IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто менял задние колодки?, На каком пробеге? Как снять тормозные барабаны?
Timbu$
сообщение 17.7.2017, 10:13
Сообщение #221


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



Цитата(sebar @ 16.7.2017, 23:44) *

появилась вибрация в руль при торможении 80-100 км/ч, и выше тоже,наверное. Почитав форум, все пишут, что виноваты диски. Купил-заменил, ничего не изменилось.

Попробуйте сменить резину, если руль бьет и после замены колодок ничего не изменилось, то шины- более вероятная причина, чем полумифические воздействия со стороны ЗТЦ через гидропривод.
Еще может быть из разряда мистики - кривые барабаны.


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sebar
сообщение 17.7.2017, 17:16
Сообщение #222


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.6.2013
Из: Н. Новгород, Ильиногорск




Сегодня опять залез под барабаны. Механизм развода колодок выпал из паза - на фото. Не могу вставить изображение в сообщение по-другому. При установке в прошлый раз я заворачивал резьбу до конца, и по мануалу, во время нажатия педали тормоза несколько раз он должен был развестись. Вероятно, он не развелся, а просто провалился и не выполнял своей функции. Сейчас устанавливал по другому. Смазал резьбу, поставил, потом развёл храповиком, что бы было видно 5-6 витков резьбы. И чтобы барабан устанавливался с небольшим соприкосновением с колодками, пришлось чуть свести. Сделал так на обоих колёсах. Поезжу немного посмотрю как что изменилось.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Timbu$
сообщение 17.7.2017, 17:44
Сообщение #223


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



Цитата(sebar @ 17.7.2017, 19:16) *

чтобы барабан устанавливался с небольшим соприкосновением с колодками, пришлось чуть свести.

Не перегреется? Храповик в одну сторону только щелкает, если колодки трут, компенсировать обратно не будет.


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sebar
сообщение 17.7.2017, 17:51
Сообщение #224


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 30.6.2013
Из: Н. Новгород, Ильиногорск



Не должен перегрется. Когда барабаны одел, они крутились легко, без задёва и шороха.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Luxury
Темно-синий - BW9/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ganstown
сообщение 21.7.2017, 21:05
Сообщение #225


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 26.1.2010
Из: Тюмень



а я в задние колодки не полезу пока там не зашумит или ручник не начнет моросить, ход ручника не изменился никак, тормоза тормозят как и 123 тыс назад, к стати менял ступичный на 83 тыс, тормозные колодки были еще отличные, на барабане буртик был небольшой но снял барабан не стягивая колодки


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2007)
Luxury + Опции
Синий - BV4/M
--------------------
нет нет жи есть жи бувает жи есть же
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
El-Mariachi
сообщение 1.9.2017, 9:35
Сообщение #226


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 1.7.2013



Вскрыл вчера тормоза задние почистить и посмотреть самочувствие компенсатора зазора, по итогам чистки имеется пара вопросов.

1. Опоры колодок (Штифты, вставляются изнутри, которые с лицевой стороны прижимают колодки пружинами) продаются отдельно? Подверглись коррозии довольно значительно. По каталогу запчастей выдает рем комплект тормозов за 1500руб, может есть доступные аналоги? Или они в комплекте с колодками идут? Сами колодки вполне еще живые.

2. Разобрался подшипник на ступице - вывалилась роликовая часть. я его промыл почистил, заложил смазку и поставил обратно - поездит еще или новый ехать запрессовывать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Timbu$
сообщение 1.9.2017, 12:56
Сообщение #227


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



1) Можно попробовать колхоз животворящий сделать, подобно-похожие детали можно посмотреть на витринах магазинов с з\ч для отечественных грузовиков и сельхозтехники.
2) Покупайте новый подшипник и можно попробовать, лично я бы поменял сразу.


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
El-Mariachi
сообщение 1.9.2017, 13:08
Сообщение #228


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 1.7.2013



просто странно что до меня их никто не искал, с колодками я так понял они не идут, а про рем комплект за 11 страниц ни слова, со ржавыми чтоли все ездят? biggrin.gif колхоз это понятно, не хочется. деталько то вроде бы простая, лан, надо посмотреть.. По подшипнику мне посоветовали промыть,смазать высокотемпературной смазкой, защёлкнуть и ездить пока дальше, как и несколько других человек которые отписались тут о развалившемся подшипнике. А вообще блин, с определенной долей перфекционизма в автомобиле вообще лучше никуда не лазить, пока проблема не даст о себе знать явным образом, подтверждая в очередной раз выражение - не мешай машине работать biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
ANDREW1958
сообщение 1.9.2017, 14:02
Сообщение #229


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 568
Регистрация: 3.1.2011



Цитата(El-Mariachi @ 1.9.2017, 13:08) *

просто странно что до меня их никто не искал, с колодками я так понял они не идут, а про рем комплект за 11 страниц ни слова, со ржавыми чтоли все ездят?

