IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "AURORE AUTO" (угол Салова и Софийской), Дилеры>Санкт-Петербург
Alisa
сообщение 22.7.2008, 20:00
Сообщение #21


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург



Нет слов, одни выражения!!!!
Я уже чуствую, что у меня будет так же. Ладно, дата ремонта на полтора месяца позже доставки зап.частей! Но у меня енот уже неделю стоит в Авроре на замену бампера и усилителя бампера, а мастер кормит меня завтраками, утверждая, что у них на три салона один мастер по подбору краски и он за неделю до них не доехал!!!!С...и!!! dash2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pink
сообщение 5.8.2008, 21:53
Сообщение #22


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 26.1.2008



История одного небольшого ремонта в "Авроре".

Сразу прошу прощения за "много букав" sad.gif

21 мая я обратился в «Аврора Авто» с направлением из страховой («Уралсиб») на кузовной ремонт моего Note. Менеджер отдела кузовного ремонта Роман зарегистрировал мое обращение, сфотографировал автомобиль и сообщил, что он позвонит мне 8 июня и расскажет о том, когда мне привезти автомобиль на ремонт. Одновременно я обратился в отдел дополнительного оборудования с претензиями к работе сигнализации SCHER-KHAN MAGICAR 8, установленной при продаже. Претензии имелись по нестабильной работе функции «Свободные руки» и отсутствию подключения тахометрического сигнала (в инструкции по установке сигнализации необходимые действия описаны, монтажа дополнительных датчиков они не требуют). С другой стороны, проблемы не глобальные, так что я с ними раньше и не ездил, но тут уж заодно хотелось их решить.

Ни 8 июня, ни позже (вплоть до 21 июня) я не получил ни одного (!) звонка от «Авроры Авто». При этом я сам неоднократно звонил в отдел кузовного ремонта. Не дождавшись звонка 8 июня, я позвонил и получил заверение мастера в том, что 14 июня он мне все-таки позвонит и сообщит, когда мне привозить автомобиль, но до 16 июня звонка не было. 16 июня вечером я снова позвонил в отдел кузовного ремонта. Менеджер, пояснив, что бригада, за которой закреплен мой автомобиль, работать будет с 18 июня, вновь заверил меня в том, что 18 июня они мне непременно позвонят, чего также не произошло. Неоднократно, в том числе и 18 июня, я оставлял менеджеру участка кузовного ремонта просьбу связаться со мной (и свой телефон) через оператора (секретаря) «Аврора Авто», которая меня заверяла в том, что мне немедленно позвонят из отдела кузовного ремонта, как только освободятся. Очевидно, в июне менеджеры были заняты круглосуточно, потому как звонков от них мне не удавалось получить ровно месяц, до 21 июня...

23 июня мне, наконец, удалось сдать автомобиль на ремонт. На этот момент мне было подтверждено, что все необходимые запчасти имеются в наличии. Помимо кузовных работ, я еще раз описал все проблемы с сигнализацией, они были зафиксированы в журнале участка дополнительного оборудования, а распечатанное мною детальное описание претензий к работе сигнализации было прикреплено менеджером к тому же журналу. Менеджеру участка кузовного ремонта, Суслову Михаилу, принимавшему автомобиль, я также напомнил о необходимости передать автомобиль на участок допоборудования для решения проблем с сигнализацией. В соответствии с записью, сделанной в журнале участка дополнительного оборудования при моем обращении, автомобиль должен был быть передан им 26 июня.
С тех пор ремонт продолжался более месяца. За это время сотрудниками «Аврора Авто» неоднократно назначались и переносились сроки готовности автомобиля. Ни разу не были соблюдены назначенные представителями «Аврора Авто» сроки звонков. То ли вопиющей непорядочностью сотрудников, то ли совершенным беспорядком в компании считаю то, что время следующего звонка мне зачем-то каждый раз называлось с точностью до 10-15 минут, а ни разу не было соблюдено даже с точностью до суток! Необходимо отметить, что при каждом телефонном разговоре я напоминал о необходимости провести ремонт сигнализации и получал заверения, что все будет сделано.
Наконец, 21 июля мне позвонил г-н Суслов с предложением забрать автомобиль. 23 июля я позвонил за несколько часов до моего назначенного визита, чтобы уточнить, провели ли ремонт сигнализации, т.к., исходя из описанного выше опыта, у меня закрались некоторые сомнения. Как оказалось, за весь этот месяц «у электриков не было возможности посмотреть автомобиль» (из разговора с Михаилом). Г-н Суслов предложил мне, тем не менее, приехать за автомобилем, а сигнализацию то ли посмотрят при мне, то ли не посмотрят вовсе, тогда как «посмотреть» – это не то, что требуется по отношению к плохо работающему устройству, срок действия гарантии на которое еще не истек.
Я был вынужден заявить, что приеду за автомобилем не ранее, чем будет исправлена работа сигнализации, на что мне было сообщено, что электрики смогут посмотреть работу сигнализации не ранее, чем на следующий день, и что он мне позвонит, когда что-то прояснится. В связи с этим возникает вопрос, зачем я приезжал бы 23 июля? Не для того ли, чтобы подписать документы о приемке кузовного ремонта, и чтобы страховая компания быстрее оплатила проведенные работы?

