--------------------
Omne nimium nocet. - Всякое излишество вредно.
Жизнь плохо задумана, но графика отменная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Роман (УУМ) Хабаров
сообщение 19.6.2009, 23:33
Сообщение #51


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 9.3.2009
Из: г. Воронеж



Вся статья написана ради этой строчки: http://shop.zr.ru/vcd-494/catalog.html (Купить "Супротек" Вы можете в интернет магазине "За Рулем")...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Движение "Честный город", лидер.
ООО "Защита", директор - Антикризисная юриспруденция, медиация...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nwton
сообщение 19.6.2009, 23:54
Сообщение #52


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2008
Из: Санкт-Петербург



Ну вот, дал информацию чтобы подумать, так ведь с рекламой вместе перемешали smile.gif
Еще раз внимательно прочитайте хотя бы самую старую статью - http://www.zr.ru/articles/49075 - там ведь ясно сказано, что прибавления толщины деталей нет. Еще не забывайте читать комментарии, там тоже много интересного написано...

Полирование от хонингования по результату отличается только степенью шероховатости поверхностей - в хонинговании поверхности более шероховатые (как раз чтобы маслу было где оседать). Технические тонкости что полирование бывает не только абразивным, а при хонинговании еще и движения абразива определенным образом, оставим пока за кадром.

Фокус с маслом прокоментирую так - возьмите кусок стекла и кусок шероховатого пластика, облейте их маслом и проведите водосгоном (скребком из силикона для сгона воды со стекла). Какая поверхность останется жирной?? вот именно для этого поверхности трения должны оставаться шероховатыми.

pjv, а в автоспорте движки ходят по 100 тысяч?? залить суперсредство за 10-100 баксов когда двигателю уже пора коньки двинуть и залить его в свежий движок - разные вещи. Кстати зарулевцы про это и пишут, что положительный эффект может быть только на старых движках, а на новых - скорее отрицательный.

Продлить жизнь СТАРОГО движка при помощи чудодейственного снадобья на пару процентов - почему бы не попробовать... хотя для действительно старого движка это возможно уже будет слишком дорого...

P.S. мое мнение - забудьте об этих присадках на ближайшие 3 года (или когда там у вас на спидометре будет приближаться к 100 тысячам км), а уж за это время их более подробно исследуют (или сильнее разрекламируют wink.gif )


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
nwton
сообщение 20.6.2009, 0:06
Сообщение #53


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 6.5.2008
Из: Санкт-Петербург



А еще зарулевцы рекламируют аптечки от Фест и Аполло (одни из немногих действительно нормальных по качеству, хотя все равно дополнять приходится) и прочие действительно полезные вещи.

Роман, там не одна статья wink.gif
И первая мной приведенная действительно заказная, да и толку то в ней мало - убили два движка, один на 70 км, другой чуть дальше, минимум по три измерения надо было провести wink.gif
А вот остальные статьи - описывают сами эти присадки и как они действуют и что дают эффект не десятки процентов как в рекламе, а лишь единицы, причем некоторые присадки дают обратный эффект (а если дойти до коментариев и прочитать вдумчиво smile.gif)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 20.6.2009, 10:34
Сообщение #54


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(nwton @ 20.6.2009, 0:54) *


pjv, а в автоспорте движки ходят по 100 тысяч?? залить суперсредство за 10-100 баксов когда двигателю уже пора коньки двинуть и залить его в свежий движок - разные вещи. Кстати зарулевцы про это и пишут, что положительный эффект может быть только на старых движках, а на новых - скорее отрицательный.

Продлить жизнь СТАРОГО движка при помощи чудодейственного снадобья на пару процентов - почему бы не попробовать... хотя для действительно старого движка это возможно уже будет слишком дорого...


Во- первых 100 тысяч км. для современного движка, далеко не критичный пробег. Все б\у машины из Европы попадают к нам примерно с таким пробегом и прекрасно ходят еще столько-же. Из моих машин самый маленькй пробег до капиталки был у 2106 - 250 тыков, а рекодсменом был МВ 123 200D - капиталку делали на миллион двести! Никогда ничего кроме масла не лил ни в одну машину.
Во-вторых: по поводу "За рулем" могу сказать только одно - хороший рекламный буклет, для втюхиванияя чайникам всякого фуфла. Всеь журнал существует в основном на деньги рекламодателей.(Аптечку можно купить в два раза дешевле Аполло и ни чуть не хуже).


