IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аварийка, подогрев сидений, сигнализация, зеркало, Нужны советы бывалых...
pilot55omsk
сообщение 8.2.2018, 10:24
Сообщение #21


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 4.2.2018
Из: Омск



1. Что она не горит - бог с ней. Лишь бы аварийка работала.
2. На кнопочках горит подсветка, но при нажатии тонкая или толстая полоска не начинает светиться. Нагрева ноль. Кнопка центрального работает замечательно.
3. О ручнике говорит сама сигнашка (брелок пишет открытым русским текстом, такая сигнашка)

Я усвоил, в каких направлениях копать. Понятно, что без взрыва салона уже не обойтись, сегодня будем ломать, хотя надежда этого избежать во мне до последнего теплилась.

Но вот прочитал я про отгнившие провода под сиденьем на 3-х летней машине, меня теперь это несколько угнетает, если честно. Часто такое случается с енотами?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2011)
Comfort
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rinat
сообщение 8.2.2018, 10:33
Сообщение #22


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 8.2.2011
Из: Уфа



Ни разу не было, максимум обрыв проводов 5й двери. Енот надежная машинка. А вот Ваш экземпляр наверное без помощи сторонней не обошелся.


______________________________________
 (2017)
Черный - Z11/M
--------------------
land cruiser prado 150
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей Коняев
сообщение 8.2.2018, 10:36
Сообщение #23


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 11.12.2013
Из: ТЮМЕНЬ



Так, а кнопка то аварийки работает или нет, я чёт не понял.
Могли контакты окислиться на кнопках попогрейки. Странно же, что подсветка есть, а не греет.
Ручник. Ну, где-то проводок отвалился. Наверное

Я б ещё посоветовал фоткать процесс разбора. Проще потом собирать, если что-то забылось, да и на память останется как и что там. biggrin.gif


UPD
Да, тоже видел чью-то запись о сгнившем проводке под ковром вдоль порога. У меня за 12 лет не было такого.

А на счёт отправки в "поиск", так скажу, я зареган на трёх автофорумах и везде отправляют. Форум создан простыми автолюбителями, и тут никто не обязан давать консультации по запросу.

Сообщение отредактировал Алексей Коняев - 8.2.2018, 11:06


--------------------
Nissan Note 2006, E11, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 11 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 8 лет на Voltz - со 02.10.2013
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 8.2.2018, 11:02
Сообщение #24


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Спасибо тем форумчанам, которые ещё не покрылись непробиваемым бюрократическим панцирем старожилов с гонором хозяев форума и отзываются на просьбы о помощи!
Давно заметила, что реакция форумчан на новую тему с вопросом зависит... ну от настроения что ли... То без всяких замечаний помогают, то начинают права качать, типа поиск на что?! Я вот в который раз хочу повторить, что лично мне крайне редко удаётся по нашему поиску что-то найти, и это при том, что я тут уже практически все закоулки изучила, тем не менее, бывает, что почти дословно помню название необходимой мне темы, а поиск даже в этом случае выдаёт ошибку. Что уж говорить, что новичку и подавно бывает сложно сориентироваться. И что сложного опытному форумчанину, который почти наверняка помнит, в какой теме обсуждался тот или иной вопрос или проблема, направить человека в нужную сторону?? При том, что это мы же сами захламляем темы ненужными дискуссиями и переливанием из пустого в порожнее, не говоря уже об откровенном флуде в каждой полезной теме.
Кстати о масляной теме АниАнечки, раз уж Миша упомянул о ней... Вот на 200% уверена, что если бы она была не АнейАнечкой, а ВанейВанечкой, то однозначно была бы послана в том же направлении, что и автор этой темы, ибо уж о чем, о чем, а о замене масла в АКП уже говорено переговорено, и не в одной теме. Тем не менее, родилась и ширится ещё одна очередная тема с пустопорожними переливаниями.
Добрее нужно быть, братья, и приветливее! Всем Мира и добра!
Сори за офф.


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IGOR_MAK
сообщение 8.2.2018, 11:38
Сообщение #25


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 13.3.2016
Из: Самара



У меня тоже кнопка аварийки не моргает с момента покупки авто(4 года прошло).чет думал, что конструктив такой.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
V_V
сообщение 8.2.2018, 11:44
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 785
Регистрация: 17.6.2010



На многих форумах подобные темы «искал, но не нашел» безжалостно удаляются. Но там же жестко модерируется технические темы, поэтому не нужно пролистывать 100500 страниц. В лучшем случае под первым сообщением автора появятся ссылки по пунктам и тема будет закрыта. У нас действительно сложно искать.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей Коняев
сообщение 8.2.2018, 12:01
Сообщение #27


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 11.12.2013
Из: ТЮМЕНЬ



Цитата(IGOR_MAK @ 8.2.2018, 13:38) *

У меня тоже кнопка аварийки не моргает с момента покупки авто(4 года прошло).чет думал, что конструктив такой.


У меня никогда не моргала. Она и не должна моргать, как мне кажется. Обсуждалось и это тоже.