24 июля поступил очередной звонок от кузовного участка «Аврора Авто» с просьбой описать проблемы с сигнализацией перед передачей автомобиля на участок дополнительного оборудования, на что звонивший менеджер Алексей был отослан мною к уже имеющимся у них записям. В тот же день мне все же пришлось еще раз изложить список проблем с сигнализацией менеджеру участка дополнительного оборудования, т.к. записи оказались утеряны.
30 июля у меня появилась возможность забрать мой автомобиль, и я приехал в автоцентр «Аврора Авто» вместе с моим водителем. Как оказалось, с сигнализацией не было произведено никаких корректирующих действий. По словам специалиста «Аврора Авто», функция «Свободные руки» функционирует корректно. Однако, в момент проверки брелок несколько раз выключился, снова включился, и прекратил адекватно работать (за месяц просто села батарейка), поэтому у меня не было возможности ни подтвердить, ни опровергнуть заявление специалиста. По факту неработоспособности тахометрического входа мне было сообщено, что данная сигнализация такой функции не предусматривает, поэтому мне пришлось предъявить инструкцию по эксплуатации сигнализации, в которой написано обратное. В инструкции по установке сигнализации также описаны действия, необходимые для подключения тахометрического входа. В результате, по сигнализации было принято решение, что электрик сделает попытку подключить тахометрический вход сигнализации. Проверка работы функции «Свободные руки» ввиду неработоспособности брелока оставлена до следующего визита.

При осмотре автомобиля по результатам кузовного ремонта мною сразу было обнаружено, что на двери имеется неотшлифованное, хорошо заметное пятно порядка 10 см в диаметре. По словам менеджера, пятно, вероятно, было оставлено прилипшей пленкой, что вызывает у меня сомнения в качестве наносимого лакокрасочного покрытия либо адекватности условий, в которых автомобиль находится во время и после ремонта. Я дождался исправления отмеченного дефекта – в течение 30-40 минут была произведена шлифовка, белое средство для которой при повторной приемке было обнаружено на всей задней двери и даже боковых частях автомобиля. Далее, при повторном осмотре оказалось, что неправильно установлен задний дворник – он прилегал не к стеклу задней двери, как ранее и как у стоящих рядом Енотов, а к свежеокрашенной металлической части. Кроме того, было обнаружено, что сломаны зацепы в пластиковой крышке шарнира заднего дворника (остатки зацепов прилипли там же к задней двери, что подтверждало свежесть повреждения). Менеджер признал наличие дефектов, и по его словам, исправление могло занять около часа. К сожалению, я не мог далее терять свое время, т.к. при нормальном обслуживании должен был к этому времени уже быть на пути к своей работе. Тогда менеджер предложил мне подписать документы о том, что я принимаю произведенный ремонт. Однако он тут же наотрез отказался зафиксировать перечисленные недостатки. Поэтому я, в свою очередь, не смог принять ремонт, выполненный с нанесением повреждений моему автомобилю, и мне пришлось уехать из автоцентра ни с чем – ждать, когда меня снова пригласят.
В результате визита я выяснил, таким образом, что «Аврора Авто» произвела ремонт, нанеся новые повреждения моему автомобилю, и попыталась вернуть мне автомобиль с этими повреждениями. Если учесть, что по задней двери устраненным недостатком было отсутствие эмблемы «Nissan», то причиненный в результате «ремонта» ущерб вполне сопоставим с тем, который нанесли воры, отломавшие этот значок. При этом если действия воров являются уголовно наказуемыми, то действия сотрудников «Аврора Авто» я (через покупку страхового полиса и через потраченное время) и страховая компания должны почему-то оплачивать.

