IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "AURORE AUTO" (угол Салова и Софийской), Дилеры>Санкт-Петербург
Vadgor
сообщение 18.1.2007, 11:46
Сообщение #1


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Привет всем! smile.gif
6.01.2007 г. заказал а/м 2007 года в "AURORE AUTO". Поставка - конец марта.
Первые впечатления от общения с представителями салона - только положительные. Я позвонил по телефону, менеджер - Александр Финк оставил свой телефон и просил предупредить, когда буду подъезжать к салону. Так и сделал, после чего был встречен, выслушан и ознакомлен с интересующей меня информацией. Александр проводил меня на склад, где стояли все наличные Note и я выбрал цвет а/м (покупаю для супруги, поэтому остановился на красном). Заключили договор поставки. Получил прайс по допам. Теперь остаётся ждать и знакомиться с впечатлениями опытных "енотоводов".
Хотел бы услышать тех, кто брал а/м в салоне "AURORE AUTO". Какие подводные камни ожидают меня и тех, кто придёт туда следом?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Serge
сообщение 18.1.2007, 12:12
Сообщение #2


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 14.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Привет! Машину заказывал в Автопродиксе, но перед тем побывал в Роспане и Авроре.
Впечатления следующие (но надо учитывать, что очень многое зависит от тех менеджеров и специалистов, с которыми общался, а ведь их уровень может быть разный не взирая на салон).
1. Роспан.
Единственный салон, где общение с менеджерои-продажником оставило безупречно-приятное впечатление. Тест-драйв нам устроили за 20 минут до закрытия салона(приехали поздно после работы). Катались не по карману туда-сюда, а там где захотелось, по времени лимитов не было, не смотря на позднее время. Не заказали там, т.к. высока стоимость допов и регистрации(но все равно сами регистрировали), а также на тот момент самое долгое время ожидания машины.
2. Аврора.
Имя менеджера из корректных соображений не назову. Но могу сказать: общение по тлефону для получение общей информации (все сливочно!))), и уже плотный разгвор на конкретную тему в салне - две большие разницы. ЗАЧЕМ декларировать цену на допы сначала без учета работы (хотя уточнял) первый раз, а затем открыть все карты при уже почти заказе машины?? Оказывается и залог на постановку в очередь тоже не возвращается в полном объме при отказе от машины (а минус 10%!, хотя это-незаконно) со слов этого менеджера! Так что-осторожнее. А далеебыло еще общение с представителем отдела страхования. Я САМ объяснял девушке, что такое ОСАГОичемоно отличается от добровольного страхования....(((((
3. Автопродикс.
Все (ИЛИ ПОЧТИ ВСЕ) реально совпало с обещанным. Сроки получения машины совпали почти день в день с декларированными. Салон большой, потому и менеджер не облизывал и не стелился перед покупателями (хотя нам это и не очень понятно, такое отношение). Конечно, ни подарков, ни приятных сюрпризов, но технически - все ок (если не учитывать приславутый мануал, который до сих пор не выдаали, спасибо форуму за ссылку!))))
Опять же - это все местами очень субъективно, есть довольные и недовольные всеми салонами, так что просто больше задавайте вопросов и все проверяйте! Удачи!)))


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadgor
сообщение 18.1.2007, 13:11
Сообщение #3


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Serge,
спасибо за оперативность и полноту ответа....
Удачи на дорогах!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Siguk
сообщение 22.1.2007, 12:00
Сообщение #4


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2006
Из: С-Петербург



Всем доброго времени суток!
Мы выбрали Аврору-Авто. Менеджер по продаже нам понравился, на все вопросы отвечал, показывал что хотели и т.д. Как только дело дошло до доп. хренничек, наше радужное насторение слегка поменялось - менеджер по сервису откровенно хамил, улыбаясь при этом в лицо.. Ну ничего, взял себя в руки, заключили договор на поставку.
Вот тут начался цирк. Машина была обещана в середине декабря. Перед наступлением дня Х звоню в салон - справиться о поставке. Мне отвечают, что успевают только к 21-му (должны были на несколько дней раньше). Ну и ладно, прекрасно, думаю я. Молодцы! Звоню 21-го, мол могу приехать, погладить енотика? А мне - мы же вам сказали - 21 ЯНВАРЯ shok.gif !! Ну забыли про месяц сказать - с кем не бывает (сейчас думаю, надо было и годом за одно поинтресоваться)!
И что вы думаете? Звоню 21 января - хрен мне - ай-ай-ай, мы опять не успели, еще 2 недели ждать надо.. Вот такой пока у меня опыт общения с "Авророй" sad.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
-=MAXDIE=-
сообщение 22.1.2007, 12:04
Сообщение #5


