IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Nissan Connect + камера заднего вида + USB, Подключение на еНота дорестайл 2007 г.
Ozzy-Kiev
сообщение 14.8.2014, 0:48
Сообщение #101


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Вован, спасибо за распиновку по микрофонным колодкам.

Мне к сожалению не понятно 2 момента.
Если у тебя есть бочёнок в перчаточном ящике с юсб, можешь дать распиновку 4-пиновой белой колодки, которая пристёгивается к АУКСу (к бочёнку)?

И последнее, с коннекта - с разъёма на 4+ 4 пина, т.е. с верхней его половинки как прозваниваются с выходом "мамки" на флэшку эти 4 провода?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 14.8.2014, 7:30
Сообщение #102


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Ozzy-Kiev @ 14.8.2014, 0:48) *

Если у тебя есть бочёнок в перчаточном ящике с юсб, можешь дать распиновку 4-пиновой белой колодки, которая пристёгивается к АУКСу (к бочёнку)?

На самом деле там 8-пиновый кабель идет от Коннекта до бочонка.
Да, бочонок у меня штатный, но прозвон его шнурка я не делал, так как надобности не было, а теперь все собрано и полезу я к Коннекту в очередной раз когда камера из Китая приедет. На самом деле там все еще проще, нежели распиновка микрофонного переходника, в частности, распиновку USB можно узнать, посетив сайт Веселого Роджера (кстати, там помимо этого, можно еще много чего полезного почерпнуть).
Вот распиновка, в том числе и AUX:
Изображение
На этой страничке показан способ подключения USB-шнурка и его внешний вид. Я понял, что у тебя есть бочонок, но нет фирменного шнурка. Если так, тогда для решения проблемы подключения можно взять два четырехпиновых шнурка от передней USB панели системного блока (есть такие, которые не впаиваются, а втыкаются с обоих сторон - с одной в плату, а с другой в панельку) и вуаля wink.gif . По крайней мере я бы так и сделал.
PS По сути, подключая ЮСБ, главное не попутать плюс с минусом (может быть фатально для флешки), которые идут по краям, а все остальное можно с помощью втыка за пять минут определить, даже не зная распиновку.

Сообщение отредактировал vova39 - 14.8.2014, 11:17


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 14.8.2014, 14:10
Сообщение #103


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Вован спасибо!
Но забыл предупредить что это всё я уже перелопатил (даже к кашкаедам на форумы лазил) ещё месяц назад.
а реализация для меня - фигня вопрос.

Я никак не могу понять другое:
Приведённый Рисунок USB (с 4-мя ножками) - это лицевая часть "мамки" (в бочёнке например или также в самоделе сидящая), куда уже с внешней стороны "папка"-флэшка вставляется?

Или это вариант захода 4-х проводов на USB с тыльной стороны откуда проводочки приходят с шарманки?
Никто так до сих пор в этой теме и не ответил: распиновка USB разъёма - это с внешней стороны или в зеркальном отображении (с тыла).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 14.8.2014, 14:47
Сообщение #104


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Ozzy-Kiev @ 14.8.2014, 13:10) *

Никто так до сих пор в этой теме и не ответил: распиновка USB разъёма - это с внешней стороны или в зеркальном отображении (с тыла).

Да какая собственно разница с какой стороны. Как я выше написал - главное не ошибиться с питанием, а этот вопрос тестером можно закрыть в течение одной минуты, включив Коннект и сделав несколько замеров напряжения на крайних контактах его USB/AUX разъема. Далее смотрим спецификацию ЮСБ гнезда под флешку, где плюс, а где масса. Два средних дата-провода можно как угодно втыкать. После чего подключаем флешку, если не "увиделась" с первого раза, тогда меняем местами средние проводки. Все.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 24.8.2014, 11:49
Сообщение #105


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Ок, спасибо. А питашка от ламп заднего хода где под стойкой левой или правой проходит? Где ближе и с какой колодки и пина брать ближе всего для камеры питашку и завести на майфон?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 27.8.2014, 21:45
Сообщение #106


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



В мануалке под джук, по распиновке аукс почему-то земля идёт не рядом с двумя каналами на 51-ножке, а через ножку, т.е с противоположного края на 52-й ноге.
Но у Роджера минус идёт с разъёма шарманки именно с 51-й, поэтому доверимся тем кто в курсе.

