IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Nissan Connect + камера заднего вида + USB, Подключение на еНота дорестайл 2007 г.
rubbersoul
сообщение 15.10.2012, 14:17
Сообщение #41


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Я конечно особо не разбирался, да и коннекта у меня нету пока, но думаю что эти карточки с картами можно спокойно копировать.
У каждого устройства такого как юсб флэшка или сд карта есть своя идентификационная, сервисная информация. Есть куча программ для редактирования ее.
Знаю это потому что с макбуками эйр идут тоже флэшки для переустановки Мак Оси, и они зарограммированы только для вот этой переустановки. Ни стереть карту ни записать на нее ничего не получается пока не проделывается несколько манипуляций.
Скоро у роджера куплю голову и соответственно заморочусь картами. Там и посмотрим.

Сообщение отредактировал rubbersoul - 15.10.2012, 14:18


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Весёлый Роджер
сообщение 15.10.2012, 14:22
Сообщение #42


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 13.9.2009
Из: Ростов-на-Дону



Цитата(rubbersoul @ 15.10.2012, 15:17) *

Скоро у роджера куплю голову и соответственно заморочусь картами. Там и посмотрим.

Голый номер )
Хотя если получится, то Ниссановцы тебе памятник поставят )

Вот тут почитай про взлом - http://juke.ru/viewtopic.php?f=29&t=14...a9de4b6b7883661
Конструктив примерно с 10й страницы пойдёт (точно не помню), когда расковыряли карточку основательно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Luxury + Опции
Серо-голубой - B52/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ozzy-Kiev
сообщение 15.10.2012, 14:23
Сообщение #43


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 170
Регистрация: 15.6.2011
Из: Киев (краина У)



Тогда не теряйтесь. подождём известий с фронта.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 30.10.2012, 20:40
Сообщение #44


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Вопрос. Скажите, те кто ставил, какой микрофон и какую камеру вы купили и поставили? Роджеру спасибо, жду свой коннект на дорестайл и все пытаюсь понять какой туда нужен микрофон и камера. Во сколько обошлись мик и камера?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Finder41
сообщение 7.11.2012, 12:38
Сообщение #45


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва



Цитата(To4kaman @ 9.2.2012, 21:11) *



Крепеж и рамку использовал родную, только дырки пере сверлить пришлось (на крепеже).


Вот не понятно,вроде ж зазоры должны остаться у дорестайла? И менять нужно вместе с панелью.

Цитата(rubbersoul @ 30.10.2012, 21:40) *

Вопрос. Скажите, те кто ставил, какой микрофон и какую камеру вы купили и поставили? Роджеру спасибо, жду свой коннект на дорестайл и все пытаюсь понять какой туда нужен микрофон и камера. Во сколько обошлись мик и камера?

rubbersoul,присоеденяюсь к твоему вопросу,плюс ты не подумал,как ты будешь отвечать на звонки,кнопки ответа звонка телефона то нет ((( Если получу конкретные ответы,то буду думать в сторону девайса...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Не тресите Ерундой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 7.11.2012, 12:44
Сообщение #46


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 15:38) *

rubbersoul,присоеденяюсь к твоему вопросу,плюс ты не подумал,как ты будешь отвечать на звонки,кнопки ответа звонка телефона то нет ((( Если получу конкретные ответы,то буду думать в сторону девайса...


А мне кажется кнопка ответа есть и на самой голове. Глупо было бы со стороны Ниссан делать возможность ответить только с руля. Это же как хэндсфри.
Я вчера получил свой коннект. Скоро надеюсь наконец то установлю и посмотрю как там.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Finder41
сообщение 7.11.2012, 12:46
Сообщение #47


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва



Цитата(rubbersoul @ 7.11.2012, 13:44) *

Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 15:38) *

rubbersoul,присоеденяюсь к твоему вопросу,плюс ты не подумал,как ты будешь отвечать на звонки,кнопки ответа звонка телефона то нет ((( Если получу конкретные ответы,то буду думать в сторону девайса...


А мне кажется кнопка ответа есть и на самой голове. Глупо было бы со стороны Ниссан делать возможность ответить только с руля. Это же как хэндсфри.
Я вчера получил свой коннект. Скоро надеюсь наконец то установлю и посмотрю как там.

Ты на старую рамку ставить планируешь?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Не тресите Ерундой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 7.11.2012, 12:47
Сообщение #48


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 15:46) *

Ты на старую рамку ставить планируешь?