Енот-носуха
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 836
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва



Цитата(Siguk @ 22.1.2007, 12:00) *
Вот такой пока у меня опыт общения с "Авророй" sad.gif
Советую припомнить всё это и требовать компенсаций в виде кучи допов. Правда, такие вещи нужно внимательно отслеживать при составлении договора. А то сейчас может оказаться уже поздно.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Luxury + Опции
Серый - KY5/M
--------------------
С уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Rime
сообщение 22.1.2007, 12:07
Сообщение #6


Енот-полоскун
*******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 120
Регистрация: 20.11.2006
Из: Москва ЮАО



А по предварительному договору купли-продажи срок еще не вышел? Здесь можно посоветовать припугнуть дилера отказом от машины и возвратом предоплаты. А может и правда поискать у другого дилера: 1,5 месяца - это не семечки трескать, причем, возможно, что это еще не конец... В любом случае, стоит "наехать" на дилера по возможности максимально нервно, и требовать подарков и т.п.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Siguk
сообщение 22.1.2007, 12:48
Сообщение #7


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2006
Из: С-Петербург



Срок-то вышел, но штрафные санкции по отношению к Авроре, предусмотренные в типовом договоре, просто смехотворные. Так-что деньги я могу забрать в любой момент, о чем меня любезно и проинформировали.
Больше всего меня раздражает, что я сам должен звонить, чтобы быть в курсе об очередном обломе..
Я все-таки думаю дождаться логического конца этой истории. Не факт, что с другим салоном будет лучше.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2006)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Helenka
сообщение 22.1.2007, 16:54
Сообщение #8


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург



Цитата(Siguk @ 22.1.2007, 12:48) *
Срок-то вышел, но штрафные санкции по отношению к Авроре, предусмотренные в типовом договоре, просто смехотворные. Так-что деньги я могу забрать в любой момент, о чем меня любезно и проинформировали.
Больше всего меня раздражает, что я сам должен звонить, чтобы быть в курсе об очередном обломе..
Я все-таки думаю дождаться логического конца этой истории. Не факт, что с другим салоном будет лучше.

А между тем за эти полтора месяца Енотик подорожал на 400 баксов, так что требуйте компенсации!!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Comfort + Опции
Черный - Z11/M
--------------------
В ожидании черного Енота 1,4 Comfort
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GorycH
сообщение 7.5.2007, 15:41
Сообщение #9


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 2.5.2007
Из: Санкт-Петербург