Юзб прозвонил тестером, теперь за флэшку можно не бояться.
Распиновка с шарманки идёт прямая сквозняком на выход штатного бочёнка. Дело в том, что каналы данных меняются местами как нужно уже непосредственно в бочёнке. Единственный нюанс заключается в том, что на шарманке юсб разъём находится внизу, а на тыл бочёнка приходят уже в верхнюю половинку.

Вован, если ты уже коннектил пины микрофона на 24-пиновый разъём, скажи как инсталляция прошла.
Я достал фирменный переходник и там пины не то что в зеркальном отображении, а вообще не пляшут.
Как ты переставлял пины на 12 пиновой колодке?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 21.9.2014, 21:09
Сообщение #107


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Всё подсоединил, всё работает, а радио после подключения штатного микрофона начало хреново ловить.
Правда из 4-х шнурков только 3 от микрофона присоединил через фирменный переходник.
В чём может быть проблема? Подскажите пжл.
Соурс и телефон местами так и не вернул, точно так же как и кнопку пролистыван я.
Может тип руля как-то поменять или шунты нужно вешать?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 21.9.2014, 21:25
Сообщение #108


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Ozzy-Kiev
Там и в реале только три проводка нужны для микрофона. Развернуто ответил тут. Разницы между самопальным переходником и штатным (в плане приема радиостанций) не заметил.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 21.9.2014, 21:34
Сообщение #109


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Спасибо, уже прочёл, но приём реально ухудшился после подключения микрофона через фирменный переходник.
До этого катался и всё было с радиостанциями ок.
Понимаю что одно с другим не связано, но может при наличии 3 проводов от микрофона, нужно подключить и четвёртый, который у меня сидит на микрофонной 12-пиновой колодке на 31-м пине (хотя у тебя он висит на 32-й).
Если это шунт, то за что он отвечает?
Вообще какая-то мистика, ничего не менял и не рукаблудствовал, подключил только микрофон,
А станции стало слушать невозможно:хрипит, косит, булькает, как-будто автоподстройка отсутствует. sad.gif
В шарманке коннекта каких-либо функций, которые могли бы решить вопрос автоподстроек и т.п. нет.
Теперь и не понятно в чём проблема.

Сообщение отредактировал Ozzy-Kiev - 21.9.2014, 21:37


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 21.9.2014, 21:54
Сообщение #110


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Ozzy-Kiev
То есть до этого у тебя вообще микрофон не был подсоединен, так? Тогда, понятное дело, связь с ухудшением приема как-то с этим связана. Но в чем? Антенна на месте. Микрофон, по идее, с ВЧ трактом никак не связан. В общем, повторю, у меня ни на самопальном переходнике, ни на штатном, как в фирменном, так и доработанном исполнении разницы по приему радиостанций нет. Опять же, чисто теоретически, три провода более чем достаточно для подключения микрофона (1 - питание, 2 -сигнал, 3 -масса), но раз косяк имеет место быть sad.gif , то надо разбираться.

Как вариант, попробуй отключить телефон от Коннекта и выруби блютуз на телефоне, не отсоединяя переходник. Может дело в синем зубе???


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 22.9.2014, 22:35
Сообщение #111


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Спасибо, пробовал уже, чуть лучше но не на много.
Да, всё верно: бошку подсоединил вначале на питание с аудио (20 пиновая белая колодка) и антену 3-пиновая серая колодка). Катался слушал радио и диски. С радиоприёмом всё ок. Кнопки конечно путанные стали после клары штатной как уже писал ранее: сорз и телефон поменялись местами, а так же пролистывание поменялось местами.
Потом приехал бочонок. Поставив и присоединив его, добавилась флэха, аукс проверял иелефоном. Всё ок, с радиоприёмом так же всё ок.
Потом приехал микрофонный переходник, подключил, проверил, тоже всё ок по обе стороны абонентов.
И лишь через пару деньков, переключая на радио, заметил что почти все стали плохо принимать.
На выходных полезу смотреть кабель, вдруг трещина или перегиб или ещё что, даже в голову не приходят возможные траблы, хотя и это исключаю, т.к. делаю всегда аккуратно.
Как вариант, ещё проверю электро наводки, точнее попытаюсь определить, есть они или нет: оберну антенный шнур за шарманкой в фольгированный материал.
Посмотрим что или как после этого приём станций изменится,
Больше ни чего в голову не лезет.