Да. 2диновая штатная рамка.
А что, там какие то проблемы будут?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Finder41
сообщение 7.11.2012, 13:20
Сообщение #49


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва



Цитата(rubbersoul @ 7.11.2012, 13:47) *

Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 15:46) *

Ты на старую рамку ставить планируешь?


Да. 2диновая штатная рамка.
А что, там какие то проблемы будут?

Ох друХ,я уже страниц 100 перечитал сопутствующих тем.... В моем затуманенном мозгу bad.gif пока вроде так все укладывается. У тя коннект на руках?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Не тресите Ерундой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 7.11.2012, 13:30
Сообщение #50


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 16:20) *

Цитата(rubbersoul @ 7.11.2012, 13:47) *

Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 15:46) *

Ты на старую рамку ставить планируешь?


Да. 2диновая штатная рамка.
А что, там какие то проблемы будут?

Ох друХ,я уже страниц 100 перечитал сопутствующих тем.... В моем затуманенном мозгу bad.gif пока вроде так все укладывается. У тя коннект на руках?



Да, дома лежит.
Вчера начал ставить без переходник, подключая напрямую клеммами и проводками. Сначала долго не могли включить. Оказалось, что кроме 2-х плюсов и земли надо подключить illumination +. Тогда все включилось. Но как не пытался я поставить по человечески все эти проводчки в штырьки в разъеме на магнитоле-ничего не получалось. Стоять то стоят. Но так, на честном слове. Я плюнул и решил дождаться пока до меня дойдет переходник с ИЗО на Ниссан Радио 5 и переходник для антенны. Останется подключить USB, и микрофон с камерой по желанию.
Мне Роджер прислал голову глянцевую парт намбер кончается BH50B. Я вчера посмотрел на форумах, вроде кашкая, писали что эта голова снята с Ноута какого то последнего. Я расстроился додумав что раз с ноута то камера там не поддерживается. Но рано расстраиваться не хочу, так долго хотел и ждал. Сначала с переходником подключу все, потом посмотрю в настройках есть там про камеру что нибудь или нет.
Купил себе микрофон в магазине электроники, микрофон электретный маленький такой, за 17 рублей. Надеюсь а вдруг заработает)

Сообщение отредактировал rubbersoul - 7.11.2012, 13:35


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Finder41
сообщение 7.11.2012, 13:35
Сообщение #51


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва



Ну лучше конечно соплей не вешать там внутри ))) а то потом на каждой кочке будешь вспоминать про этот разъем,очень бы хотелось чтоб в рамку встал нормально,а роджер вроде из-за бугра их возит,как он те мог продать с другого форума?!? Или я чет не понял... Ты отпишись обязательно по поводу зазоров,очень буду длагодарен...ну и микрофона то же. cool.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Не тресите Ерундой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 7.11.2012, 13:41
Сообщение #52


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 16:35) *

Ну лучше конечно соплей не вешать там внутри ))) а то потом на каждой кочке будешь вспоминать про этот разъем,очень бы хотелось чтоб в рамку встал нормально,а роджер вроде из-за бугра их возит,как он те мог продать с другого форума?!? Или я чет не понял... Ты отпишись обязательно по поводу зазоров,очень буду длагодарен...ну и микрофона то же. cool.gif


Роджер то продал откуда продает) Ему большой спасибо!
Я говорю что вроде на форуме кашкая была запись со списком всех part number этих коннектов и информация какой коннект с какого снят и что поддерживает.
Вот здесь этот список МВладимир писал, где то в середине страницы.

Сообщение отредактировал rubbersoul - 7.11.2012, 14:15


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Finder41
сообщение 7.11.2012, 13:44
Сообщение #53


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва



Я думаю и камера и микрофон должны цепляться нормально )))
а по поводу рамки похоже речь идет о этих зазорах
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=18150
если да то мне кажется что это не критично...хотяяяяяяя.... Ты когда установишь,сфоткай сразу,плиз и выложи сюда,люди спс скажут biggrin.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Не тресите Ерундой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 7.11.2012, 14:14
Сообщение #54


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 16:44) *

Я думаю и камера и микрофон должны цепляться нормально )))
а по поводу рамки похоже речь идет о этих зазорах
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=18150
если да то мне кажется что это не критично...хотяяяяяяя.... Ты когда установишь,сфоткай сразу,плиз и выложи сюда,люди спс скажут biggrin.gif


Ну раз на фотографии так выглядит значит так оно и будет. Неужели рамки могут отличаться?)
Я не считаю что это огромная проблема, особенно после того как я ездил 1дин Сони+кармашек пластмассовый снятый с ВАЗа2105))) Фотки к сожалению нет.
Где то как когда то я видел на наших форумах, как один человек в зазоры какой то материал приклеил типа ворса черного и смотрелось офигенно. Если будете искать то это должно быть в темах связанные про то как и чем заткнуть дырку при установке 1дин магнитолы в 2дин рамку.