1 августа я получил звонок из «Аврора Авто» с сообщением о том, что мой автомобиль снова готов. По сигнализации мастером сделано заключение, что в Nissan Note невозможно подключить тахометрический вход сигнализации, т.к. «в данной модели автомобиля отсутствует необходимый провод».

5 августа, по предварительной договоренности, приехал даже не в 12, а в 11:30. Машина готова, дворник - на месте, только грязное все очень - шлифовальная паста застыла на краске, на стекле, под стеклом (!), а в салоне - даже не пыль, а песок на водительской двери и торпеде (видимо при разборке торпеды были в меру аккуратны). Сдавал бы машину в таком виде - без вопросов, но так случилось, что внутри я поддерживаю "стерильную" чистоту всего, кроме, разве что, ковров. Попросил протереть - без вопросов, сразу забрали, за пол часа или немного дольше вымыли и внутри, и снаружи - ради такого стоило ждать. За это время подписал документы, дождался отвисания кассовой программы и напился чаю.
Но! Вымыли-то всё внутри с шампунем, который, помимо мощного запаха, оставил следы по всему пластику - особенно были заметны множественные пятна на магнитоле, которые не удалось стереть рукой, что грозило эстетическими неудобствами в будущем. Попросил убрать (долго ли - протереть влажной тряпкой?). Оказалось - долго. В общем, второй раз машину мыли по меньшей мере час и, в результате, я провел в салоне два с половиной часа от обращения к менеджеру (бригадиру) кузовного участка до окончания второй мойки!

Между делом позвонил г-ну Сапожкову Антону, которого почему-то за неделю переименовали из генерального директора в регионального менеджера. Телефон этого человека указан на инфостойке - якобы с целью приема сообщений о низком качестве обслуживания.
Изображение

Разговаривал со мной г-н Сапожков точно не как директор солидной фирмы: после моего рассказа про то, что я у них уже второй раз пытаюсь получить машину после месячного ремонта, и уже второй раз это занимает больше 2 часов, и что ремонт так и не выполнен до конца, он ждал еще чего-то, подбадривая меня словом "И?!" Я сделал вывод, что обращаться к столь серьезным людям с жалобами неконструктивно, а следует просить о чем-нибудь конкретном - тогда человек знает, как реагировать: можно отказать, можно удовлетворить просьбу. Думать же самому, разбираться, в чем проблема, чтобы потом ее решать - это сложно. К сожалению, мне тоже неясна первопричина столь странного обращения "Авроры" со мной - я им не хамил, не устраивал скандалов… Может, зря?.. "Разошлись" мы с региональным менеджером на том, что я прочитал ему имя с бейджа менеджера кузовного участка и попросил прочитать присланный вчера факс с описанием истории ремонта и навести порядок в рядах сотрудников, а то мне к ним, возможно, еще ездить, что он и пообещал сделать.

Короче, когда мы сели в машину, собираясь уезжать, сигнализация закрыла двери и "взвелась". Уже поставив на ней крест, я попросил позвать электрика, просто чтобы показать ему, что он - (подставить слово по мере собственной испорченности). Ему пришлось признать, что "Свободные руки" никак не работают по инструкции (срабатывание предполагается, кстати, на расстоянии 15 метров от машины), а я пообещал ему со следующим "вынужденным" ремонтом обратиться к нему с той же жалобой - очень не хотелось снова туда ездить в ближайшем будущем.

Таким образом, ремонт моего Енота занял у "Авроры" почти 6 недель, при этом проблемы с сигнализацией остались там же, где были (1:0 - победа сервиса в борьбе с "гарантийным" клиентом), а я к ним теперь - ни ногой (даже ради сигналки - победа со счетом 2:0).

Другие дилеры, судя по разным ремонтам нашей почти трехлетней Альмеры, тоже не без греха, но до ТАКОГО еще нигде не доходило.

