IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Датчик уровня топлива, Врет. Неисправен?
redek
сообщение 20.10.2008, 12:06
Сообщение #1


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 21.2.2008
Из: Дубна М.О.



Заправляюсь всегда от загоревшейся лампочки до отсечки. Всегда примерное количество бензина было 36 литров( считаю расход, удобно). Но вот уже 4 заправки на разных станциях влезает 32-33 литра. Очевидно, стал врать датчик (пробег 25000). Вот думаю, идти ли к дилеру или не стоит пока заморачиваться? Никто не сталкивался?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 20.10.2008, 13:35
Сообщение #2


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



99% врут заправки. да, все.

заправься на заправке через мерник (можешь объяснить, что проверяешь датчик топлива, чтоб не сильно гундели) или залей на заправке 2 шт. 20-литровых канистры (металиических) и вылей изх в бак, смотря на указатель уровня топлива.

даже просто покупка этих канистр выйдет дешевле поездки к дилеру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 20.10.2008, 14:53
Сообщение #3


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Никогда не пробовал доездиться до лампочки.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
redek
сообщение 21.10.2008, 8:51
Сообщение #4


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 21.2.2008
Из: Дубна М.О.



машина на гарантии,через месяц ТО, так что фокус с канистрами не актуален. к тому же у нас не посмотришь как двигается стрелка при заливке с канистры. а по поводу доезиться до лампочки-так это кому как. у нас в городе все заправки в пределах 10 км, так что не страшно. просто не хотелось бы в период между ТО ехать к дилеру с отказавшим датчиком


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 21.10.2008, 9:31
Сообщение #5


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



у нас датчик уровня топлива совмещен с бензонасосом и топливным фильтром, это один узел, продается и меняется только в сборе.

гарантийный ли это узел - не знаю...
думаю нет, т.к. фильтры в гарантию не входят, а он там есть.

кроме того, приедешь на СТО, мастер посмотрит и скажет "все в порядке", а тебе счет выставят за мойку машины, снятие-установку бензонасоса и за замену уплотнительного колечка - его еще и иметь надо на складе, может и не быть. вобщем выясни этот вопрос предварительно по телефону - может с такой "неисправностью" они тебя даже слушать не будут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Herkyles
сообщение 26.1.2009, 10:08
Сообщение #6


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2009



Уважаемые Енотоводы помогите!
Еноту 14000 км пробега а уже умер датчик уровня топлива, стрелка падала в течении часа, думал пробил бак, облазил все днище, так и нечего не нашел, приехав в сервис и посмотрев, механики сказали что я залил отличный бензин, в баке около литра воды+ белый слизистый налет на насосе, после того как они его сделали, ( как мне объяснили они востановили контакт который подходит к контактой дорожке на плате измерителя) через сутки случилось тоже самое. Пока времени нет ехать обратно в сервис, езжу так.. у когонить подобное было... советую больше на ТНК не запровлятся)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
oleg_e
сообщение 27.1.2009, 13:04
Сообщение #7


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 6.8.2008
Из: Н.Новгород



прочитал в книге, что ДУТ надо заменять при каждой разборке топливного насоса. Блин, он че одноразовый, как презик? Не понимаю. А по поводу твоей ситуации могу предположить, что "восстановление контакта" - это обычная чистка контактной дорожки и бегунка на поплавке. За 15 000 км ни одна дорожка не может стереться. Может конечно засралась от примесей в топливе. Бак то чистили? Или только "восстановили" контакт? Наверно только первое, раз опять та же фигня.... Кстати, ДУТ съемный. Он с помощью защелки крепиться к топливному насосу.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 27.1.2009, 15:09
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Думаю, виноват не енот, а горючка. Учитывая, что после чистки вы на чем-то ехали - видимо либо бензин был не лучше, либо бак вычистили не до конца и взбаломутило со дна остатки каки.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ДимаР
сообщение 27.1.2009, 15:14
Сообщение #9


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 904
Регистрация: 14.4.2008
Из: Ижевск сити



Цитата(Herkyles @ 26.1.2009, 13:08) *
...приехав в сервис и посмотрев, механики сказали что я залил отличный бензин, в баке около литра воды+ белый слизистый налет на насосе, после того как они его сделали, ( как мне объяснили они востановили контакт который подходит к контактой дорожке на плате измерителя) через сутки случилось тоже самое...
Ты друг, случайно не с Ижевска? Уж очень сервис похож!


--------------------
другой авто grand vitara
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
redek
сообщение 27.1.2009, 16:53
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 21.2.2008
Из: Дубна М.О.



У меня на 25 тыщах датчик начал занижать уровень на 8 литров. Поменяли насос с датчиком в сборе по гарантии, ибо отдельно он не поставляется. Еще был один человек у него в поплавке датчика была дырка и он бензином заполнился. Аналогично замена по гарантии.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
серега-115
сообщение 27.1.2009, 23:07
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 2.1.2009



От некачественного топлива не спрячешся и не угадаешь. К обалдуям из сервиса ездить всеравно надо и пусть устраняют сколь угодно раз. А для собственного спокойствия поставь бортовой компьютер на сайте есть адреса. Сам над данной установкой думаю тоже датчик косячит до полбака показывает полный. Посмотри здесь: www.avtogsm.ru .


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 28.1.2009, 0:24
Сообщение #12


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



частое явление.