--------------------
Nissan Note 2006, E11, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 11 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 8 лет на Voltz - со 02.10.2013
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 8.2.2018, 12:26
Сообщение #28


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.2.2018, 10:02) *

...родилась и ширится ещё одна очередная тема с пустопорожними переливаниями.

Так точно, как и много других, вроде бы профильных тем, в которых воды и плевел куда больше чем зёрен.

Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.2.2018, 10:02) *

Я вот в который раз хочу повторить, что лично мне крайне редко удаётся по нашему поиску что-то найти...

Цитата(V_V @ 8.2.2018, 10:44) *

У нас действительно сложно искать.

Абсолютно согласен. Что-либо найти - это надо постараться. Поэтому я давно перешёл в беседку biggrin.gif .


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
axelroses
сообщение 8.2.2018, 12:30
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 330
Регистрация: 27.3.2007
Из: г. Ухта, Республика Коми *** Жемчужина Севера ***



Напишу, как в моём еНоте, выпущенном ещё до массового нашествия менеджеров в Nissan... rolleyes.gif Вряд ли, при неоднократно отмеченной общей копеечной экономии концерна, в машине 2011 года интерьер стал богаче. nea.gif

Кнопка аварийки подсвечивается от линии габаритов, но при активации нажатием не моргает в такт поворотникам (с завода), но аварийка, само собой, исправно работает.
Кстати, чуть ниже расположенная розетка с завода подсвечивается вокруг полупрозрачным пластиковым колечком-световодом! wink.gif У более поздних еНотов, видел, не подсвечивается, хотя технологически аналогична.

Кнопки подогревов сидений подсвечиваются также от линии габаритов, но при активации нажатием при любом (low/high) положении подсвечиваются одинаково лишь в зоне тонкой чёрточки-световода.
Причём (недавно разбирал, чтобы параллельно стационарно подключить самодельный подогрев заднего дивана) подсветка на кнопку приходит (линия подсветки ILL) в жиле по отдельному тонкому проводу, независимо от толстых проводов, идущих собственно на подогрев. cool1.gif Разъём на кнопку выглядит именно так (если правильно помню, он с шестью проводами), как и на найденных схемах электропроводки для NOTE.
Также знаю, что у Nissanа (на других машинах, например, видел на Juke) существует аналогичная кнопка, но с раздельной подсветкой включенных позиций low и high. good.gif Себе такие пока не устанавливал.

В целом, уверен, что так и выяснится, озвученные ТС проблемы с электрикой в данном автомобиле появились исключительно благодаря шаловливым неаккуратным ручкам полезших в неё, а не заложены изготовителем.
Так что удачи Вам в поиске и устранении их причин (несоединённых, порваных, забытых и т.п. штатных соединений)! victory.gif Дистанционно тут помочь трудно.

Сообщение отредактировал axelroses - 12.2.2018, 8:23


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
******************** Nissan NOTE Sport HR16DE, 5MT, 2006MY, "нЭ совсЭм бЭлый" (Black Z11), Exclusive Edition ********************
Изображение
***** Land Rover FREELANDER 2, DW12CTED SD4, 6AT, 2013MY, Santorini Black, SE + Dynamic Black (люк, черная кожа, обвес, RKPX6) *****
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 8.2.2018, 13:00
Сообщение #30


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.2.2018, 11:02) *

Кстати о масляной теме АниАнечки, раз уж Миша упомянул о ней... Вот на 200% уверена, что если бы она была не АнейАнечкой, а ВанейВанечкой, то однозначно была бы послана в том же направлении, что и автор этой темы, ибо уж о чем, о чем, а о замене масла в АКП уже говорено переговорено, и не в одной теме. Тем не менее, родилась и ширится ещё одна очередная тема с пустопорожними переливаниями.


Тему я вроде как не "рожала", а попросила совет в уже имеющейся, только со своими вводными. Поиском пользовалась, но описания схожих ситуаций не нашла.
Спасибо, теперь лишний раз подумаю, а стоит ли вообще просить советы, если это такой негатив вызывает...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 8.2.2018, 13:19
Сообщение #31


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



А где вы негатив увидели?? Если сделали такой вывод из моего сообщения, то это неправильный вывод! по скольку как раз я говорю о том, что помогать новеньким НАДО, а не отсылать в недопоиск. Просто ваш случай был приведён в пример противоположной реакции на просьбу о помощи. Девочке начали по новой разжевывать все уже давно жеваное-пережеванное (и не надо писать, что ваш случай уникальный, ничего нового там не написали), ну ладно, новенькая, тем более девочка, ради Бога! А тут действительно проблемы не обыденные, встречающиеся не на каждом шагу, а человека сразу стыдить стали, что типа лентяй, сам поискать на может. Я против ТАКОЙ реакции форумчан!