Было уже про ремкомплект, плохо искал.
Еще раз: ссылка
Хочу сразу предупредить, что скобки солдатиков хуже оригинальных, вставляются тяжело, т.к. более жесткие.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2006)
Luxury
Оранжевый - R10/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
denver
сообщение 1.9.2017, 14:08
Сообщение #230


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 380
Регистрация: 26.7.2010
Из: Москва, Серпухов, Краснознаменск



Цитата(El-Mariachi @ 1.9.2017, 9:35) *


1. Опоры колодок (Штифты, вставляются изнутри, которые с лицевой стороны прижимают колодки пружинами) продаются отдельно? Подверглись коррозии довольно значительно. По каталогу запчастей выдает рем комплект тормозов за 1500руб, может есть доступные аналоги? Или они в комплекте с колодками идут?


ATE 03.0137-9280.2 примерно 600 р


______________________________________
Другой автомобиль
--------------------
Я красивый как танк и надежный как банк.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
El-Mariachi
сообщение 1.9.2017, 14:35
Сообщение #231


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 1.7.2013



Цитата(ANDREW1958 @ 1.9.2017, 14:02) *

Цитата(El-Mariachi @ 1.9.2017, 13:08) *

просто странно что до меня их никто не искал, с колодками я так понял они не идут, а про рем комплект за 11 страниц ни слова, со ржавыми чтоли все ездят?

Было уже про ремкомплект, плохо искал.
Еще раз: ссылка
Хочу сразу предупредить, что скобки солдатиков хуже оригинальных, вставляются тяжело, т.к. более жесткие.

ANDREW1958, denver, Спасибо, скобки кстати практически без ржавчины, в отличии от пресловутых штифтов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobriak
сообщение 4.10.2017, 10:12
Сообщение #232


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.3.2013
Из: 612990,Вятская губерния



на счет -не лезь в тормоза,пока не откажут....как-то не очень звучит.обслуживать-ОБЯЗАТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО!!!снимать съемником(пусть и самодельным).без съемника снимал-тоже разобрались подщипники. промыл их,смазал,собрал обратно.кстати,тоже полностью свел автоматы регулировки,и похоже один не разводится.заметно по неровному вытягиванию тросов на планке крепления тросов ручного тормоза(около рычага ручного тормоза,под тоннелем).и как бэ стояночного тормоза почти нет,хотя винт регулировки вкрутил уже больше,чем было со старыми("лысыми" колодками)буду еще раз снимать,только съемник доделаю.

Сообщение отредактировал Dobriak - 4.10.2017, 10:22


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение[/URL]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Dobriak
сообщение 4.10.2017, 10:29
Сообщение #233


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 7.3.2013
Из: 612990,Вятская губерния



к 206 посту.у вас,походу тормозные колодки не работают,потому и нет износа...или же закисли тормозные цилиндры в механизме.иначе б износ таки был.при своих 220000 уже два раза менялись колодки(1-й раз менял племяш,СТО-шник на 130000;стояло еще все родное),второй раз с неделю назад я.барабаны еще поживут.


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2006)
Comfort + Опции
Оранжевый - R10/M
--------------------
Изображение[/URL]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Obormot
сообщение 4.10.2017, 11:04
Сообщение #234


Енот-носуха
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 22.4.2008



Цитата(El-Mariachi @ 1.9.2017, 9:35) *

2. Разобрался подшипник на ступице - вывалилась роликовая часть. я его промыл почистил, заложил смазку и поставил обратно - поездит еще или новый ехать запрессовывать?


у меня после такого еще 50 тык подшипник прошел.
до этого пробег был около сотки.

вроде и немало, но с другой стороны подшипник пробежал на 100 тык больше, чем тот, который располовинился.

цифры приблизительные, записи далеко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
egorkallight
сообщение 16.10.2017, 17:13
Сообщение #235


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.5.2015



Не буду создавать новую тему, т.к. где-то здесь видел проблему, с которой недавно столкнулся. Несколько раз, проезжая по луже чувствовал запах жженой резины слева сзади. Долго искал, но так и не смог найти источник. Месяц назад решил навести профилактику в задних тормозах. Почитав форум, решил запастись колодками и ремкомплетом ATE 03.0137-9280.2. На тот момент пробег был около 75 т.км. Тормоза задние ни разу не открывались, все, как бы, было хорошо, только ручник уже держал на 12-13-м щелчке. Барабаны снялись без особых проблем, колодки заменил, хотя износ и не был критическим, также заменил ржавые "солдатики". Все остальное было оставлено родное. Собрал и стал после поездок щупать барабаны. После интенсивных торможений левый барабан был сильно горячим, правый - практически холодным. Подумал, что накосячил с компенсатором износа колодок. Разобрал снова, все в порядке, но в левом колесе оказалось много продуктов износа, хотя все вычистил перед сборкой. Снова почистил компенсаторы износа, смазал, отрегулировал, собрал. Опять левый горячий!!! Думал долго и додумал. Разобрал, заменил ВЕРХНИЕ ПРУЖИНЫ на новые из ремкомплекта, до кучи сменил и нижние, собрал. Все!!! Барабаны оба одинаково чуть теплые! А я уж грешил на левый тормозной цилиндр, что он подкис и немного подклинивает (что исключил последней разборкой и очень тщательным обследованием хода поршней - ход очень мягкий и без заеданий). Похоже, что пружина изменила свои свойства и не четко отводила колодки от барабана, что и приводило к нагреву. Не пишу про то, что регулировал трещотку многократным нажатием на педаль - об этом в теме есть. У меня решилась проблема, с которой я месяц мучился, а она, похоже, была уже давно. Буду рад, если кому поможет! smile.gif

