IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сход-развал, что как?
ANDY
сообщение 18.11.2007, 13:37
Сообщение #41


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 25.3.2007
Из: украина г.Каховка



Супруга попала в столб (ситуация- по неопытности и шок от своих же действий,т.е.-чел.фактор)Благодаря вывернутым колесам-отделалась легким испугом.Согнулся правый рычаг и небольшая вмятина на крыле.Весь удар на себя приняло колесо-пробило резину до диска.Я к чему-респект "Ниссану".Конструктивно продумана деформация деталей.Если бы рычаги были прочнее-потянуло бы кузов,крылья,стойки...и т. д.
ИТОГ:заменил рычаг,сделал С-Р,все в норме более чем.Покраска крыло,бампер(все по страховке)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Holger
сообщение 21.12.2007, 13:41
Сообщение #42


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2007
Из: г. Иваново



Привет! Продолжаю историю с правым уводом. На летней резине не было точно или может под эйфорией от новой машины не замечал.. Но появилось ли это после установки зимней не скажу, не обращал внимание. Резина Nokia H5. Поменял задние на передние, проверил давление все по прежнему. Поехал в сервисный. Дороги у нас , хоть и после ремонта, жуткие-люки никто не закапывал :-), влетал не раз, может погнул чего, хотя по городу больше 60 не катаюсь. Посмотрели все нормально, хотели развал-сход. на машину нет данных. Короче полный "швах." Жду данных для сервисного от официалов (наши серые), пусть делают там посмотрим. Главное что бы еще больше чего не напортили. Приятель брал из одной партии такую же, только цвет другой, все то же самое. Не встает ли вопрос об отзыве целой партии енотов обратно в страну дождей и туманов. В интернете много подобных писем на тему увода в право. Вот так. Есть ли вообще кто из специалистов в нашей стране по енотам. Понимаю вопрос глупый. но так охота. Спасибо за внимание. :-)


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoteBook
сообщение 21.12.2007, 15:53
Сообщение #43


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москвы



Цитата(Holger @ 21.12.2007, 13:41) *
Есть ли вообще кто из специалистов в нашей стране по енотам. Понимаю вопрос глупый. но так охота. Спасибо за внимание. :-)
Данные для проверки сход-развала пока есть только у оф.дилеров. Я уже писал, что мне всё исправили со второго раза, после обращения в НМР. Сначала сказали, типа, всё нормально, с/р даже проверять не стали, потом оказалось - ненормально, исправили за мой счёт, потому что, мол, уже поездил, значит, могло сбиться.

Сообщение отредактировал NoteBook - 21.12.2007, 15:55


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Променял Енота на Шкодного Румстера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Fim
сообщение 15.2.2008, 12:43
Сообщение #44


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.10.2007
Из: Москва СВАО



Моего Енота после установки зимних шин (шиповка) тоже слегка вправо тянет! На летних не наблюдалось. Балансировка и давление в норме.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ванька
сообщение 15.2.2008, 14:05
Сообщение #45


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 4.11.2007
Из: Санкт-Петербург



+1 после постановки зимних кажется что тянет влево....хотя иногда это просто колея....


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Афоня
сообщение 15.2.2008, 15:12
Сообщение #46


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 8.11.2007
Из: Днепропетровск



Таже фигня!!! На родных колесах не ездил, т.к. купил авто зимой и сразу поставил зимнюю резину. поехал на развал(не фирменыый, но данные все были), проверили и сказали что левое колесо опережает правое на 2 градуса, а допуск мах 1. В ямы попадать я еще не успел - машина новая. Вот хочу после зимы поставить ориг. диски с ориг. резиной и поехать на ориг. сервис и ТАМ УЖЕ ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NUC.
сообщение 22.2.2008, 19:49
Сообщение #47


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.2.2008
Из: Киев



Та же эпидерсия sad.gif
Машину тянет вправо. Делал Р-С три раза - 2 на "Хадо" один на "Свобода-Авто"(оф.дилер). Ситуация изменилась не глобально... все равно тянет.
Тянуло на родной летней резине и на зимней то же самое. С сентября прошлого года откатал уже больше 16000км.
Что характерно - после попадания в яму передним правым (порвал покрышку и погнул диск) вести сильнее не стало.
Иногда сильно напрягает - все время приходиться подруливать.
придется еще раз ехать на СТО... не хочеться верить, что это баг переднеприводного авто...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оль
сообщение 25.2.2008, 6:39
Сообщение #48