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 8.2.2018, 13:46
Сообщение #32


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



1. Я все, что нужно нахожу. Т.е. поиском пользуюсь.
2. Вопросы задаю в профильных темах, чем облегчаю поиск для последующих.
И это правильно.
Пять раз по кругу в профильной гораздо лучше чем по строчке в темах "хитрейших".
Новенькая молодец в отличие от хитрого чела, создавшего свою тему и требующего в ней дать все ответы. Хитрых нужно банить пока не прочтут правила ибо они едины для всех.
Гостеприимство и настроение тут непричем.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 8.2.2018, 13:53
Сообщение #33


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



А вот я более, чем уверена, если бы он задал свои вопросы в профильных темах, те же несколько человек, пославших его в профильные темы, написали бы: "А что, самому перечитать сначала 85 страниц темы в лом что ли?.."
Я полагаю так: если считаете ниже собственного достоинства отвечать человеку или попросту не знаете ответа на вопрос, просто проходите мимо, а не посылайте человека, обратившегося за помощью, и не стройте из себя умных, типа я-то знаю ответы на все вопросы, но тебе, хитрож...му не скажу, сам ищи. Уверяю, без вас найдутся люди, которым не в падлу будет помочь.

Сообщение отредактировал Страстная еNOTEлюбка - 8.2.2018, 13:59


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 8.2.2018, 14:09
Сообщение #34


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.2.2018, 12:53) *
...те же несколько человек, пославших его в профильные темы, написали бы: "А что, самому перечитать сначала 85 страниц темы в лом что ли?.."
И правильно бы сделали. Не буду говорить за всех, скажу за себя - мне не в лом и 300 страниц перелопатить, причем на нескольких форумах, потому как это нужно МНЕ, а не кому-нибудь. И мне будет стыдно спрашивать совета с формулировкой "у меня мало времени". Конечно, помогать нужно и обязательно помогут, когда будет видно, что человек что-то нашел, полез делать, но не разобрался, недопонял, не получилось. Лично у меня ответ - "мне некогда" желание помогать тут же выключает. Опять же, далеко не все, кто сталкивался с точно такой же проблемой, что у ТС, вообще присутствуют на форуме, а тем паче заходят в новые темы, чтобы с ходу взять и ответить.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
DVN
сообщение 8.2.2018, 14:11
Сообщение #35


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Регистрация: 5.12.2008
Из: Байконур, родом из Куйбышева



Опять нашлись.
Опять правила форума равны не для всех.
А потом Аня говорит, что на форуме найти ничего нельзя...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Luxury + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Страстная еNOTEлюбка
сообщение 8.2.2018, 14:14
Сообщение #36


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 194
Регистрация: 9.12.2012
Из: Волгоград



Да ну вас! sad.gif

Изображение


______________________________________
Другой автомобиль (2018)
--------------------
RENAULT_KAPTUR_Style -1,6 CVT.X-Tronic
Изображение
**.Не отвлекайте меня за рулем разговорами! .Молитесь молча!..**_._Изображение
Коды оригинальных запчастей NISSAN Note ЗДЕСЬ + крепёж и лампы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 8.2.2018, 14:15
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Мы не злые, мы за равенство закона (правил форума) для всех и взаимоуважение.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АняАнечка
сообщение 8.2.2018, 15:39
Сообщение #38


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2017
Из: Москва, СВАО



Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 8.2.2018, 13:19) *

А где вы негатив увидели?? Если сделали такой вывод из моего сообщения, то это неправильный вывод!

Это та ситуация, где я буду рада, что ошиблась give_rose.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Алексей Коняев
сообщение 8.2.2018, 15:54
Сообщение #39


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 587
Регистрация: 11.12.2013
Из: ТЮМЕНЬ



Анна, всё верно, пишите/спрашивайте в профильных темах, накапливаем, значится, опыт. А то тем/записок насоздавали уже много, одно и тоже "перетираем". Частые случаи, когда спрашивают ДАЖЕ то, что есть в Руководстве пользователя (тут есть). Хотя, не скрою, сам часто в Руководстве открываю для себя что-то новенькое. В большинстве случаев это происходит тогда, когда начинаешь разбираться с реальной проблемой. Простое чтение Руководства не позволяет усвоить информацию.

Сообщение отредактировал Алексей Коняев - 14.2.2018, 18:01


--------------------
Nissan Note 2006, E11, CR14DE, 2WD (FWD), MT (МКПП) JH3-103, Comfort
- 11 лет на еНоте - с 09.08.2010
Toyota Voltz 2002, UA-ZZE136-BHPNK, 1ZZ-FE, 2WD (FWD), 4AT (АКПП) A246E -02A, комплектация "S"
- 8 лет на Voltz - со 02.10.2013
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 8.2.2018, 15:59
Сообщение #40


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(pilot55omsk @ 8.2.2018, 11:24) *

прочитал я про отгнившие провода под сиденьем на 3-х летней машине, меня теперь это несколько угнетает, если честно. Часто такое случается с енотами?
Случается.
Обычно связано с заглушками технологических отверстий днища кузова. Они вылетают, когда тачка буровит по грязи или снегу. Как следствие, шумка и ковер превращаются в перманентный компресс.
Также иногда бывают щели в стыках кузовных панелей в районе багажника и задних крыльев вследствие заводского брака.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:42