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
сам-по-себе
сообщение 20.6.2009, 10:43
Сообщение #55


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Цитата(long @ 19.6.2009, 22:00) *

Как Вы думаете зачем коленвал шлифуют и добиваются зеркального блеска? Как раз для того, чтобы уменьшить трение и увеличить срок службы сопрягаемых деталей.


Цитата(nwton @ 20.6.2009, 0:54) *

Полирование от хонингования по результату отличается только степенью шероховатости поверхностей - в хонинговании поверхности более шероховатые (как раз чтобы маслу было где оседать). Технические тонкости что полирование бывает не только абразивным, а при хонинговании еще и движения абразива определенным образом, оставим пока за кадром.

По поводу полировки и хонингования могу прокомментировать:
- Валы не только полируют после шлифовки, еще бывает операция "суперфиниш", которая, как и полировка, призвана привести к определенному классу чистоты поверхности шейки, приблизительно такому же, как и у полировки, только поверхность в этом случае получается матовой, а не зеркальной. А нужена эта чистота поверхности определенного класса для того, чтобы при условиях ограниченности смазки (при запуске, когда давление масла отсутствует) не происходило задира поверхности вкладыша, а вот при постоянном давлении чистота поверхности не очень то критична, т.к. коленвал "всплывает" на "масляном клине"
- Хонингование призвано нанести на стенки цилиндра направленные канавки, за счет которых масло, попавшее на них путем разбрызгивания, будет оставаться в парах трения поршень-цилиндр, кольцо-цилиндр и кольцо-поршень в необходимом количестве.
Я задавал вопрос специалистам из Хадо по поводу хона - ответили, что это слишком крупные бороздки, на них химия Хадо действовань не будет, не зарастут в общем.
Цитата(long @ 19.6.2009, 22:00) *

Почему импортные валы ходят 1000000? А наши в пять раз меньше в самом лучшем случае?

Как мне кажется из-за культуры производства и совершенства импортных технологий. У нас же производят движки, в основном, на базе древних разработок, с диосторическими допусками, на доиторическом оборудовании, руками, не прошедшими правильного технологического обучения (я уверен, что у нас в стране нет хорошей технологической школы) и из материалов гораздо более ниского качества в сравнении с импортными. Ведь это не секрет, что когда к расточникам приходит импортный блок они резец подтачивают гораздо чаще, а отечественные блоки режутся по 3-4 с одной заточки. И валы импортные делаются из гораздо более прочных материалов, нежели наши, чугунные.
Маслом и присадками можно попытаться продлить жизнь отечественным железкам, а что касается импортных - не экономьте на масле и присадки не понадлобятся (исключая случай с нашей МКП, здесь, думаю, или забить, как рекомендует дилер, или экспериментировать)


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
long
сообщение 20.6.2009, 21:49
Сообщение #56


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 18.10.2008
Из: Николаев



М-да, нападать Вы любите. Художника каждый обидеть может. Панацеи нет ни от чего. Но и реальных результатов ни у кого нет. Если-бы это был жигуль или старый автомобиль, я бы эту тему и не поднимал.Если у кого есть реальная инфа- поделитесь. Ну а нет- пишите все на любую тему. Кому что нравиться. Удачи на дорогах. hi.gif

Сообщение отредактировал long - 20.6.2009, 21:50


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 20.6.2009, 23:43
Сообщение #57


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Цитата(guru21 @ 20.6.2009, 0:06) *
...Да и физика и химия говорят что маталл напылить трением одной железяки об другую - нельзя. smile.gif

Вот тут Вы, уважаемый, глубоко заблуждаетесь. Скажу, как дипломированный инженер-механик: "Это очень даже возможно!"
Именно изучению этого процесса (триботехнологии) и его практическому применению была посвящена моя дипломная работа в институте.
В процессе подготовки к ней была изучена гора профильной литературы, проведены многочисленные опыты, которые послужили основой работы и позволили сделать соответствующие выводы.