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.2.2008
Из: Донецкая область



Не баг это переднеприводного, сколько лет езжу на переднем приводе, ничего подобного. Пусть мастер лапшу на уши не вешает, иначе никто бы на переднем приводе не ездил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Оль
сообщение 26.2.2008, 5:02
Сообщение #49


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 23.2.2008
Из: Донецкая область



Вот, кстати, для россиян
"Автоцентр ОВОД" в марте приглашает на бесплатную диагностику подвески "Ниссанов"

Чтобы убедиться в собственной безопасности, в течение всего марта можно записаться на новейшую станцию технического обслуживания Автоцентра ОВОД на 26-м км МКАД (внешняя сторона) для прохождения бесплатной диагностики сход-развала вашего автомобиля "Ниссан".

«После зимних месяцев подвеска вашего автомобиля может потерять идеальное состояние. Новые выбоины на привычных маршрутах, образовавшиеся зимой, наледь, которая портит ровный рельеф покрытия – все это заставляет подвеску Вашего автомобиля работать в режиме повышенной нагрузки, - говорит директор техцентра "ОВОД" Виктор Филипович. - Весной обязательно нужно убедиться в том, что колеса автомобиля имеют правильный угол развала и схождения, поскольку даже малейшее отклонение от нормальных показателей заметно ухудшает управляемость автомобиля. Это, в свою очередь, может негативно повлиять на вашу безопасность. Помимо того, при отклонении от правильных показателей сход-развала быстрее изнашивается резина, элементы подвески и рулевого управления – автомобиль «плавает» по дороге». Бесплатная диагностика предоставляется только по предварительной записи предъявителю специального купона (купон можно распечатать с сайта ovod.ru. Пожалуйста, не забудьте взять купон с собой, когда поедете на техцентр). Вы можете совместить прохождение планового ТО или другого ремонта с бесплатной диагностикой сход-развала. Не забывайте, что в понедельник скидка на все работы составляет 10%. После прохождения диагностики получите накопительную дисконтную карту, которая дает право на скидку в 5%* на работы при дальнейшем обслуживании . Запись по телефону Автоцентра ОВОД: (495) 787-53-53. *Скидка по карте и скидка, предоставляемая по понедельникам не суммируются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
SShade
сообщение 26.2.2008, 9:44
Сообщение #50


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 30.10.2007
Из: г.Днепропетровск, Украина



Вот молодец, Оль! Полезную информашку для россиян нарыла smile.gif
Жаль, у нас в Украине нет бесплатной диагностики...


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
EkU
сообщение 26.2.2008, 11:35
Сообщение #51


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва, Митино



Я уже даже записаться успел.... пока там тишина и покой, никого нет, в любое время можно....
Бесплатна только диагностика. Сама корректировка (если понадобится) стоит 1500 с копейками (не расслышал точно). Всяко дешевле, чем обычные 3200 у официалов... А то задолбало уже..... прилично вправо ведет...


______________________________________
 (2010)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 26.2.2008, 11:36
Сообщение #52


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Вот это цены у вас на сход развал, я в шоке у нас максимум 800р с рспечаткой!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Holger
сообщение 13.3.2008, 0:51
Сообщение #53


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2007
Из: г. Иваново



Цитата(Афоня @ 15.2.2008, 15:12) *

Таже фигня!!! На родных колесах не ездил, т.к. купил авто зимой и сразу поставил зимнюю резину. поехал на развал(не фирменыый, но данные все были), проверили и сказали что левое колесо опережает правое на 2 градуса, а допуск мах 1. В ямы попадать я еще не успел - машина новая. Вот хочу после зимы поставить ориг. диски с ориг. резиной и поехать на ориг. сервис и ТАМ УЖЕ ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ....

