IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Магнитола на Андроиде, С аксессуарами (парктроники, камера заднего вида и т.п.)
lom
сообщение 10.10.2014, 11:44
Сообщение #21


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Понимаю Ваше негодование, деньги то уже потрачены, тут вариантов вернуть или продать не будет, потому как на вторичке эти устройства вообще не котируются и понимающим что либо в звуке, технике и тд они даром не нужны.

Еще раз хочу напомнить всем кто хочет купить устройства такого плана ценой выше 30ки, сто раз подумайте оно вам надо. Могу если интересно рассказать кто их собирает, как их собирают, качество монтажа, чипы мтк и тд, архитектуру чипов дуал и тд. Так как сам в прошлом этим занимался какое то время (хобби), сейчас уже ажиотаж спал, RedPower, MyDean, Intro, PMS, nTray, раньше мы их впаривали просто шоколадно)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasha55
сообщение 10.10.2014, 19:35
Сообщение #22


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 30.12.2012
Из: всегда солнечный г. Омск



и даже не смотря на сделанные замечания, не хочет остановиться и перестать навязывать нам своё личное мнение.. nea.gif
Цитата(lom @ 10.10.2014, 15:44) *
..на вторичке эти устройства..
вот кого я всегда презирал, так вот таких продаванов, кто отдельно продает авто и отдельно чехлы (был такой пример) выдирает магнитолу - продают отдельно.. мелочно как то очень, и весьма неуважительно к покупателю, который получает пучок оборваных проводов ...
но это все лирика, и флуд.. в теме этой стоило бы обсудить "+" и "-" андроида в авто, а не сотрясать воздух "могу рассказать", "типа только я знаю что вам всем надо". Знаешь - расскажи! не рассказываешь - нечего посты зазря тратить, потом люди этот срач читают

Цитата(lom @ 10.10.2014, 15:44) *
..впаривали просто шоколадно)))..
ведь даже гордится собой..
по существу есть что сказать? нет!? так и совсем стоит помолчать..

лично меня функцинал этой магнитолы вполне устраивает.. и качество звука в этом девайсе вполне устраивает меня тоже, позже сделаю (наверное, скорее всего) шумку в дверях и акустику сменю (тоже наверное)
просто я не фанатик этих автозвуковых понтов.. когда-то встретился с медведем-оттоптуном...
а про магнитолу, а точнее ГУ или можно назвать это даже компьютером.. я очень доволен, не скрою мелькали мысли примастрячить планшет и кучу проводов висящих паутиной, но мысль эта сразу и ушла.. не люблю, категорически!!, висящие провода (сказался опыт на электромонтаже) и вообще выбор этот не случайный, а долгий и мучительный..
тут на форуме человек занимается продажей штатных ГУ, так вот это то самое, только не у него куплено..

Сообщение отредактировал sasha55 - 10.10.2014, 19:40


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 10.10.2014, 20:29
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Остыньте, товарищ...
Я их не выбирал, а имел выход на завод, который в одном цехе штамповал редвелы, и навителы, и им подобные. Я инженер и некоторые вещи реализовывались с моими хотелками и бакфиксами. Отдельная тема на xtrail форуме, там же и ПО мое заточенное под хитрого.
Цитата(sasha55 @ 10.10.2014, 19:35) *
тут на форуме человек занимается продажей штатных ГУ, так вот это то самое, только не у него куплено...
Ну, раз Вы так считаете, говорить нам действительно с Вами больше не о чем, так как тех. познания Ваши никакие. Человека, причем уважаемого на многих профильных форумах зовут веселый роджер.
Если Вам нравится Ваше дело, я других хочу предостеречь от этой сильно сомнительной покупки, цена вашего экземпляра с завода 5 тр с копейками, самое дорогое матрица дисплея и чип с мостами, теперь сами прикиньте сколько на вашем незнании навариваются перекупы.
У Вас наверно и телефон с телевизором?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
skipnote
сообщение 12.10.2014, 7:41
Сообщение #24


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.10.2012
Из: Республика Коми г.Печора



Вставляю флэшку пишет -подготавливаю USB накопитель Нажимаю плеер пишет Sorry There has no Mp3 File in Music Directory


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображениеnomer/get/nom_%25EE784%25EC%25F1_11.png[/IMG][/URL]Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
LOCO
сообщение 12.10.2014, 9:09
Сообщение #25