Как поставлю сфоткаю выложу, если не забуду) Это я надеюсь произойдет на днях.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Finder41
сообщение 7.11.2012, 14:28
Сообщение #55


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва



угу,видел я как он заделал,на любителя ))) ну я чтоб не забыл напишу сюда как нить,авось ответ получу ну и фото ест-но очень хочется )))


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Не тресите Ерундой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 7.11.2012, 14:30
Сообщение #56


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 17:28) *

угу,видел я как он заделал,на любителя ))) ну я чтоб не забыл напишу сюда как нить,авось ответ получу ну и фото ест-но очень хочется )))

Как бы за флуд не забанили)
Созвонился только что со знакомыми ребятами в компьютерном магазине.
Поеду сегодня туда подбирать проводки, шлейфики воткнуть в коннект без переходника.
если удастся то прям сегодня поставлю и сфоткаю. расскажу че да как вообще.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Finder41
сообщение 7.11.2012, 14:48
Сообщение #57


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва



Цитата(rubbersoul @ 7.11.2012, 15:30) *

Цитата(Finder41 @ 7.11.2012, 17:28) *

угу,видел я как он заделал,на любителя ))) ну я чтоб не забыл напишу сюда как нить,авось ответ получу ну и фото ест-но очень хочется )))

Как бы за флуд не забанили)
Созвонился только что со знакомыми ребятами в компьютерном магазине.
Поеду сегодня туда подбирать проводки, шлейфики воткнуть в коннект без переходника.
если удастся то прям сегодня поставлю и сфоткаю. расскажу че да как вообще.

uga.gif biggrin.gif uga.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Не тресите Ерундой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 8.11.2012, 7:17
Сообщение #58


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Вот и поставил я свой коннект.

Переходник я заказл из москвы, но он все не идет. Поэтому я решил заняться колхозом.
Сначала поехал в магазин электроники и купил ISO разъем чтобы вставить в разъем который идет с машины. И купил кучу клемм трубчатых, в которые надо проводочек засунуть и зажать. А потом их собирался втыкать по распиновке в магнитолу.
Начал делать. Не работает. Оказалось я забыл подключить illumination+. Подключил и все заработало.
Сразу скажу что на ИЗО разъеме есть +, +acc, antenna amp+, illumination+ и земля.
Но очень ненадежно стояли все эти клеммочки, друг другу мешались и я побоялся как бы че не замкнуло. В итоге плюнул и решил дождаться переходника.
Но вдруг я вспомнил про эти разные USBшные пластмассовые контактики. Заехал к друзьям в комп магазин и набрал вот что: кнопка которую мы нажимаем чтобы включить компьютер это сама кнопка и от него идет два проводка а на конце пластмасса с контактами, сдвоенными.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Их пришлось подпиливать. Я использовал пилку для ногтей, жесткую сторону. Отлично пилит. Двееерь мне запилиии!
Встали они можно сказать идеально.
Прикрепленное изображение
Соединив с изо разъемом 8 колонок и 4 для питания вот что получилось.
Сразу скажу вот что: у меня был тестер и ОБАНИФИГА! минус есть не только на корпусе магнитолы, а еще и на 20 пине(широкий который справа на нижнем разъеме) и еще на 16 или 15 если не ошибаюсь. Смысл такой что я не стал землю цеплять к корпусу магнитолы а подключил "как положено" к разъему.
Прикрепленное изображение
Должен сказать что на концы проводов которые идут к 19 и 20 пинам я поставил клеммы которые купил в магазине электроники. Т.е. проводки от кнопки системного блока я туда не использовал-не влезли бы. Сфоткать забыл.
Еще я поставил клеммы на 2 проводка которые идут от пинов управления руля. Эти клеммы вставил в разъем идущий из машины. Также, замкнул скрепкой еще два контакта на разъеме управления руля, наверное все знают для чего это.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Взял удлиннитель USB, порезал и подключил с помощью тех же проводков кнопки включения компьютера. Тут все просто.
Самое интересное это куда я вывел USB, я очень не люблю резать, пилить, дырявить свою машину.
Прикрепленное изображение
Снимается бардачок и справа там у меня была крышечка на клипсах, вытащил ее и просунул кабель туда, прикрепил на двухсторонний скотч. Он у меня круглый, остался с вонючки еще.
Идея была такая: закачать на 16 гигов музыки, поставить и забыть. Ничего не видно и не торчит из Газельной полки над магнитолой флешка в воздухе, которую можно сломать.
Ну и рамка:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Крепления боковые не подошли по дырочкам, кроме одной))
Закрутил по одному болтику крпепления и вставил в рамку. Все хорошо встало но зазор внизу остался.
Делал я это вчера ночью, а сейчас пишу с утра на работе, поэтому дневного света я еще не видел.
Если кому очень интересно я и днем сфоткаю.
И магнитола чуть чуть встала поутопленней так скажем. В общем, надо делать новые дырки если хотите чтобы как родная стояла.