Как ещё один вариант, заменить штатный микрофон на нештатный, который может по параметрам от енотовского отличаться у кашкая, поэтому если есть параметры такового какой тип на радиорынке искать, буду признателен вашим данным или тем кто уже покупал и инсталлировал себе.

Хотя это уже совсем на случай отчаяния. Посмотрим сначала что с экранированием получится.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 23.9.2014, 7:21
Сообщение #112


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Не думаю, что экранирование антенного кабеля окажет какой либо эффект, так как штатно кабель от антенны и так идет в экране (если в Ноуте не так, то это для меня будет неким нонсенсом), хотя если к антенному штекеру мастырился переходник, тогда да, есть смысл поработать в этом направлении.

А если отсоединить микрофонный переходник, качество приема радиостанций восстанавливается или нет?


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 13.10.2014, 23:32
Сообщение #113


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Уж очень хочется взад всё вернуть, т.е. снять переходник и отсоединить микрофон. Покататься без блютусины и понаблюдать за радиоприёмом, но времени катастрофически не хватает даже на такую ерунду. Я уже не говорю про незаконченный проект с освещением центрального стопа и красных габаритных огней в картах дверей, для чего уже месяц лежат плафоны от Гольфа-4. sad.gif

Но рано или поздно нужно залезть и снять колодку. Обязательно отпишусь.

Сигнал спидометра:

Я заметил ещё одну шнягу в БОШке: увеличение громкости с набором скорости не работает.
Аппаратно уже включал на всех из пяти позициях. Нет изменений.
Это тем более странно, т.к. сигнал от спидометра в Еноте идёт на 18-пин нашей родной белой 20-пиновой колодки.
У Джука также на 18-ю. У кашкая наверное также, раз шарманки дэо и бошка совместимы хотя бы по этому общему разъёму. Даже ума не приложу в чём может быть прикол.
При существенном изменении шумового эффекта от 40 до 130 км/ч, периодически вручную регулировать громкость звука музыки - это просто маразм.
Обрывы проводов исключаю, т.к ставил всё аккуратно по фэншую.
Бошка 25915ВН20С от 06.2012-го.
Никто не сталкивался с подобными глюками?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 14.10.2014, 7:03
Сообщение #114


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(Ozzy-Kiev @ 13.10.2014, 23:32) *

Я заметил ещё одну шнягу в БОШке: увеличение громкости с набором скорости не работает.
Аппаратно уже включал на всех из пяти позициях. Нет изменений.
Это тем более странно, т.к. сигнал от спидометра в Еноте идёт на 18-пин нашей родной белой 20-пиновой колодки.
У Джука также на 18-ю. У кашкая наверное также, раз шарманки дэо и бошка совместимы хотя бы по этому общему разъёму. Даже ума не приложу в чём может быть прикол.
При существенном изменении шумового эффекта от 40 до 130 км/ч, периодически вручную регулировать громкость звука музыки - это просто маразм.
Обрывы проводов исключаю, т.к ставил всё аккуратно по фэншую.
Бошка 25915ВН20С от 06.2012-го.
Никто не сталкивался с подобными глюками?

