IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СТК-авто, Как я купил машину или сервис по-русски
ASP
сообщение 20.11.2008, 23:10
Сообщение #21


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.11.2008



Купили только что Енота, была в наличии нужная комплектация, так что пока с банком оформляли отношения, машину готовили к продаже. Как только деньги банк перевел, через час забрали машину с номерами и т.д и т.п. По сравнению с предыдущими покупками автомобилей все менеджеры СТК отработали на 5. Спасибо им.


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GTI
сообщение 14.1.2009, 2:49
Сообщение #22


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 9.10.2008
Из: Республика Коми, г. Ухта



Цитата(ASP @ 20.11.2008, 23:10) *

Купили только что Енота, была в наличии нужная комплектация, так что пока с банком оформляли отношения, машину готовили к продаже. Как только деньги банк перевел, через час забрали машину с номерами и т.д и т.п. По сравнению с предыдущими покупками автомобилей все менеджеры СТК отработали на 5. Спасибо им.

Ну так! А что вы хотели? КРИЗИС однако наступает! biggrin.gif

Вообще ржал с первого поста! Ну естественно не над несчастным покупателем Сергеем В., а над той ситуацией в нашей дебильной стране, при которой человек с полумиллионом рублей в кармане приходит в магазин и НЕ МОЖЕТ купить стоящий там автомобиль!!! rofl.gif

Расскажу и про нас. В первых числах мая 2007-го загорелись купить машин. Короче Ноту и выбрали без особых раздумий (на улице поглядели), для молодой семьи компактвэн очень даже хорош+дизайн понра жене. Так как брали в кредит, то решили, что макс комплектацию Текна, особенно тогда привлек фетиш ввиде красных ниток biggrin.gif и обязат условие - ЕСП. А она тогда ставилась только на Текны. Стали обзванивать дилеров (в списке из Авторевю в Мск и Питер). И вот нужный авто синего цвета оказался только в СТК! Плюс поездка в Питер даже больше радовала, чем в Мск. Забронировали авто перчислив 20 тыс в СТК (надо было 30, но тогда денег не было, поэтому менеджера Сергея мы уговорили на 20 biggrin.gif ). И в банк писать заяву. Банк дал добро на 475 - остальное мы оплачиваем. Во вторник в банке сказали, что перевели деньги. Звоним Сергею - говорит денег еще естно нет, но приезжайте пока ооформим, то да се. Я сажусь в поезд в среду, в четверг вечером в Питере, утром в пятницу в СТК. И тут выясняется, что денег банк еще не перечислял! Я вшокенах! Звоню в банк - говорят щас перечислят. Сижу в СТК жду перечисления денег. В обед созваниваемся с банком - говорят: на этот раз перечислили, ну так а этож еще 3 банковских дня ждать. Я к Сергею, говорю: давай скан платежки пришлем на какой-нить майл им в потверждение. Он говорит ок - давай на мой личный майл! Жена дома сканит копию платежки, которую дали в банке БЕЗ ПЕЧАТИ! и присылает на личный майл Сергея - он распечатывает её в СТК и указывает на отстутствие печати. Я уже почему-то не удивлен sad.gif ! Но он говорит, что машину все равно отдает в предпродажку и установку сигналки (со стоянки), и чтоб я приехал в субботу в СТК с платежкой (у него при этом выходной был, но он сказал, что выйдет). На следующий день, в субботу в 9 утра, я приношу уже с печатью платежку (жена посуетилась дома), причем как выясняется в бухгалтерии это вовсе не платежка, а квитанция на банковский перевод, т.е. не документ вовсе! Я вспоминаю всех родственников работников Сбербанка и их интимных взаимоотношениях в самых изошренных словах! Но Серега говорит нессы, хоть это не документ, но в бухгалтерии дали добро на оформление авто! Заберешь машину через 4 часа. В 14:00, как и сказано было я в СТК - оформили машину и я наконец-то сажусь в свою уже Ноту, деньги за которую должны были придти только в понедельник, а реальных документов на платеж я так и не предоставил... Правда в понедельник я звонил в СТК убедиться, что все оплачено, сказали что деньги пришли.
Короче все время я был в курсе событий (личный номер сотового Сереги был у меня и его домашний) и несмотря на кучу косяков и непонятного с кредитными делами машину нам отдали в течение 30 часов, попутно установив сигналку.. Я был в шоке от всего этого!!! Эмоций больше крыши. Никак не ожидал такой оперативности, после всего прочитанного в инете, правда про московских дилеров... Сереге респект! Вот так надо работать!

Это еще одно доказательство, что речь надо везти не о дилере, а о конкретном человеке. Вобщем-то так и во всех других аспектах жизни...

А вот от работы Сбербанка я просто в ШОКЕ!!! и это притом, что там многие дела разруливала знакомая!

ПС: еще делали кузовщину в СТК (замена с покраской двух дверей) и два ТО, вобщем-то никаких претензий по существу. Все было сделано быстрей, чем обещано (видимо обещают с запасом smile.gif)
ПСС: Кредит отдали за 10 месяцев, что тоже не может не радовать в свете последних событий...


