IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТО-1 (15000 км), Кто сколько заплатил?
Скай
сообщение 6.5.2009, 11:05
Сообщение #261


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 18.9.2008
Из: Москва, Зеленоград



Цитата(sergei @ 5.5.2009, 17:16) *

Вариант слабый wink.gif .У дилера кроме "штампа" в книжке есть внутренняя база со всеми машинами - кто что когда РЕАЛЬНО делал .... .Согласен , при штампе одного города а другом при "небольшой" гарантии может и прокатит .... . Но в случае реального (дорогого) ремонта по гарантии все штампы проверятся ... .

Все это реальный бред, нет у дилера никакой базы. А штамп - я не имела ввиду "левый" штамп. Просто проштамповать у сервиса, кот. имеет право на дилерское обслуживание.


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mealnikk
сообщение 6.5.2009, 13:28
Сообщение #262


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2008



Цитата(Скай @ 6.5.2009, 12:05) *

Все это реальный бред, нет у дилера никакой базы. А штамп - я не имела ввиду "левый" штамп. Просто проштамповать у сервиса, кот. имеет право на дилерское обслуживание.
Хм, если хотите, могу постараться узнать точно. Друг как раз работает в дженсере, продает машинки элитные.
-----------------------------
Вообщем база у дилера действительно есть 100%. Так как компания, если разбирает какой либо случай поломки гарантийной выясняет, действительно она гарантийная или нет. Для этого из сервиса, где обслуживалась машина, ниссан запрашивает ВСЕ акты выполненных работ, которые хранятся в этой самой что ни на есть базе.

оверквотинг - зло dirol.gif

Сообщение отредактировал S_h_a_f_t - 18.6.2009, 17:23


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Скай
сообщение 6.5.2009, 14:32
Сообщение #263


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 18.9.2008
Из: Москва, Зеленоград



Вот вы бы сначала узнали точно, а потом писали..... Т. к. мне знакомый точно сказал. Нету базы автосервиса, так же как и нету единой базы у страховщиков и т.д.
Вы сами подумайте - сохранять факт обращение в сервис это одно, а сохранять все работы, которые были проделаны.... Бред этим делом заниматься...

Сообщение отредактировал Скай - 6.5.2009, 14:41


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Mealnikk
сообщение 6.5.2009, 14:46
Сообщение #264


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2008



Я, например, работаю в техподдержке интернет провайдера. База конечно не очень большая(5500+ юзеров), но по КАЖДОМУ клиенту у нас ведется история, что сломалось, когда, как устранили итд, так что при следущем его обращении очень легко выяснить что у человека не в порядке, так что вести такую базу - очень полезно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
RomB
сообщение 6.5.2009, 14:53
Сообщение #265


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 20.8.2007
Из: Полтава



Полностью поддерживаю выработанный рецепт. Нафиг все левые работы, прохождение ТО только для сохранения гарантии не разорит счастливого владельца, но предохранит от возможных крупных влетов.

На счет "базы" то это совсем не фигня, там действительно регистрируются все замены запчастей в привязке к вашему ВИН коду, иначе откуда девочка с горячей линии в Киеве знает что мне меняли именно подрамник когда звонит мне спустя неделю и спрашивает понравилось ли мне обслуживание? smile.gif
И опять таки на детали то предоставляется гарантия...

Сообщение отредактировал RomB - 6.5.2009, 14:54


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Скай
сообщение 6.5.2009, 14:57
Сообщение #266


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 18.9.2008
Из: Москва, Зеленоград



Цитата(Mealnikk @ 6.5.2009, 15:46) *

Я, например, работаю в техподдержке интернет провайдера. База конечно не очень большая(5500+ юзеров), но по КАЖДОМУ клиенту у нас ведется история, что сломалось, когда, как устранили итд, так что при следущем его обращении очень легко выяснить что у человека не в порядке, так что вести такую базу - очень полезно.


Ну вы и сравнили....

Ладно, сменим тему, иначе сейчас будет тоже самое, как было где-то здесь в одной темке, где все долго рассуждали по поводу "что это за устройство" (на самом деле это был датчик дождя, или что-то там еще, уже не помню что) и присваивали ему самые немыслимые названия и функции. бедный ДД, чем он только не был со слов наших "спецов"

Сообщение отредактировал Скай - 6.5.2009, 19:03


______________________________________
Другой автомобиль (2010)
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
werefish
сообщение 6.5.2009, 15:21
Сообщение #267


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 419
Регистрация: 22.11.2007



у каждого оф дилера есть компьютерная база по выполненным работам. головной офис туда влезть может, но не факт что хочет. а может я ТО в финляндии проходил? или на украине.