Вобщем положительных отзывов про наши Салоны не слышу...
Брал у офф. диллера, НиссанАврореАвто на Салова нах. Тоже нарвался на чудака с буквы М. проехал тестдрайв, (машинка рекламного цвета, ярко синего) Заказываю тачилу, говорю, цвет как на тестовом и в рекламе. Манагер, Киркин Денис его позывной, грит ок! Приезжает мафынка. Я оформляю кредит, Дениска каждый раз лепит какие-то кривые сроки, каждый раз у него по разному выходит срок получения агрегата на руки, но каждый раз как-то оптимистично. Поэтому терплю. Вобщем приехал, родной, пошли посмотрим, пока суть да дело, говорю Дениске (Питер, дождливый ветренный весенний день), приходим. Этот перец мне, мол смори - вот оно. Я грю, пагади, а че он черный как у негра Ж ?? Я ж синий просил? Он - типа это ж синий! Ай, Маладца! Я те чего говорил, как в рекламе и в тестдрайве, пошли тестовый смотреть и сравнивать? Йа сичас пиризакажу, когда деньи с банки придут, фсьо ф шакалади буит! Ок! Иду кредит дооформлят. Эта чуда опять ко мне приходит и говорит, мы оформляли с вами в мае, а чичас Апреля однако, Еноты падаражали на 300 у.е, я вас предупреждал. Оп-па! Ну уж нет, договор смотрим, чо там написано? Так-то. Вот за ету цену я его и возьму. Мне в ответ, тады в договре написано синий, вот те синий, а не светло-синий. Задрало меня, я ему в ответ, ну и ... с тобой, пусть синий. Вобщем гогда деньги из банки пришли, это чудо выходные себе взяло, и не послало в ГАИ на регистрацию документы, еще неделю мой енот у них в ангаре парился, продуваемый всеми ветрами. А потом оно мне опять звонит, приезжайте зОбирать. Приезжаю, ой а у нас номера еще не приехали из ГАИ, давайте пАтомА, а ... ? Мля, расстроился, ну чо за ботва? Приехал обратно работу весь в расстроеных чувствах, коллеги меня отпаивали крепкими спиртными напитками, вследстви чего был сделан звонок какому-то главному манагеру, Дениске был вставлен пЕстон, мне сменен манагер, и на след. день я с А-А-А-А-громным удовольствием уехал на своем Еноте, причем цвет мне этот нравится больше. Вот такая Е-попея. dirol.gif Собсно-говоря, не стесняйтесь идти к главным, и пугать их всяким, статьями там в газете, или на известных инет-сайтах, по радио и телевидению, и походами к самым главным .и т.д., ежели чего не нравится, а то эти манагеры по продажам совсем нюх теряют, мол чего ты тут выёживаешься? Мало того что мы те из-за бугра красивую мафынку привезли, так ты ишшо и забугорного сервиса желаешь? А не пошел бы ты....

Сигналку также ставил в другом месте, удивившись ценам в Салоне.

Сообщение отредактировал GorycH - 7.5.2007, 15:49


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadgor
сообщение 11.6.2007, 19:18
Сообщение #10


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Привет всем! smile.gif
Я начал эту «ветку»… и теперь хочу подвести некоторые «промежуточные» итоги…
Итак…

13.01.07 г. – заключил договор поставки а/м Nissan Note 2007 г. выпуска в соответствующей комплектации “Comfort” (спецификация оговорена в Приложении № 1 к Договору), срок поставки – в течение 90 рабочих (!) дней. Внесена предоплата = 15.000 руб.

03.03.07 г. – звонок от менеджера с приятной новостью - а/м уже в салоне.

04.03.07 г. – заключён договор купли-продажи а/м, срок передачи – 5 календарных (!) дней. Оплачена оставшаяся стоимость а/м. Тогда же заказано доп. Оборудование: защита картера, оригинальные полки в бaгажник (они не входят в комплектацию “Comfort”), брызговики.

15.03.07 г. – забрал а/м из Aurore Auto. Нарушение срока передачи объяснили задержкой оформления документов на а/м. При передаче а/м обнаружены мелкие сколы краски на заднем бампере и двери багажника, что было зафиксировано в Акте приёма-передачи рукой менеджера. Заплатил за доп. оборудование. Вызвал в салон агента СК «Регион», который оформил ОСАГО и КАСКО (выплату можно разбить на 2-4 платежа в год).
Что приятно удивило – бензобак в а/м был заполнен наполовину (!)…
Что удивило неприятно (помимо сколов краски) – дисконтной карты на сервисное обслуживание не получил до настоящего (!) времени (со слов менеджера – нет в наличии).

22.04.07 г. – по предварительной договорённости а/м была доставлена в салон на покраску. Работа стоимостью = 12.000 руб. была выполнена за счёт салона. Забирая а/м из салона, был неприятно поражён: салон был весь в грязи, передние сиденья выпачканы ногами слесаря (а может быть ещё кого-то), поцарапали тонировочную плёнку заднего стекла (которую мне установили в другом салоне вместе с сигнализацией). На мои замечания мастер-приёмщик Кирилл Бондаренко привёл «убийственный» аргумент – Вы отказались от составления приёмо-сдаточного акта, поэтому-де мы ни за что не отвечаем…
devil.gif
21.05.07 г. – по предварительной записи а/м была доставлена в салон для диагностики системы охлаждения двигателя (загорался сигнализатор перегрева двигателя). После проведения диагностики обнаружил пропажу из вещевого ящика в средней консоли солнцезащитных очков, стоимостью = 40 $, из перчаточного ящика исчезла упаковка салфеток для уборки салона а/м. Пропажи были обнаружены не сразу, поэтому выслушать объяснения работников салона Aurore Auto по данному факту пока не удалось…
devil.gif
ВЫВОДЫ: 1. Менеджеры по продажам Aurore Auto, с которыми пришлось общаться - Александр Финк и Константин Егоров, заслуживают в целом положительной оценки. Спасибо им.