Сообщение отредактировал GTI - 14.1.2009, 3:13


______________________________________
NOTE 1.6 MT (2007)
Tekna
Синий - BV4/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
slona75
сообщение 9.2.2010, 11:43
Сообщение #23


Коати белоносый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.2.2010
Из: Питер





+1 то же самое могу сказать про Павла из СТК! good.gif

Сообщение отредактировал slona75 - 9.2.2010, 11:44


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2008)
Luxury
Черный - Z11/M
--------------------
В жизни не бывает проблем, бывают люди, которые их создают. Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Станислав H
сообщение 21.1.2011, 20:08
Сообщение #24


Гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.1.2011



Покупал автомобиль в СТК в начале 2009года. За наличные. Менеджер по продажам - Мила. Ни одного прокола. Всё в срок, вежливая, внимательная. Сама предложила подарок - зимнюю резину.
Самые высокие оценки её работы.
Потом привёл своего знакомого к ней. Опять всё на пять с плюсом... И мне за клиента в подарок автокомпрессор...


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2008)
Comfort
Красный - Z10/S
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
inm0
сообщение 30.1.2012, 16:57
Сообщение #25


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 18.7.2011
Из: Санктпитербурхъ



Господа, подскажите, пожалуйста, на счет сервиса у СТК? Конкретно интересует диагностика и ремонт ходовой не по гарантии. Ну и другие про аспекты ремонта, если есть информация smile.gif


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2007)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
master
сообщение 30.1.2012, 17:33
Сообщение #26


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 390
Регистрация: 29.9.2010
Из: Питера мы



в мае у них делал диагностику, менял рычаги, и ступичный...Вроде нормально.Скидка идёт послегарантийная, и самые дешёвые цены(обзванивал дилеров)


______________________________________
Другой автомобиль (2013)
--------------------
Был Енотик 2007гв, теперь RAV-4 IV-поколения

"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага."
Конфуций.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgoUr
сообщение 17.2.2013, 18:24
Сообщение #27


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.2.2013
Из: Санкт-Петербург.



Купил енота в СТК со скидкой лакшу 1,4МТ за 536 т.р. и 732 р. за коврики, защиту брызговики. Менеджер Павел подкис, когда понял что машинка голая покупается, но всё по-чесноку особо не уговариал. В общем я доволен!!


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GDP
сообщение 17.5.2013, 12:32
Сообщение #28


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 3.2.2013
Из: Санкт-Петербург



Был недавно в СТК ( так как покупал у них авто).
Вопрос состоял в том, что у авто , которому 2 мес и 1 тыс пробега повышенная вибрация. Вибрация передаётся на руль, кузов и т.д. Также отходит чуток пластмассовая заглужка между капотом и лобовым стеклом, и ещё в районе 1800 об.мин слышен непонятный металический звук. Также хотел перепрограммировать работу дворников.
Ну позвонил заранее, предложили прийти через 5 дней, сразу же предупредили, что в случае чего с меня 900 р..
окей пришёл, но тут выснилось, что меня не ждут ) . Но приятная девушка (менеджер) всё-таки нашла мастера. Приятно, что мойка - бесплантая.
После мойки пришёл мастер поинтересовался на что жалуемся, я объяснил. Он сказал мне сразу что ЭТО НОРМАЛЬНО и что я палюбому попаду на 900 р. Я попросил завести тестовую машину, у нее не наблюдалась вибрация. Мастер сказал .что ещё не прогрелась.
Перед ДИАГНОСТИКОй я его сново попросил зайти в авто и попытаться всётаки войти в моё положение и почувствовать вибрацию, он на отрез ее не видел.
Заехали к ним в тех зону. меня сразу попросили не присутствовать, я настоял на своём ,попросил ознакомить меня с инструкцией и дать каску. Переговорив с менеджером, она попросила мастера разрешить мне присутствовать.
Подняли авто, работник сервиса - открутил мне подушку двигателя показал, что с ней всё хорошо. Постучал по глушителю и опустил авто. (диагностика за 850 р закончилась).
Сказал, что с авто всё ок. Подошёл , паходу главный менеджер по тех обслуживанию, сел в авто, завёл и тоже не слышал и не чувствовал вибрацию. Я уму говорю ,что нужно чтобы авто прогрелся и включить кондиционнер и фары. - о нмне в ответ:"Ну конечно, вы же его нагружаете, это нормально". грубо пригразил ,что в авто заходить мне нельзя. и ушёл.
Итог - вибрация осталась.
Металлический звук не прошёл.
Перепрошивка омывателя фар 1700-1800 р - отказался.
Пластмассовая заглушка отстаёт - это нормально.
Я впринципе думал, что в таком сервисе *мастера* занимаются решением неисправности.
С тем же успехом он мог мне открутить руль и показать что он целый. Разве вибрация может происходить только от подушки?!.. Я показал что блок с предохранителями оч сильно стучит обо всё что вокруг его окружает - подогнул работник провод в сторону и всё, готово.