Привет! Сход-развал сделали нашли то же самое-левое опережает правое. Что за косяк? Что делать? Каждый раз теперь после переобувки сход-развал делать? Думаю надо открыть отдельную тему.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евген
сообщение 2.5.2008, 12:31
Сообщение #54


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Регистрация: 15.6.2007
Из: Курган Зауралье



может кто нибудь откроет тайну "параматров углов установки колёс" на нашем еНОТЕ close_tema.gif close_tema.gif а то не у каждого "геометриста" они есть, хочу сделать сход - развал но кому доверяю у тех нет наших параметров


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Красный - Z10/S
--------------------

Изображение
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
сам-по-себе
сообщение 2.5.2008, 15:09
Сообщение #55


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 19.12.2007
Из: г.Волгоград



Открываю "старшную тайну" (из "никому недоступного" СЕРВИС-МАНУАЛА) biggrin.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Chamber, соответственно, развал, Caster и Kingpin offset - углы наклона оси шкворня (оси, вокруг которой происходит поворот колеса, если логически - должен совпадать с осью амортизатора) продольный и поперечный (если что-то не так, специалисты поправят), Total toe-in - схождение.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Дата покупки - 08 декабря 2007 года
Дата производства - октябрь 2007 года
Если кому что надо узнать - посчитает сам, задолбался я с этими линеечками :)
г.н. к710сс/34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
terry
сообщение 14.9.2008, 22:05
Сообщение #56


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 3.9.2008
Из: г. Москва



была подобная проблема (вело влево изначально), 2 раза обращалась к дилеру с этой проблемой и все делали бесплатно, по гарантии!!! smile.gif..........оказалось (ну по крайней мере, мне так это преподнесли), что резина штатная (передние колеса) бракованная..........в итоге поменяли местами задние колеса с передними и - о, чудо!!! - все прошло!!!.........еНот теперь налево не хочет больше biggrin.gif

конечно, я думаю, что все может быть не так просто........но едет вроде нормально, а о плохом думать не хочется...........поставлю зимнюю резину - там посмотрим!



______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Antson
сообщение 15.9.2008, 2:27
Сообщение #57


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 21.8.2007
Из: Одесса



Цитата
то не у каждого "геометриста" они есть

Сейчас повсюду компьютерный развал. Там в базе данных все машины забиты.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ruzik
сообщение 20.10.2008, 13:35
Сообщение #58


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2008
Из: Казань



У меня машину уводило сильно влево!!! Приехала к знакомому отрегулировать развал - у него серьезное оборудование компьютерное, где в базе действительно забиты все углы всех автомобилей. Он мне следующее сказал - если бы ты не была моей знакомой - я содрал бы с тебя 700 руб. А так скажу - развал на этой машине, как и на многих других иномарках - не регулируется!!! Схождение на увод авто в стороны ни коим образом не влияет! Тяги проверил - все в норме. Советую поменять передние колеса местами. Если начнет уводить вправо - значит поменять на правой стороне заднее с передним.
Я поехала на шиномонтаж и перекинула передние колеса. Все в норме! Все дело было в резине - как он и говорил!

А теперь вывод!!! Люди, которые не знают многих тонкостей автомобиля - едут и делают развал. Они думают что им его делают - на самом деле - просто снимают показания компа по углам - но регулировать его нельзя!!! Он выставлен конструкцией заводом изготовителем и не регулируется!!!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoteBook
сообщение 20.10.2008, 14:14
Сообщение #59


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 30.8.2007
Из: Москвы



Цитата(Ruzik @ 20.10.2008, 14:35) *
А так скажу - развал на этой машине, как и на многих других иномарках - не регулируется!!! Схождение на увод авто в стороны ни коим образом не влияет!
Развал действительно не регулируется. Но схождение - регулируется и на увод таки влияет! Когда мне делали это тоже из-за увода, выдали распечатку, где были углы До и После, и допуски. После регулировки увод стал почти незаметен.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Променял Енота на Шкодного Румстера
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ruzik
сообщение 20.10.2008, 14:22
Сообщение #60


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2008
Из: Казань



Ну что ж - тогда поеду, сделаю - для успокоения души wink.gif) Но только как поменяю резину на зимнюю!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:43