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 9.4.2014



Вижу началась дискуссия. Это хорошо. Но хотелось бы все же получить внятный ответ. Я планирую покупку головного устройства, на базе android не ниже 4.1. Если говорите что с этим китайским лучше не связываться, то посоветуйте какой купить лучше. Хорошо бы ссылку на прямого продавца с описанием на русском языке... Вот как то так.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2010)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 12.10.2014, 10:00
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



В вашем случае паррот 2din , лучше пока на андроиде я не видел, это полноценный планшет с грамотно реализованными решениями (внешними блоками) заточенными под авто, отличный звуковой тракт, дуал монитор (отсылать ребетенку видео на монитор сзади), самое лучшее решение по качеству громкой связи(хэндсфри паррот стоит в авто супер премиум класса с завода, тесла пример). GPS чип 64 канала вычисляет погрешность отраженного сигнала( не надо парится на расположением антенны). Монтируется очень легко, в базе куча крепежа для штатных посадочных мест (укажите при заказе ниссан куб или верса ноте). Не боится морозов, отличная матрица по отклику. Достаточно оперативной памяти для навигации, насчет двухзадачности ничего не скажу не доводилось попробовать (поставил 2 штуки, одну из них себе, но ушел опять на смартфон, так как хочу реализовать MirrorLink, пока не вижу головы для своих хотелок).
Качественно сделано ПО (русский официальная поддержка и готовят судя по англоязычному форуму обновление до Андроид 4.1), частые обновления, подробнее тут русский ресурс тут и на 4pda тут

Есть еще пара девайсов но там цена выше 50тр и не совсем оправданно, правда андрюша уже 4й. Если все таки что то непонятно и гложет (хочу китай), тогда советую взять хотя бы пролежни (заводской китай неплохо собран с русским ПО) например вот эту Prology MPC-64ATW, звучит как наша штатная, нормальная волне матрица, но это компромисс)))

Если не хотите геморроя и потерянных денег даже не смотрите в сторону "китая", там нет отличных устройств, только ширпотреб для пацанов. Ссылки есть выше, заказать лучше с америки или германии.

В общем чем смог)))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasha55
сообщение 12.10.2014, 12:32
Сообщение #27


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 30.12.2012
Из: всегда солнечный г. Омск



Цитата(skipnote @ 12.10.2014, 11:41) *
Вставляю флэшку пишет -подготавливаю USB накопитель Нажимаю плеер пишет Sorry There has no Mp3 File in Music Directory

я ведь и говорю:
Цитата(sasha55 @ 9.10.2014, 23:53) *
некоторые плееры читают только из папок названных по контенту как то: /Music, /Video, /Photo..


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
skipnote
сообщение 12.10.2014, 13:06
Сообщение #28


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.10.2012
Из: Республика Коми г.Печора



Дак как эти папки найти?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображениеnomer/get/nom_%25EE784%25EC%25F1_11.png[/IMG][/URL]Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasha55
сообщение 12.10.2014, 13:26
Сообщение #29


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 30.12.2012
Из: всегда солнечный г. Омск



Создать на флешке (в корне) папку с названием... см. выше... и туда слить всю музыку, фото и видео! uga.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasha55
сообщение 12.10.2014, 15:51
Сообщение #30


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 30.12.2012
Из: всегда солнечный г. Омск



Цитата(lom @ 12.10.2014, 14:00) *
..паррот 2din , лучше пока на андроиде я не видел..
сразу возникает вопрос, чем лучше, по каким параметрам, с чем сравнивали? сравнивали ли вообще с чем либо? просто получается голословно.. то лучше, то хуже.. нужно же указывать по каким характеристикам, как сравнивали..
Цитата(lom @ 12.10.2014, 14:00) *
.. даже не смотрите в сторону "китая", там нет отличных устройств, только ширпотреб..
если честно то последнее время больше напрягают слова "сделано в россии" чем "made in china" особенно в отношении качества..
мне как рядовому юзеру, без особых претензий к исключительному качеству звука, совершенно по барабану какой там чип и какие мосты.. и вообще на всю эту внутреннюю архитектуру .. nea.gif
я "юзер" моё дело кнопки нажимать..
аппарат должен работать без зависаний, без глюков.. а как он называется, мне лично, не очень важно.. и тем более как устроен..
мною купленный и установленный аппарат устраивает меня пока на все 100% (я уже писал: доволен как слон)

Цитата(lom @ 11.10.2014, 0:29) *
..Человека, причем уважаемого на многих профильных форумах зовут веселый роджер...
У Вас наверно и телефон с телевизором?
я, кстати, имел ввиду другого человека.. - yur4ik. blum3.gif
Веселый Роджер и yur4ik (Юрчик) - это разные люди. Первый предлагает только штатные ГУ от Ниссан, второй - альтернативный Китай.