К официальному диллеру нужно обращаться только тогда, когда у тебя отвалилось что-нибудь и эта проблема явная. Всё остальное - ты сам себе надумал.
ПС: выдали резюмЭ в котором написано, что авто полностью исправлено, 850 р в кассу.
Псс: на выходных нужно попробовать выдернуть шильдик с 5-ой двери - "СТК-Авто"

Сообщение отредактировал GDP - 17.5.2013, 12:46


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
sasha19671630
сообщение 17.5.2013, 13:59
Сообщение #29


Барбадосский енот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 15.4.2010



не в смену попал.поговори с мастером-фамилия Пестун.может чуть путаю - уточни по месту.поговори, обьясни ситуацию- думаю поможет.нормальный человек - без закидонови разбирается нормально.


______________________________________
Другой автомобиль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
Изпригорода
сообщение 17.5.2013, 15:41
Сообщение #30


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 12.3.2012
Из: Санкт-Петербург



Шильдик "СТК" оторвал сразу после покупки авто, прямо у них на стоянке!

Сообщение отредактировал Изпригорода - 17.5.2013, 15:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GDP
сообщение 18.5.2013, 16:57
Сообщение #31


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 3.2.2013
Из: Санкт-Петербург



sasha19671630
Времени очень мало. Но спасибо за инфу. Если получится-заскочу.
Изпригорода
тоже отклеил



______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgoUr
сообщение 16.9.2013, 19:56
Сообщение #32


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.2.2013
Из: Санкт-Петербург.



Пройдено ТО-1 в СТК с заменой воздушного фильтра 11126 руб. Последующее обращение по гарантии ч/з 5 дней заставило меня задуматься в целесообразности обслуживания у ОФ. Заднее сидение не складывалось, пригнал в СТК, через 3,5 часа позвонил менеджер и сказал:"Ваш случай признан не гарантийным, тросик вылетел из-за того, что кто-то сильно дёрнул ручку. С Вас 5100 руб." По приезду в салон я попросил письменный акт о признании моей неисправности не гарантийной. После чего услышал ещё более странную реплику;
-Ну тогда мне вам легче счёт не выставлять, т.к. это коснётся меня. Вот Вам ключи раз Вы так..., а мы вам на встречу пошли....
Я честно говоря думал придётся пободаться, всё решилось за мгновение. Вот интересно они меня в какой-нибудь свой чёрный список могут занести???


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
алексей 578
сообщение 16.9.2013, 20:12
Сообщение #33


Енот-полоскун
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 728
Регистрация: 19.9.2012



козлы!!!


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Светло-коричневый - C30/M
--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GDP
сообщение 16.9.2013, 21:36
Сообщение #34


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 3.2.2013
Из: Санкт-Петербург



Масло+фильтр возд= 11126 руб?
С Вас 5100 руб это за что?
Помню, при покупки в СТК нашей ноты, мне менеджер предложила опцию безплатно ( до 10 тыс р) .. Ну и естественно сразу говорят - берите коврики и защиту и не партесь. Я думаю, взять лучше ПТФ. Их не оказалось в наличии ) . Я говорю, что подожду недельку. Через неделю их опять не оказалось.
Потом, думаю, дай установлю музыку, но с моими колонками и плеером - работа не 1600 час, а в 2 раза больше )) потомучто не их оборудование + предлагали проставки(кольца) ещё купить, хотя у меня колонки оригинальные(за что спасибо соклубнику you good.gif ) и ничего там химичить не нужно.
Под конец всётаки установили парктроники. В любом случае и за это спасибо.
Пс: установили коряво чуток - провод резонирует на зеркало заднего вида, при проезде стыков, неровностей.

IgoUr вы не думали со своими расходниками прийти?


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
IgoUr
сообщение 17.9.2013, 20:01
Сообщение #35


Горный коати
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.2.2013
Из: Санкт-Петербург.



Мне сказали за диагностику, ну и уж по доброте душевной попутно тросик одели!!! Сначала было заявленно приблизительно 6800. если случай признают не гарантийным.

IgoUr вы не думали со своими расходниками прийти?

Я чего-то затянул. уже было не до расходников. Кстати в СТК мне один мужчина подсказал магазинчик на Стахановцев.


______________________________________
NOTE 1.4 MT (2012)
Luxury
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+
GDP
сообщение 18.9.2013, 12:36
Сообщение #36


Кошачья белка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 3.2.2013
Из: Санкт-Петербург



Цитата
по доброте душевной

)) ага 6800 за тросик! и ведь даже не краснеют )
ПС: Забыл в отзыве написать:
После покупки авто у СТК, мне так и не позвонили из Ниссана, чтобы поинтересоваться доволен ли я покупкой или нет )
После того, как побывал у них на сервисе - также ни звонка.. Я бы им рассказал ,что я думаю об их авто-сервисе и мастерах. Я не говорю, что все диллеры Ниссана такие, либо что все в Стк так плохо относятся к своим клиентам, возможно я попал на "плохую смену" ...


______________________________________
NOTE 1.6 AT (2012)
Comfort
Темно-серый – KAD/M
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:12