Сообщение отредактировал egorkallight - 16.10.2017, 17:14


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2011)
Comfort + Опции
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Василий
сообщение 16.10.2017, 19:33
Сообщение #236


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 131
Регистрация: 13.10.2009
Из: Ижевск



Чем сложнее поиск причины биения при торможении, тем вероятнее элипсная выработка барабанов.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2013)
Comfort
Белый - 326/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paxa
сообщение 4.1.2018, 2:19
Сообщение #237


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15.12.2014
Из: Брянск



Вкратце. Подрегулировал ручник, доехав до работы почувствовал запах резины , пар шел от заднего левого колеса, от барабана -он был горячий но рука с трудом терпела. При этом правое было теплое. Далее ослабил ручной тормоз из салона - доехал до дома- левый барабан так же горячий, правый теплый.
Сняв левый барабан увидел, что колодка которая спереди стерта не равномерно сверху тоньше к низу толще, компенсатор износа закис . Я сделал следующее отогнул пластину храповика и немного закрутил этот компенсатор износа. Одел барабан провернул его он крутился легко. На следующий день вывесил заднюю часть и провернул оба колеса при снятом ручном тормозе - оба крутятся с трудом, точнее нужно усилие приложить что бы провернуть колеса, при поездках оба барабана еле теплые. В салоне два тросика разной длины, Планка которая вытягивает тросы расположена под углом, левый трос вытянут больше.

Уже купил колодки БОШ , надо будет в солярке отмочить автоподводчики колодок, думаю проблема решиться. Не совсем понял механизм авторегулировки этого подводчика.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2010)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Timbu$
сообщение 4.1.2018, 8:17
Сообщение #238


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 036
Регистрация: 4.1.2011
Из: Челябушка



Цитата(paxa @ 4.1.2018, 4:19) *

Сняв левый барабан увидел, что колодка которая спереди стерта не равномерно сверху тоньше к низу толще, компенсатор износа закис .

Барабанные тормоза всегда имеют тягу к неравномерному истиранию, т.к. сверху на них давит поршень тормозного цилиндра, а снизу просто упор.


______________________________________
Другой автомобиль (2005)
--------------------
Мерзкий неблагодарный Енот 2006 (был, продан), Corolla-КроКоРолла Е12 2005
Урал[ей] с коляской, Восход 3М, Карпаты-2, Riga Stella, Род занятий-пожарная безопасность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paxa
сообщение 4.1.2018, 22:34
Сообщение #239


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15.12.2014
Из: Брянск



значит возвратная пружина плохо сводит колодки раз колеса с небольшими усилиями прокручиваются, но и неравномерной износ колодок то же ведь роль играет , компенсатор износа подводит колодки к диску -сверху, где колодка больше стерта- минимальный зазор , а ближе к центру дуги колодки получается- она соприкасается с барабаном.. Цилиндры ходят туда- обратно равномерно... вообщем как полезу более углубленно все наружу и выйдет..


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2010)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
paxa
сообщение 8.1.2018, 21:21
Сообщение #240


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 15.12.2014
Из: Брянск



проблема решена. Закисли оба рычага на тормозных колодках , на левом так что до конца не сводились, на правом -так, что не разводились. Левый барабан снялся без проблем так до этого его снимал, а с правым возникли проблемы снимал так: сначала обстучал молотком барабаны- накинул колесо, подергал-ничего не вышло, накрутил ступичную гайку, но не в затяг, слегонца кувалдой через головку гаечную ударил- снова накинул колесо, улучшение было .., далее батя помог, бил кувалдой по резине изнутри - я в это время крутил колесо и одновременно дергал на себя , после нескольких ударов кувалды барабан заметно пошел сдвигаться -вообщем правое снялось и подшипник даже не разделился в отличии от снятия левого колеса.
Далее установка новых колодок, разведение автоподводки колодок и наконец проверка . Левое колесо останавливовлось быстрее чем правое - тут автоподводка с корректирует.

Сообщение отредактировал paxa - 9.1.2018, 22:05


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2010)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

16 страниц V « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:23