IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какую недорогую сигнализацию поставить?, Основной упор - обратная связь. Автозапуск и прочие прибамбасы не нужн
Rime
сообщение 29.11.2006, 17:48
Сообщение #1


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Основная цель - хочу пейджер, чтобы знать, что с моей машиной происходит. Если кто-то залезет, ударит другой машиной, покусится на колёса или что-то в этом роде (тьфу-тьфу-тьфу) - шоб сразу мне информация была. Автозапуск ставить не буду - не хочу делать обходчик штатного иммобилайзера и открывать такие возможности угонщикам smile.gif. (кто-то из дилеров сказал, что Ниссан его вообще устанавливать не разрешает)

Нужна сигналка максимум не глючная. smile.gif

Вот думаю, что-то вроде Tomahawk TW-7010 или Sheriff.

Кто какие сигнализации себе ставил?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 29.11.2006, 21:06
Сообщение #2


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Как вариант - это StarLine B6.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 30.11.2006, 10:07
Сообщение #3


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Если обратная связь (для автозапуска) не нужна, я бы посмотрел в сторону Excellent Capital 2.5 или Fortress (type1 или type2). Их можно слейвом к штатному ключу привязать. Или MS-600, тоже интересная игрушка. Reef 610 или 611.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxhealth
сообщение 30.11.2006, 12:05
Сообщение #4


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.11.2006
Из: Красногорск



Цитата(NoName @ 29.11.2006, 21:06) *

Как вариант - это StarLine B6.



+1/ biggrin.gif У меня такая!!!! wink.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 30.11.2006, 21:13
Сообщение #5


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(NoName @ 29.11.2006, 21:06) *

Как вариант - это StarLine B6.

А какая у нее дальность?
Я смотрел статью Тест дальности связи двусторонних автосигнализаций от Угона.нет, там тестируется A8, но все же наводит на мысли...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 30.11.2006, 21:18
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Цитата(Ranger @ 30.11.2006, 10:07) *

Если обратная связь (для автозапуска) не нужна, я бы посмотрел в сторону Excellent Capital 2.5 или Fortress (type1 или type2). Их можно слейвом к штатному ключу привязать. Или MS-600, тоже интересная игрушка. Reef 610 или 611.

MS-600 сигналка очень интересная, но дорговата для основной цели - пейджер. И еще много отзывов о плохом юзабили брелка на том же ugona.net, хотя с тех пор могли исправить.

А что значит слейвом? - Сигналка будет штатным брелком (который с машиной идет) управляться или что?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 30.11.2006, 22:17
Сообщение #7


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Цитата(Rime @ 30.11.2006, 21:13) *

А какая у нее дальность?
Я смотрел статью Тест дальности связи двусторонних автосигнализаций от Угона.нет, там тестируется A8, но все же наводит на мысли...

А по ссылке сходить? 1200/600 метров. Лично я в реале не проверял. Как-то стремно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 30.11.2006, 22:27
Сообщение #8


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



Спасибо, описание, читал. smile.gif
Имел ввиду реальную дальность, а не бумажную. В той статье тестировалась работа пейджеров в реальных условиях. Хотя у них получился большой разброс значений - доверять, конечно, не стоит.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Maxhealth
сообщение 1.12.2006, 10:46
Сообщение #9


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20.11.2006
Из: Красногорск



Цитата(Rime @ 30.11.2006, 21:13) *

Я смотрел статью Тест дальности связи двусторонних автосигнализаций от Угона.нет, там тестируется A8, но все же наводит на мысли...


Про дальность вроде пишут правду unsure.gif Были разные ситуации: и дом высокий, и отходил почти на километр, и машин рядом много, магазинов и т.д. (короче помех). Все работало.(тьфу,тьфу,тьфу).


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 1.12.2006, 12:57
Сообщение #10


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



Цитата(Rime @ 30.11.2006, 21:18) *
А что значит слейвом? - Сигналка будет штатным брелком (который с машиной идет) управляться или что?
Идея Slave-системы состоит в том, что у вас уже есть один пульт управления центральным замком (ЦЗ): "брелок" или "ключ" с кнопочками "открыть"/"закрыть". Сигнализация устанавливается таким образом, что переход в режим "охрана" происходит автоматически при закрывании штатного ЦЗ, а снятие с охраны происходит при его открытии по камандам с пульта. В остальном это та же самая сигнализация по функционалу. Причем как правило и по "железу" тоже - просто добавляется блок снятия сигналов с шины ЦЗ или CAN-шины, для тех автомобилей, где она есть.

