IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Постоянный стук, отдающийся в руль, При езде по неровностям и усиливается в поворотах
-=MAXDIE=-
сообщение 21.12.2006, 2:13
Сообщение #1


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Alexander @ 20.12.2006, 19:11) *
При езде по неровностям (а они везде) постоянный стук, отдающийся в руль, а если епри этом ещё и поворачивать, то всё это дело значительно усиливается. Я проехал уже 9000 км. Ситуация не меняется ни в какую сторону. Такое впечатление, что или рулевая рейка стучит или что-то раскручено в рулевой колонке. Спасибо

Диагнозы:

- подушка SRS в руле;

- шлицевое соединение карданчика руле;

- крестовины рулевого карданчика.

Лекарства:

- растянуть поджимающие пружины или добавить синей изоленты wink.gif;

- набить густой смазки (ненадолго), установить стягивающую муфту (навсегда!), альтернативный вариант - шланг и хомуты (у данного метода есть недостаток);

- заменить крестовины рулевого карданчика или натолкать в них резиновых кубиков;

- заменить рулевой карданчик в сборе (дорого и ненадолго).

В ходе чистки темы от мусора в качестве эксперимента по просьбам пользователей добавил оглавление со ссылками по данной обширной теме...

Сообщение отредактировал axelroses - 30.7.2021, 13:58


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
kirnus
сообщение 21.12.2006, 14:11
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ВАО



Не надо затягивать. В сервис! Любые стуки в рулевой - вещь ненормальная. Исправность этого девайса влияет на Вашу безопасность.
Ждем отчета. wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexoid
сообщение 23.3.2007, 10:12
Сообщение #3


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 5.12.2006
Из: Санкт-Петербург



Стучит, реально. sad.gif Причем, как я понимаю, у всех. smile.gif И не только на Ноутах, но и на Примерах.
Ездил в сервис на полную диагностику подвески - сказали, что все исправно, дали распечатку. Даже взвесили машинку - 1035 кг всего. smile.gif
Амортизаторы в порядке, развал-схождение тоже, люфтов нет. А металлический стук есть! Особенно при положении руля отличном от центрального. Видимо, это конструктивная особенность ниссановских подвесок.
Заодно пообщался в сервисе с двумя владельцами Пример. И оба в один голос жаловались на стук в рулевом. Видимо, такие инженеры у Ниссана.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VaDiM
сообщение 6.8.2007, 15:44
Сообщение #4


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 28.7.2007
Из: Полтава



Стук в рулевом может возникать из-за подушки безопасности, которая встроена в руле. Этот стук у меня проявляется на нероовной дороге и при повороте на скорости свыше 120. Чтобы проверить, есть ли этот стук, просто снимите фиксатор с регулировки руля и подёргайте вниз-вверх. Но этот стук устранить не получится, так как подушка не закрепляется намертво.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 7.8.2007, 14:30
Сообщение #5


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Я уверен, что подушка в руль бить не должна! И не только в еНоте, а в любом автомобиле, оснащённом airbag-ами. Бить там просто нечему. Пиропатрон покоится с миром, а к нему идут лишь проводки от инерционного датчика и какой-нибудь сигнальный.
Прикрепленное изображение
Бьёт подушка в руль один единственный раз - когда клиент, отстегнувшись, вылезает с разбитым подушкой носом из груды металлолома, которая раньше называлась автомобиль, говорит: "Что это было?" crazy.gif и идёт покупать следующий такой же. driver.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VaDiM
сообщение 7.8.2007, 16:45
Сообщение #6


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 28.7.2007
Из: Полтава



Для того, чтобы убедится в том, как закреплена там подушка, сними крышку руля и посмотри!
Дай Бог, чтоб тебе подушка нос никогда не разбивала!!!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 7.8.2007, 22:00
Сообщение #7


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



VaDiM, не злись beer.gif. У меня тоже ничего не бьет. Кто тебе такое сказал про air-bag в руле?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
VaDiM
сообщение 8.8.2007, 9:33
Сообщение #8


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 28.7.2007
Из: Полтава



В смысле, кто сказал про аир-бег?! Я не говорю, что она бьет постоянно. Но гуляет в руле по неровностях, и биения отдаются в руль. Ну, ничего, скоро всё решим!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 8.8.2007, 12:43
Сообщение #9


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Называть датчики можно, как угодно, важно суть понимать - для чего они нужны и как это работает. Не хочу повторяться, всё уже излагалось ЗДЕСЬ.