Если вкратце, смысл в следующем.
Вводная. Имеется множество сильно изношенных плунжерных пар ТНВД и форсунок.
Задача. Попытаться восстановить их с использованием процесса триботехнологии.
Примечание. Обычно данные дорогостоящие детали подлежат только замене по причине невозможности их восстановления за разумные деньги ни одним из известных механических способов обработки металла.

В ходе проведённых многочисленных опытов было установлено, что при циклическом (круговом) прогоне на обычном стенде для поверки ТНВД и форсунок незначительного количества дизельного топлива (достаточно объёма порядка 5 литров) с высокой концентрацией медесодержащей присадки, в короткие сроки (порядка 2...3 часов) реально происходит полное восстановление геометрических форм трущихся поверхностей сопрягаемых деталей за счёт осаждения микрочастиц меди на изношенных местах. Твёрдость осаждённой меди, конечно, не так велика, как у стали плунжеров, но, за счёт химической чистоты, весьма достаточна для продолжительной работы восстановленного таким способом ТНВД.
Её дальнейший износ, к тому же, может компенсироваться восстановительными процессами за счёт незначительного содержания данной присадки в применяемом в дальнейшем топливе. На качество топлива такое низкое содержание присадки влияния оказывать не будет, а стоимость подобной присадки невелика.
В результате применения данного способа, параметры плунжерных пар и распылителей форсунок приходят в норму без трудоёмких операций по разборке и дорогостоящей механической обработке. Необходимо только снять ТНВД и комплект форсунок с двигателя, прогнать на стенде и вновь установить их на двигатель. Простейшие операции, не требующие высокой квалификации персонала, а, следовательно, малозатратные.

Для справки. Сравнивая рабочие параметры восстановленных таким образом прецизионных деталей с рабочими параметрами (эталонными) новых деталей получили небольшое, но явное преимущество первых. Напоминаю, ни одним из применяемых способов механической обработки невозможно достичь для новых деталей подобной точности геометрических размеров сопрягаемых деталей.

P.S.: Дипломная работа, кстати, после продолжительного обсуждения заинтересовавшимися членами комиссии, была защищена на 'отлично'. После этого от моего руководителя, автора многочисленных патентов и изобретений, были предложения провести дальнейшие исследования в рамках моей кандидатской, но не срослось...

P.P.S.: Не спора ради, а истины для...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 21.6.2009, 7:11
Сообщение #58


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 699
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Цитата(Michael @ 19.6.2009, 23:41) *
Цитата(long @ 19.6.2009, 21:00) *
Как Вы думаете зачем коленвал шлифуют и добиваются зеркального блеска?
А как Вы думаете, зачем цилиндры хонингуют и не полируют, не добиваются зеркального блеска? wink.gif
Между коленвалом и шатунными вкладышами масло подается под давлением, там получается масляная пленка, а вот на поршни оно попадает "самотеком".


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 21.6.2009, 18:08
Сообщение #59


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



axelroses. Давление в топливной системе дизельного двигателя в десятки раз превышает давление в системе смазки. Поэтому добиться такого-же эффекта невозможно.

long. Результатов ни у кого нет, потому, что их в принципе быть не может. Эффект описанный в рекламной статье получен путем высокоточных измерений на лабораторном оборудовании. В реальной эксплуатации его почувствовать практически невозможно.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
guru21
сообщение 21.6.2009, 18:09
Сообщение #60


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 4.4.2009
Из: Краснодарский край, Город Герой ЕЙСК



Не знаю как на Еноте, но на всех Мицубах, масло на стенки цилиндров подается под давлением через отверстия во вкладыше-шейке шатуна. Наши еще на заре выпуска ВАЗ 2101 такое пытались замутить, тока нихрена не вышло. Так что думаю что на наших енотах такая же песня-масло на стенки цилиндров подается под давлением. good.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Серый - KY5/M
--------------------
Omne nimium nocet. - Всякое излишество вредно.
Жизнь плохо задумана, но графика отменная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:24