IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чип-тюнинг
Василий
сообщение 20.4.2020, 20:04
Сообщение #261


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Испытал. Правда, весьма в урезанном варианте. Проехал по городу 4-5 км в прогулочном режиме (шопинг smile.gif ).
Но кое-какие впечатления появились. Во-первых, тачка стала заметно чувствительнее к педали газа. Существенно охотнее откликается на нажатие педали. Во-вторых, для получения желаемого ускорения педальку приходиться нажимать чуть-чуть меньше, чем на стоковой прошивке. В-третьих, переключение с первой на вторую стало еще мягче. Хотя и раньше было почти незаметным.
Хотелось бы, конечно, проверить на трассе. Надеюсь, что в модифицированном софте устранен тот досадный нюанс штатного ПО, когда на четвертой передаче при 3000 об/мин добавляешь газу, мотор орет, а обороты какое-то время не нарастают. И только после унылой паузы происходит "подхват". Напрягает при обгоне эта уродская полка графика крутящего момента HR16DE.
А вообще, похоже в моей новой прошивке акцент сделан на экономичности. Тем не менее мотор явно стал слегка эластичнее и капельку резвее. Понятно, откуда эффект одновременного улучшения экономичности и мощности, -- разработчики экологию похерили... smile.gif

Сообщение отредактировал Василий - 20.4.2020, 22:47


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 25.4.2020, 15:48
Сообщение #262


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Сегодня проехал в условиях пригородной трассы около 30 км. Трафик, как обычно, был плотный, но пару раз удалось разогнаться до 120 км/час и совершить несколько обгонов.
В общем, доволен чип-тюнингом. От былой задумчивости силового агрегата на высшей передаче на отметке 3000 об/мин не осталось и следа. Для динамичной езды во всех диапазонах скорости тачку приходится "понужать" гораздо меньше, что влечет значительную экономию топлива.

Сообщение отредактировал Василий - 25.4.2020, 15:51


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darma
сообщение 21.6.2020, 6:54
Сообщение #263


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 1.5.2012
Из: Ростов-на-Дону



Тоже зашился, прошивка адактовская, пока очень доволен, убран провал в начале разгона, подхватывает с низов намного лучше. Машину не узнать.
На 92 бензе ничего не цокотит вообще, но, скажу сразу - двиг после капиталки, клапана отрегулированы, фаски с седел сняты, там все идеально, блок тоже сделан, гильзован.
Кат выбит.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darma
сообщение 16.4.2021, 22:30
Сообщение #264


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 1.5.2012
Из: Ростов-на-Дону



Продолжаю катать эту прошивочку, обнаружил интересную весчъ!
Если не газовать, плавно разгоняться, не повышать обороты - через некоторое время происходит адаптация, субъективно - минут 10. Мотор работает по-другому, меньше жрет, падает приемистость.
Если начать педалировать - так же, минут через 10 происходит адаптация, педаль газа получает молниеносную реакцию, машина прет как танк. Кушает при этом больше, примерно как в стоке было.
Ездил в Приэльбрусье, забирался на своем еноте выше 3000 метров.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
matr
сообщение 17.8.2021, 16:38
Сообщение #265


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.12.2014



Коллеги, посоветуйте у кого прошить енот на Евро-2 в мск?


______________________________________
 (2007)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ЧервинЬ
сообщение 29.8.2023, 15:18
Сообщение #266


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.8.2023



Привет всем ЕнотоВодам! В 17-ом году перепрошил на ЕВРО-2 сказали +13-15сил. Через год удаление\замена ката на пламягас+ ещё 1-2силы, причем в Н. Новгороде нашел контору, в которой не только бесплатно все сделали, но и 4000р. заплатили за сданный КАТ! В общем 6-й год катаюсь,НРАВИЦА! Чипанул, и машинка ПОЕХАЛА! Я сейчас запросто из10 сек. выезжаю! И расход по компу на 110-ти 5,4 литра, в городе, если неКРУТИТЬ!: 5,7 но не более 6,3 на прогретом(КОНОМИЯ!всем рекомендую,если норм." МОЗГОВИКА найдёте)Расход вроде как снизился! Но вот что интересно:как то собираюсь на дальняк! Пока еду по городу(движок прогревается!) расход 6,2. Выезжаю на трассу, набираю 110, еду так какое то время. А расход все тот же: 6,2 сбрасываю показания Борт.Комп.(он у меня всегда в режиме "расход топлива") и, сразу 5,4л. А как то раз еду по трассе с тремя пассажирами (+где то 170кг.) нагоняю фуру(они обычно 80км\ч едут) на встречке сплошной поток: не обогнать! Долго "тошню" за мним, глянул на Б.К. а там 3,8л\на100км!!! Вот и думаю:может он, Б.К., мне в глаза "ссыт"зараза такая!!! По идее: больше мощность - больше расход!? Ну и ладно, пусть ВРЁТ! Глазу то приятно! Опять же Душу греет!!! Так-то я ни разу НЕ ГОНЩИК! я кономный "ТОШНОТИК"! А "чипанул" не гонок ради!а иногда резкого УСКОРЕНИЯ и уверенного ОБГОНА для! А ещё мне не нравятся передаточные числа(ПЧ) 1-ой, 2-ой и 5-ой передач в нашей МКПП. Но это уже другая тема(коробас) которую я собираюсь вскоре открыть на форуме. Приглашаю всех, кому интересно!СЛЕДИТЕ! Пообщаемся\порассуждаем! Только УМОЛЯЮ! уважаемые форумчане! давайте друг к дружке с УВАЖЕНИЕМ, без ХАМСТВА!!! Каждый имеет право на свою точку зрения, и на ОШИБКУ! от незнания! только АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫплз!!!