Цитата(VaDiM @ 7.8.2007, 17:45) *
Для того, чтобы убедится в том, как закреплена там подушка, сними крышку руля и посмотри!
Дай Бог, чтоб тебе подушка нос никогда не разбивала!!!
Я демонтировал подушку на подписи. В пятак не получил. Прекрасно представляю себе её принципиальное устройство и внутрирулевое расположение. В еноте руль не разбирал - в этом просто не было необходимости, но согласно workshop manual'у, картинка из которого приложена выше, ничего принципиально нового я там не увидел.

Цитата(VaDiM @ 8.8.2007, 10:33) *
В смысле, кто сказал про аир-бег?! Я не говорю, что она бьет постоянно. Но гуляет в руле по неровностях, и биения отдаются в руль. Ну, ничего, скоро всё решим!
Ёлки зелёные, да что у тебя там "гуляет"? uga.gif Это же не шарики в рулетке! Можешь конкретно озвучить имя той детали системы SRS, которая бьёт в руль?

Цитата(VaDiM @ 8.8.2007, 10:33) *
Ну ничего, скоро все решим!!!
Угу, обязательно сюда отпиши. smile.gif
Кстати, а кто эти загадочные персонажи, которые "всё решат"? wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Bob
сообщение 10.10.2007, 21:18
Сообщение #10


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 079
Регистрация: 30.11.2006
Из: Свердловская область, Егоршино



Значится так... 37000 км с конца июля прошлого года.

При неработающем двигателе двигаем баранку. Люфт в обычном понимании (моем) отсутствует.
Т.е. если смотреть на колеса, то они тут же шевелятся, но при перекладывании баранки металлический стук, люфт есть, но доли градуса. От положения колес не зависит. При работающем двигателе то же самое, но естественно слышно хуже. На поворотах, т.е. когда механизм загружен, не проявляется. На прямой, на неровностях иногда брякает.
Да, на втором ТО попросил сделать развал-схождение, так мне по гарантии поменяли "линки". Что называют этим красивым словом уточнять не стал.

Пресловутая пластина отвалилась у меня на второй день после покупки. Сама.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Помпаж
сообщение 22.12.2007, 21:08
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.12.2007
Из: Самара



Биение в руль при прохождение мелких, но частых неровностей - моя большая проблема. 3аезд на ТО коренных изменений не внёс, хотя по словам сервисменов машину они пытали с престрастием и всем дружным коллективом в две смены. Были заменены рулевые наконечники, подтянули рулевую рейку, устанавливали новую рулевую колонку в сборе с подшипниками, обжимали посадочные места подшипников. В общей сложности моё животное пытали в течение 10 дней, в результате биение уменьшилось, но не исчезло. Мне даже поменяли задний амортизатор по гарантии (ранее он был признан негарантийным в связи с разрывом пыльника - признак удара).
Господа, кто в теме, помогите!


______________________________________
Другой автомобиль
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Гогги
сообщение 24.12.2007, 16:17
Сообщение #12


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 395
Регистрация: 2.2.2007
Из: Пермь



Помпаж, а опорные подшипники смотрели?...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Серо-голубой - B52/M
--------------------
;) Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях.
Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления. ©БЭС
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений
сообщение 13.1.2008, 3:13
Сообщение #13


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.6.2007
Из: Урал-опорный край державы!



Мне сказали,что это "люфт в шлицевом соединении рулевого вала". Замена по гарантии...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Помпаж
сообщение 16.1.2008, 21:36
Сообщение #14


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 19.12.2007
Из: Самара



Конкретно о них (опорные подшипники стоек) сказано не было. Мне объяснили, что было пересмотрено и перещупано всё, на что падало подозрение.
По моим ощущeниям, стучит в рулевой колонке...


______________________________________
Другой автомобиль
Comfort
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Евгений
сообщение 3.6.2008, 5:44
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 11.6.2007
Из: Урал-опорный край державы!



Ну, и поменяли мне вал. Поставили новый с новой пломбой, которая тут же начала цеплять за коврик, и была отодрана biggrin.gif . А стук-то остался. Особенно при повороте вправо.
Поднял меня друг на подъёмнике стенда для регулировки развала, я качал рулём он щупал за тяги, где мог подлезть. Конкретно где стучит, не нашли, но стук стоит где-то в самом рулевом отчётливейший...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MrVik
сообщение 3.6.2008, 7:39
Сообщение #16


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2007
Из: г.Петрозаводск



К сожалению согласен с VaDiM, так как сам являюсь обладателем данного косяка, о чем писал на дружественном форуме. Обнаружил случайно, по ощущениям, из-за плохих дорог (а в Петрозаводске остались одни направления) разбивается какой то крепёж ентого устройства, и подушка начинает постукивать.