2. При составлении договоров обращайте внимание, в каких днях установлены сроки поставки (передачи), так как рабочие дни гораздо «длиннее» календарных (в их количество не входят выходные и праздничные дни).

3. Не получив дисконтной карты, я уже дважды платил салону без обещанной 10 % скидки (мог сэкономить уже целых 10 $, но дальше-то будет больше…).

4. Если сервисное обслуживание в Aurore Auto каждый раз будет сопровождаться имевшей место «порчей имущества» и хищениями, впору задуматься о смене официального дилера...

5. Очень доволен а/м. Если бы выбирал сейчас, снова взял бы Nissan Note…
(может быть - в той же Aurore Auto…, а может…, сначала почитал бы отзывы о других дилерах…)


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Darkhate
сообщение 12.6.2007, 8:12
Сообщение #11


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 20.2.2007
Из: Moscow-St.Peterburg



Цитата
(может быть - в той же Aurore Auto…, а может…, сначала почитал бы отзывы о других дилерах…)

Везде не сахар дилеры smile.gif Но царапать машину это уж в Авроре совсем офигели...

Цитата
4. Если сервисное обслуживание в Aurore Auto каждый раз будет сопровождаться имевшей место «порчей имущества» и хищениями, впору задуматься о смене официального дилера...

Чего-то совсем ужасы рассказываете. Тока в этой стране в страшные сказки верится, а в хорошие нет smile.gif Лишний раз убеждаюсь, что обслуживать машину надо в Финляндии smile.gif Наши мастеры-ломастеры идут в сад smile.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Замечательный, как сто добровольных лет одиночества...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Vadgor
сообщение 12.6.2007, 19:20
Сообщение #12


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2007
Из: Санкт-Петербург



Цитата
Чего-то совсем ужасы рассказываете. Тока в этой стране в страшные сказки верится, а в хорошие нет...

Сам не хотел верить, что такое возможно... ведь при покупке а/м остался в целом доволен работой дилера... но вот после знакомства с его послепродажным сервисным обслуживанием... до сих пор не могу отмыть салон в районе задней правой двери, заляпанный грязными руками "мастера"... царапина на свежей тонировке, появившаяся после покраски а/м в салоне, говорит сама за себя... а солнцезащитные очки пропали аккурат после проведённой в том же салоне компьютерной диагностики...
Люди, будьте бдительны... dirol.gif


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Темно-красный - A32/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
creat81
сообщение 30.7.2007, 11:28
Сообщение #13


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 30.7.2007
Из: Санкт-Петербург



Респект и уважуха менеджеру по продажам Кондратьеву Дмитрию. Машину получил только в пятницу.Могу оценить качество его работы на пятерку.Быстро,грамотно.Отдельное спасибо Ярославу фамилию его не знаю,очень прия тный и исполнительный молодой человек.
Отдел Трейд-Ин отдельное спасибо со знаком минус.Мурыжали 2 недели, а результат нулевой.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Тазовод.Мондеовод.Корсавод.Теперь Енотовод. ЭВОЛЮЦИЯ!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pink
сообщение 3.2.2008, 20:35
Сообщение #14


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 26.1.2008



Некоторые свежие впечатления. Основное отличие от других дилеров - избыток клиентов. Нас так много, что менеджерам приходится постоянно разрываться между нами, возникают очереди по различным вопросам. Озвучиваемые (но не фиксируемые документально) сроки срываются постоянно, что говорит о непрофессионализме менеджеров или их очень узкой специализации и неинформированности - при большом объеме продаж любой нормальный продавец имел бы здравые представления о сроках оформления.

"Персональный менджер" - это ерунда на постном масле, так как настоящий персональный менеджер по своей инициативе отслеживал бы состояние сделки на всех ее этапах и работал в интересах клиента, держа того в курсе, чего уж точно не наблюдается в данном салоне! Мне еще ни разу не удалось дождаться обещаного звонка или письма от "персонального менеджера", все время приходится самому пинать его!

