IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Major Auto
Laly
сообщение 4.12.2006, 16:54
Сообщение #1


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2006
Из: Дубна (МО)



Покупала своего енотика в Мейджоре на Волоколамке. Обслуживанием очень довольна, судя по отзывам, это исключение... Изначально хотела покупать Альмеру, заехала в салон посмотреть на альмеру классик, узнать цены, вобщем, просто так... а тут стоит такой красавчик - енотик, не устояла, решила прокатится, впечатления оказались более чем rolleyes.gif
Частично, покупкой енотика обязана именно менеджеру Мейджора - умеют же люди убеждать smile.gif
Машинку получила через 3 дня уже со всеми допами! + 10% скидку на ТО и допы + бесплатная круглосуточная эвакуация и тех.помощь на дорогах.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
мирянин
сообщение 4.12.2006, 18:27
Сообщение #2


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.11.2006



Привет сопокупателям ! biggrin.gif Долгонько ждал кто телеграфирует про Мэйджор, дождался. Отпишусь и я.
Увидел у знакомого в каком-то мужском журнале фото Енота. Он говорит - во, смотри машина для тебя - семейная.стильная,новая... А там приписка внизу - тест в Мэйджоре. Ну знавал я тогда Мэйджор в Тушино,туда и поехал, с женой. А на дворе конец марта был, во-о-т. Приехали - стоит красавчик !
Все вокруг лазят-залазят-вылазят,..улыбаются tongue.gif Жена села - все,говорит, вот на этой машине я буду ездить. И посадка и сиденье - для меня. Ну, пошли к менагеру. Тудем-сюдем, плывет,говорит пароход,везет много разных Енот...Могу предложить АКПП -черный,кофейный,светло-синий, Выбрали последний. 5 мая забрали. Тягомотина ожидания оформления длилась около 4 часов. Да сейчас уж ,чего там, ладно - терпимо. Все вежливо, культурненько так...Прикрепленный менагер. Тумаков бы все равно я отвесил для ускорения, но это - мой личный недостаток терпения, говорят... rolleyes.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Он по газам, а я по тормозам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Laly
сообщение 8.12.2006, 17:56
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2006
Из: Дубна (МО)



мы что, вдвоем в Мейджоре покупали и все? unsure.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
AbKim
сообщение 8.12.2006, 22:01
Сообщение #4


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.12.2006



А вот и еще один. Машину получал на Волоколамке. Заказал в августе, получил в конце ноября. Пока не наездил даже 1000 км. Кстати, менеджером по имени Виталий очень доволен! Все объяснил, рассказал и звонил сам. Брали там 2 машины - директор брала Х-трейл, а я -нотика. Доволен машиной, всем нравится. А где обслуживаться будем?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ank
сообщение 9.12.2006, 1:30
Сообщение #5


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва, Кремль



Тоже в Мейджоре, заказали 12 апреля, получили 6 июля. Пробег 12000км.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Не ищите черную кошку в темной комнате...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NOTTALI
сообщение 11.12.2006, 10:44
Сообщение #6


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2006



и мы с Мэйджора. Мне не понравилось. Машину задержали, и даже не извинились, я уж не говорю про какие-то подарки. Да и не почувствовала я заинтересованности в клиенте (хотя многое зависит от менеджера). По крайней мере больше я там покупать машну не буду. А по-поводу бесплатного круглосуточного эвакуатора.... Столкнулись с этой проблемой - цена вопроса 1800, а бесплатная техпомощь.....