А телефон у меня без телевизора (smile.gif) обычный смарт с андроидом, был HTC сейчас взял lenovo P780 в основном из-за батареи, кстати, чистокровный китаец

Цитата(LOCO @ 12.10.2014, 13:09) *
Вижу началась дискуссия. Это хорошо...
Дискуссия это хорошо.. good.gif Только дискутировать нужно не голословно..


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lom
сообщение 13.10.2014, 8:04
Сообщение #31


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 858
Регистрация: 23.11.2007
Из: г.Малоярославец



Вчитайтесь в мои посты, о какой голословности идет речь, я дал полноценные ссылки с полными ТТХ и обзорами-сравнениями!
Сумбурность в моих постах не более, про телефон прошу прошу прощения, погорячился)))
Я не делаю обзоры и сравнения, я человеку ответил сразу без предисловий и с фактами, не передергивайте, а то общаться становится не интересно.
Про Ваш девайс я уже отписывался, к сожалению все эти устройства рассчитаны на одноразовую и глючную работу и дело даже не в железе, пройдет дай бог годик и Вы поймете, о чем я, поэтому и предостерегаю от таких покупок других.
Миру-мир! smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2014)
Luxury
Белый - 326/S
--------------------
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу!

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
skipnote
сообщение 13.10.2014, 16:32
Сообщение #32


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 29.10.2012
Из: Республика Коми г.Печора



Цитата(sasha55 @ 12.10.2014, 13:26) *
sasha55 Спасибо всё пошло!!!
А магнитола действительно замечательная - хоть и Китай.
Цена вопроса 16 т.руб. + камера заднего вида


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
Изображениеnomer/get/nom_%25EE784%25EC%25F1_11.png[/IMG][/URL]Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Nick84
сообщение 25.10.2014, 21:00
Сообщение #33


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2014



А что будет лучше на Андроиде
Такая http://chinastore24.ru/shtatnaja-magnitola...versalnaja.html
Или CarPad типо http://chinastore24.ru/car-pad-2din-avtomo...kamera-gps.html

Сам склоняюсь к первому варианту. Он как то привычней. С другой стороны планшет штука удобная. И с собой можно взять. Например адрес вбить, поставить в магнитолу и поехал. Вообщем не знаю. Может у кого был опыт пользования и того и того?

(ссылки не реклама. Если нельзя, я удалю)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasha55
сообщение 27.10.2014, 21:55
Сообщение #34


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 30.12.2012
Из: всегда солнечный г. Омск



У меня, ссылку давал выше, похожа на первую, причём сильно.. и внешне, и по описанию...
Тоже рассматривал Carpad.. Отказался..
На своей пока заметил только один глюк: радио, иногда включается не на той станции, на которой выключил.. Никакой системы в этом не заметил, да и неудобств тоже нету..


______________________________________
Другой автомобиль (2020)
Темно-серый – KAD/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
didye1
сообщение 8.1.2016, 12:53
Сообщение #35


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2014



Сейчас ставят ТАКИЕ.
Прикрепленное изображение

Но по звуку она слабая, тоьько стерео. Зато параметры хорошие: 4 ядра, 2 Гб...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s.e.r.g.
сообщение 24.2.2016, 9:45
Сообщение #36


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.1.2016
Из: москва



Мы тут недорого прикупили Енотика б\у для совершенствования навыков вождения одному человеку и решили немного его тюнингнуть, а именно - поставить парктроники зад-перёд, камеру ЗХ, музыку с нави и USB.