этот белый слизистый налет (результат бодяжения без вариантов) имеет гораздо большую электропроводность, чем бензин, и оседая на открытой контактной площадке датчика этот налет попросту "замыкает" датчик. в зависимости от типа датчика он начинает показывать или пустой, или полный бак, или очень сильно врать.

нужно просто протереть датчик от налета. а еще были отзывы, что после заправки заведомо качественным бензином налет растворялся и датчик оживал сам, да где ж его возьмешь.. (бензин).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Herkyles
сообщение 28.1.2009, 9:53
Сообщение #13


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2009



Поеду в пятницу в сервис, я с Мос. области. Сервис Major! как сделают или не сделают отпишусь)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
alexandei
сообщение 28.1.2009, 11:05
Сообщение #14


Енот-полоскун
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 914
Регистрация: 17.6.2008
Из: Питер



Можно залить 98-го. Если хороший - то промоет.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
серега-115
сообщение 28.1.2009, 22:33
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 2.1.2009



Кому-то хорошо сервис или нормальный бензин рядом, а мне что до сервиса что до предположительно нормального бензина ехать одинаково 200км. Так что особо ненаездиешся, потому и думаю БК поставить. До НОТЫ 2110 была туда поставил БК и внимание на штатный датчик вообще не обращал.


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
king
сообщение 28.1.2009, 23:24
Сообщение #16


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 383
Регистрация: 13.5.2008
Из: Самара



Цитата(серега-115 @ 27.1.2009, 23:07) *

От некачественного топлива не спрячешся и не угадаешь. К обалдуям из сервиса ездить всеравно надо и пусть устраняют сколь угодно раз. А для собственного спокойствия поставь бортовой компьютер на сайте есть адреса. Сам над данной установкой думаю тоже датчик косячит до полбака показывает полный. Посмотри здесь: www.avtogsm.ru .

sad.gif Бортовик от этого не спасет,он все равно инфо берет от датчика,а то что происходит что он врет так это на керамике стираются дорожки,лечится заменной.Я пробывал на АУДИ востоновить или заменить онологичным обьемом бака,показания не верны,скорее не совподение сопротивления этих дорожек.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
[url=http://smiles.33bru.com/smile.123175.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 28.1.2009, 23:56
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



в принципе там несложно его доставать.

снимаешь заднюю сидуху, под ней лючок. снимаешь лючок, , отключаешь разъем и топливный шланг, откручиваешь крышку, достаешь топливную станцию в сборе (фильтр+бензонасос+датчик). но:

1. резиновое колечко под крышкой топливной станции типа одноразовое.

2. судя по мануалу после каждого вынимания топливной станции датчик выкидывается. почему - неясно.

так что сам думай, надо оно тебе или нет, это про езду к официалам. может проще налить полный бак нормального (самого дорогого) бензина?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Herkyles
сообщение 2.2.2009, 15:05
Сообщение #18


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2009



Седня был в Major'e! сказали НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай! попытался подробро узнать причину отказа - помялись, поморгали, объяснились тем что бак загажен какой то плесенью, и вроде как некачественный бензин вы заливали и т.д. и т.п! В общем почему отказ я так и не понял, сейчас буду звонить по горячей лини Ниссан и узнавать, если что поеду на независимую, так просто это дело не оставлю..... Если написано ГАРАНТИЯ то она должна быть во всем, а то что в стране у нас бензин говно это меня не касается... раз написанор что машина одаптирована к стране где ее используют то и это должны учесть. буду решать вопрос до потери пульса, просто по моему мнению закон вроде как на моей стороне. В общем дилеры в нашей стране это просто ппц. А про Major могу сказать так - некомпетентный персона...если гарантия то ты не человек.. привез машину на эвакуаторе заставили ее сгружать за забором.. остальное мелочи но неприятно так же. Да и эвакуаторшик расказал интеретные вещи.. говорит что весь ряд 2008-го года это ппц, говорит что тольго с начала года около 200 случаев его по ниссанам, причем любой стоимости.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury + Опции
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
oleg_e
сообщение 2.2.2009, 18:27
Сообщение #19


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 6.8.2008
Из: Н.Новгород



Herkyles
я может повторяюсь... Бак надо почистить, предварительно слив топливо. Этого по гарантии никто делать не будет. А насос с ДУТ целый. Все глюки от грязи на дорожке. Гарантийщики не будут менять ДУТ, т.к. он исправный. Где ты видел гарантийщиков, которые разбирают, чистят и собирают? Они могут только менять неисправный узел на новый. Часть узла никто не поменяет. Надо чистить и ставить на место. Даже если тебе и поменяют топливостанцию, то бак останется грязным, где гарантия, что проблема не повториться?


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
oleg_e
сообщение 2.2.2009, 18:40
Сообщение #20


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Регистрация: 6.8.2008
Из: Н.Новгород



Цитата(king @ 28.1.2009, 23:24) *

sad.gif Бортовик от этого не спасет,он все равно инфо берет от датчика,а то что происходит что он врет так это на керамике стираются дорожки,лечится заменной.Я пробывал на АУДИ востоновить или заменить онологичным обьемом бака,показания не верны,скорее не совподение сопротивления этих дорожек.

Неправильно. БК может считать топливо как расходомер и как топливомер. В первом случае инфа берется от форсунок (при заправке кол-во литров вводится руками), во втором от ДУТ. Так, что БК по первому варианту будет казать точно. Далее, если врет ДУТ (на постоянную величину), то его можно корректировать обычным переменным сопротивлением, врезанным в линию ДУТа. Я так на десятке делал, когда бак помял.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:21