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Note 1.6, АКПП, синий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Александр
сообщение 11.12.2006, 16:41
Сообщение #7


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 20.11.2006
Из: Люберцы МО



Я тоже брал в Мэйджоре. Брал там (хотя и на другом конце Москвы), поскольку обещали 10% скидки на запчасти и ТО, но как выяснилось цены у них там достаточно высокие (ТО дороже чем в, например, Оводе даже с учетом скидки), так что смысла в ней нет. Заказал машину в начале апреля. Поставку обещали к середине мая, но получил уже седьмого. Менеджер - Бобров Сергей. Всё объяснил, что необходимо, заказал, показал, но без "фанатизма". Отвечая телефонные звонки извинялся потом и говорил что очень много клиентов, на что я озадачивался вопросом: а я тогда кто? В принципе пожаловаться особенно не на что. Сигнализацию поставили нормально - вроде всё работает, коврики тоже установили без косяков biggrin.gif. Инструкцию не дали, когда забирал машину. Не было ее. Но недели через 2 позвонил Сергей и предложил подъехать за мануалом. В общем купил машину я там неплохо, но обслуживаться не буду из-за дороговизны.
И ещё неприятная информация про Мэйджор. У супруги коллега проходил ТО в Мэйджоре (по моему Премьера у него). Так он после ТО проверил масло - черное. Сказал сервсменам, они ему навешали лапши на уши, типа "это остатки масла предыдущего", но не на того напали. Поехал к экспертам, они провели экспертизу и дали заключение, что масло не менялось. Дело в суде теперь.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Laly
сообщение 13.12.2006, 13:37
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2006
Из: Дубна (МО)



Цитата(AbKim @ 8.12.2006, 22:01) *

А вот и еще один. Машину получал на Волоколамке. Заказал в августе, получил в конце ноября. Пока не наездил даже 1000 км. Кстати, менеджером по имени Виталий очень доволен! Все объяснил, рассказал и звонил сам. Брали там 2 машины - директор брала Х-трейл, а я -нотика. Доволен машиной, всем нравится. А где обслуживаться будем?


собиралась обслуживаться в Мейджоре, но почитав последний отзыв засомневалась...


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
мирянин
сообщение 14.12.2006, 13:36
Сообщение #9


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.11.2006



Такая же мысль и у мене свербить. Тем более почитав еще Пекины мытарства, да сравнив цены - чувство глубокого разочарования все более и более охватывает мене... sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
--------------------
Он по газам, а я по тормозам...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Романтик
сообщение 19.12.2006, 1:59
Сообщение #10


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва, Ю.Бутово



Пусть енота я еще не приобрел, но все равно всем скажу "что тиграм мяса ...".
Приехал в салон с женой, подошел менеджер, "потерся" около нас минуты две, а потом с извинениями свалил...Пришел минут через 10 со словами, "ну что, все осмотрели...будем оформлять?..."
Умеют в России продавать машины!!!! ("...как прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета...") tongue.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 30.1.2007, 16:14
Сообщение #11


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Ланчик @ 30.1.2007, 12:34) *
(тока не предлагайте мне Мейджер на Волокаламке!!!!!!!!)
Это ещё почему? wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ланчик
сообщение 30.1.2007, 16:59
Сообщение #12


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Регистрация: 11.1.2007
Из: Москва, Тушино



Цитата
Это ещё почему

С ними у меня были крайне "приятные" минуты (я бы даже сказала часы) общения еще до покупки Енотика. Киданули они меня с тест-драйвом, потом повели себя по-хамски, совершенно наплевательское отношение sad.gif А что самое обидное - они даже не извинились, как будто так и надо... Типа одним клиентом больше, одним меньше... А если учитывать, что я собиралась покупать комплектацию Текна за 20 с лишним штук, то это вообще выглядело странно... не велосипед же на 1000 р. приобретала! Вобщем мне у них не понравилось sad.gif Да и отец к ним обращался с одной проблемой. Так они деньги взяли (штук 7 кажется) и крутили их больше полугода! Постоянно кормили завтраками. В рузельтате отец забрал деньги, деталь (2 брелка) он так и не дождался!!! Вот тебе и "почему"...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Laly
сообщение 5.3.2007, 11:59
Сообщение #13


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2006
Из: Дубна (МО)



И все-таки я решила пройти ТО-1 в Мейджоре, о чем ни капли не пожалела. Обслужили быстро, вежливо, бесплатно выпрямили защиту (умудрилась где-то погнуть пару месяцев назад), цена со скидкой 5425 руб.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
eduard
сообщение 7.4.2007, 20:57
Сообщение #14