Ряд производителей не доверяя алгоритму защиты радиоканала штатного пульта ЦЗ предлагают Slave-системы с так называемым "двухуровневым снятием". То есть, вы подходите к машине и нажимаете кнопку "открыть" на ключе. При этом отпираются двери (штатным ЦЗ), а сигнализация переходит в режим ожидания команды снятия второго уровня. Она дает вам сесть в машину, ну а дальше возможны варианты. Это может быть либо нажатие на секретную кнопку (не очень хороший вариант), либо нужно приложить к спрятанному считывателю таблетку Dallas (как в некоторых домофонах), либо нужно иметь с собой электронную метку (BlackBug он же Reef, Excellent, Fortress) и т.д.

Основное достоинство slave-систем в том, что вам не требуется носить дополнительный брилок. Хотя если вы захотите пейджер, то он все равно понадобится.

По части дальнобойности, на сколько я понимаю, вне конкуренции пока пейджеры от Альтоники (RP-102 он же RP-100x MR), которыми комплектуются сигналки Reef и Excellent соответственно. Реальная дальность "боя" в условиях города у них до 800м-1000м. Для конкурентов предел 400м-500м, а у большинства ЖК-брилоков максимум 200м-300м. Минус - нет экранчика, только пищалка и светодиод. Соответственно сигналы он подает звуком и порганиями.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Ranger
сообщение 1.12.2006, 13:02
Сообщение #11


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва



По старлайнам. На сколько я понял из общения с установщиками, лучше все же брать "B6". В версиях "A" не очень удачно реализован алгоритм связи система - брелок: машина может давно "уехать", а брелок все еще будет "думать", что она на месте.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mapache
сообщение 1.12.2006, 16:31
Сообщение #12


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва, ЦАО



А мне пришлось поставить Guard 11 тыс. с копейками, http://www.altonika.ru/data.php?id=27 с односторонней связью+датчик объема, удара.....
ещё предложили докупить к ней пейджер, который имеет отдельную антеку (ставится на лобовое стекло), и тогда будет почти 2-х сторонняя свзь (стоимость пейджера 4500).....
кто-ь ставил себе такой пейджер, подскажите, стоит его брать или нет...???? huh.gif
мне кажется, что эта антена испортит все лобовое стекло, ((( sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
АВТО-АСС
сообщение 1.12.2006, 18:01
Сообщение #13


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.11.2006



Цитата(Ranger @ 1.12.2006, 13:02) *

По старлайнам. На сколько я понял из общения с установщиками, лучше все же брать "B6". В версиях "A" не очень удачно реализован алгоритм связи система - брелок: машина может давно "уехать", а брелок все еще будет "думать", что она на месте.

Антенки на лобовое стекло есть во всех системах с пейджеров.
В случае с RP-102 от альтоники, который видимо Вам предложили, кроме обратной связи Вы получите контроль канала связи , чего нет практически ни на одной сигналке с обратной связью.
С уважением
АВТО-АСС


______________________________________
Другой автомобиль (1994)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Lisov
сообщение 7.12.2006, 2:24
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 21.11.2006
Из: Питер



Цитата(mapache @ 1.12.2006, 16:31) *

А мне пришлось поставить Guard 11 тыс. с копейками, http://www.altonika.ru/data.php?id=27 с односторонней связью+датчик объема, удара.....

Почему "пришлось"? Нормальная сигнализация, не хуже прочих, "китайских".
Снятие/постановка на охрану с разных клавиш? Главное теперь никогда не нажимать "снять с охраны" при постановке, если, вдруг, машинка в охрану ставиться "не захочет".
Как, кстати, датчик объема работает и что за датчик? Наверняка, тоже от Альтоники, но у них 4 модели дат. об. и чувствительность у них весьма разная. Мне отсоветовали, мол, много ложных срабатываний - надо сильно загрублять и не ясно что будет с атермальным остеклением енота при датчике объема - если стекла металлизированны, то при текущей по стеклам воде (при дожде) датчик будет постоянно срабатывать.