Через два дня: тьфу, они мне еще и брызговик левый забыли прикрутить!!! Ну, откуда такие берутся????!!! И исправлять не собираются в ближайшее время sad.gif

Сообщение отредактировал pink - 7.8.2008, 19:26


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vnikiten
сообщение 26.8.2008, 10:47
Сообщение #23


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.8.2008



Сопереживаю Вам друзья!
Очень советую обраться по горячей линии Ниссан 8 800 200 5990
Там вежливые операторы, которые чудесным образом воздействут на диллерские центры. Да так, что Вам будут звонить ежедневно по несколько раз. Самое важное при этом, что проблемы решаются. Не всегда быстро, но решаются.

У меня были претензии к Авроре Авто - по гарантийному обслуживанию - помогло.

Только теперь в эту аврору никогда не поеду.

Верхняя степень неуважения к клиентам, очковтирательство и лицемерие - вот 3 столпа Авроры Авто.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pink
сообщение 30.8.2008, 13:55
Сообщение #24


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 26.1.2008



Окончание (на данный момент я на это надеюсь) истории с долгим ремонтом.
Через почти месяц появилась возможность отогнать машину в Аврору, чтобы поставили передний брызговик, который забыли прикрутить после ремонта порога. Пришлось настаивать на том, чтобы приняли именно в тот день, который я двумя днями ранее согласовал по телефону, а также чтобы сделали все при мне. Мастер-приемщик Алехин Юрий сразил меня фразой "его еще найти надо", имея в виду забытый брызговик. Так и не знаю, поставили ли тот же самый или другой какой. Потерял на это дело пол пятницы, два часа провел в салоне. Искали брызговик что ли? Или с другой машины скручивали? Кафе у них неплохое, хоть и с микроволновкой...
Когда принимал работу, Юрий поинтересовался, могу ли я заплатить 17 руб 50 коп (примерная сумма, могу ошибиться на пару рублей). Я сказал: "Да, а за что?" "Ну, нет - так нет" - ответил Юрий. Если бы стал настаивать, я бы в ответ поинтересовался, может ли он оплатить мне бензин, рабочее время и обед в их кафе.

В общем, енот теперь имеет вид живой и здоровый (хотя и грязный ибо чтобы меня не мариновать в Авроре лишний час, машину они решили не мыть). Вчера сигналка пару раз отчего-то пассажирскую дверь решила не открывать, так мы с подругой хором взвыли от перспективы опять иметь дело с Авророй dash2.gif girl_hospital.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denaly
сообщение 31.8.2008, 13:26
Сообщение #25


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.8.2008



Ну ты и мором.......


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ириshка
сообщение 25.3.2009, 15:52
Сообщение #26


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.3.2009
Из: Санкт-Петербург



Даааа, Аврора рулит оказывается. angry2.gif А я думала, что это мы такие несчастливые - устраивали там разборки, вплоть до угроз обращения в суд (кстати, только после этих слов они там все зашевелились). Не буду рассказывать эту нудную историю, скажу только, что когда мы забирали авто из ремонта, то услышали от мастера такую фразу : "На моей памяти это самый тяжелый случай сдачи машины!" Так хотелось сказать - то ли еще будет, если будете продолжать ТАК работать!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Pavel5
сообщение 15.10.2009, 20:42
Сообщение #27


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.9.2009



Меня эта контора тоже изрядно раздражать начинает. Покупал у них.

1. когда осматривали машину при покупке (тупо по листочку и по пунктам) мальчик - менеджер смеялся - ну что вы мы серьёзная фирма.... когда выяснилось, что щётки заднего стеклоочистителя нет - погрустнел малость, спесь куда - то ушла.....

2. сразу после покупки отвёз к неофицалам ставить сигналку, т.к. про качество работы официальных сервисменов при установке сигнализации начитался.... Приехал я в сервис частный, а мне сказали, что у меня на капоте вмятина. Такое часто, говорят, бывает, потому что чудо-мастера из Авроры капот всем весом закрывают, а его достаточно просто немного поднять и бросить. Корче, первые впечатления - атас.

3. Проходил ТО 1 и ТО 2. Здесь у них получше всё, т.к. конвеер. НО я ждал в салоне, чтобы домой не мотаться. Так мне приходилось самому подходить к менеджеру и говорить, что, дорогой, моя машина уже на площадке готовая, давай - ка её отдашь...