Микрофон то я купил за 20 рублей, но подключать, паять поленился, так как уже был вечер после рабочего дня и девушка рядом уже перетыкала полностью свой телефон, устав ждать.

Самое обидное что случилось так это то что от Роджера мне пришла голова которая камеру не поддерживает. В настройках ничего о камере нет. По парт намберу он снят с Ноута. Глянцевый.

Звук по моим ощущениям стал хуже, но не сильно. Высокие испортились чуть чуть, глубина баса немного ушла в мощность баса. Т.е. бумкает покачественнее и громче, но уже не так глубоко как мой 2дин блаупункт. Колонки у меня штатные, 2006 года. Судите сами. Слух у меня есть, но предпочтения у всех разные. Не расстраивайтесь, звук не стал намного хуже.

Флешка 16 гиговая грузится быстро, переключается быстро.

Тачскрин хорош, не как на айпаде/айфоне но чувствует палец все равно хорошо.

А! Теперь когда я нажимаю плюсик на руле то громкость убавляется, соответственно, когда нажимаю минус то громкость прибавляется. Мне кажется открыв руль можно спокойно там перепаять, но трогать родное не хочу, да и в своей голове переназначить эти кнопки оказалось совсем не трудным.

Блутус/телефон функция мне очень понравилась, никогда раньше такими не пользоваться.
Ответить на звонок можно с самой магнитолы, кнопка на руле не обязательна.
Блутус соединение с телефоном произошло без проблем.
Контакты импортировал без проблем, все кириллица, но ограничение по количеству букв. Кирилл Анцы у меня пишет вместо Анцыгин.

Вот вроде бы все. За возможно где то корявый русский не пинайте, просто переспросите, фотки ужасные, согласен. Я уверен что айфон 4 хотел бы лучше сфоткать но Стив Джобс посчитал что 5-ти мегапиксель ему достаточно.

Сообщение отредактировал rubbersoul - 8.11.2012, 9:26


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Finder41
сообщение 8.11.2012, 7:53
Сообщение #59


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва



Спасибо за отчет,молодчага good.gif
Все таки хотелось бы фото днем сделать (это я про зловещие зазоры,чтоб их bad.gif ) да и стив джобс будет тобой гордиться,за качественное фото! И еще,а что у него микрофон и встроенный в ГУ есть или ты только на контакт телефон проверял?!?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Серебристый - KY0/M
--------------------
Не тресите Ерундой!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
rubbersoul
сообщение 8.11.2012, 7:55
Сообщение #60


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 19.12.2011
Из: Уфа



Цитата(Finder41 @ 8.11.2012, 10:53) *

Спасибо за отчет,молодчага good.gif
Все таки хотелось бы фото днем сделать (это я про зловещие зазоры,чтоб их bad.gif ) да и стив джобс будет тобой гордиться,за качественное фото! И еще,а что у него микрофон и встроенный в ГУ есть или ты только на контакт телефон проверял?!?



Через два часа поеду на обед и сфоткаю)
На самом деле очень жаль что у него нет встроенного микрофона на мордочке, было бы очень удобно.
Я просто подключил, позвонил, посмотрел как все работает. Но меня не слышали(


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:33