Сообщение отредактировал MrVik - 3.6.2008, 7:40


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lostman
сообщение 18.8.2008, 16:22
Сообщение #17


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2008



Цитирую свой пост ОТСЮДА.
Цитата
Уважаемые! Очень нужна помощь!

Небольшая предыстория:
Стук, отдающий в руль (четко фиксируемый на слух и физически отдающий в руль), при проезде неровностей, при повороте направо присутствует уже более года (машину купили в феврале 2007г.). В первое время, звук был не сильный, еле слышимый, лишь немного отдававший в руль. Со временем проблема ухудшилась, звук стал громче, удары в руль сильнее. На сегодня, при повороте направо и проезде больших колдобин и ям звук бывает очень сильным и четко, словно маятник отдает в руль и даже передние пассажиры его отчетливо слышат ("Что это было?!").
Мы приобрели и обслуживаем машину в У-Сервис+, на Башиловской. В принципе, сервисом довольны, делали там все, от замены ламп до ТО (уже прошли TO1 и ТО2). И как только для нас стало ясно, что это проблема, по случаю обратились в У-Сервис. Машину осмотрели и выдали, что технически с автомобилем все в порядке. С тех пор, по мере усугубления проблемы, мы обращались еще раз 5 (обычно с совместно с другими вопросами). Даже пару раз ездили с менеджером и мастером - м.б. я мне не повезло или вокруг У-Сервиса нет "хорошей" тестовой площадки, зафиксировать проблему не удавалось. Точнее, удавалось мне, т.к. я с ней сталкиваюсь каждый день, а мастер и менеджер не слышали ничего. Соотв. каждый раз ответ был один - проблему выявить не удалось ("Вы же не смогли продемонстрировать!"), технически (без разбора машины) все в порядке. Норма.

Т.к., звук становился только хуже, я решил обратиться в У-Сервис непосредственно только с этой проблемой. Записался на субботу, 16.08, 12:00 (попутно готовясь к очередным поискам колдобин и ям). Перед этим днем, в пятницу, случайно удалось обнаружить место, недалеко от сервиса, где проблема выявлялась в "полной красе". Тут же позвонил в У-Сервис, объяснил необходимость проехаться и зафиксировать проблему. К чести сервиса, был уже 8-ой час вечера, менеджер согласился. Проблему, к счастью, зафиксировали. Весь следующий день я провел в У-Сервисе, машину много раз загоняли на подъемник, заводили машину на тестовый стенд, заменили левый опорный подшипник (по гарантии), исключили подозрения на рейку стабилизатора поперечной устойчивости (если не напутал в названии). Несколько раз мы с менеджером (и один раз с мастером) ездили смотреть результаты работы. Каждый раз мимо. Проблема осталась в полном объеме. По итогам - это не рулевое, не подвеска. Менеджер и мастер теряются в догадках, я, честно говоря, уже почти в отчаянии. sad.gif Проведя 8 часов в сервисе, записался на ближайший четверг 21.08, 8:30 утра.

Попытаюсь как можно подробнее описать проблему, м.б. кто-то сталкивался с таким.
При поворотах направо и проезде неровностей (ям, колдобин, люков, бордюров, заплаток на асфальте и т.д.) раздается стук. По характеру стук - сухой, глухой, не металлический (Тук-Тук-Тук), тяжелый. Такое ощущение, что это маятник со свинцовым грузом, обмотанным ветошью бьет в глухую, но недостаточно толстую стену. Звук четко отдает в руль (т.е. четко ощущается, если руки на руле) и, если неровности достаточно большие (бездорожье, например), звук усиливается и ощущается на всей передней панели, т.е. чувствуется отдача, если приложить левую ногу со стороны пассажирского сидения. В то же время, на процессе вождения автомобиля (кроме моих нервов и м.б. безопасности?!) эта проблема не сказывается никак, т.е. руля машина при поворотах (на любой, в разумных приделах, скорости) слушается идеально, на сколько я могу судить, т.к. это вообще первая моя машина. Люфта колес, при повороте руля, нет . Т.е., любое движение руля – колеса сдвигаются в искомом направлении. После поворотов, руль четко возвращается на место. Отклонений в постановке руля нет, стоит четко посередине. При движении по ровному дор. покрытию, машина не отклоняется, подруливать не приходиться.
Пожалуйста, если у вас есть хоть какие-то мысли /догадки или где-то подобная проблема решалась/решается – не сочтите за тру отпишитесь здесь или л.с.