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.4.2007
Из: Москва



Мэйджор на волоколамке прикольно работают))) Сам столкнулся с рядом непонятных вещей при общении с клиентами:
1. Только после осмотра машины и во время подписания договора купли-продажи менеджер заявил, что инструкции по эскплуатации нет (кончились), сервисные книжки кончились. Хотя до приемки машины менеджер заявлял, что всем обеспечит!
2. При приеме машины обнаружены косяки (один тут же исправили, посетовали на "человеческий фактор"). Другой косяк неохотно признали гарантийным (вздутие пленки на дверях). Объяснение - они(машины) "такие" с Англии приходят, жалуйтесь туда, а не нам. Но, предложили подъехать на следующий день (сегодня все мастера заняты!). И сказали - не забудьте взять с собой СЕРВИСНУЮ КНИЖКУ! А вы мне ее давали? Тогда ждите - когда прийдут бланки сервисных книжек - тогда и приезжайте.
Я грешным делом подумал - наверное за весь этот гимор сейчас начнут дарить коврики или еще чего..... АГА! Щаз! Может еще и извиниться перед Вами?
Вобщем, думаю усиленно - стоит ли обслуживаться в мейджоре? А ведь удобно (для меня) расположен....
Еще поблизости есть Кунцево и Очаково, но про них чего-то мало инфы или вообще ничего нет.
Люди, планировавшие обслуживаться на волоколамке! Вы где будете в конце концов проходить ТО?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ксюня
сообщение 9.12.2007, 17:33
Сообщение #15


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.11.2007



А мне понравилось в Мэйджоре. Наверное, все действительно от менеджера зависит. Машина пришла, как и обещали. Да, мы просили пораньше и нам пообещали сделать все для этого, но не получилось! Пришла, как и планировалось. При этом менеджер терпеливо выдерживал все мои настойчивые и назойливые звонки на мобильный (причем как в рабочие, так и в выходные дни) - всегда подходил к телефону, любезно отвечал на все идиотские вопросы.
В салоне пытались меня развести на дорогуууууущую противоугонную систему, но опять же менеджер проконтролировал процесс и сказал (тихо, на ушко), какой вариант оптимален, сделал скиду, о которой сотрудники того отдала умолчали. Кстати, менеджер сопровождал меня по всем отделам. И в доп.оборудовании, и в страховке.. Вобщем, везде. Все держал под собственным контролем.
Машину мне полностью подготовили (регистрировали там же) за 2 дня.
А вот когда забирала, ждала очень долго. Но сама виновата. Не дождалась я звонка менеджера и приехала на 2 часа раньше. При этом каждые 15 минут ко мне подходили и рассказывали, что сейчас происходит с моей машинкой.
Экскурсию по машинке мне проводили долгую и подробную, научили всему. И ни слова о моей "блондинистости".
Надо сказать, что работают они до 22-00, а готово все было только в 22-30. Была пятница, но со мной до самого конца оставались менеджер, страховщица, кассир, парковщик... И в 22-30, когда страховка была подписана, деньги заплачены, машина выдана, - вобщем все было завершено (вот только инструкции, разумеется, не оказалось), менеджер сделал со мной пару кругов на новой машинке, чтобы убедиться в том, что я могу ехать самостоятельно.
Потом я несколько раз обращалась в Мейджер: за инструкцией, с вопросами разными ( о сигнализации, косяках разных: треск под рулем и замерзшие опрыскиватели - это то, с чем я уже столкнулась). И все были крайне любезны.
А однажды с утра машинка совершенно не хотела ехать, а Мейджор еще не работал, поэтому пришлось позвонить в "круглосуточную бесплатную помощь" (это бонус от Мейджор", и мне дистанционно помогли справиться с проблемой и напомнили, что если что вдруг не Дай Бог, они приедут бесплатно. И, если надо будет, эвакуируют тоже бесплатно.
Так что пока я не прочитала вот эту страницу, была уверена, что проблем быть не должно.. Но вот после всего, что здесь написано, теперь опасаюсь.. Думаю, где искать подвох..