4 Сдал машину на гарантийный ремонт. Шум в КПП на холостую (как дизель), это проблема здесь у многих. Машина уже 35 дней в сервисе ждёт запчасти к КПП. Менеджер, всего ему хорошего...., клятвенно заверил, что запчасти придут ну максимум за 30 дней. Звонил сегодня, сказали, что часть запчастей пришла, а ВНИМАНИЕ!!!! одня нет и придёт ещё через месяц. Как такое бывает???!!!!! В ответ мычание ......Через неделю навещу салон и зарегистрирую у них требование возвратить машину в испраном состоянии, так как истечёт 45 дней, который максимум отпущен на ремонт + 1% от стоимости авто за каждый день просрочки.

НО больше всего меня напрягает, что они не перезванивают. ВООБЩЕ.

Резюме: у данного салона есть красивая, в соотвествии с корпоративными стандартами, выеска, но корпоративная культура обслуживания изрядно хромает
.

Сообщение отредактировал Pavel5 - 16.10.2009, 19:23


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort + Опции
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pink
сообщение 15.10.2009, 20:49
Сообщение #28


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 26.1.2008



Цитата
НО больше всего меня напрягает, что они не перезванивают. ВООБЩЕ.

А никто не перезванивает. Их этому учат, наверное


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 16.10.2009, 1:02
Сообщение #29


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



несерьезно - эдак они всех клиентов растеряют sad.gif


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михас
сообщение 5.5.2010, 12:14
Сообщение #30


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.4.2010



А у меня вообще все супер , я приехал в Аврору и через 2 дня уехал оттуда на еноте, да еще и с допами. платил наличкой!!! music2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Михас
сообщение 6.5.2010, 20:01
Сообщение #31


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.4.2010



А сегодня проходил ТО в Авроре , так они мне еще и 2000 скидку сделаи и машину вернули через 4 часа!
Супер music2.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maded1447
сообщение 20.5.2011, 12:49
Сообщение #32


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.4.2011
Из: Питер



Брал енота в Авроре АВто в Спб ул Софийская, после три года у них обслуживался, всегда только положительные эмоции. uga.gif Завтра еду забирать нового енотика, опять в Аврору. happy.gif А по поводу сумм денег которые внесены для бронирования а/м, их возвращают всегда, и слушать, про то что вернут только часть, необязательно, а вдруг если упруться, напомните про Роспотребнадзор biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maded1447
сообщение 24.5.2011, 8:44
Сообщение #33


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.4.2011
Из: Питер



Ну вот и свершилось! Я на новом еноте ! uga.gif Уже четвертый день невообразимого счастья! happy.gif happy.gif happy.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rotor
сообщение 31.7.2011, 12:27
Сообщение #34


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.6.2011



заказал, пришла на неделю раньше даже - меньше 2 месяцев ждал, все без обмана, допы не навязывали, пока только восторг biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 31.7.2011, 21:56
Сообщение #35


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 4.7.2020, 18:03


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadgor
сообщение 23.9.2011, 13:18
Сообщение #36