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 29.8.2023, 16:25
Сообщение #267


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



По оплате лома каталитического нейтрализатора -- развод. Даже по ценам 2018-го года.
По проблематике 5-ой передачи есть тема "Изменение передаточного числа 5-й передачи на МКПП".

Сообщение отредактировал Василий - 29.8.2023, 17:37


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ЧервинЬ
сообщение 31.8.2023, 8:57
Сообщение #268


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.8.2023



Здравствуй ВАСЕНЬКА! Опять ты за своё:"НеМогетБыть!!! РАЗВОД!!! Ей Богу!ведёшь себя,как сопливый, безусый юнец! Я поглядел: ты ведь постарше меня будешь, наверное уже на пенсии! НЕ СОЛИДНО как-то! Где ФАКТЫ\ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!? Могёт ты на своей производил замену?почему тогда, не важно по какой теме, ты никогда не пишешь САМ ДЕЛАЛ! ИМЕЮ ОПЫТ! А вообще ты, наверное, был в этой конторе и тебя там РАЗВЕЛИ!? Ты отчего опять пляшешь, утверждая, что это РАЗВОД? Какой смысл мне туда посылать "земляков" если ктонить спросит за адрес? Я не хочу, чтоб меня после этого....... называли!!! А ты в курсе,что в "каталиках" имеются ДРАГМЕТАЛЛЫ? Что выделив их из набивки люди на этом поднимают БАБЛО? Ещё раз ВАСЕНЬКА: Я делал замену на своём Еноте, поэтому ИМЕЮ "ОПЫТ"!!! ПОНИМАЕШЬ!? от него и пляшу! УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ и ФОРУМЧАНЕ! Обратите внимание: Вася опять ГОЛОСЛОВНО, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО заявляет: мол ФУФЛО ВСЕ ЭТО! Для Васи, и таких как он, существуют два мнения: ИХ ПРАВИЛЬНОЕ! и остальное наше с вами НЕПРАВИЛЬНОЕ! ибо мы, оставшиеся, ТУПОГОЛОВЫЕ НЕЗНАЙКИ-ФУФЛОГОНЫ! вот так Получается! ДА! Вот ещё что: ВАСЕНЬКА! Я два раза ИНОПЛАНЕТЯН ВИДЕЛ!!! давай, бей себя пяткой в грудь! кричи: НеМогетБыть!!! ФУФЛО!!! мы одни во Вселенной!я(навеное БОГ)этоУТВЕРЖДАЮ!!! а СЛАБО! тебе, чтобы попытаться доказать, поклясться, например, здоровьем своим, родных и близких, своего Енота!? УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Прошу у Вас защиты чести и достоинства от нападок Василия! А ещё прошу Вас: для таких, как Вася, ВЫДЕЛИТЕ отдельную "ветку, назовите её "дипломированые ШПИЦИАЛИСТЫ все ТУТА!" Заходьте! Мы тут друг дружке доказываем, кто из нас круче и умнее! И вам всем докажем, что вы ТУПОГОЛВЫЕ ФУФЛОГОНЫ-НЕУЧИ! А на ваше мнение нам НАСРАТЬ!


Для непонятливых: МЕНЯЙТЕ СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ И НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, А ТАК ЖЕ СОЛЮДАЙТЕ НОРМЫ ПРИЛИЧИЯ В ОБРАЩЕНИИ К ЛЮДЯМ, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ НЕЦЕНЗУРНУЮ ЛЕКСИКУ.

Предупреждение устное было. Бан на недельку.


Сообщение отредактировал Братец Лис - 31.8.2023, 11:07


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 31.8.2023, 10:02
Сообщение #269


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Цитата(ЧервинЬ @ 31.8.2023, 9:57) *

А ты в курсе,что в "каталиках" имеются ДРАГМЕТАЛЛЫ? Что выделив их из набивки люди на этом поднимают БАБЛО?
Даже не догадывался о наличии драгметаллов в каталитическом нейтрализаторе. biggrin.gif
Если без шуток, в моем сообщении ясно видно -- "развод" означает недоплату за сданный нейтрализатор. По крайней мере ясно тем, у кого нет серьёзных проблем с восприятием и интерпретацией печатного текста. Выражаясь Вашим изящным стилем, сервисмены "подняли БАБЛО", занизив Ваше роялти. И замаскировали это надувательство стоимостью пламегасителя и работы. Откуда Вы нашли основания считать, что я подверг сомнению целесообразность удаления нейтрализатора? Из своего нездорового воображения?
Независимо от этого: Вы сам себя разоблачаете как ФУФЛОГОН, сочиняя о совершенно нереальной прибавке мощности енотовского мотора вследствие прошивки под ЕВРО-2. На самом деле прирост в 2-3 раза меньше указанных Вами 13-15 л. с. В принципе, такой приход возможен. Только с версией "спортивной", точнее, злой колхозной прошивки, с огромным расходом топлива и значительным уменьшением надежности и ресурса механической части мотора.

Сообщение отредактировал Василий - 17.9.2023, 15:27


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:57