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dikiy Kot
сообщение 30.6.2008, 23:22
Сообщение #16


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.6.2008



Отличные ребята! Взялись подключить мне магнитолу с колонками и усилителем...
Ну все вроде ничего... но усилитель в 7 кг! прикрепили к пенопласту, странно что скотчем сверху не закрепили!!! за задним сиденьем! biggrin.gif
Через месяц усилитель вырвало с мясом, пенопластом и обивкой сиденья, оголенные провода беспомощьно повисли в пустоте... rofl.gif
При обращении извинились и сказали, что сделать ничего не могут, Енот оказывается для усилителя не предусмотрен, так что до свиданья... uga.gif
Вырезал кусок фанеры и закрепил сам- оказывается и в НОТе могут стоять усилители...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
enterhom
сообщение 4.10.2008, 1:13
Сообщение #17


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 30.9.2008
Из: Мытищи



Когда ставили сигналку, светодиод прямо на проводах на торпеде висел! Заставил врезать в стойку как у людей нормальных. У них видимо способ крепления такой практикуется и усилителей и лампочек всяких! rofl.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
holod
сообщение 27.1.2009, 11:13
Сообщение #18


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 251
Регистрация: 16.5.2008
Из: г. Москва СЗАО



Вчера забрал машину из Мэйджора,меняли лобовое по страховке и кузовной ремонт опять же по стаховке. Пробег был уже 29000 - ну думаю и ТО - 2 пройду заодно,чтобы потом время не терять. По кузовщине проблем нет,сделали быстро и качественно - ребятам из кузовного цеха респект и уважуха. А вот по ТО - засада,во первых самое дорогое ТО (почти 16000,со скидками получилось 13800) из всех диллеров. Практически все остальные диллеры делают ТО за 10-12 тысяч - Мейджер охренел,совсем зажрались. Посмотрел по документам, нормочас - 3300рублей,жесть. Дженсер тоже испортился - ТО2 -13000,защита картера снять/поставить - 1000 рублей. Обратил внимание на вибрацию вентилятора охлаждения двигателя - не сделали ничего,такое ощущение,что вообще его не смотрели. Теперь вот в субботу придеться опять к ним ехать и разбираться,хотел как лучше ,а получилось как всегда. Теперь по расходникам: масло - 2100,фильтр салонный и воздушный по 900,маслянный - 350,свечи - 3300. Фильтры и свечи честно отработали свою тридцатку,снаружи конечно грязные,но внутри чистенькие - так что задержали все что смогли. Свечи были простые - не платиновые,но проблем с ними не было,я думаю и еще тысяч пятнадцать отходили бы спокойно. Никакой информации по машине не дали,что с ходовой,что с колодками,что с дисками и барабанами? Вот сижу и думаю, а стоит ли вообще проходить ТО - информации "ноль", а денег заплачено немеренно. Посчитал тут во сколько оно вылилось, если бы делал сам -5000 - со свечами и 3500 без свечей. Когда же Ниссан возьмется за своих диллеров - чтобы цены у всех были одинаковые на ТО (+/- за масло) и не такие грабительские. АУ НИССАН СЛЫШИШЬ СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ!!!


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Белый - 326/S
--------------------
Теперь у меня старший брат Енота - Рено Сценик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Deemon
сообщение 27.1.2009, 11:46
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 31.10.2008
Из: Москва, Тушино



чтобы цены у всех были одинаковые на ТО (+/- за масло) и не такие грабительские. АУ НИССАН СЛЫШИШЬ СВОЕГО ПОКУПАТЕЛЯ!!!
[/quote]


Что то сомнения берут ... что нас кто то может услышать sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vlads74
сообщение 29.1.2009, 22:31
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 9.1.2008
Из: Долгопрудный, МО



Выражаю своё согласие с Енотоводами недовольными Мэйджером. Был там один раз и больше желания нет. Персонал относится к клиенту так, как будто я им денег должен. В свете последних событий в мире я бы посоветовал руководству Мэйджера пересмотреть своё отношение к набору персонала.

Сообщение отредактировал vlads74 - 29.1.2009, 22:32


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:56