Совершенно не могу оценить время, которое пройдет до передачи мне машины: сначала речь шла четверге этой недели, в четверг был назван понедельник-вторник, а в субботу поздно вечером, спустя двое суток после выплаты мною первого взноса и подписания договора, мне звонит менеджер по страхованию и рассказывает, что не хватает документов на второго допущенного к управлению, и что в лучшем случае в следующий четверг меня пригласят подписывать договор.

Откровенно говоря, очень жалею, что связался с Авророй - в придачу к описанным проблемам в работе, мне к ним чертовски неудобно ездить.

Написал им ругательное письмо.

Пригласили во вторник - это радует. Правда, почему-то не все документы дошли до кредитного менеджера. Еще и персональный менеджер при телефонном разговоре интересовался, нет ли у меня недовольства сроками и извинялся за напарника, не передавшего вовремя документы.

Во вторник подписал договора, оформил страховки. Поспешил, наверное, надо было их при получении оформлять - зря несколько дней потерял из страхового срока. Посмотрел на свою машину в виде сугроба на стоянке. Обещали помыть и почистить. Допы уже стоят.

Машина ориентировочно к пятнице должна быть готова...

Дальше - хуже.
Четверг, вечер, звоню "персональному менеджеру", потом его напарнику. Это в том смысле, что менеджер обещал мне позвонить накануне. Напарник, как всегда, не в курсе дел своего коллеги, все проверяет по компьютеру. Ну и ладно. Оказывается, нет документов из ГИБДД. Договариваемся, что я позвоню еще пол девятого (не он мне, заметьте! Из автосалона Шкоды звонят второй раз за 2 недели после тест-драйва, всем интересуются! Из АДР звонил менеджер! Ни разу мне продавец из Авроры не позвонил сам! Где их учат вообще? Или думают, что клиенты никуда от них и так не денутся?). nea.gif

В общем, таки нет документов, и до 2 часов пятницы не будет - при том, что договаривались на 11 утра, и меня даже уверяли, что можно даже и вечером в четверг, но только помыть машину надо и т.п. Ну, не может мой водитель в пятницу до 3 часов у них торчать, никак не может! И еще, не моргнув глазом заявили, что ТО - через неделю!??!? shok.gif Как такое вообще может быть?? Я даже в страшном сне себе такого представить не мог, никого из знакомых так не кидали! И зачем мне такое счастье в виде ТО на другом конце города через неделю за мои же деньги, если я в ближайшем коммерческом МРЭО сделаю это, не заплатив дорогому дилеру ни копейки?

Результат - завтра еду забирать машину без знаков и ТО. Намек на компенсацию за срыв условленных сроков менеджер не воспринял. Хоть бы дорожный набор, в самом деле, выдали...

Не ходите к ним, особенно к Кузнецову Станиславу и его напарнику Марку! mamba.gif

Пятница: выдали. Не дорожный, но зимний. И атлас Питера. Вроде, их всем дают smile.gif

Машина не заправлена - хватило только перегнать в мою часть города, ехали на резерве. Напоминаем, что обещали заправить - "ой, они сегодня всё забыли". Кто - они?..

Зарегистрировать машину не смогли (областных номеров не было) - пришлось отказаться от этой услуги и поставить на учет самому в первом попавшемся "коммерческом МРЭО". Намного дешевле, хотя час времени теряется.

При приемке обнаружилось, что не работает автоподъем стекла. Менеджер согласился, что это косяк, но ничего сделать не предложил. Позже я узнал, что это лечится переобучением, что и описано в инструкции. Матчасть, в общем, не знают.

Сигналка работает черти-как, за исключением основной функции. Датчик удара _вопреки инструкции производителя!_ заныкали неизвестно куда (не то под торпеду, не то вообще в двигательный отсек, что вовсе запрещено в инструкции) и не признаются, куда именно. По инструкции должны указать место для регулировки его чувствительности. Пока открываю багажник или сажусь и достаю ключ зажигания, сигналка умудряется запереть двери и поставить машину на охрану! По той же инструкции такого поведения быть не должно - восстановление охраны производится только если двери вообще не открывались! Датчик температуры "в салоне", который с сигналкой, показывает "среднюю температуру по палате" - похоже, он поставили его эти "мастера" рядом с каким-то нагревателем, поэтому реальные показания он дает только после нескольких часов стояния на холоде - когда вся машина остывает до одинаковой температуры. После езды же зашкаливает за 35 градусов, хотя климат на 22 выставлен, и на улице - около нуля.