Заранее спасибо за ответы.

ps Меня во всем этом больше всего волнует одно – безопасность. Я не только сам передвигаюсь на еноте, но и вожу семью (жену и ребенка 4,5 лет). Недавно ездили на море (~3500 км – еНоте показал себя на высоте!). Менеджер У-Сервиса, после дня разборов, на мой вопрос о безопасности твердо заявил, что технически с автомобилем все в порядке, поводов для беспокойства нет. Но… Проблема пока остается не решенной.

pps Отдельное спасибо работникам У-Сервиса (Виталий и к сожалению, забыл имя мастера), которые работали с нами 16,08.
При проезде неровностей налево, никаких посторонних звуков/ощущений нет. Все плавно, видимо, как и должно быть.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergik01
сообщение 18.8.2008, 21:29
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 15.7.2007
Из: Волгограда, (Красный Октябрь)



Аналогичная ситуация – сервис-мены как один – все в порядке, не подвеска, не рулевая. Стук и стуком-то назвать нельзя... Похоже на люфт открутившейся гайки по ощущениям. Стал искать сам... и кажется нашёл!
При определенных положениях руля возникает осевой люфт в карданчике рулевой колонки. Люфт ощущается рукой при попытке произвести осевой сдвиг туда-сюда.
Проверьте, может и у вас то же самое! К сервисникам еще не попал, жду очереди!
Где-то читал на форуме, что этот стук убирается только заменой электроусилителя и типа поменять карданчик отдельно нельзя shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
--------------------
Век живем, Век учимся.
(хорошо бы на чужих шишках :))
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
lostman
сообщение 18.8.2008, 22:01
Сообщение #19


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 20.5.2008



Насколько я понимаю, из спец. литературы, эта штука является частью электроусилителя - при повреждении, неисправности любой его детали, заменяется целиком, т.е. в сборе.
В ближайшее время попробую проверить на люфт.
Если я правильно понял - рулевой кардан это крестообразное сочленение соединяющее трубу выходящую непосредственно из рулевого с трубой уходящей под пол, находящееся в районе педалей.
Не сочтите за труд подробно описать при каких условиях возникает люфт и как он выявляется. С фото, если это возможно.

И еще, стук проявляется при поперечной и горизонтальной раскачке автомобиля (когда колеса преодолевают препятствия), соотв., возникает ли в этом случае давление на этот самый рулевой кардан?

Также, вытекающий отсюда вопрос - какой люфт (при каких условиях) дозволен на этой детали? Его как-то можно измерить?

Заранее извиняюсь за возможно дилитанство в терминах или описаниях - признаться честно, я в этом действительно дилетант. sad.gif

ps Сейчас перед глазами нет расширенного руководства по эксплуатации, только на английском, но я не силен в тех. терминах.
_____________________________________________

Судя по всему, об это речь:
Изображение

_____________________________________________
История получила продолжение:

Только вернулся из У-Сервиса. Результат - замена электроусилителя в сборе. Проблема, по всей видимости, в рулевом кардане - небольшой люфт. Деталь заказали, будет от 3 дней, до 3 недель.
Очень надеюсь, что по окончании ремонта проблема устранится.
Спрашивал у мастеров и менеджеров про безопасность движения с такой проблемой - все твердо ответили - "Опасности нет". Но, всеже, некоторая обеспокоенность у меня остается, т.к. стук присутствует всегда, даже при движении назад по достаточно ровной поверхности, а в определенных условиях (проезд больших ям/бордюров) - стук очень сильный.
После ремонта отпишусь о результатах.
Отчет о работе У-Сервиса (по этому и некоторым другим вопросам) оставлю позже, в соотв. теме.

Всем большое спасибо за советы.
Со своей стороны хочу сказать - будьте тверды в ваших намереньях, если проблема присутствует и волнует вас, потратьте столько времени и усилий на ее решение, сколько потребуется.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 28.8.2008, 16:55
Сообщение #20


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



этот стук/ощущение слышат практически все, и я в том числе.
сам неоднократно был на сервисе, официалы также как и в вашем случае ничего не слышат и не видят.

особенно он (стук) ощущается при проезде так называемой "стиральной доски" - булыжной мостовой. ну и само собой при вывернутых колесах в поворотах, особенно на неровностях.

временами слышится сильнее, временами почти нет, может привык уже. пробег уже 26 тыс.

Про карданчик уже писали на соседнем форуме, но сдается мне что это особенность конструкции, и заменой проблемы не решить, она может вернуться через время. Люфт опять образовывается. Дай Бог чтобы не вернулся.

lostman, поздравляю с успешным решением дела.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

38 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:45