проходить ТО для гарантии, на ниссаны английской сборки - нецелеообразно. только если первое. и у нормального дилера.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vla7297
сообщение 7.5.2009, 20:55
Сообщение #268


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 24.1.2009



Прошёл сегодня ТО-1 в Восток-Моторс Саратов. Замена масла,фильтр масляный и .... всё. И за это всё 4100 р.На ТО-2 однозначно не поеду за эти деньги я сам всё сделаю только из-за штампа туда и поехал (пробег 6000 км.- так получилось)Про салонный и воздушный фильтра разговора даже не было не говоря уж о свечах smile.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 15.5.2009, 19:21
Сообщение #269


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Сегодня прошел ТО-15000

Вот что вышло:
Мойка техническая - 70р
ТО-15000 (с диагностической линией "Pro-Line") - 3240р
Салфетка Софтекс 1шт - 30р
Очиститель тормозов 0.2л - 40р
------------------------------------------
Итого: 3380р


Масто и фильтр покупал сам. Залил Ликви Моли 5W40.

Рекомендации исполнителя: Износ тормозных колодок передних 60%, задних 40%, ДВС, трансмиссия, этектрооборудование - норма.

Пожаловался на сверчка в районе передней правой стойки - сказали нужно ездить, слушать... Но он мне жить не мешает, сам прикончу.
Ещё указал на то, что левая фарсунка омывателя фар плохо брызгает. Признали гарантийным случаем, жду прихода детали под дамену.

Теперь важное!!!
По поводу изменения подсветки, вмешательства в фары и пр. изменений в электрике НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ!!!!
Мастер - приемщик когда сдавал машину поспрашивал про клуб, сам ли красил фары и делал ангельские глазки. Заценил переделки, а так же подсветку багажника.

От салона впечатления хорошие. приехал к назначенному времени. Приняли сразу же. На все ушло около 3-х часов, с оформлением всех документов. В ремзону не пустили, но с мастером-приемщиком пройти можно.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 15.5.2009, 21:44
Сообщение #270


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Износ задних колодок 40 % (за 15000 !!!!) это конечно жесть ..... biggrin.gif ,вероятно даже не проверяли ...

Сообщение отредактировал sergei - 15.5.2009, 21:50


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
oleg_e
сообщение 21.5.2009, 12:24
Сообщение #271


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 6.8.2008
Из: Н.Новгород



Нижний Новгород, "Нижегородец", ТО-1 около 5000 р. Я приехал со своим маслом и фильтром, взяли 3450 р. Считаю дорого, т.к. само ТО длилось всего 20 минут. Проверялась подвеска и тормоза визуально, электрика вообще не проверялась (450 р. именно за неё взяли). В наряде забито два часа работ по слесарке и 20 минут по электрике. Нормочас 1500 р. Правда машину забрали в 15.00 и вернули в 17.00. Но я присутствовал на ТО у подъемника. Повторюсь, 20 минут работы, остальное время слесаря не было рядом. Вот так. Замена масла за 3450 р. и штамп в книжке на год.

старайтесь не дублировать одно и то же сообщение в разных ветках - пункт 4.7 Правил - модер dirol.gif

Сообщение отредактировал S_h_a_f_t - 21.5.2009, 14:52


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vt33
сообщение 21.5.2009, 13:03
Сообщение #272


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.3.2008



Звонил дилеру г.Владимир. Автотракт-Автомир. ТО-3 (45000) ок 7000 рублей+замена передних колодок ок 4 тыщ.
Дорого.
Наверное, не поеду.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
omich
сообщение 26.5.2009, 17:34
Сообщение #273


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.10.2008
Из: Омск



В Омске только один оф.дилер sad.gif - автоцентр "Барс". Час работы стоит 1200 р. Заменили масло, фильтр воздушный и салонный (снимали при мне, жуть... как все же грязно у нас в России), поставили платиновые свечи. В общем все удовольствие обошлось мне почти 10 т.р. sad.gif Вот теперь и думаю, а стоит ли ехать на ТО-2


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Серый - K54/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Николя
сообщение 5.6.2009, 12:41
Сообщение #274


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.5.2009



Проходил ТО-1 в Регинасе, г. Челябинск. Приехал на ТО со своими расходниками: Фильтр масляный MAZDA B6Y114302A, масло TOTAL QUARTZ 9000 5W-40 4 л + 1 л. Вопросов у сервисменов не возникло. Скан квитанции прилагается. ТО проходил раньше 15000, т. к. предстояла дальняя поездка. По времени заняло около 2 часов. Сейчас пробег больше 19000.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

______________________________________
NOTE 1.6 MT (2008)
Comfort
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sergei
сообщение 5.6.2009, 13:48
Сообщение #275


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 8.3.2008
Из: Мурманск



Цитата(werefish @ 6.5.2009, 16:21) *

у каждого оф дилера есть компьютерная база по выполненным работам. головной офис туда влезть может, но не факт что хочет. а может я ТО в финляндии проходил? или на украине.


Если будет серьёзная гарантийная замена - сделают запрос по своим офф.каналам и в Финляндию - максимум 2 дня займёт ! .