И ведь это всё - для сигналки из их же прайса!. Я сдуру решил, что если дать им все поставить, то косяков не будет. Ха! Наивный. Не ставьте в Авроре сколько-нибудь сложную сигналку! Лучше поедьте в соседний специализированный сертифицированный сервис и за эти же деньги поставьте нормальный охранный комплекс! Хуже точно не поставят - не смогут. С гарантии при этом в Аврора снять _не_ грозятся.

Станно, что нет металлических накладок на педали, которые должны быть в Текне. Посмотрел на другой машине в салоне - есть. В таком подозревать даже этого дилера уже не решаюсь smile.gif Разрешу сомнения путем обращения в NMR.

По мере знакомства с мануалом оказалось, что не выдали карточку с кодом ключа.

В заказ-наряд на установку брызговиков и сигналки вкатали, не согласовав со мной, на несколько сотен рублей какой-то "ленты липучей" и проводов (по цене хорошего аккустического кабеля из бескислородной меди). И это при том, что провода идут в комплекте сигналки wink.gif Забил и вытребовал скидку на все это добро по карте покупателя машины. Причем менеджеры не сразу смогли сделать правильные документы - такое ощущение, что все нормальные опытные люди ушли в АДР, а в Аврору набрали кого-то с улицы, причем только вчера.

Не забываем добавить ко всему этому, что за работы Аврора берет больше всех остальных дилеров Nissan в Питере. Почти 3000 рублей за шиномонтаж 15-х колес - таких цен, небось, и на Рублевке нет!

Ну-с, так кому нужен такой дилер? Подходите, вставайте в очередь!

Сообщение отредактировал pink - 9.2.2008, 23:53


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Alisa
сообщение 3.2.2008, 21:11
Сообщение #15


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург



Привет!
Покупали в Авроре. Менеджер - Дмитрий Кондратьев. Иллюзий не было, так что были приятно удивлены качеством его работы.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Luxury
Темно-красный - A32/M
--------------------
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
wowan67
сообщение 30.3.2008, 18:53
Сообщение #16


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 19.12.2007
Из: Ленинградская обл. г. Волхов



неделю назад пришла беда,Перестал включаться нижний ряд (2,4, R) МКПП. А спустя 10 км и вовсе осталась включенной 1-я,и рычаг селектора стал безвольно болтаться !!!!! Живу в 120 км от Питера.Звоню в салоны оф. дилеров.Рекомендуют вызывать эвакуатор.Причем несколько раз уточняют когда МНЕ удобно прибытие эвакуатора. Воспитанный совком приятно удивляюсь и заказываю эвакуатор на следующий день на 9.00. Чудо ,но он прибывает минута в минуту!!!Грузимся ,едем! Выбираю место ремонта в Авроре на Софийской. Без проблемм в течении 15 мин передаю Енота.На следующий день менеджер сообщает,что селектор КПП заказан надо ждать 4 недели.Огорченице конечно,но куда деваться. Настраиваюсь!!!! И, О чудо сегодна ( по факту через одну неделю ) получаю звонок из сервиса. Машина готова!! Завтра еду получать . Либо мне повезло,либо сервис действительно начинает поворачиваться к покупателю лицом а не опой. Ну немного о машине. В целом енотом доволен,но.....
Вода с потолка,скрип в кронштейне на морозе,буханье задней подвески на полицейских( кстати где то на форуме прочитал,что проскакивать на до на скорости 21-24 км,ч.реально не грымает),и вышеописанные приблеммы с селектором для пробега 4000 км за 3 месяца....Такого даже жигули себе не позволяли???!!! До нота альмера 97 г р. тоже вела себя намного надежней. Ну да ладно,будем надеятся что все это детские болезни и они пройдут. Хотя жена сказала твердо,, Следующая машина - RAV-4",хотя была приверженицей NISSAN. Вот такая история.Но Авроре-все таки спасибо!!! Правда забирать буду только завтра ,но думаю проблем не будет.

31.марта08 г.