Аналогично. Сам удивлен. К тому же на DAEWOO, если выставлял большУю громкость, то после выключения зажигания и последующего повторного запуска магнитола сбрасывала значение громкости и выставляла громкость по умолчанию. Здесь такая фича отсутствует. Обидно. Вобщем, либо ГУ для Ноута чем-то отличаются от других, либо наш датчик скорости выдает на гора како-то другой сигнал, который не "понимает" другая ГУ от не Ноута, что собственно одно и тоже.
PS Если честно, то очевидных плюсов от установки более "продвинутой" ГУ я уже и не ощущаю, а вот некоторое количество негатива начинает накапливаться.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MVladimir
сообщение 16.10.2014, 18:40
Сообщение #115


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 1.5.2007
Из: Ленинград - СПб



Цитата(Ozzy-Kiev @ 14.10.2014, 0:32) *

.....сигнал от спидометра в Еноте идёт на 18-пин нашей родной белой 20-пиновой колодки.
У Джука также на 18-ю. У кашкая наверное также, раз шарманки дэо и бошка совместимы хотя бы по этому общему разъёму. Даже ума не приложу в чём может быть прикол.

Пересчёт импульсов спидометра разный на машинах. Меняется изменением "типа руля", контакты EQ 1-4, какие-то должны быть на корпусе, какие-то не подключены, проверяется в сервисном режиме. Смотрите внимательно в мануалах AV. Я же уже об этом где-то говорил. На NOTE отличается от того как включено на Кашкае или Жуке.

Сообщение отредактировал MVladimir - 16.10.2014, 18:55


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 16.10.2014, 20:21
Сообщение #116


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Цитата(MVladimir @ 16.10.2014, 17:40) *

Пересчёт импульсов спидометра разный на машинах. Меняется изменением "типа руля", контакты EQ 1-4, какие-то должны быть на корпусе, какие-то не подключены, проверяется в сервисном режиме. Смотрите внимательно в мануалах AV. Я же уже об этом где-то говорил. На NOTE отличается от того как включено на Кашкае или Жуке.

А можно поподробнее или хотя бы ссылочки на мануалы, а то мануал есть, правда на Жука. На Ноутовском AV, который на этом форуме доступен вообще про Коннект ни слова (мануал 2007 года), такую же древность нашел и для Кашкая.


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MVladimir
сообщение 16.10.2014, 21:05
Сообщение #117


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 1.5.2007
Из: Ленинград - СПб



Увы, нельзя подробнее. Сылок на новые мануалы у меня нет и не было.
Есть только пара страниц из мануала AV на NOTE 2009 года - схема соединений. По ней было найдено решение по включению часов приборки. Остальное - надо смотреть по сообщениям в разных форумах.

Сообщение отредактировал MVladimir - 16.10.2014, 21:07


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 22.10.2014, 16:55
Сообщение #118


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Хорошо, Влад.
Спасибо.

Но если нет мануалов, то тогда какой тип руля должен быть под кашкаевскую Бошку?
В каком разделе сервисной проги этот пункт искать, знаешь?
А, В или С ? или ...D - если и такой существует?
Ведь если можно Консалтом-2 влезть и изменить в проге без перебора 4-х пинов на EQ c 1-4 тип руля,
то проблема с радиоприёмом может быть также где-то рядом кроется. Верно?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
MVladimir
сообщение 22.10.2014, 18:39
Сообщение #119


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 1.5.2007
Из: Ленинград - СПб



Connect универсален. Его настройки определяются внешней коммутацией и от того с какой он машины не важно. Важно на какую установлен. Консалтом ничего не сделаешь, ибо к CAN шине ГУ не подключено. В тестовом режиме у Connect'a всего-то несколько экранов - найти несложно.

PS
Я не Влад, я - Владимир......
Ozzy - скинь мне в личку свой e-mail.

Сообщение отредактировал MVladimir - 22.10.2014, 18:42


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Tekna
Красный - Z10/S
--------------------
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
vova39
сообщение 22.10.2014, 19:34
Сообщение #120


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 448
Регистрация: 13.9.2012
Из: Калининград



Гм-м-м, а если пойти от обратного, то есть посмотреть как подключен штатно Коннект на Ноуте, а именно контакты с 21-го по 24-ый?
PS Правда один нюанс есть, а где (у кого) это можно посмотреть sad.gif ?


______________________________________
Другой автомобиль (2019)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:59