Скай прежде чем так безаппеляционно отвечать - нужно быть уверенным на 100% что знаешь ..... иначе конфуз может быть ...... wink.gif.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vt33
сообщение 12.6.2009, 22:17
Сообщение #276


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.3.2008



Сегодня вновь заезжал к дилеру в г.Владимир.
Они снизили расценки на ТО!!!
ТО3 на Ноут-1.4 обойдется в 4030 рублей. Поскольку мне нужно менять передние колодки, мастер-приемщик согласен поставить мои и взять только за работу.
Я вновь согласен пройти ТО.

Вот с маслом и фильтрами упираются -поставить согласны, но мотор снимут с гарантии. sad.gif

Но у меня уже есть и масло и полный комплект фильтров и даже шайба, купленные в Ниссанбай-ру. Мне их что, выкинуть теперь или ждать еще 2 года, когда гарантия закончится? Вот уж дудки.

Кстати, вопрос -если я приеду на ТО к дилеру с запечатанной канистрой Ниссановского масла и масляным фильтром Ниссан, на каком основаниии они снимут меня с гарантии? И снимут ли?
Из-за того, что оригинальные запчасти Ниссан куплены не в их ларьке? Но простите, у них колодки стоят 3 тысячи против полутора в интернет-магазинах. Свечи, масло и фильтры дороже раза в полтора.

Сообщение отредактировал vt33 - 12.6.2009, 22:21


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Братец Лис
сообщение 15.6.2009, 6:40
Сообщение #277


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 6 700
Регистрация: 14.6.2008
Из: Страшный город Ярославль



Если масло подходит по характеристикам, а тем более ниссановское масло в родной упаковке - то должны брать ваши расходники.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Светло-коричневый - C30/M
--------------------

А вот что бы ещё затюнить.... ?


Бортовой журнал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pjv
сообщение 15.6.2009, 8:37
Сообщение #278


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 18.3.2008
Из: Moscow SAO



Цитата(vt33 @ 12.6.2009, 23:17) *


Вот с маслом и фильтрами упираются -поставить согласны, но мотор снимут с гарантии. sad.gif

Кстати, вопрос -если я приеду на ТО к дилеру с запечатанной канистрой Ниссановского масла и масляным фильтром Ниссан, на каком основаниии они снимут меня с гарантии? И снимут ли?
Из-за того, что оригинальные запчасти Ниссан куплены не в их ларьке? Но простите, у них колодки стоят 3 тысячи против полутора в интернет-магазинах. Свечи, масло и фильтры дороже раза в полтора.

Не слушайте дебилов в дилерских центрах, никто машину с гаранитии снять не может! Могут отказать в гарантийном ремонте, и то только в том случае, если докажут, что причиной поломки стали некачественные расходники. Опять же если это фирменные расходники, но купленные у стороннего продавца, то никаких возражений быть не может. В противном случае это самодеятельность дилера.


______________________________________
Другой автомобиль (2006)
--------------------
Ford S-max 2.0 МКПП Trend Colorado Red + опции
У жены был Nissan Note 1.6 AT Tekna Z11 2007 теперь SSANG YONG Musso Sports 2.9 TD
У отца Ford Fusion 2007
Детство - это время, когда не думаешь матом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Shaft
сообщение 15.6.2009, 8:49
Сообщение #279


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 810
Регистрация: 8.5.2008
Из: Одесса-Мама



Цитата(vt33 @ 12.6.2009, 22:17) *

Кстати, вопрос -если я приеду на ТО к дилеру с запечатанной канистрой Ниссановского масла и масляным фильтром Ниссан, на каком основаниии они снимут меня с гарантии? И снимут ли?
Из-за того, что оригинальные запчасти Ниссан куплены не в их ларьке?
не должны - в смысле снять с гарантии - на каком основании - выже используете фирменные з/п рекомендованные заводом-изготовителем.
вообще то можно припугнуть их о обращении в защиту прав потребителей victory.gif
это же монополизм какой то получаеться... со стороны диллера.


______________________________________
Другой автомобиль (2002)
--------------------
Модератор - обитая тканью доска, закрывающая сверху пианино с целью приглушения его звука.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vt33
сообщение 15.6.2009, 9:40
Сообщение #280


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 8.3.2008



В том то и все дело - расходники у дилера гораздо дороже, чем в , к примеру, интернет-магазинах. Я покупал масло-фильтры-колодки в "ниссанбай-ру", ссылку на который увидел на этом форуме. Сравнил с ценой у дилера - все позиции не его пользу. Шайба несчастная медная у дилера 100 рублей! А с маслом вообще странная загогулина - мне на ТО1 посчитали 5 (!) штук литровых канистр по 350 рублей.
В общем, с учетом возросших расценок на ТО, хотелось бы немного сэкономить.

До ТО (если я на него таки поеду) еще недели 2. Хочу с помощью коллег подковаться теоретически.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

33 страниц V « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:33