Все,забрал енота.Как и следовало ожидать без геморроя не обошлось. Селектор конечно заменили по гарантии. Но.... Сажусь в машину - беспрерывно пищит зуммер не зависимо от ключа,зажигания,ремней ,ручника и т д. Ехать домой 120 км. Менеджер спокойно предлагает снова оставить машину в ремонте.Зачем спрашивается я за ней и приезжал. Короче плюю на весь этот сервис граборукий и уезжаю во свояси. (120 км) Под беспрерывное пищание зуммера и "музычку погромче" добираюсь домой.Заезжаю в свой проверенный "деревенский-куда нам до Фирменного с манагерами,галстуками,фальшифыми улыбками и специально обученными спецами экстра класса" сервис по установке сигналок. Мастеру предлагаю начать поиск неисправности от простого к сложному,т.е по тупому отключить и включить аккумулятор. И тут обнаруживаю причину. Минусовой клеммник просто лежит на клемме. Хоть рукой бы затянули ,если ключей нет. При дальнейшем осмотре мастер обнаруживает еще и оборванный провод. где то в плети сигналки.
В результате за 20 минут енот снова здоров. Я прекрасно понимаю,что мы с Вами для дилера просто кошельки.Идеология нашего общества теперь такая!! Деньги любой ценой,как можно больше и как можно легче!!!
Но ведь вы уважаемые сервисмены работаете с автомобилем,а он как известно существо почти живое.
Конечно вам глубоко наплевать на владельца.Но свой труд уважать надо!!!
Ведь завтра попадешь на стол хирурга,а он тебе тоже клемму не закрепит и проводок какой оторвет.Что тогда?
Короче ребята совок никуда от нас не делся.Только все красивее стало,с блестками рекламы, да лица менеджеров с натянутыми улыбками придушенные галстуками. Обидно однако!!!


Сообщение отредактировал wowan67 - 31.3.2008, 17:28


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
gaddemit
сообщение 30.5.2008, 8:11
Сообщение #17


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 6.8.2007
Из: Санкт-Петербург



Внесу свои пять копеек в бочку медово-дегтярной смеси Авроры-авто.
Вот тут: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...opid=32835&
обсуждение ситуации у моего приятеля, купившего ЕНОТа в 2006 г. в Авроре и обнаружившего недавно следы повреждения и ремонта, имевших место до продажи ему машины, и о которых он не был извещен салоном.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
--------------------
Машина - не роскошь, роскошь - средства на ее передвижение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
slbad
сообщение 2.6.2008, 9:02
Сообщение #18


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 14.5.2008
Из: Питер-Кировск



Добрый день Всем!
Хочу поделиться своими впечатлениями о "Аврора Авто".
Брал автомобиль 07 мая этого года.Менеджер Кондратьев Дмитрий-
ни чего плохого сказать не могу все было четко, грамотно,по делу ни какой воды и разводов по допам.В общем человек знает свое дело.Машину брал 2007 г.в. поэтому предложили либо скидку от цены на 20000 или на эту же сумму допов,взял допы.При получении были мелкие недочеты как то не докрученный саморез в брызговике,небольшие пятна на кузове но все исправлялось по первому требованию,загонял я наверное менеджера.Около недели назад звонил менеджер интерисовался как машинка?В общем от покупки впечатления положительные.Посмотрим как там с сервисом.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Черный - Z11/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Sova
сообщение 22.7.2008, 16:56
Сообщение #19


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.1.2008
Из: Великий Новгород



У нас тоже был Дмитрий Кондратьев, тоже остались довольны
Но вот после прочитанного думаю на ТО к ним не поедем sad.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Luxury + Опции
Черный - Z11/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
pink
сообщение 22.7.2008, 19:25
Сообщение #20


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 26.1.2008



М-да, а мой енот уже месяц торчит в "Авроре"... за это время его передавали от смены к смене, много раз обещали позвонить в назначаемое ими время (с точностью до 10 или 15 минут!), но НИ РАЗУ не позвонили в названное время... на этой неделе - забирать. МЕСЯЦ ремонтировать 2 элемента после того, как пришли все необходимые запчасти - это "сказочное свинство". "К счастью", хожу без прав, так что мне спешить некуда, пусть хранят.


______________________________________
Другой автомобиль (2012)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:55