Итак, была "голова" такая:
Прикрепленное изображение

Стала "голова" такая:
Изображение

Как вставляется "голова" - всем известно, не буду останавливаться.
Один нюанс - когда заказываете новую "голову" - сначала выньте старую и посмотрите, какие на ней разъемы сзади, а то бывает несколько вариантов (мне прислали не те переходники, пришлось ехать к ним и добиваться).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s.e.r.g.
сообщение 24.2.2016, 10:13
Сообщение #37


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.1.2016
Из: москва



Камера заднего вида вставляется вместо правого плафона подсветки номерного знака в накладку на задней двери.Чтобы её снять, надо снять внутреннюю облицовку (белую и черную) двери (они на клипсах), отвернуть 4 гайки ключом на 10 (лучше трубчатым ключом), плафон - выкинуть нннафик, вставить камеру, подключить имеющийся на ней дублер подсветки, вывести провода питания и сигнала от камеры внутрь двери через имеющийся резиновый уплотнитель, далее продеть через гофру в правом верхнем углу задней стойки .
Как-то так выглядит камера изнутри накладки
Изображение

Камера снаружи(оптика заклеена изолентой)

Изображение

Для протяжки кабелей используется спец.пластиковый пруток( по научному - УЗК).
Гофра

Изображение

Камера
Изображение


Сообщение отредактировал s.e.r.g. - 24.2.2016, 10:29


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s.e.r.g.
сообщение 24.2.2016, 10:37
Сообщение #38


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.1.2016
Из: москва



Блок"мозгов" парктроника решил установить в задней правой нише багажника.Для этого нужно снять черную облицовку правой стенки багажника( два винта под заглушками и клипсы, клипсы, клипсы).В это место стянул все кабели и провода от передних датчиков парктроника, задних датчиков, камеры ЗХ, сигнал от ламп "стоп" , "задний ход" и т.п.
Мама моя, провода-то все в разные стороны:

Изображение

Парктроник у меня такой, что он сам управляет Камерой ЗХ и выводит изображение от неё и датчиков на монитор "головы".Поэтому от этого блока проложил сигнальный кабель , провод на "revers" головы, провод питания от АСС к торпеде вдоль правого порога машинки, под накладками порогов,есссно.

Сообщение отредактировал s.e.r.g. - 24.2.2016, 10:47


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s.e.r.g.
сообщение 24.2.2016, 11:07
Сообщение #39


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.1.2016
Из: москва



Датчики в передний бампер вставляются довольно просто.Один добрый человек на этом Форуме подсказал, что нужно снять "муранку" - облицовку радиатора(спасибо тебе, добрый человек).Так и вышло, сняв её (4 клипсы и защелки в бампере и фарах), я установил все 4 датчика через возникшую щель.Провода от датчиков нужно было проложить в багажник. Поискав дырку в стенке между мотором и салоном, понял, что это гемор в натуральном виде.Поэтому проложил эти провода по самому легкому пути: под правой фарой к моторному щиту, опустил вниз вместе с металлическими тормозными и топливными трубками - по днищу кузова в желобке вместе с этими трубками, через лючек бензобака под подушкой заднего сидения в салон, далее- в багажник.Жгут из проводов, проходящий под днищем "по улице", я обмотал слоем изоленты, хотя лучше было бы засунуть в пластиковую гофру (не было под рукой)

Изображение


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
s.e.r.g.
сообщение 24.2.2016, 11:23
Сообщение #40


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16.1.2016
Из: москва



Задние датчики ставятся тоже несложно: отстегивается резиновое уплотнение в районе бампера и чуть выше по краям, отстегивается пластиковая облицовка задней стенки багажника(клипсы, клипсы), отвинчиваются два болта (Х10) крепления облицовки бампера к задним стойкам.Слегка раздвигая щель между облицовкой бампера и кузовом, можно протянуть провода от датчиков в резиновый уплотнитель вместе с проводами заднего ПТФа.Там ещё попадаются пенопластовые уплотнители, но они никак не мешают.

Изображение

Вид от задних датчиков такой

Изображение

От передних такой ( если бы была ещё передняя камера, то показания датчиков были бы на фоне изображения с неё, блок парктроников это позволяет)

Изображение

По ходу дела ещё поставил хитрую и простую противоугонку (без комментариев blum3.gif ), хотелось поставить омыватель камеры ЗХ, но наличие какой-то многочисленной пластмассовой арматуры внутри накладки задней двери меня сбили с толку и... отложил.

Готов ответить на вопросы. smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury + Опции
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:15