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Привет всем!.. smile.gif
Прошло 4,5 года, как мною начата эта тема, и вот я - снова покупатель в Aurore Auto…
Первое посещение в июле текущего года - заказан Note в комплектации Comfort 1.6 AT (110 л.с.) с целью сменить «Ласточку» жены на новую а/м. Срок поставки в договоре не оговорён, со слов менеджера – конец сентября… Цена авто в красном металлике = 553 т.р., внесена предоплата = 15 т.р.
Менеджер по продажам Виктор Сафронов «скрашивал» ожидание своими еженедельными звонками, держал, так сказать, в курсе сроков поставки, хотя ничего нового в течение 2-х месяцев сообщить не смог… и только в первых числах сентября обрадовал, что стала известна дата поставки – 23.09.2011г. Имея в запасе больше 2 недель, я выставляю на продажу а/м жены –Nissan Note 1,4 МТ, в полной уверенности, что до указанного срока найду покупателя за адекватную цену… Но тут последовал первый «сюрприз» от дилера… 06.09.2011г. звонит менеджер – автомашина уже в салоне, надо выкупать… Срочно снижаю заявленную цену сначала на 10, потом уже на 15 % и в течение недели продаю авто, потеряв из-за спешки не менее 1 т. $... devil.gif
Далее - 14.09.2011г. заключаем в салоне Договор купли-продажи, оплачиваем авто полностью(цена соответствует договорной, хотя в салоне цены уже новые: + 16 т.р.), заказываем допы… Просим менеджера показать авто… Он ведёт нас во двор салона, открывает дверь красного «Енота» и… Тут – второй «сюрприз»: отделка сидений в салоне авто не чёрная как должна быть в комплектации Comfort, а комбинированная - светло-серая с чёрным. Причём светлым материалом обшиты средние части сидений и спинок, а черный материал лишь обрамляет их по краям… Мы с женой в шоке, такой непрактичный «китайский» вариант отделки салона нас никак не устраивает… Показываю ниссановскую брошюру менеджеру, прошу показать мне соответствие заявленных там цветов отделки тому, что мы видим в авто… В ответ – это и есть «чёрный» цвет комплектации Comfort, именно c такой отделкой салон получает Note … Отвечаю - если это «чёрный», то мы с женой – дальтоники… А учитывая, что наша прежняя машина в той же комплектации действительно имела полностью тёмный салон, появилось ощущение, что нам решили втюхать что-то «левое»… devil.gif
Позднее связываюсь с Представительством Nissan Note по телефону, посылаю письмо по электронке… Пишу, что в нелёгкие для всего японского автопрома времена, я решил поддержать любимый Nissan, а меня «водят за нос»… и т.п. Ответ дежурный – спасибо за обращение, разберемся… Настроение ниже плинтуса…
16.09.2011г. приезжаем в салон забирать а/м… Перед входом стоит красный Енот в комплектации Comfort. Проходим мимо, заглядывая в салон… Сиденья обшиты тёмной тканью… Заглядываю в окошко с VIN-номером и… узнаю свой! Не знаю, что в салоне сделали с отделкой сидений, но она приобрела действительно тёмный цвет. Могу ошибаться, но мне показалось, что поменялся не только цвет, но рельеф ткани…
Менеджер, хитро улыбаясь, молчит как партизан… Ну и ладно… настроение – ОК!...
Оплачиваем установку допов (метал.защита + брызговики), осматриваем и проверяем авто (приятно удивляет наличие полбака горючего), оформляем документы, получаем ПТС, заключаем тут же в салоне договор ОСАГО (можно практически с любой СК).
Благодарим менеджера… несмотря на имевшие место «сюрпризы», Виктор показал профессиональное отношение к своему делу, спасибо ему!.. good.gif
Так, во второй раз я стал клиентом Aurore Auto…
В принципе не разочарован… главное, чтобы не разочаровывал новый Note… а был таким же надежным, как и прежний… smile.gif

Сообщение отредактировал Vadgor - 23.9.2011, 13:21


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 23.9.2011, 14:35
Сообщение #37


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 22.7.2020, 0:42


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadgor
сообщение 3.10.2011, 9:01
Сообщение #38


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург



для ANDREW1958
Была пара косяков сразу после прохождения 3-го ТО(обслуживался и ремонтировался в СТК):
1. Жалоба на стук в передней подвеске при проезде «полицейских» была удовлетворена по гарантии — заменены вертикальные стойки стабилизатора.

2. Начал сечь глушитель. Под задним мостом в месте соединения труб глушителя из-под хомута выходили выхлопные газы и конденсат. Неделю «воевал» с дилером и (только благодаря личному знакомству с инженером по гарантии) неисправность была устранена за его счёт.

В остальном — замена перегоревших ламп: 1 раз в блок-фаре и 2 раза в переднем габаритном фонаре (причём оба раза — в одном и том же). Замены производил сам, используя Руководство по эксплуатации. И… всё!!!

Не надо думать, что выбор нового авто был заранее предрешён... рассматривалось несколько вариантов... оговорюсь - седаны исключались изначально, как и возможность покупки в кредит...
по соотношению цена-качество-функциональность альтернативы Nissan Note 1,6 AT не нашёл...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 3.10.2011, 9:16
Сообщение #39


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



***

Сообщение отредактировал ANDREW1958 - 22.7.2020, 0:21


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Скиминок
сообщение 17.1.2012, 21:21
Сообщение #40


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 11.1.2012
Из: Санкт-Петербург



Блин а я кажись лоханулся. К продавцу притензий по обслуживанию нет (все четко качественно обяснил и рассказал, целый час его мучал что куда откуда и зачем uga.gif . Но вот договор че-то плохо прочитал все там замечательно кроме того, что срок поставки 365 дней (а обещали в конце февраля или в начале марта) единственное что успокаивает-это то что будет больше времени на получение денег для покупки авто (чтоб меньше кредит брать). Почитал вот теперь думаю, а ведь могут обмануть shok.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:18