Цитата
ещё предложили докупить к ней пейджер, который имеет отдельную антеку (ставится на лобовое стекло), и тогда будет почти 2-х сторонняя свзь (стоимость пейджера 4500).....
кто-ь ставил себе такой пейджер, подскажите, стоит его брать или нет...???? huh.gif
мне кажется, что эта антена испортит все лобовое стекло, ((( sad.gif

Про эстетику - не скажу, тут каждый сам за себя, я на такие моменты внимание не обращаю. Пейджер - удобно, наверно. Сработает у вас в кармане, показав (светодиодом и звуком, надо запоминать комбинации) по какой причине сработала сигнализация. В 102 пейджере от альтоники есть канал связи, если связь с машиной будет утерянна, по-любой причине, вы далеко ушли, или машина без вас далеко уехала, пейджер сообщит об этом. В 100 и 101 этого нет, но можно поставить опрос через 4 минуты и, соответственно, будет сообщать, видит ли пейджер машину или нет каждые 4 минуты (то есть, сообщит, что не видит, но не сразу как потеряет, что происходит при 102 пейджере, а лишь после опроса, который можно сделать менее регулярным, но не более. 4 мин. - минимум)

Проф. угонщику заглушить пейджер - что зубы почистить. Они все работают на одной разрешенной частоте.
Если сработала от того, что наркоману показалось что вашу 1 din магнитолу можно вытащить - о разбитие стекла вы узнаете по факту уже свершившегося события и ничего сделать не сможете.
В общем, один из элементов комфорта, как вежливая подсветка. Каждый выбирает для себя.

А про 102 мне установщики Альтониковских систем сказали, что с меткой от той же Альтоники в системах Риф, БлекБаг могут быть проблемы. Пейджер с меткой конфликтуют в эфире.

Сообщение отредактировал Lisov - 7.12.2006, 2:32


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
--------------------
Нам не нужен ПоршЕ, у нас Енот в гараже!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
maxipaxa
сообщение 11.12.2006, 22:36
Сообщение #15


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 25.11.2006
Из: МО Балашиха



А я не морочился, и поставил Pandora De Luxe 1000. Стоянка находится в 800 метрах от дома. Прямой видимости нет , и при этом имею возможность контролировать машину. Я доволен.
http://www.alarmtrade.ru/products/deluxe10...uxe1000_nov2006


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Comfort
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
mapache
сообщение 12.12.2006, 12:46
Сообщение #16


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва, ЦАО



Цитата(Lisov @ 7.12.2006, 2:24) *

Как, кстати, датчик объема работает и что за датчик? Наверняка, тоже от Альтоники, но у них 4 модели дат. об. и чувствительность у них весьма разная. Мне отсоветовали, мол, много ложных срабатываний - надо сильно загрублять и не ясно что будет с атермальным остеклением енота при датчике объема - если стекла металлизированны, то при текущей по стеклам воде (при дожде) датчик будет постоянно срабатывать.

Датчик объема настроили хорошо, если заглянуть в боковое стекло - подает сигнал предупредительный (теперь не засматриваются), от дождя не срабатывает!
smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 1.1.2007, 22:41
Сообщение #17


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Сплюнь три раза. Если первая гроза с громом или град ложных срабатываний не вызовут, тогда можно делать так: smile.gif а пока...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vinnyl
сообщение 28.4.2007, 9:25
Сообщение #18


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.4.2007



Какая сигнализация лучше - Tomahawk X3 или Star line B6? Кто-нибудь пользовался тем и другим? Кому что советуют у установщиков?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
NoName
сообщение 28.4.2007, 9:38
Сообщение #19


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 20.11.2006
Из: Мой дом



Установщики обычно советуют то, с чем они работают. Универсалов, которые ставят все сигналки - не очень много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vinnyl
сообщение 28.4.2007, 9:41
Сообщение #20


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 13.4.2007



У диллера, где я жду машину, обе эти сигналки есть. Интересует что выбрать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:49